Exponate | 141. Spielzeug-Auktion

vom 30./31. Mai | 1./2. Juni 2023 | Rubrik 24000 | Abgeschlossen

  • 24000Losnr. 24000Limit: 40,00 €Ergebnis: 120,00 €H0 Rollenprüfstand mit 7 Rollböcken und Märklin K-Gleis, Länge 50 cm, Z 1-2, mit kleinen Kratzern
  • 24001Losnr. 24001Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Märklin H0 60212 Central Station, Z 2, in OVP, Batteriefach mit Korrosionsspuren, Verschlusschraube fehlt
  • 24002Losnr. 24002Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Märklin H0 Leerkarton für G800 Schlepptenderlok, Z 2-3, mit Lagerspuren, beschriftet und Laschen geklebt
  • 24003Losnr. 24003Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €Märklin H0 Leerkarton für RM800 E-Lok, Z 2
  • 24004Losnr. 24004Limit: 40,00 €Ergebnis: 50,00 €Märklin H0 Leerkarton für TM800 Tenderlok, Z 2, beschriftet
  • 24005Losnr. 24005Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €2 Märklin H0 Inneneinrichtungsbausätze für D-Zug-Wagen, dabei 0223 und 0225 und 446/12 gekoppeltes Signal, Z 0-1, in OVP, OVP mit Lagerspuren
  • 24006Losnr. 24006Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €2 Märklin H0 0225 Inneneinrichtungsbausätze für D-Zug-Wagen, Z 0-1, in OVP, OVP mit Lagerspuren
  • 24007Losnr. 24007Limit: 40,00 €Ergebnis: 45,00 €Märklin H0 404/Gc Gußfigurensatz Gleisarbeiter, Z 2-3, in OVP, mit Lackfehlern
  • 24008Losnr. 24008Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Faller H0 Fabrikgebäude in Holzausf., Z 3, verstaubt, mit kleinen Beschädigungen, Laderampe liegt lose bei, eine Überdachung fehlt, ein Dach eingerissen
  • 24009Losnr. 24009Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €13 H0 Gebäude in Holz-/Kunststoffausf., dabei Wassermühlen mit elektrischem Antrieb, Stellwerk, Wohnhäuser, Blockhaus und 1 Brunnen, versch. Hersteller, u.a. Faller, Z 2-3, 1 x in OVP, teilw. beschädigt und nicht komplett
  • 24010Losnr. 24010Limit: 40,00 €Ergebnis: 40,00 €H0 Zubehör, dabei Herkat Wagenwaschanlage als montierter Kunststoffbausatz mit elektrischem Antrieb, 1 Tunnel und 1 Bahnübergang von Kibri, Z 2, teilw. mit kleinen Beschädigungen und nicht komplett, 1 x in OVP
  • 24011Losnr. 24011Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €H0 Landschaftsbaumaterial, dabei Straßen- und Mauerplatten, Tunnelportale, Beflockungsmaterial, Bahnsteigteile, Ladegüter sowie einige gerade und gebogene Gleise und div. Kleinteile, versch. Hersteller, Noch, Bauer, Auhagen u.a., Z 1-3, überw. in OVP, ca. 1/2 Bananenkiste, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24012Losnr. 24012Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €H0 Seilbahn mit angetriebener Antriebsstütze und Umlenkstütze, 2 Gondeln und 1 zusätzliche Antriebsstütze, versch. Hersteller, u.a. Eheim, Z 2-3
  • 24013Losnr. 24013Limit: 70,00 €Ergebnis: 200,00 €Digitalzubehör, dabei 1 Intellybox, 7 Lissy Empfänger, 1 Leergehäuse und 1 Trafo, alles Uhlenbrock, 5 Magnetartikel Decoder und 1 4-fach Blinkgerät, alles von Viessmann und div. Kabel und Handbücher, Z 1-2
  • 24014Losnr. 24014Limit: 60,00 €Ergebnis: 110,00 €Märklin/Primex H0 Zubehör, dabei gerade und gebogene Gleise in versch. Längen, Hand- und Elektroweichen, 1 Doppelkreuzungsweiche, 1 Dreiwegweiche, 1 Kreuzung, Schaltgleise, Prellböcke, 1 Entkupplungsgleis, alles M-Gleis mit Punktkontakten, Signale, Stellpulte, 1 Universal-Fernschalter, 1 Gleisrichter, 2 Trafos, 1 Signalbuch und 1 Gleisplanheft, Z 1-3, teilw. in OVP, ca. 1 Bananenkiste
  • 24015Losnr. 24015Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei gerade und gebogene Gleise in versch. Längen, 1 Doppelkreuzungsweiche, Elektroweichen, 1 elektrisches Entkupplungsgleis, 2 Bahnübergänge, alles M-Gleis mit Punktkontakten, 4 Signale, einige Stellpulte und diverse Kleinteile und Beschreibungen für Zubehör und 5 Trafos, Z 1-3, überw. in OVP, teilw. mit Lackfehlern und kleinen Beschädigungen, ca. 1 Bananenkiste
  • 24016Losnr. 24016Limit: 80,00 €Ergebnis: 165,00 €Märklin H0 C-Gleis, dabei 2900 Digitalstartset mit Gleise für 1 Oval, 1 mobile Station, 1 Anschlussbox und 1 Netzgerät, einige gerade und gebogene Gleise und 1 Adapter 180, Z 1, überwiegend in OVP, ca. 1/2 Bananenkiste
  • 24017Losnr. 24017Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei 4431, 46824, 46826, 180854, 180868, 180872 Gussrohlinge von Lokomotivgehäusen, 2 Präsentationssockel, 2 Bedienungsanleitungen und erwas Werbematerial, Z 1, teilweise in OVP
  • 24018Losnr. 24018Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €H0 Zubehör, dabei Innenbeleuchtungssätze für Wagen, 1 Trafo, 4 Bausätze für Ausgestaltungsmaterial, Rauchgeneratoren und Zubehör und div. Kleinteile, versch. Hersteller Märklin, Faller, Noch u.a., ca. 1/2 Bananenkiste, Z 1-3, teilweise in OVP
  • 24019Losnr. 24019Limit: 200,00 €Ergebnis: 240,00 €Märklin H0 456 Stellwerk mit Pfeifeinrichtung, Z 2-3, mit Lackfehlern und leichten Korrosionsspuren, 1 Kabel lose, Pfeifeinrichtung farblich überarbeitet
  • 24020Losnr. 24020Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Märklin digital H0, dabei 2 x 60652 mobile Station, 1 Anschlussbox, 1 Anschlussgleis und 1 Netzgerät, Z 0-1
  • 24021Losnr. 24021Limit: o.L.Ergebnis: 55,00 €Faller H0 2000 Heißluftballon als Millennium-Modell, Z 1, in OVP
  • 24022Losnr. 24022Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €H0 Zubehör, dabei ca. 60 gerade Fleischmann Profigleise, 2 Trafos, einige Leerverpackungen überwiegend für Wagen sowie einige Fahrkarten und Zuglaufschilder, versch. Hersteller, Z 2-3
  • 24023Losnr. 24023Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €6 Märklin H0 Brückenpfeiler und 4 Grundplatten in Gußausführung, Z 2-3, mit Lackfehlern, teilw. mit Anhaftungen vom Anlagenbau und leicht verzogen
  • 24024Losnr. 24024Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €6 Märklin H0 Brückenpfeiler und 3 Grundplatten in Gußausführung, Z 2-3, mit Lackfehlern, teilw. mit Anhaftungen vom Anlagenbau und leicht verzogen
  • 24025Losnr. 24025Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei elektrische Drehscheibe mit 10 Abgängen, 1 3-ständiger Ringlokschuppen und 1 Jahreskatalog von 1956, Z 3, mit Lackfehlern, Korrosionsspuren und verschmutzt
  • 24026Losnr. 24026Limit: 50,00 €Ergebnis: 75,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei elektrische Drehscheibe 410NG mit 10 Abgängen, 1 3-ständiger Ringlokschuppen, Jahreskataloge von 1956, 1957 und 1960/61, Z 2-4, mit Lackfehlern, teilw. mit Korrosionsspuren, Lokschuppen nicht komplett
  • 24027Losnr. 24027Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei elektrische Drehscheibe mit 10 Abgängen und 1 2-ständiger Lokschuppen, Z 2-3, mit Lackfehlern, teilw. mit Korrosionsspuren
  • 24028Losnr. 24028Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €12 Faller H0 Gebäude in Holzausf., dabei Wohnhäuser und 1 Tankstelle, Z 2, verschmutzt, teilw. mit minimalen Beschädigungen
  • 24029Losnr. 24029Limit: 50,00 €Ergebnis: 180,00 €11 H0 Gebäude und 1 Brücke in Holzausf., dabei Wohnhäuser, Kirchen, Gärtnerei, Gasthäuser, versch. Hersteller, Faller, RS, VP u.a., Z 3, teilw. beschädigt, nicht komplett und überlackiert
  • 24030Losnr. 24030Limit: o.L.Ergebnis: 25,00 €Kibri H0 Zubehör, dabei Bahnsteig, Signalbrücke, Kioske, Bahnsteiguhr, Bahnschranken und Schilder, Z 3-4, mit Lackfehlern und Korrosionsspuren, teilw. überlackiert und nicht komplett
  • 24031Losnr. 24031Limit: 70,00 €Ergebnis: 200,00 €Märklin H0 Modellgleise, dabei ca. 40 gerade und gebogene und Elektroweichen, Z 2-3, überwiegend in OVP, teilweise mit Lackfehlern und farblich ausgebessert, OVP teilweise beschädigt
  • 24032Losnr. 24032Limit: 50,00 €Ergebnis: 90,00 €ca. 1 Schuhkarton H0 Lok- und Wagenersatzteile, versch. Hersteller, darunter Märklin, Piko u.a., Z 2-4, teilweise beschädigt
  • 24033Losnr. 24033Limit: 50,00 €Ergebnis: 75,00 €H0 Zubehör, dabei Märklin 7051 Typ 1 elektr. Drehkran mit Hebemagnet, in schlechtem Zustand und Wiad 308 elektr. Greifer, Z 2-4, 1 x in OVP, mit Lackfehlern, Korrosionsspuren, teilweise überlackiert
  • 24034Losnr. 24034Limit: 70,00 €Ergebnis: 800,00 €2 kleine Sortierkästen mit losen Figuren und Ausgestalltungsmaterial, 1 x in Kunststoff- und 1 x in Holzausf., Z 2-4, teilweise mit Lackfehlern, Klebespuren und beschädigt
  • 24035Losnr. 24035Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €Faller H0 110 Bahnhof Seeblick, in Holzausf., mit Innenbeleuchtung, Z 1, in OVP, mit kleinen Lackfehlern, Klebespuren und Farbanhaftungen am Sockel, OVP beschädigt
  • 24036Losnr. 24036Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €18 H0 Gebäude in Holzausf., dabei Wohnhäuser, Wasser- und Windmühle, Sägewerk, Güterschuppen, Stellwerk und Kirche, versch. Hersteller u.a. Faller, Z 3-4, teilweise mit Beschädigungen
  • 24037Losnr. 24037Limit: 70,00 €Ergebnis: 240,00 €ca. 70 Roco H0 Flexgleise, Z 1, in OVP, OVP teilw. beschädigt
  • 24038Losnr. 24038Limit: 70,00 €Ergebnis: 220,00 €ca. 70 Roco H0 Flexgleise, Z 1, in OVP, OVP teilw. beschädigt
  • 24039Losnr. 24039Limit: 60,00 €Ergebnis: 200,00 €ca. 60 Roco H0 Flexgleise, Z 1, in OVP, OVP teilw. beschädigt
  • 24040Losnr. 24040Limit: 50,00 €Ergebnis: 90,00 €Fleischmann H0 6152 elektrische Drehscheibe mit 7 Abgängen und Spezialstellpult und 1 Dreiwegweiche, Z 1-2, in OVP, verschmutzt, 1 Signal fehlt
  • 24041Losnr. 24041Limit: 50,00 €Ergebnis: 150,00 €9 Faller H0 Kunststoffbausätze für Altstadthäuser und Türme sowie eine Kirche, Z 0-2, in OVP, teilw. original verschweißt, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24042Losnr. 24042Limit: 60,00 €Ergebnis: 80,00 €14 H0 Kunststoffbausätze für Altstadthäuser, 1 Bahnhof, 1 Lkw und Ladegut, versch. Hersteller, Kibri und Vollmer, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24043Losnr. 24043Limit: 60,00 €Ergebnis: 70,00 €2 Kibri H0 Kunststoffbausätze als Gebäudesets, dabei B-8010 schweizer Bergdorf und B-8480 Stadtmauer, Z 1-2, in OVP, eine OVP beschädigt, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24044Losnr. 24044Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €13 H0 Figurensätze, dabei Bahnpersonal, Müllabfuhr, Hochzeit u.a., versch. Hersteller Preiser und Noch, Z 1-2, überwiegend in OVP
  • 24045Losnr. 24045Limit: 40,00 €Ergebnis: 40,00 €11 Preiser H0 Figuren, dabei Obdachlose, Ministranten, Leierkastenmann u.a., Z 1-2, überwiegend in OVP
  • 24046Losnr. 24046Limit: 50,00 €Ergebnis: 75,00 €11 H0 Figurensätze und Miniszenen, dabei Kapelle, Gleisarbeiter, Toilettenhäuschen u.a., versch. Hersteller Faller und Noch, Z 1-2, in OVP
  • 24047Losnr. 24047Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €4 Beutel mit losen H0 Figuren, Hersteller ?, Z 1-2
  • 24048Losnr. 24048Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €4 Beutel mit losen H0 Figuren und Ladegut, Hersteller ?, Z 1-2
  • 24049Losnr. 24049Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €4 Beutel mit losen H0 Figuren und Bänken, Hersteller ?, Z 1-2
  • 24050Losnr. 24050Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €5 Beutel mit losen H0 Figuren, Hersteller ?, Z 1-2
  • 24051Losnr. 24051Limit: 50,00 €Ergebnis: 65,00 €10 H0 Kunststoffbausätze für Bahnanlagen, versch. Hersteller Vollmer und Kibri, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24052Losnr. 24052Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €8 H0 Kunststoffbausätze für Bahnanlagen, versch. Hersteller Vollmer und Kibri, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24053Losnr. 24053Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €3 Kibri H0 Kunststoffbausätze für Zechengebäude, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24054Losnr. 24054Limit: 50,00 €Ergebnis: 120,00 €10 H0 Kunststoff-/Lasercutbausätze für Bahnanlagen und Streckenausschmückung, versch. Hersteller Faller, Märklin und Auhagen, Z 0-2, überwiegend original verschweißt, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24055Losnr. 24055Limit: 50,00 €Ergebnis: 65,00 €10 H0 Kunststoffbausätze für Altstadtgebäude und Verkaufsstände, versch. Hersteller Vollmer, Kibri und Auhagen, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24056Losnr. 24056Limit: 50,00 €Ergebnis: 120,00 €8 H0 Kunststoffbausätze für Industriegebäude, versch. Hersteller Vollmer und Kibri, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24057Losnr. 24057Limit: 50,00 €Ergebnis: 65,00 €10 H0 Kunststoffbausätze für Biergarten, Kirche, Zäune, Verkaufbuden u.a., versch. Hersteller Vollmer und Kibri, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24058Losnr. 24058Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €11 H0 Kunststoffbausätze für Industriegebäude, winterliche Häuser und Ladegut, versch. Hersteller Faller, Kibri und Vollmer, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24059Losnr. 24059Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €Sommerfeldt H0 Oberleitungsmaterial, dabei Turmmasten und Spannwerke, Z 1, in OVP, ca. 1 Schuhkarton
  • 24060Losnr. 24060Limit: 60,00 €Ergebnis: 80,00 €H0 Landschaftsbaumaterial, dabei Mauerplatten, Streumaterial, Bepflanzung, Weihnachtsmarktstände, Verkehrszeichen, Figuren, Ladegut u.a., versch. Hersteller, Faller, Kibri u.a., Z 1-2, überwiegend in OVP, ca. 1 Bananenkiste. Auf Foto nur ein Teil abgebildet.
  • 24061Losnr. 24061Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €B+K H0 3300611 Kunststoffbausatz für Hochbansen, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24062Losnr. 24062Limit: 50,00 €Ergebnis: 180,00 €H0 Zubehör, dabei 2 Güterwagen, 4 Straßenfahrzeuge, Signale, Straßenlampen, Etageninnenbeleuchtungen sowie 1 Schalt-und Weichendecoder, versch. Hersteller, ESU, Viessmann, Brawa, Roco u.a., Z 1-2, in OVP
  • 24063Losnr. 24063Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €12 H0 Sätze mit Figuren und Ausgestaltungsmaterial, dabei Arbeiter, Fahrradfahrer, Feuerwehrzubehör u.a., versch. Hersteller, Preiser, Busch und Weinert, Z 1-2, Bausätze auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24064Losnr. 24064Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €15 H0 Sätze für Figuren und Ausgestaltungsmaterial, dabei Polizisten, Weinbauern, Grabsteine u.a., versch. Hersteller, Faller, Noch und Hornby, Z 1-2, in OVP
  • 24065Losnr. 24065Limit: 70,00 €Ergebnis: 90,00 €H0 Landschaftsbaumaterial, dabei 12 Kunststoffbausätze für Kleingewerbe, Bauernhöfe, Wohnhäuser, Ringlokschuppen u.a. sowie diverses Ausgestaltungsmaterial wie Bäume, Streugut, Mauerplatten u.a., versch. Hersteller, Faller, Vollmer, Kibri u.a., Z 0-2, in OVP, teilw. original verschweißt, ca. 2 kleine Umzugskisten
  • 24066Losnr. 24066Limit: o.L.Ergebnis: 30,00 €H0 Zubehör, dabei Faller 97 Bahnhof in Kunststoffausf., 1 Tunnel in Holzausf., 1 Kibri Bahnübergang und 1 Gamma Turmdrehkran, Z 2-4, 2 x in OVP, teilweise beschädigt und nicht komplett
  • 24067Losnr. 24067Limit: 40,00 €Ergebnis: 165,00 €Märklin H0 K-Gleis, dabei gerade und gebogene in versch. Längen, Doppelkreuzungsweichen, Elektroweichen, Bogenweichen, elektr. Entkupplungsgleise, Prellböcke und 1 Faller Kunststoffbausatz für 1 Altstadthaus, Z 1-3, teilweise in OVP, teilweise mit Lackfehlern und Korrosionsspuren, ca. 2 Schuhkartons, Bausatz auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24068Losnr. 24068Limit: 50,00 €Ergebnis: 70,00 €3 H0 Kunststoffbausätze für Riesenrad, Festzelt und Wohnhaus, versch. Hersteller, Faller, Preiser und VP, Z 1, in OVP
  • 24069Losnr. 24069Limit: 70,00 €Ergebnis: 165,00 €Märklin H0 C-Gleis, dabei gerade und gebogene in versch. Längen, Hand- und Bogenweichen, elektrische Weichenantriebe, Doppelkreuzungsweichen, 1 Bahnübergang und 2 Viessmann Signale, Z 1, teilw. in OVP, OVP teilw. nicht komplett gefüllt, ca. 2 Schuhkartons
  • 24070Losnr. 24070Limit: 50,00 €Ergebnis: 100,00 €H0 Zubehör, dabei gerade und gebogene Gleise in versch. Längen, Dreiwegweichen, Hand- und Elektroweichen, gerade Rampenstücke, 1 Gitterbrücke, Stellpulte, Signale sowie Brückenpfeiler in Kunststoffausf., alles Märklin, M-Gleis mit Punktkontakten, Z 1-2, teilw. mit kleinen Lackfehlern und altersbedingt verzogen, ca. 2 Schuhkartons, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24071Losnr. 24071Limit: 60,00 €Ergebnis: 100,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei gerade und gebogene Gleise in versch. Längen, 1 Kreuzung, Hand- und Elektroweichen, Anschlussgleise, gerade und gebogene Rampenstücke, Stellpulte, einige Oberleitungsmasten und Fahrdrähte, elektrische Entkupplungsgleise, 1 Prellbock und 2 Trafos, alles M-Gleis, überwiegend mit Punktkontakten, Z 1-2, teilw. in OVP, ca. 1/2 Bananenkiste, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24072Losnr. 24072Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €H0 Zubehör, dabei 6 Figurensätze für Tiere und Gartenzwerge, Blumenkübel, Verkehrszeichen, Sendemasten, Streugut, Modellierbinden, Geländebaumatten, Zäune und 1 Bahnübergang, versch. Hersteller Herpa, Kibri, Merten u.a., Z 1-3, überwiegend in OVP, Bausätze auf Vollständigkeit nicht geprüft, ca. 1 Umzugskiste, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24073Losnr. 24073Limit: 50,00 €Ergebnis: 90,00 €15 H0 Figurensätze, dabei Imbisstand, Tür, Arbeiter u.a., versch. Hersteller Merten, Preiser und Noch, Z 1, in OVP
  • 24074Losnr. 24074Limit: 50,00 €Ergebnis: 75,00 €11 Beutel mit losen H0 Figuren, versch. Hersteller, Z 1-2
  • 24075Losnr. 24075Limit: 60,00 €Ergebnis: 165,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei Signale, Stellpulte, einige Straßenlampen und Oberleitungsmasten in Kuststoffausf., Z 1-3, teilweise in OVP, teilweis mit Lackfehlern und beschädigt, ca. 2 Schuhkartons, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24076Losnr. 24076Limit: 50,00 €Ergebnis: 65,00 €Märklin H0 Leerkarton für 334S Großkesselwagen, Z 3, mit Altersspuren
  • 24077Losnr. 24077Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €2 Märklin H0 Leerkartons für 310 und 314G, Z 2, 1 Etikett ersetzt
  • 24078Losnr. 24078Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €3 Märklin H0 Leerkartons für D-Zug Wagen, dabei 348/4, 351SBK und 353, Z 2-3, 1 x beschriftet
  • 24079Losnr. 24079Limit: 50,00 €Ergebnis: 80,00 €3 Märklin H0 Leerkartons für D-Zug Wagen, dabei 346/5, 4011 und 4020, Z 2-3
  • 24080Losnr. 24080Limit: 40,00 €Ergebnis: 60,00 €H0 Zubehör, dabei Kunststoffbausätze für Lokschuppen, Kieswerk und Schotterwerk sowie Gleisplanhefte, 1 M-Gleis Schablone und Signalhefte, versch. Hersteller, Märklin, Faller und Vollmer, Z 0-2, teilw. in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24081Losnr. 24081Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €2 Faller H0 Kunststoffbausätze für beschrankten Bahnübergang mit elektrischem Antrieb und Tunnelportale Loreley, Z 0-1, in OVP
  • 24082Losnr. 24082Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Faller H0 B-160 Kunststoffbausatz für Stadtbrunnen mit elektrischer Pumpe, Z 1, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24083Losnr. 24083Limit: 80,00 €Ergebnis: 85,00 €Eheim H0 109 Startset Trolleybus mit dreiachsigem Bus, Einachsanhänger, Fahrleitungsmasten und einigen Fahrdrähten, Z 1, in OVP, Fenster vergilbt, Dach altersbedingt leicht verzogen, Halter der Stromabnehmer auf einer Seite abgebrochen
  • 24084Losnr. 24084Limit: 60,00 €Ergebnis: 110,00 €Eheim H0 TRM/3 dreiachsiger Trolleybus, Z 0-1, in OVP
  • 24085Losnr. 24085Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €Trix Express H0 Zubehör, dabei 2 Gleissets, 2 Trafos, einige Oberleitungsmasten in Kunststoffausf. und Fahrdrähte, Z 1-2, überwiegend in OVP
  • 24086Losnr. 24086Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €H0 Zubehör, dabei gerade und gebogene Gleise in versch. Längen, Hand- und Elektroweichen, Bogenweichen, alles M-Gleis mit Punktkontakten, Brückenpfeiler, 2 Kunststoffbausätze für Brücken und 1 Leerkarton, versch. Hersteller Märklin, Kibri und Faller, Z 1-3, teilweise in OVP, teilweise mit Lackfehlern und beschädigt, Bausätze auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24087Losnr. 24087Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Weinert H0 3134 Fertigmodell der Singalbrücke Wiesenburg, mit elektr. Unterflurantrieb, Z 1, mit leichten Korrosionsspuren am Transmissionsdraht
  • 24088Losnr. 24088Limit: 90,00 €Ergebnis: 165,00 €17 Digitaldecoder, dabei 14 x Märklin fx, 2 x Fleischmann und 1 x Uhlenbrock, gebraucht, n.A.d.E. funktionsfähig
  • 24089Losnr. 24089Limit: 70,00 €Ergebnis: 100,00 €11 Roco Digitaldecoder, dabei 8 x 10738, 2 x Lopi RS und 1 x 10884, gebraucht, n.A.d.E. funktionsfähig
  • 24090Losnr. 24090Limit: 40,00 €Ergebnis: 50,00 €6 Piko Digitaldecoder, dabei 4 x 56121, 1 x Hobbyplus und 1 x Smart 4.1, gebraucht, n.A.d.E. funktionsfähig
  • 24091Losnr. 24091Limit: 450,00 €Ergebnis: 450,00 €Märklin digital Zubehör, dabei 60216 Centralstation 3 Plus und 60061 passendes Schaltnetzteil, Z 0-1, in OVP
  • 24092Losnr. 24092Limit: 70,00 €Ergebnis: 150,00 €H0 Zubehör, dabei 1 Booster, 2 Keyboards, 1 Control Unit, 1 Trafo, 1 Bogenbrücke, Gitterbrücken, elektr. Weichenantriebe, 2 Signale, 2 Kunststoffbausätze für Bahnsteige und 7 Güterwagen, versch. Hersteller Märklin, Viessmann, Faller und Roco, Z 0-2, teilweise in OVP, teilweise verschmutzt, Bausätze auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24093Losnr. 24093Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Märklin H0 404Ga Gussfigurensatz für Bahnpersonal und Reisende, Z 2, in OVP, mit kleinen Lackfehlern
  • 24094Losnr. 24094Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Märklin H0 404Ga Gussfigurensatz für Bahnpersonal und Reisende, Z 2, mit kleinen Lackfehlern
  • 24095Losnr. 24095Limit: o.L.Ergebnis: 15,00 €19 Märklin H0 Leerkartons für Wagen, Z 2
  • 24096Losnr. 24096Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €3 Märklin H0 Leerkartons für 2ST304S, 2ST308 und 1 x nicht mehr lesbar, Z 2, mit Altersspuren und teilweise beschriftet
  • 24097Losnr. 24097Limit: o.L.Ergebnis: 15,00 €Trix Express H0 Hohlprofilgleis mit Pappschwellenband, dabei gerade und gebogene in versch. Längen, Elektroweichen, Kontaktgleise und Signale, Z 2-3, teilw. mit Korrosionsspuren und kleinen Beschädigungen, ca. 1 Schuhkarton, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24098Losnr. 24098Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Märklin H0 478EMG Lichtsignal mit automatischer Zugbeeinflussung, Z 3, mit Lackfehlern, Kabelverbindungen lose, Gleise fehlen
  • 24099Losnr. 24099Limit: 40,00 €Ergebnis: 60,00 €H0 Zubehör, dabei Kunststoffbausatz für Förderanlage Marienschacht mit elektrischem Antrieb, 1 Hochstand, 1 montiertes Rathaus, Zapfsäulen und 1 Wartehäuschen, beide beleuchtet, versch. Hersteller, Faller, Brawa und Noch, Z 0-2, überw. original verschlossen
  • 24100Losnr. 24100Limit: 70,00 €Ergebnis: 90,00 €Faller H0 B-900 Exclusiv Modell 1987 der Hauptfeuerwache Mannheim, Z 1-2, in OVP, Kfz fehlen, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24101Losnr. 24101Limit: 60,00 €Ergebnis: 100,00 €13 H0 Kunststoffbausätze, dabei 1 Set Güterumschlag Kleingewerbe, Wohnhäuser, dabei Wohn- und Geschäftshäuser, Tankbehälter, Feuerwache, Polizeirevier und etwas Ausgestaltungsmaterial, versch. Hersteller, Vollmer, Kibri, VP und Plastoy, Z 1-2, in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24102Losnr. 24102Limit: 70,00 €Ergebnis: 130,00 €Märklin H0 Oberleitung, dabei Masten in Gussausführung und Fahrdrähte, Z 1-3, teilw. mit Lackfehlern und verbogen, ca. 1 Schuhkarton, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24103Losnr. 24103Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €14 Sima H0 Figuren in Gussausf. für Reisende und Bahnpersonal, Z 3, in OVP, mit Lackfehlern, Inlet fehlt
  • 24104Losnr. 24104Limit: 50,00 €Ergebnis: 65,00 €ESU digital 53451 Lokprogramme Version 3.0, Z 1-2, in OVP
  • 24105Losnr. 24105Limit: o.L.Ergebnis: 15,00 €2 Märklin H0 Leerkartons für DB800K und 2St308/2, Z 2-3, 1 x beschädigt
  • 24106Losnr. 24106Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €H0 Zubehör, dabei 8 Gebäude und Kleindioramen in Holzausf., 1 Kunststoffbausatz für einen Bahnhof und 2 Sätze Bäume, versch. Hersteller, Faller, VP u.a., Z 1-2, teilw. in OVP
  • 24107Losnr. 24107Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Märklin H0 Literatur, dabei Jahreskatalog von 1953, 1955 und 1960/61 mit Gutschein und 2 Anleitungen für Zubehör, Z 1-2, teilw. mit Altersspuren
  • 24108Losnr. 24108Limit: 60,00 €Ergebnis: 75,00 €H0 Zubehör, dabei einige M-Gleise mit durchgehendem Mittelleiter und engem Schwellenabstand, 1 Trafo, einige Kataloge, alles Märklin, Kunststoffoberleitungsmasten, Fahrdrähte, Straßenlampen und 1 Kibri Bahnübergang, einige Fuhrwerke, 2 Kleindioramen und 1 Figurensatz mit Tieren und einer Holzfigur, Z 2-3, teilw. beschädigt und mit Anhaftungen vom Anlagenbau, ca. 2 Schuhkartons
  • 24109Losnr. 24109Limit: 60,00 €Ergebnis: 65,00 €H0 Zubehör, dabei elektr. Drehscheibe mit 10 Abgängen und einige Lokersatzteile von Märklin und 5 Preiser Figurensätze für Fußballer, Feuerwehrleute, Schafherde und Wanderer, Z 1-2, teilweise in OVP, verschmutzt
  • 24110Losnr. 24110Limit: 60,00 €Ergebnis: 130,00 €Märklin H0 Lokomotiversatzteile, dabei Antriebsteile, Umschalter, Motorschilde, Schleifer u.a., Z 1-3, teilweise in OVP, ca. 2 Schuhkartons
  • 24111Losnr. 24111Limit: 60,00 €Ergebnis: 100,00 €Sommerfeld/Weinert Lokomotiversatzteile, dabei Zurüstteile, Pantographen u.a., Z 0-2, teilweise in OVP, ca. 1/2 Schuhkarton
  • 24112Losnr. 24112Limit: 70,00 €Ergebnis: 110,00 €5 ESU H0 61601 Lokpilot mfx Decoder, Z 1, in OVP
  • 24113Losnr. 24113Limit: 70,00 €Ergebnis: 110,00 €5 ESU H0 61601 Lokpilot mfx Decoder, Z 1, in OVP
  • 24114Losnr. 24114Limit: 150,00 €Ergebnis: 165,00 €Märklin digital 60213 Centralstation, Z 1, in OVP
  • 24115Losnr. 24115Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €H0 Zubehör, dabei einige gerade und gebogene Gleise, Handweichen, elektr. Weichenantriebe, Umrüstsätze für Mittelleitergleis und div. Kleinteile, versch. Hersteller Märklin, Peco, Hoffmann u.a., Z 0-3, teilweise in OVP, ca. 1 Schuhkarton
  • 24116Losnr. 24116Limit: 50,00 €Ergebnis: 200,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei gerade und gebogene Gleise in versch. Längen, Handweichen, Signale, Stellpulte, Rauchgeneratoren und Zubehör sowie 1 Trafo, teilweise C-Gleis und K-Gleis, Z 1-4, teilweise in OVP, teilweise patiniert und beschädigt, ca. 1/2 Bananenkiste
  • 24117Losnr. 24117Limit: 50,00 €Ergebnis: 75,00 €Märklin digital, dabei 3 Trafos, 1 Decoder K83 und 1 Mobile Station, Z 1-2
  • 24118Losnr. 24118Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €15 H0 Gebäude in Holz-/Pappausf. der ehem. DDR, dabei 1 Bahnhof, Stellwerke, Kirche, Wohnhäuser u.a., Z 1-2
  • 24119Losnr. 24119Limit: 50,00 €Ergebnis: 75,00 €14 H0 Landschaftsteile und ca. 1 Schuhkarton Bäume, versch. Hersteller, überwiegend ehem. DDR, Z 1, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24120Losnr. 24120Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €15 H0 Gebäude in Holz-/Kunststoffausf., dabei Stellwerk, Bahnhof, Lokschuppen, 1 Tunnel, 1 Portalkran und Wohnhäuser, Z 1-2
  • 24121Losnr. 24121Limit: 60,00 €Ergebnis: 80,00 €15 H0 Gebäude in Holzausf., dabei Wassermühle, Kirchen, Güterschuppen, Wohnhäuser u.a., teilweise mit elektr. Funktionen, versch. Hersteller Faller, RS u.a., Z 1-2, teilweise nicht komplett
  • 24122Losnr. 24122Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €15 H0 Gebäude in Holz-/Pappausf., dabei Lokschuppen, Cafe und Wohnhäuser, versch. Hersteller teilweise ehem. DDR, Z 1-2
  • 24123Losnr. 24123Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €15 H0 Gebäude in Holz-/Pappausf., dabei Wohnhäuser und 1 Kirche, versch. Hersteller teilweise ehem. DDR, Z 1-2
  • 24124Losnr. 24124Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €15 H0 Gebäude in Holzausf., dabei Hotel/Cafe und Wohnhäuser, versch. Hersteller teilweise ehem. DDR, Z 1-2
  • 24125Losnr. 24125Limit: 60,00 €Ergebnis: 80,00 €15 H0 Gebäude in Holzausf., dabei Sägewerk, Bahnhof und Wohnhäuser, versch. Hersteller teilweise ehem. DDR, Z 1-2
  • 24126Losnr. 24126Limit: 60,00 €Ergebnis: 260,00 €15 H0 Gebäude in Holzausf., dabei Silo, Burgruine, Bahnhof, Wärterhaus und Wohnhäuser, versch. Hersteller teilweise ehem. DDR, Z 1-2
  • 24127Losnr. 24127Limit: 70,00 €Ergebnis: 70,00 €20 H0 Gebäude in Holzausf., dabei Dieseltankstelle, Wohnhäuser und Schuppen, versch. Hersteller teilweise ehem. DDR, Z 1-2
  • 24128Losnr. 24128Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €2 H0 Bahnhöfe in Holzausf. und 1 Ecktunnel, versch. Hersteller u.a. Faller, Z 1-2
  • 24129Losnr. 24129Limit: 50,00 €Ergebnis: 75,00 €Märklin H0 7051 elektr. Drehkran mit Hebemagnet und Spezialstellpult, 1 2-ständiger Lokschuppen und 1 Bahnübergang, Z 1-2, teilweise verstaubt und mit kleinen Lackfehlern
  • 24130Losnr. 24130Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Kibri H0 Zubehör, dabei Bahnhof, Bahnsteig, Güterschuppen und 1 Tunnel, Z 1-2, teilweise mit kleinen Lackfehlern
  • 24131Losnr. 24131Limit: 60,00 €Ergebnis: 110,00 €H0 Zubehör, dabei einige gerade und gebogene Modellgleise, 1 Elektroweiche, 1 Prellbock, 1 Bahnübergang, 1 Trafo, alles Märklin und 1 Kibri Tunnel, Z 1, teilweise in OVP
  • 24132Losnr. 24132Limit: 20,00 €Ergebnis: 0,00 €Kunstdruck eines Eisenbahngemäldes von Olivier Geerinck als limitierte Auflage 500 Stück hier Nr. 229, n.A.d.E. Vorlage für Märklin Katalogabbildung, M 60 x 40 cm, Z 1-2, leicht fleckig
  • 24133Losnr. 24133Limit: 80,00 €Ergebnis: 100,00 €SMT H0 Rollenprüfstand mit 4 Rollböcken und Märklin C-Gleis sowie 1 Rollbock mit elektrischem Antrieb für nichtachsangetriebene Loks, Z 1, in OVP
  • 24134Losnr. 24134Limit: 40,00 €Ergebnis: 40,00 €8 Trix Express H0 Jahreskataloge von 1954, 1957, 1959/60, 2 x 1960/61, 1961, 1962 und 1964, Z 2, mit Altersspuren
  • 24135Losnr. 24135Limit: o.L.Ergebnis: 0,00 €H0 Zubehör, dabei 3 Bahnübergänge, 3 Signale und 1 Trafo, teilw. mit elektrischem Antrieb, versch. Hersteller, Kibri und Faller, Z 2-3, mit Lackfehlern und verschmutzt
  • 24136Losnr. 24136Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Märklin H0 Portalkran, Z 3, mit Lackfehlern, Dach fehlt
  • 24137Losnr. 24137Limit: 50,00 €Ergebnis: 60,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei 7051 elektrischer Drehkran, Spezialstellpult und Hebemagnet fehlen, 1 2-ständiger Lokschuppen, 1 Zusatzgarnitur für Bahnübergang 7193 und 1 Trafo, Z 1-2, 2 x in OVP, teilw. mit Lackfehlern
  • 24138Losnr. 24138Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei 1 Trafo, 1 elektrisches Entlupplungsgleis, 1 Prellbock und 1 Signal mit durchgehendem Mittelleiter, Straßenlampen und Oberleitungsmasten in Gussausf., Fahrdrähte und 1 Stellpult sowie einige Anleitungen, Z 1-3, teilw. in OVP, teilw. mit Lackfehlern und kleinen Beschädigungen
  • 24139Losnr. 24139Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €2 Märklin H0 467 Typ 2 Bogenbrücken mit durchgehendem Mittelleiter, Z 1-2, mit kleinen Lackfehlern
  • 24140Losnr. 24140Limit: 35,00 €Ergebnis: 55,00 €1 Umzugskarton Märklin H0 Leerverpackungen für Loks, Wagen und 1 Startset, Z 2-3, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24141Losnr. 24141Limit: 35,00 €Ergebnis: 45,00 €Märklin H0 Leerkarton für RM800 Schlepptenderlok, Z 2
  • 24142Losnr. 24142Limit: 50,00 €Ergebnis: 110,00 €Märklin H0 Leerkarton für RE800 E-Lok der SBB, Z 2
  • 24143Losnr. 24143Limit: 35,00 €Ergebnis: 80,00 €5 Leerkartons für Märklin H0 Gussgüterwagen, dabei 320, 2 x 325, 361G und 392, Z 2
  • 24144Losnr. 24144Limit: 50,00 €Ergebnis: 140,00 €Märklin H0 Leerkarton für 3015 E-Lok Krokodil, Z 2, mit Holzinlet
  • 24145Losnr. 24145Limit: 50,00 €Ergebnis: 180,00 €Märklin H0 Leerkarton für HR841/4N Zugset, Z 2-3, beschädigt
  • 24146Losnr. 24146Limit: 35,00 €Ergebnis: 40,00 €14 Märklin H0 Bedienungsanleitungen überwiegend für Loks und Wagen, Z 2-3, mit Altersspuren und teilweise eingerissen
  • 24147Losnr. 24147Limit: 35,00 €Ergebnis: 100,00 €Märklin H0 423 Bahnsteig, Z 2, in OVP, mit Lackfehlern und Klebespuren am Sockel, Fahrplantafel fehlt
  • 24148Losnr. 24148Limit: 100,00 €Ergebnis: 450,00 €Märklin H0 466 Typ 1 Gitterbrücke, Z 1-2, in OVP, mit kleinen Lackfehlern
  • 24149Losnr. 24149Limit: 35,00 €Ergebnis: 90,00 €4 Märklin H0 467 Gitterbrücken, Z 1-3, mit Lackfehlern und teilweise mit Korrosionsspuren
  • 24150Losnr. 24150Limit: 45,00 €Ergebnis: 55,00 €Märklin H0 437/6 Stellwerk, Z 1-2, mit kleinen Lackfehlern
  • 24151Losnr. 24151Limit: 35,00 €Ergebnis: 90,00 €H0 Zubehör, dabei 1 Sägewerk, 1 Kapelle, 1 Haltepunkt, 1 Stellwerk, 5 Wohnhäuser, 1 Tunnel sowie div. Bäume, Zäune und Landschaftsbaumaterial, versch. Hersteller Faller, RS, Vau-Pe und Bub, Z 2-3, teilweise beschädigt, ca. 1/2 Bananenkiste, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24152Losnr. 24152Limit: 70,00 €Ergebnis: 180,00 €Vollmer H0 Oberleitung, dabei ca. 150 Masten in Kunststoffausf., Turmmasten, ca. 50 Meter Oberleitung und div. Kleinteile, Z 1
  • 24153Losnr. 24153Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Märklin H0 424B Bahnhofshalle mit Gepäckbahnsteig und Uhr in blauer Ausf., Z 2, mit kleinen Lackfehlern und Dellen
  • 24154Losnr. 24154Limit: 450,00 €Ergebnis: 0,00 €Märklin H0 424B Bahnhofshalle mit Gepäckbahnsteig (1 Rampe fehlt) und Uhr in grauer Ausf., Z 2, mit kleinen Lackfehlern und Dellen
  • 24155Losnr. 24155Limit: 90,00 €Ergebnis: 140,00 €Märklin H0 423 Bahnsteig, Z 1-2, in OVP, mit minimalen Lackfehlern und Kratzern, OVP beschädigt
  • 24156Losnr. 24156Limit: o.L.Ergebnis: 0,00 €Märklin H0 467/2 Bogenbrücke, n.A.d.E. vermutlich Handmuster, Z 3, mit Lackfehlern und Korrosionsspuren
  • 24157Losnr. 24157Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Märklin H0 458 Bahnübergang, Z 1-2, verschmutzt, mit minimalen Lackfehlern
  • 24158Losnr. 24158Limit: o.L.Ergebnis: 35,00 €Märklin H0 Leerkarton für 3014, Z 2, beschriftet
  • 24159Losnr. 24159Limit: o.L.Ergebnis: 60,00 €Märklin H0 Leerkarton für S870 mit passendem Uhrwerkschlüssel, Z 2-3, beschriftet und beschädigt
  • 24160Losnr. 24160Limit: o.L.Ergebnis: 45,00 €Märklin H0 Leerkarton für 3011, Z 2
  • 24161Losnr. 24161Limit: o.L.Ergebnis: 55,00 €Märklin H0 Leerkarton für RS800, Z 2, beschriftet
  • 24162Losnr. 24162Limit: o.L.Ergebnis: 55,00 €Märklin H0 Leerkarton für F800, Z 2-3
  • 24163Losnr. 24163Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Märklin H0 Leerkarton für RS800, Z 2-3
  • 24164Losnr. 24164Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Märklin H0 Leerkarton für HR800, Z 2
  • 24165Losnr. 24165Limit: o.L.Ergebnis: 5,00 €Märklin H0 Leerkarton für T790, Z 2
  • 24166Losnr. 24166Limit: o.L.Ergebnis: 30,00 €3 Märklin H0 Leerkartons für CM800, DB800K und 3000, Z 2
  • 24167Losnr. 24167Limit: o.L.Ergebnis: 35,00 €3 Märklin H0 Leerkartons für CM800, DA800 und DB800K, Z 2
  • 24168Losnr. 24168Limit: o.L.Ergebnis: 60,00 €Märklin H0 Leerkarton für RS800, Z 2-3, Klammern teilweise ersetzt
  • 24169Losnr. 24169Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Märklin H0 Leerkarton für HR800, Z 2-3
  • 24170Losnr. 24170Limit: o.L.Ergebnis: 25,00 €Märklin H0 Leerkarton für G800, Z 2-3, Label fehlt
  • 24171Losnr. 24171Limit: o.L.Ergebnis: 15,00 €Märklin H0 Leerkarton für RM800, Z 2-3, beschädigt
  • 24172Losnr. 24172Limit: o.L.Ergebnis: 5,00 €Märklin H0 Leerkarton für FM800, Z 2-3
  • 24173Losnr. 24173Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Märklin H0 Leerkarton für RS790, Z 1-2
  • 24174Losnr. 24174Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Märklin H0 Leerkarton für SK800, Z 2-3, beschädigt
  • 24175Losnr. 24175Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Märklin H0 Leerkarton für SK800, Z 2
  • 24176Losnr. 24176Limit: 60,00 €Ergebnis: 140,00 €Märklin H0 Zubehör, dabei ca. 130 Obeleitungsmasten in Kunststoffausf., 1 Hauptsignal und 1 Viessmann Straßenleuchte, Z 1, in OVP
  • 24177Losnr. 24177Limit: o.L.Ergebnis: 5,00 €H0 Zubehör, dabei 6 Gebäude in Holz-/Pappausf., 1 Bahnübergang, 1 Tunnel und 1 Karton mit Kabel, Bodenmatten, Straßenlampen und div. Anlagenbauzubehör, versch. Hersteller überwiegend ehem. DDR, ca. 1 Bananenkiste, Z 2-4, teilweise beschädigt, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 24178Losnr. 24178Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Bundesbahn Eisenbahnermütze, 1 Schaffnerlampe und 1 Feuerwehrmütze als Originale, Z 2-3, verschmutzt
  • 24179Losnr. 24179Limit: o.L.Ergebnis: 35,00 €H0 Zubehör, dabei 3 Noch Terra-Form Bausätze, 1 Vollmer Kunststoffbausatz für Zäune und 1 Kibri Güterschuppen in Blechausf., Z 2, 4 x in OVP, teilw. mit Lackfehler, Bausätze auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24180Losnr. 24180Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €ca. 50 Märklin H0 Bedienungsanleitungen für Loks und Wagen, Z 1-2
  • 24181Losnr. 24181Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €ca. 50 Märklin H0 Bedienungsanleitungen für Loks und Wagen und ca. 50 Garantiescheine, Z 1-2
  • 24182Losnr. 24182Limit: 50,00 €Ergebnis: 140,00 €ca. 50 Märklin H0 Bedienungsanleitungen für Loks und Wagen, Z 1-2
  • 24183Losnr. 24183Limit: 50,00 €Ergebnis: 140,00 €ca. 50 Märklin H0 Bedienungsanleitungen für Loks und Wagen, Z 1-2
  • 24184Losnr. 24184Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €ca. 50 Märklin H0 Bedienungsanleitungen für Wagen, Z 1-2
  • 24185Losnr. 24185Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €ca. 50 Hamo und Primex Anleitungen für Loks und einige Ersatzteilblätter, Z 2-3
  • 24186Losnr. 24186Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €über 100 Märklin H0 Bedienungsanleitungen, Serviceheftchen und Gebrauchsanweisungen überwiegend für Zubehör sowie einige Kataloge neueren Datums, Z 2-3
  • 24187Losnr. 24187Limit: 50,00 €Ergebnis: 55,00 €H0 Zubehör, dabei Bogenbrücken, Gitterbrücken, gerade und gebogene Rampenstücke sowie Brückenpfeiler, alles in Kunststoffausf., 3 Wagen und 1 Tender als Ersatzteilspender, Aufgleisgeräte, 1 Trafo, 1 Fahrregler, Stellpulte, Eisenbahnpostkarten des EK, 1 Werkzeugsatz und einige Kleinteile, versch. Hersteller, überwiegend Märklin, Z 1-3, teilw. in OVP, ca. 1/2 Bananenkiste
  • 24188Losnr. 24188Limit: 60,00 €Ergebnis: 60,00 €H0 Zubehör, dabei Wagenwaschanlage mit elektrischem Antrieb als Fertigmodell, 1 Gleisverbindung, 1 Dreiwegweiche, 2 Doppelkreuzungsweichen und 1 Weichenpaar, 2 Bastelsets für Kleindioramen, 1 Kunststoffbausatz für Bäume und 1 kleine Schachtel mit Zurüstteilen Decalsätzen u.ä., versch. Hersteller, Noch, Faller, Pilz und Herkat, Z 1-2, überw. in OVP, Bausätze auf Vollständigkeit nicht geprüft
  • 24189Losnr. 24189Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €ca. 50 Märklin H0 Bedienungsanleitungen für Loks, Z 1-2
  • 24190Losnr. 24190Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €ca. 50 Märklin H0 Bedienungsanleitungen für Loks, Z 1-2
  • 24191Losnr. 24191Limit: 60,00 €Ergebnis: 60,00 €ca. 50 Märklin H0 Bedienungsanleitungen für Loks und div. Zertifikate, Z 1-2
  • 24192Losnr. 24192Limit: 60,00 €Ergebnis: 60,00 €Kleinbahn H0 elektrische Drehscheibe mit 9 Abgängen und div. Stellpulten, Z 1, in OVP, OVP beschädigt
  • 24193Losnr. 24193Limit: 60,00 €Ergebnis: 80,00 €Kleinbahn H0 9 einständige Segmente für Ringlokschuppen als Fertigmodell in Kunststoffausf., Z 1-2, in OVP
  • 24194Losnr. 24194Limit: 40,00 €Ergebnis: 50,00 €5 H0 Kunststoffbausätze für Burg Lauterstein, Schotterwerk, Altstadttor, Stadtmauer und Bergrestaurant, versch. Hersteller, Vollmer und Vero, Z 1-2, 4 x in OVP, auf Vollständigkeit nicht geprüft