Direktverkauf - ohne weitere Kosten

27. Februar 2024 | Rubrik 84000

Die Exponate der Rubrik 84000 sind Freiverkaufsangebote, die zu Festpreisen verkauft werden. Der Verkauf erfolgt in fremdem Namen und auf fremde Rechnung. Der Vertrag kommt unmittelbar zwischen dem Einlieferer und dem Käufer zustande. Alle Angebote sind freibleibend.

Informationen folgen zeitnah.

Informationen folgen zeitnah.

Widerrufsrecht
Sie haben das Recht, innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen den abgeschlossenen Vertrag für Artikel im Direktverkauf (Rubrik 84000) zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt 14 Tage ab dem Tag, an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. hat. Zur Ausübung des Widerrufsrechts genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs an

Auktions- und Pfandleihhaus exclusive GmbH,
Weinbrennerstraße 20, 67551 Worms,
Telefax +49 (0) 6247 9046 -29,
E-Mail info@wormser-auktionshaus.de,

mittels einer eindeutigen Erklärung (z.B. ein mit der Post versandter Brief, Telefax oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen. Wenn Sie von einer dieser Möglichkeiten Gebrauch machen, werden wir Ihnen unverzüglich (z.B. per E-Mail) eine Bestätigung über den Eingang des Widerrufs übermitteln. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs.

Folgen des Widerrufs
Im Falle eines Widerrufs erstatten wir Ihnen alle von Ihnen geleisteten Zahlungen einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der Lieferkosten, die durch die Wahl einer anderen als der von uns angebotenen, kostengünstigen Standardlieferung entstehen) umgehend und spätestens innerhalb von 14 Tagen nach Eingang Ihrer Widerrufserklärung zurück. Die Erstattung erfolgt mittels Überweisung. Die Rückerstattung kann zurückgehalten werden, bis wir die zurückgesendete Ware erhalten haben. Die Ware ist unverzüglich, spätestens jedoch innerhalb von 14 Tagen ab dem Tag, an dem Sie uns über den Widerruf informieren, an uns zurückzusenden oder zu übergeben. Die Frist ist eingehalten, wenn Sie die Ware vor Ablauf der 14-Tage-Frist versenden. Die direkten Kosten für die Rücksendung der Ware liegen bei Ihnen. Sie müssen für einen etwaigen Wertverlust der Waren nur aufkommen, wenn dieser Wertverlust zu einer Prüfung der Beschaffenheit, Eigenschaften und Funktionsweise der Waren nicht notwendigen Umgang mit Ihnen zurückzuführen ist.

Ausschluss Widerrufsrecht
Das Widerrufsrecht besteht nur bei Fernabsatzgeschäften im Sinne des BGB. Das Widerrufsrecht ist ausgeschlossen bei Fernabsatzverträgen, die in Form von Versteigerungen (§ 156 BGB) geschlossen werden.

  • 84000Art.-Nr. 84000Die Exponate der Rubrik 84000 sind Freiverkaufsangebote, die zu Festpreisen verkauft werden. Der Verkauf erfolgt in fremdem Namen und auf fremde Rechnung. Der Vertrag kommt unmittelbar zwischen dem Einlieferer und dem Käufer zustande. Alle Angebote sind freibleibend.
  • 84000_1Art.-Nr. 84000Preis: 3.500,00 €Parure, ca. 1870, vmtl. Frankreich, bestehend aus antikem Collier, Armbrand, Brosche, Ring und Ohrgehänge, 800er Silber, mit Naturperlen und Aquamarinen, Gesamtgewicht 87,9 g, Aquamarine zus. ca. 53,40 ct., Größe der einzelnen Stücke: Armband L 19,5 cm, Kette L 54 cm, Anhänger H 7 cm, Ringgröße 50, Brosche 2,2 x 3,5 cm und die Ohrringe H 5,5 cm, in etwas beschädigter Originalschatulle, mit Zertifikat von 2017 und WBW von 8700,- Euro
  • 84000_2Art.-Nr. 84000Preis: 3.500,00 €Parure, ca. 1870, vmtl. Frankreich, bestehend aus antikem Collier, Armbrand, Brosche, Ring und Ohrgehänge, 800er Silber, mit Naturperlen und Aquamarinen, Gesamtgewicht 87,9 g, Aquamarine zus. ca. 53,40 ct., Größe der einzelnen Stücke: Armband L 19,5 cm, Kette L 54 cm, Anhänger H 7 cm, Ringgröße 50, Brosche 2,2 x 3,5 cm und die Ohrringe H 5,5 cm, in etwas beschädigter Originalschatulle, mit Zertifikat von 2017 und WBW von 8700,- Euro
  • 84001_1Art.-Nr. 84001Preis: 450,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 4 Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,80 ct., Si, weiß, Ringgröße ca. 57, 6,88 g, mit Gutachten von 2017 mit WBW von 1900,- Euro
  • 84001_2Art.-Nr. 84001Preis: 450,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit 4 Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,80 ct., Si, weiß, Ringgröße ca. 57, 6,88 g, mit Gutachten von 2017 mit WBW von 1900,- Euro
  • 84002_1Art.-Nr. 84002Preis: 1.200,00 €Collier und passendes Armband, 585er Gold, bicolour, Gesamtgewicht 22,07 g, mit Brillanten, fancy-braun, Piqué, zus. ca. 1,45 ct., L Collier 41 cm, L Armband 20 cm, mit einem Gutachten und WBW von 4400,- Euro
  • 84002_2Art.-Nr. 84002Preis: 1.200,00 €Collier und passendes Armband, 585er Gold, bicolour, Gesamtgewicht 22,07 g, mit Brillanten, fancy-braun, Piqué, zus. ca. 1,45 ct., L Collier 41 cm, L Armband 20 cm, mit einem Gutachten und WBW von 4400,- Euro
  • 84003_1Art.-Nr. 84003Preis: 450,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit einem Dioptas, Oval-Schliff, ca. 4,80 ct., und Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., Ringgröße ca. 55, 7,16 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1850,- Euro
  • 84003_2Art.-Nr. 84003Preis: 450,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit einem Dioptas, Oval-Schliff, ca. 4,80 ct., und Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., Ringgröße ca. 55, 7,16 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1850,- Euro
  • 84004Art.-Nr. 84004Preis: 490,00 €Paar Ohrstecker, 900er Gelbgold, mit Rubin-Cabochons, diese mit deutlichen Einschlüssen und beschädigt, zus. ca. 7,00 ct., sowie Diamanten in Brillantschliff, Si-Pi, weiß-feines weiß, zus. ca. 0,80 ct., Gesamtgewicht 6,84 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2900,- Euro
  • 84005Art.-Nr. 84005Preis: 390,00 €Anhänger, 750er Gelbgold, mit einem Opal-Cabochon, ca. 2,80 ct., und Punktdiamanten, zus. ca. 0,20 ct., si, weiß-feines weiß, Gesamtgewicht 4,58 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1600,- Euro
  • 84006Art.-Nr. 84006Preis: 490,00 €Anhänger, 900er Gelbgold, mit einem Rubin-Cabochon, ca. 6,00 ct., und Diamanten in Brillantschliff, zus. ca. 0,60 ct., si-pi, weiß-feines weiß, 5,64 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2200,- Euro
  • 84007Art.-Nr. 84007Preis: 490,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit einem Turmalin, Emerald-Cut, ca. 5,0 ct., bestoßen kleiner Riss, sowie Diamanten, Altschliff, zus. ca. 0,75 ct., Pi, weiß, 5,92 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2400,- Euro
  • 84008Art.-Nr. 84008Preis: 450,00 €Anhänger, Handarbeit, mit Haifischzahn, gefasst in 750er Gelbgold, mit Diamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,38 ct., vs-si, feines weiß-weiß und Smaragde in Navette-Schliff, zus. ca. 0,72 ct., mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 3000,- Euro
  • 84009Art.-Nr. 84009Preis: 150,00 €Anhänger mit Einhängeclip, Handarbeit, 585er Gelbgold, mit einer Astkoralle, 5,5 g, mit Gutachten von 2017 (dort irrtümlich als 750er Gold) und WBW von 680,- Euro
  • 84010_1Art.-Nr. 84010Preis: 400,00 €Collierkette 585er Gelbgold (L ca. 42 cm) mit Anhänger, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,17 ct., si, weiß, 8,1 g, L ca. 45 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1100,- Euro
  • 84010_2Art.-Nr. 84010Preis: 400,00 €Collierkette 585er Gelbgold (L ca. 42 cm) mit Anhänger, besetzt mit Brillanten, zus. ca. 0,17 ct., si, weiß, 8,1 g, L ca. 45 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1100,- Euro
  • 84011_1Art.-Nr. 84011Preis: 2.500,00 €Brosche, Art Deco, Platin, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,10 ct., si-pi, und Saphiren, zus. ca. 0,42 ct., 12,8 g, Größe 2,5 x 4,5 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 6300,- Euro
  • 84011_2Art.-Nr. 84011Preis: 2.500,00 €Brosche, Art Deco, Platin, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 2,10 ct., si-pi, und Saphiren, zus. ca. 0,42 ct., 12,8 g, Größe 2,5 x 4,5 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 6300,- Euro
  • 84012_1Art.-Nr. 84012Preis: 900,00 €Jugendstilanhänger an Kette, L ca. 44 cm, 585er Gold, mit Diamanten, Altschliff, zus. ca. 0,50 ct., si-pi, und einem Saphir in Ovalschliff, ca. 1,20 ct., 5,0 g, L ca. 47 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 4800,- Euro
  • 84012_2Art.-Nr. 84012Preis: 900,00 €Jugendstilanhänger an Kette, L ca. 44 cm, 585er Gold, mit Diamanten, Altschliff, zus. ca. 0,50 ct., si-pi, und einem Saphir in Ovalschliff, ca. 1,20 ct., 5,0 g, L ca. 47 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 4800,- Euro
  • 84013Art.-Nr. 84013Preis: 400,00 €Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, mit Brillanten, zus. ca. 1,20 ct., fancy-braun, Piqué, 2,43 g, mit Gebrauchs- und Tragespuren, mit einem Gutachten und WBW von 2400,- Euro
  • 84014Art.-Nr. 84014Preis: 1.000,00 €Set antikes Collier mit Ohrgehängen, 800er Silber, mit Amethysten, zum Teil untersetzt, Ohrgehänge mit 2 Perlen, 81,8 g Gesamtgewicht, Amethysten zus. ca. 41,80 ct., L Collier ca. 44 cm, Ohrhänger H ca. 6,5 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 4300,- Euro
  • 84015Art.-Nr. 84015Preis: 290,00 €Anhänger mit Diamanten und einem Amethyst, ca. 4,80 ct., gefasst in 750er Gelbgold, 4,9 g, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 850,- Euro
  • 84016Art.-Nr. 84016Preis: 1.200,00 €Armband, 750er Gelbgold, L ca. 18 cm, mit Diamanten, Saphiren, Rubinen und Smaragden besetzt, 15,1 g, L ca. 17,5 cm, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 3500,- Euro
  • 84017Art.-Nr. 84017Preis: 950,00 €Paar Ohrclips, 585er Gold, bicolour, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,36 ct., si, weiß, 14,45 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 3400,- Euro
  • 84018_1Art.-Nr. 84018Preis: 850,00 €Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,00 ct., pi, 11,05 g, Größe ca. 2,2 x 4 cm, mit Gebrauchs- und Tragespuren, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2100,- Euro
  • 84018_2Art.-Nr. 84018Preis: 850,00 €Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,00 ct., pi, 11,05 g, Größe ca. 2,2 x 4 cm, mit Gebrauchs- und Tragespuren, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 2100,- Euro
  • 84019Art.-Nr. 84019Preis: 900,00 €Paar Ohrclips, 750er Gold, bicolour, mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,80 ct., si, weiß, 10,74 g, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 4400,- Euro
  • 84020Art.-Nr. 84020Preis: 3.500,00 €Anhänger/Brosche, Art Deco, Platin, besetzt mit Diamanten, Altschliff (si-pi) zus. ca. 1,40 ct., Brillant-Mittelstein ca. 1,25 ct., vs, wesselton, 8,02 g, kleine Reparaturstelle auf der Rückseite, mit Gelbgold repariert, D ca. 3 cm, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 9200,- Euro
  • 84021Art.-Nr. 84021Preis: 3.500,00 €Halsreif, 750er Gelbgold, mit zahlreichen Punktdiamanten besetzt, zus. ca. 5,46 ct., si, 50,4 g, Durchmesser 12,5 cm, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 11.800,- Euro
  • 84022_1Art.-Nr. 84022Preis: 750,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,50 ct., Ringgröße ca. 48, 14,86 g, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 2800,- Euro
  • 84022_2Art.-Nr. 84022Preis: 750,00 €Ring, 750er Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,50 ct., Ringgröße ca. 48, 14,86 g, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 2800,- Euro
  • 84023_1Art.-Nr. 84023Preis: 2.000,00 €Brosche, 750er Weißgold, mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,50 ct., si-pi, 18,4 g, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 4800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 84023_2Art.-Nr. 84023Preis: 2.000,00 €Brosche, 750er Weißgold, mit Punktdiamanten, zus. ca. 1,50 ct., si-pi, 18,4 g, mit einem Gutachten von 2022 und WBW von 4800,- Euro, siehe Anmerkung vor Pos. 82000
  • 84024Art.-Nr. 84024Preis: 750,00 €Brosche, 750er Gelbgold, mit einer barocken Südsee Zuchtperle, 14,1 g, Größe ca. 4,5 x 4,5 cm, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 2300,- Euro
  • 84025_1Art.-Nr. 84025Preis: 400,00 €Dreireihiges Perlencollier mit Schließe in 585er Gelbgold und Punktdiamanten, zus. ca. 0,15 ct., Akoya-Zuchtperlen, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 1900,- Euro
  • 84025_2Art.-Nr. 84025Preis: 400,00 €Dreireihiges Perlencollier mit Schließe in 585er Gelbgold und Punktdiamanten, zus. ca. 0,15 ct., Akoya-Zuchtperlen, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 1900,- Euro
  • 84026_1Art.-Nr. 84026Preis: 190,00 €Ring, 585er Weißgold, Ringgröße ca. 54, mit Punktdiamanten, Piqué 1, zus. ca. 0,20 ct., sowie 2 Lapislazuli, 7,53 g, mit einem Gutachten und WBW von 500,- Euro
  • 84026_2Art.-Nr. 84026Preis: 190,00 €Ring, 585er Weißgold, Ringgröße ca. 54, mit Punktdiamanten, Piqué 1, zus. ca. 0,20 ct., sowie 2 Lapislazuli, 7,53 g, mit einem Gutachten und WBW von 500,- Euro
  • 84027_1Art.-Nr. 84027Preis: 500,00 €Ring, 585er Gold, mit einem Brillanten, ca. 0,50 ct., braun, 3,9 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1870,- Euro
  • 84027_2Art.-Nr. 84027Preis: 500,00 €Ring, 585er Gold, mit einem Brillanten, ca. 0,50 ct., braun, 3,9 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1870,- Euro
  • 84028Art.-Nr. 84028Preis: 590,00 €Ring, 750er Gold, mit einem Brillanten, ca. 0,40 ct, weiß, 9,15 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1800,- Euro
  • 84029Art.-Nr. 84029Preis: 1.000,00 €Ring, 585er Weißgold, mit einem Brillanten, ca. 0,60 ct, weiß, 3,04 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 3300,- Euro
  • 84030Art.-Nr. 84030Preis: 650,00 €Ring, 585er Gold, mit Diamant-Brillanten, zusammen ca. 1,00 ct, wesselton - crystal, 10,65 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1850,- Euro
  • 84031Art.-Nr. 84031Preis: 450,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 1,00 ct, crystal, 6,04 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten von 2003 und WBW von 1500,- Euro
  • 84032Art.-Nr. 84032Preis: 270,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,3 ct, weiß-leicht getönt weiß, 5,3 g, Ringgröße ca. 65, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 870,- Euro
  • 84033Art.-Nr. 84033Preis: 370,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, Acht/Achterschliff, zusammen ca. 0,3 ct, weiß und Saphiren, Rund-Schliff, zusammen ca. 0,26 ct, 5,7 g, Ringgröße ca. 61, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1300,- Euro
  • 84034Art.-Nr. 84034Preis: 420,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,65 ct, weiß, 7,8 g, Ringgröße ca. 65, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1700,- Euro
  • 84035Art.-Nr. 84035Preis: 1.300,00 €Ring, 750er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 2,0 ct, wesselton, 22,97 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 3800,- Euro
  • 84036_1Art.-Nr. 84036Preis: 7.000,00 €Ohrringe, 750er Weißgold, Brillanten, zusammen 2 ct, exzellenter Schliff, Symmetrie beider Steine sehr gut, Maße 1 x ca. 6.26 - 6.31 x 4.003 mm und 1 x 6.17 - 6.23 x 4.01 mm, Gesamtgewicht 6,2 g, mit einem Gutachten von 2023 und einem WBW von 15.700,- Euro
  • 84036_2Art.-Nr. 84036Preis: 7.000,00 €Ohrringe, 750er Weißgold, Brillanten, zusammen 2 ct, exzellenter Schliff, Symmetrie beider Steine sehr gut, Maße 1 x ca. 6.26 - 6.31 x 4.003 mm und 1 x 6.17 - 6.23 x 4.01 mm, Gesamtgewicht 6,2 g, mit einem Gutachten von 2023 und einem WBW von 15.700,- Euro
  • 84036_3Art.-Nr. 84036Preis: 7.000,00 €Ohrringe, 750er Weißgold, Brillanten, zusammen 2 ct, exzellenter Schliff, Symmetrie beider Steine sehr gut, Maße 1 x ca. 6.26 - 6.31 x 4.003 mm und 1 x 6.17 - 6.23 x 4.01 mm, Gesamtgewicht 6,2 g, mit einem Gutachten von 2023 und einem WBW von 15.700,- Euro
  • 84037_1Art.-Nr. 84037Preis: 450,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem vmtl. behandelten Saphir, ca. 2,47 ct., sowie 10 Punktdiamanten, zus. ca. 0,70 ct., 4,57 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2007 und WBW von 1580,- Euro
  • 84037_2Art.-Nr. 84037Preis: 450,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem vmtl. behandelten Saphir, ca. 2,47 ct., sowie 10 Punktdiamanten, zus. ca. 0,70 ct., 4,57 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2007 und WBW von 1580,- Euro
  • 84038_1Art.-Nr. 84038Preis: 450,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., Gesamtgewicht 5,68 g, Ringgröße 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und WBW von 1600,- Euro
  • 84038_2Art.-Nr. 84038Preis: 450,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,00 ct., Gesamtgewicht 5,68 g, Ringgröße 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und WBW von 1600,- Euro
  • 84039_1Art.-Nr. 84039Preis: 280,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten, Piqué, wesselton, zus. ca. 0,65 ct., Ringgröße ca. 57, 3,51 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und WBW von 1000,- Euro
  • 84039_2Art.-Nr. 84039Preis: 280,00 €Ring, 585 Weißgold, besetzt mit 5 Brillanten, Piqué, wesselton, zus. ca. 0,65 ct., Ringgröße ca. 57, 3,51 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2003 und WBW von 1000,- Euro
  • 84040Art.-Nr. 84040Preis: 800,00 €Ring, 750 Weißgold, mit einem Diamanten in Ovalschliff, ca. 0,75 ct., VS 2, getönt weiß, 4,36 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2600,- Euro
  • 84041_1Art.-Nr. 84041Preis: 450,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,35 ct., si, feines weiß-weiß, Ringgröße ca. 57, 6,72 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 1480,- Euro
  • 84041_2Art.-Nr. 84041Preis: 450,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,35 ct., si, feines weiß-weiß, Ringgröße ca. 57, 6,72 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 1480,- Euro
  • 84042_1Art.-Nr. 84042Preis: 800,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 0,87 ct., si, weiß, 4,16 g, Ringgröße ca. 61, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2280,- Euro
  • 84042_2Art.-Nr. 84042Preis: 800,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Diamanten im Brillantschliff, zus. ca. 0,87 ct., si, weiß, 4,16 g, Ringgröße ca. 61, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2280,- Euro
  • 84043_1Art.-Nr. 84043Preis: 450,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem schwarz behandelten Diamanten, ca. 1,30 ct., 6,72 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 1150,- Euro
  • 84043_2Art.-Nr. 84043Preis: 450,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem schwarz behandelten Diamanten, ca. 1,30 ct., 6,72 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 1150,- Euro
  • 84044_1Art.-Nr. 84044Preis: 750,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Aquamarin in Tropfen-Schliff, ca. 6, ct., sowie 7 Punktdiamanten, zus. 0,17 ct., si, weiß, Ringgröße 56, 7,39 g Gesamtgewicht, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2900,- Euro
  • 84044_2Art.-Nr. 84044Preis: 750,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Aquamarin in Tropfen-Schliff, ca. 6, ct., sowie 7 Punktdiamanten, zus. 0,17 ct., si, weiß, Ringgröße 56, 7,39 g Gesamtgewicht, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 2900,- Euro
  • 84045_1Art.-Nr. 84045Preis: 800,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Aquamarin, Emerald-Cut, ca. 4,0 ct., sowie 6 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct., Größe 55, 9,10 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 3000,- Euro
  • 84045_2Art.-Nr. 84045Preis: 800,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Aquamarin, Emerald-Cut, ca. 4,0 ct., sowie 6 Brillanten, zus. ca. 0,30 ct., Größe 55, 9,10 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 3000,- Euro
  • 84046_1Art.-Nr. 84046Preis: 400,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Boulder-Opal-Cabochon, ca. 3,20 ct., 6,62 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 980,- Euro
  • 84046_2Art.-Nr. 84046Preis: 400,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Boulder-Opal-Cabochon, ca. 3,20 ct., 6,62 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 980,- Euro
  • 84047Art.-Nr. 84047Preis: 280,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Opal-Cabochons zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten, zus. ca. 0,04 ct., 4,58 g,mit einem Gutachten aus dem Jahr 2017 und WBW von 800,- Euro
  • 84048_1Art.-Nr. 84048Preis: 700,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten in Baguette-Schliff, zus. ca. 1,10 ct., 9,7 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2400,- Euro
  • 84048_2Art.-Nr. 84048Preis: 700,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten in Baguette-Schliff, zus. ca. 1,10 ct., 9,7 g, Ringgröße ca. 54, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2400,- Euro
  • 84049_1Art.-Nr. 84049Preis: 450,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten zus. ca. 0,57 ct., si, 4,1 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 1450,- Euro
  • 84049_2Art.-Nr. 84049Preis: 450,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Diamanten zus. ca. 0,57 ct., si, 4,1 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 1450,- Euro
  • 84050Art.-Nr. 84050Preis: 250,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, besetzt mit Brillanten zus. ca. 0,22 ct., Pi, weiß, 4,6 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 840,- Euro
  • 84051Art.-Nr. 84051Preis: 950,00 €Antiker Ring, 585 Gold und Silber, besetzt mit Diamantrosen, zus. ca. 0,70 ct., einem Rubin in Antik-Schliff ca. 1,05 ct., sowie kleinen Smaragd und Saphir, 6,8 g Gesamtgewicht, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2800,- Euro
  • 84052_1Art.-Nr. 84052Preis: 750,00 €Antiker Ring, 585 Gold, Fassungen in Silber, mit einem Smaragd in Antik-Schliff ca. 3,0 ct. (mit Riss), Altschliff-Diamanten und Rubine, 9,9 g Gesamtgewicht, Ringgröße ca. 51, hoher Aufbau, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2100,- Euro
  • 84052_2Art.-Nr. 84052Preis: 750,00 €Antiker Ring, 585 Gold, Fassungen in Silber, mit einem Smaragd in Antik-Schliff ca. 3,0 ct. (mit Riss), Altschliff-Diamanten und Rubine, 9,9 g Gesamtgewicht, Ringgröße ca. 51, hoher Aufbau, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2100,- Euro
  • 84053Art.-Nr. 84053Preis: 350,00 €Brosche mit einer Kamee, gefasst in 750 Gelbgold, Gesamtgewicht 10,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 980,- Euro
  • 84054Art.-Nr. 84054Preis: 180,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Diamanten, zus. ca. 0,03 ct. und Perlen besetzt, 4,2 g,mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 450,- Euro
  • 84055Art.-Nr. 84055Preis: 230,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,32 ct., innen Namensgravur mit Datum, ca. 1960er Jahre, Ringgröße ca. 52, 2,7 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 670,- Euro
  • 84056_1Art.-Nr. 84056Preis: 450,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit 10 Diamanten, zus. ca. 0,52 ct., 4,6 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 1450,- Euro
  • 84056_2Art.-Nr. 84056Preis: 450,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit 10 Diamanten, zus. ca. 0,52 ct., 4,6 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 1450,- Euro
  • 84057_1Art.-Nr. 84057Preis: 400,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Smaragden, zus. ca. 0,65 ct. sowie Punktdiamanten, zus. ca. 0,04 ct., 5,0 g, Ringgröße ca. 61, innen Namensgravur mit Datum, 1980er Jahre, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 980,- Euro
  • 84057_2Art.-Nr. 84057Preis: 400,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Smaragden, zus. ca. 0,65 ct. sowie Punktdiamanten, zus. ca. 0,04 ct., 5,0 g, Ringgröße ca. 61, innen Namensgravur mit Datum, 1980er Jahre, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 980,- Euro
  • 84058_1Art.-Nr. 84058Preis: 280,00 €Brosche/Kettenverkürzer, 585 Weißgold, mit einer Süßwasser-Zuchtperle sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,15 ct., 4,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 700,- Euro
  • 84058_2Art.-Nr. 84058Preis: 280,00 €Brosche/Kettenverkürzer, 585 Weißgold, mit einer Süßwasser-Zuchtperle sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,15 ct., 4,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 700,- Euro
  • 84059Art.-Nr. 84059Preis: 270,00 €Anhänger, 585 Gelbgold, mit einem Rubin ca. 2,60 ct. sowie Punktdiamanten, Brillantschliff, zus. ca. 0,12 ct., 3,5 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1000,- Euro
  • 84060_1Art.-Nr. 84060Preis: 190,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einer Akoya Zuchtperle sowie 2 Diamanten zus. ca. 0,04 ct., Ringgröße ca. 55, 4,3 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 430,- Euro
  • 84060_2Art.-Nr. 84060Preis: 190,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einer Akoya Zuchtperle sowie 2 Diamanten zus. ca. 0,04 ct., Ringgröße ca. 55, 4,3 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 430,- Euro
  • 84061_1Art.-Nr. 84061Preis: 600,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Smaragd in Ovalschliff ca. 2,20 ct. sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,34 ct., 4,7 g, Ringgröße ca. 57, Krappenfassung, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1580,- Euro
  • 84061_2Art.-Nr. 84061Preis: 600,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Smaragd in Ovalschliff ca. 2,20 ct. sowie Punktdiamanten zus. ca. 0,34 ct., 4,7 g, Ringgröße ca. 57, Krappenfassung, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1580,- Euro
  • 84062_1Art.-Nr. 84062Preis: 520,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Saphir, Ovalschliff ca. 1,60 ct. und Punktdiamanten zus. ca. 0,18 ct., Pi, weiß, 5,0 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1300,- Euro
  • 84062_2Art.-Nr. 84062Preis: 520,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Saphir, Ovalschliff ca. 1,60 ct. und Punktdiamanten zus. ca. 0,18 ct., Pi, weiß, 5,0 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1300,- Euro
  • 84063_1Art.-Nr. 84063Preis: 190,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,13 ct., si, weiß, 2,7 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 420,- Euro
  • 84063_2Art.-Nr. 84063Preis: 190,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,13 ct., si, weiß, 2,7 g, Ringgröße ca. 53, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 420,- Euro
  • 84064_1Art.-Nr. 84064Preis: 750,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 1,1 ct., pi 2, getönt weiß, 2,5 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 2100,- Euro
  • 84064_2Art.-Nr. 84064Preis: 750,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 1,1 ct., pi 2, getönt weiß, 2,5 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 2100,- Euro
  • 84065_1Art.-Nr. 84065Preis: 600,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,5 ct., si-pi, weiß, 4,0 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1650,- Euro
  • 84065_2Art.-Nr. 84065Preis: 600,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem Brillanten ca. 0,5 ct., si-pi, weiß, 4,0 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1650,- Euro
  • 84066_1Art.-Nr. 84066Preis: 180,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 6 Rubinen zus. ca. 0,25 ct., 4,1 g, Ringgröße ca. 51, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 550,- Euro
  • 84066_2Art.-Nr. 84066Preis: 180,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 6 Rubinen zus. ca. 0,25 ct., 4,1 g, Ringgröße ca. 51, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 550,- Euro
  • 84067_1Art.-Nr. 84067Preis: 950,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, Durchmesser Armreif ca. 6 cm, L Brosche ca. 4,5 cm, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2200,- Euro
  • 84067_2Art.-Nr. 84067Preis: 950,00 €Set Armreif und Brosche, ca. 1890, mit Naturperlen besetzt, Gesamtgewicht 19,2 g, Durchmesser Armreif ca. 6 cm, L Brosche ca. 4,5 cm, im originalen Etui eines Heilbronner Juweliers, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2018 und WBW von 2200,- Euro
  • 84068_1Art.-Nr. 84068Preis: 290,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem ovalen Saphir-Cabochon ca. 2,10 ct. sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 4,5 g, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 800,- Euro
  • 84068_2Art.-Nr. 84068Preis: 290,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit einem ovalen Saphir-Cabochon ca. 2,10 ct. sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,08 ct., 4,5 g, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 800,- Euro
  • 84069_1Art.-Nr. 84069Preis: 290,00 €Ring, 333 Gold, mit 4 Brillanten besetzt, zus. ca. 0,90 ct., pi, 3,1 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1500,- Euro
  • 84069_2Art.-Nr. 84069Preis: 290,00 €Ring, 333 Gold, mit 4 Brillanten besetzt, zus. ca. 0,90 ct., pi, 3,1 g, Ringgröße ca. 55, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1500,- Euro
  • 84070_1Art.-Nr. 84070Preis: 250,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., si, weiß, 3,8 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 940,- Euro
  • 84070_2Art.-Nr. 84070Preis: 250,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct., si, weiß, 3,8 g, Ringgröße ca. 56, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 940,- Euro
  • 84071Art.-Nr. 84071Preis: 290,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gold, besetzt mit Punktdiamanten, si-pi, weiß, zus. ca. 0,20 ct., 2,2 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 760,- Euro
  • 84072Art.-Nr. 84072Preis: 450,00 €Paar Ohrstecker (Verschlüsse fehlen), 750 Gold, mit Punktdiamanten zus. ca. 0,60 ct., 2,7 g, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1420,- Euro
  • 84073_1Art.-Nr. 84073Preis: 390,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit Diamanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,1 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1250,- Euromit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 940,- Euro
  • 84073_2Art.-Nr. 84073Preis: 390,00 €Ring, 585 Gelbgold, besetzt mit Diamanten, zus. ca. 0,40 ct., 5,1 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 1250,- Euromit einem Gutachten aus dem Jahr 2019 und WBW von 940,- Euro
  • 84074Art.-Nr. 84074Preis: 920,00 €Ring, 750er Gold, mit Brillanten, ca. 1,0 ct, und Amethyst, Ovalschliff, ca. 10,5 ct, 8,38 g, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten von 2009 und WBW von 2300,- Euro
  • 84075Art.-Nr. 84075Preis: 420,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, ca. 0,6 ct, w - top crystal, 7,40 g, Ringgröße ca. 57, mit einem Gutachten von 2007 und WBW von 1250,- Euro
  • 84076Art.-Nr. 84076Preis: 350,00 €Ring, 585er Gold, mit Diamanten, Brillant- und Trapezschliff, zusammen ca. 0.34 ct und Smaragd, Rundschliff, ca. 0,22 ct, Ringgröße ca. 52, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 1370,- Euro
  • 84077Art.-Nr. 84077Preis: 800,00 €Collierkette mit Anhänger, Kette 585er Gelbgold, Anhänger 585er Weißgold mit Brillant, ca. 0,56 ct, getönt weiß, 6,8 g, Länge ca. 45 cm, mit einem Gutachten von 2018 und WBW von 2800,- Euro
  • 84078Art.-Nr. 84078Preis: 350,00 €Ring, 585er Gold, mit Brillanten, zusammen ca. 0,37 ct, weiß, 3,04 g, Ringgröße ca. 60, mit einem Gutachten von 2017 und WBW von 1100,- Euro
  • 84079Art.-Nr. 84079Preis: 190,00 €Schmuck Garnitur mit einem Anhänger und 2 Ohrstecker, 585er Gold, mit Diamanten im Acht/Achterschliff, zusammen ca. 0,02 ct, getönt weiß, mit Smaragden Antik, zusammen ca. 2,60 ct und Tsavorith Rundschliff, zusammen ca. 0,12 ct, Gesamtgewicht ca. 3,4 g, Länge Anhänger ca. 2 cm, Länge je Ohrstecker ca. 1,8 cm, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 690,- Euro
  • 84080Art.-Nr. 84080Preis: 420,00 €Ohrstecker, 333er Weißgold, mit Brillanten, weiß, zusammen ca. 0,8 ct, Gesamtgewicht 2,15 g, mit einem Gutachten von 2019 und WBW von 1700,- Euro
  • 84081Art.-Nr. 84081Preis: 190,00 €Ohrstecker, 585er Gold, mit Brillanten, Cape getönt, zusammen ca. 0,70 ct, 1,45 g, mit einem Gutachten und WBW von 900,- Euro