Exponate > 128. Spielzeug-Auktion > abgeschlossen
Sämtliche Exponate aus der 128. Spielzeug-Auktion vom 5./6./7. März 2020
Losnr. suchen
10000 - 10308
Modellautos
11000 - 11046
Wiking
20000 - 20040
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur Z
21000 - 21061
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur N+TT
22000 - 22781
Eisenbahnen
Spur HO versch. Hersteller,
außer Märklin
24000 - 24106
Eisenbahnzubehör
Spur HO versch. Hersteller
25000 - 26052
Eisenbahnen
Spur HO Märklin, Hamo
und Primex
30000 - 30162
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur 0
31000 - 31090
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur 1
32000 - 32068
Eisenbahnen
+ Zubehör Spur 2
und größer
40000 - 40084
Blechspielzeuge
50000 - 50001
Lego+Playmobil
60000 - 60517
Militärspielzeug,
Zivilfiguren etc.
70000 - 70046
10000
11000
20000
21000
22/23000
24000
25/26000
30000
31000
32000
40000
50000
60000
70000
Losnr.
60000
Limit:
Konv. 8 Elastolin SA-Musiker im Marsch, u. a. Tambourmajor, Musikmeister, usw., h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60001
Limit:
Konv. 8 Elastolin SA-Musiker im Marsch, u. a. Tambourmajor usw., h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60002
Limit:
Konv. 15 SA-Männer, dabei 2 Reiter, Standartenträger, Schellenbaumträger, Fahnenträger, 6 Träger Fackel rechts tragend und 4 x im Marsch, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, überwiegend Elastolin, teilweise überarbeitet bzw. beschädigt ansonsten guter Zustand, versch. Hersteller, made in Germany, VK
Losnr.
60003
Limit:
Konv. 3 Lineol SA-Musiker, Kesselpauker mit 2 Kesselpauken und 2 Fanfarenbläser im Marsch mit Fanfarentuch aus Blech, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60004
Limit:
Konv. 8 Lineol SA-Männer im Marsch, dabei Fahnenträger, 3 Musiker und 4 Männer im Marsch, h. M., 7 cm Serie, 6 x ungemarkt, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60005
Limit:
Konv. 3 SS-Männer und 2 SA-Männer, dabei Reiter zu Pferd, Standartenträger, Mann Fackel rechts tragend, Scheibenwinker und Fanfarenbläser, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin und Lineol ungemarkt, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60006
Limit:
Konv. 5 Lineol SS-Männer im Marsch, dabei Schellenbaumträger (Schellenbaum etwas beschädigt) usw., h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60007
Limit:
Konv. 6 Lineol SS-Männer im Marsch, dabei Musikmeister, Lyra usw., h. M., 7 cm Serie, teilw. ausgebessert ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60008
Limit:
Konv. 2 Lineol SS-Männer stehend mit Schirmmütze, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60009
Limit:
Konv. 3 Elastolin SS-Männer in Winterunfiorm Lagerleben, seitlich liegend, seitlich liegend trinkend und Brot schneidend, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60010
Limit:
Konv. 2 Elastolin SA-Männer in Winterunfiorm, kniend an Kiste schreibend und Lagerleben seitlich liegend trinkend, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60011
Limit:
Elastolin Schulterfahnenträger deutscher Luftsportverband (DLV), h. M., 7 cm Serie, Fahne spritzlack. Blechausf., guter Zustand, made in Germany, VK, selten
Losnr.
60012
Limit:
Konv. 3 Elastolin Luftwaffen-Soldaten, Fahnenträger (Fahnenarm beschädigt, Fahne fehlt) sowie 2 Flieger Propeller tragend, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60013
Limit:
Konv. 4 Lineol Panzersoldaten stillgestanden, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und kleine Lackfehler, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60014
Limit:
Konv. 3 Lineol Panzersoldaten, Offizier stehend mit Fernglas und Landkarte sowie 2 Panzersoldaten im Marsch, h. M., 7 cm Serie, altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60015
Limit:
Konv. 11 Lineol Luftwaffen Soldaten im Marsch, 10 x Luftwaffen Flak, 1 x Luftwaffen-Flieger, dabei 2 Offiziere, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60016
Limit:
Konv. 10 Elastolin Soldaten, dabei Marine-Offizier im Marsch, Luftwaffen-Offizier im Marsch, Luftwaffen-Offizier stehend mit Fernglas und Landkarte, Luftwaffen-Soldat stehend am großen Entfernungsmesser usw., h. M., 7 cm Serie, 1 Figur mit altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60017
Limit:
Konv. 8 Lineol Luftwaffen-Soldaten, dabei Trommler, Mann mit kleinem Entfernungsmesser, Offizier mit Fernglas nach Flieger schauend (Dolch fehlt), General stehend im Mantel usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Gebrauchs- und Altersspuren ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60018
Limit:
Konv. 12 Elastolin Soldaten Lagerleben, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Stiefel putzend, sitzend Brot schneidend, Ziehharmonika spielend, sich rasierend usw. h. M., 7 cm Serie, teilweise stärkere alterbed. Rißbildung und Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60019
Limit:
Konv. 8 Lineol Soldaten Lagerleben, dabei Ziehharmonika spielen, sich waschend, sitzend Brot schneidend, sich abtrocknend usw., h. M., 7 cm Serie, 1 Figur mit altersbed. Rißbildung an den Beinen, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60020
Limit:
Konv. 11 Elastolin Soldaten kämpfend sowie Geschoßkorbgruppe, dabei Minenwerfergruppe, 2 Träger mit SMG, Träger 2 Munitionskästen tragend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60021
Limit:
Konv. 11 Elastolin Soldaten kämpfend sowie SMG und kleine platzende Granate, dabei Minenwerfergruppe, 2 x 2 Träger mit SMG usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Atlersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60022
Limit:
Konv. 12 Elastolin Soldaten im Marsch mit Schiffchen, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60023
Limit:
Konv. 12 Elastolin Soldaten im Marsch mit Schiffchen, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, bei 3 Figuren fehlt jeweils die rechte Hand, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60024
Limit:
Konv. 22 Lineol Sanitätspersonal und Verwundete sowie 2 Sanitätshunde, dabei Krankenschwester Verwundeten verbindend, Sanitäter im Marsch, Sanitäter mit Feldflasche und Tornister, Arzt stehend usw., h. m., 7 cm Serie, teilweise etwas ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60025
Limit:
Konv. 35 Figuren Sanitätspersonal und Verwundete sowie 5 Sanitätshunde und 4 Tragen, dabei Krankenschwester, Sanitäter, Arzt usw., h. M., 6,5 cm und 7 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin, ungemarkt usw., teilweise ausgebessert, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, aber noch guter Zustand
Losnr.
60026
Limit:
Konv. 17 Lineol Soldaten, dabei Soldat Taube auflassend, Fernmelder am Funkgerät, 2 Träger Kabelrollen aus Masse tragend, 2 Träger Kabelrollen aus Blech tragend (1 Kabelrolle fehlt), Blinker usw. sowie kleiner Scheinwerfer und 2 Telegraphenmaste, h. M., 7 cm Serie, teilweise mit altersbed. Rißbildung, Lackfehlern oder nicht ganz komplett, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60027
Limit:
Konv. 22 Elastolin Soldaten im Marsch, 2 Offiziere, teilweise mit Tornister, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK und Kriegsproduktion
Losnr.
60028
Limit:
Konv. 20 Elastolin Soldaten im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, u. a. 4 Offiziere usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60029
Limit:
Konv. 5 Lineol LFH-Artilleristen, dabei stehend am Abzug, stehend mit Granate (Kopf unfachmännisch ergänzt), stehend mit Kartusche, kniend Zünder eindrehend und kniend mit Kartusche und Korb, h. m., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60030
Limit:
Konv. 5 Lineol Artilleristen, dabei Artillerist mit großem Entfernungsmesser usw., h. M., 1 x 6 cm Serie, ansonsten 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60031
Limit:
Konv. 12 Lineol Figuren passend zum Generalstab sowie 1 Kartentisch, h. M., 7 cm Serie, 1 beweglicher Arm liegt lose bei, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60032
Limit:
Konv. 6 Lineol Artilleristen, teilweise versch. Darstellungen, schwerer Minenwerfer, Granatstapel, Trümmerhaufen und 2 große Granateinschläge, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, bei 1 Granateinschlag blättert die Farbe ab, made in Germany, VK
Losnr.
60033
Limit:
Konv. 5 Lineol Artilleristen, teilweise versch. Darstellungen, 2 schwere Minenwerfer, Trümmerhaufen sowie großer und kleiner Granateinschlag, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60034
Limit:
Konv. 12 Musiker, 11 x Lineol, 1 x Schusso, teilweise versch. Darstellungen, dabei Tambourmajor, Musikmeister usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60035
Limit:
41,00 €
Konv. 12 Lineol Musiker, teilweise versch. Darstellungen, dabei Tambourmajor, Musikmeister usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60036
Limit:
Konv. 19 Lineol Soldaten kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, dabei Fahnenwinker, Handgranatenwerfer, Sturmoffizier, Gasalarm usw., h. M., 7 cm Serie, 1 Figur mit Resten vom Anlagebau, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchsspuren und altersbedingter Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60037
Limit:
Konv. 19 Lineol Soldaten kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, dabei kniend richtig schießend, Sturmsoldat, Handgranate abziehend, Sturmsoldat mit SMG, rückwärts fallend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60038
Limit:
Konv. 19 Lineol Soldaten kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, dabei kniend richtig schießend, Handgranate abziehend, stehend schießend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60039
Limit:
Konv. 6 Lineol Soldaten kämpfend, dabei LMG-Gruppe beweglich (lose), Geschützführer mit Sprachrohr, 2 SMS-Täger mit SMG aus Blech sowie Flammenwerfer, h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich etwas ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60040
Limit:
Konv. 24 Lineol Soldaten im Marsch, 1 Offizier und 23 Soldaten mit Tornister, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, überwiegend farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60041
Limit:
Konv. 23 Lineol Soldaten im Marsch, 1 Offizier und 22 Soldaten mit Tornister, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, überwiegend farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60042
Limit:
Losnr.
60043
Limit:
Konv. 13 Lineol Soldaten im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, dabei 1 Offizier, h. M., 7 cm Serie, teilweise etwas ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60044
Limit:
75,00 €
Konv. 10 Elastolin Pioniere, 1 Schlauchboot (überlackiert) aus Holz und 3 frühe Lineol Pontons, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, Pontons grau handlack. Blechausf., teilweise farblich überarbeitet, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten noch guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK, selten
Losnr.
60045
Limit:
Konv. 17 Elastolin Soldaten kämpfend sowie 2 Granatstapel, teilweise versch. Darstellungen, dabei Scheibenwinker, Sturmoffizier, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersb. Rißbildung und Gebrauchsspuren, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60046
Limit:
Konv. 18 Elastolin Soldaten kämpfend sowie 2 Granatstapel, teilweise versch. Darstellungen, dabei Flammenwerfer, Kolbenschläger, Sturmoffizier mit Pistole usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersb. Rißbildung und Gebrauchsspuren, teilweise etwas ausgebessert, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60047
Limit:
Konv. 6 Elastolin Soldaten, dabei 2 x im Marsch mit Sturzhelm, SA-Mann im Mantel im Marsch, SS-Mann stillgestanden, Schneeschuhläufer und Kesselpauker mit 2 Kesselpauken, h. M., 7 cm Serie, altersb. Rißbildung und Gebrauchsspuren, teilweise überarbeitet, ansonsten noch guter Zustand, Schneeschuhläufer teilweise mit Klebespuren, made in Germany, VK
Losnr.
60048
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform Tambourmajor, h. M., 7 cm Serie, teilweise leichte altersbed. Rißbildung an den Beinen, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60049
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform Musikmeister, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60050
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform Lyraspieler, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, 2 Altersrisse mit Kleber stabilisiert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60051
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform Pfeifer, h. M., 7 cm Serie, teilweise leichte altersbed. Rißbildung ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60052
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform mit Klarinette, h. M., 7 cm Serie, teilweise minimale Lackfehler, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60053
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform mit Trompete, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60054
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform mit großem Baß, h. M., 7 cm Serie, rechtes Bein beschädigt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60055
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform mit kleinem Baß, h. M., 7 cm Serie, leichte altersbed. Rißbildung, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60056
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform mit Waldhorn, h. M., 7 cm Serie, leichte altersbed. Rißbildung, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60057
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform mit Posaune, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60058
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform mit Trommel, h. M., 7 cm Serie, leichte altersbed. Rißbildung, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60059
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform mit Becken, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60060
Limit:
Elastolin SA Standmusiker in Winteruniform Pauker, h. M., 7 cm Serie, leichte altersbed. Rißbildung, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60061
Limit:
Konv. 2 Lineol FAD Männer im Marsch mit Spaten (freiwilliger Arbeitsdienst), h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60062
Limit:
Hausser Elastolin Langrohrgeschütz als Anhänger, Zwillingsbereifung, L 42,5 cm, stabile Blechausf., Verschluß zum Verschießen von Amorces (nicht ganz komplett), guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60063
Limit:
Konv. 5 Elastolin Pioniere, 3 x mit Spitzhacke, 2 x mit Schaufel, h. M., 7 cm Serie, teilweise mit Beschädigungen und altersbed. Rißbildung, bei 1 Pionier wurde 1 Arm repariert, Stiele der Geräte mit Korrosionsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60064
Limit:
Konv. 14 Elastolin Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Generäle, Offiziere, Soldat stillgestanden, Gewehr präsentierend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich etwas ausgebessert und mit kleinen Beschädigungen, Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60065
Limit:
Konv. 11 Soldaten, 9 x Lineol, 2 x Elastolin, teilweise versch. Darstellungen, Feldwebel bei der Ausbildung, Rekrut in Kniebeuge, Trommler im Marsch, stehend grüßend usw., h. m., 7 cm Serie, teilweise Lackfehler und altersbed. Rißbildung, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60066
Limit:
Lineol Motorradfahrer mit Sozius, Blech/Masseausf., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60067
Limit:
Lineol Motorradfahrer mit Sozius, Blech/Masseausf., 7 cm Serie, teilweise farblich ausgebessert, Gebrauchs- und Altersspuren, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60068
Limit:
Konv. 2 Lineol Kradfahrer, 1 x mit Sozius, h. M., 7 cm Serie, bei 1 Motorrad fehlen die Stützen und farblich ausgebessert, Gebrauchsspuren und Lackfehler, noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60069
Limit:
Konv. 2 Kradfahrer, Lineol und Elastolin, h. M., 7 cm Serie, 1 Motorrad mit stärkeren Lackfehlern, Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60070
Limit:
Konv. 6 Wachsoldaten, 4 Schilderhäuser und Standartenträger stillgestanden (Standarte fehlt), h. M., 7 cm Serie, Schilderhäuser lack. Holzausf., H bis 11,5 cm, 3 x Lineol, 4 x Elastolin, teilweise überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60071
Limit:
Konv. 16 Elastolin Nachrichtensoldaten sowie 6 Telegraphenmaste, h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60072
Limit:
Konv. 30 Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Marschierende usw., h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, u. a. Lineol, Elastolin, Durolin, Leyla usw., teilweise mit Beschädigungen bzw. ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60073
Limit:
Konv. 9 Lineol Fahnenträger, 5 x im Stechschritt (1 Fuß beschädigt) sowie 4 Marschierende, jeweils mit Infanterie-Fahne, h. M., 7 cm Serie, Fahnen spritlack. Blechausf. (original?), guter Zustand
Losnr.
60074
Limit:
Konv. 4 Lineol Soldaten, 2 x für Schellenbaum und 2 x für Standarten, h. M., 7 cm Serie sowie 1 Schellenbaum und 6 Fahnen, lith. und spritzlack. Blechausf., teilweise etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60075
Limit:
Konv. 3 Lineol Schellenbaumträger im Marsch, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren
Losnr.
60076
Limit:
Konv. 5 Elastolin Fahnenträger, h. M., 7 cm Serie, 3 Fahnen lack. Blechausf., teilweise mit Beschädigungen bzw. ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60077
Limit:
Konv. 2 Protzenwagen 2-spännig mit Kanonen als Anhänger sowie 4 Aufsitzer und 1 Reiter, 1 Kanone mit Federverschluss zum Verschießen sowie Protzenwagen unbespannt, mit 4 Aufsitzern besetzt, h. M., 6 cm bis 7 cm Serie, Protzen und Kanonen handlack. Blechausf., guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60078
Limit:
Konv. 7 Reiter zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Duro, Leyla, ungemarkt usw., 1 Pferd an einem Lauf beschädigt, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren
Losnr.
60079
Limit:
Konv. 5 Lineol Reiter zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Hindenburg zu Pferd, Kesselpauker, Sturmoffizier usw., h. m., 7 cm Serie, teilweise etwas ausgebessert, altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60080
Limit:
Konv. 9 Elastolin Reiter zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, dabei 2 Reiter mit richtigen Steigbügeln, h. M., 7 cm Serie, teilweise überarbeitet, teilweise Lackfehler, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Atlersspuren, teilweise mit kleinen Beschädigungen, made in Germany, VK
Losnr.
60081
Limit:
Konv. 15 Lineol DDR Soldaten, dabei 3 x stillgestanden und 12 Musiker im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, Gebrauchs- und Altersspuren, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60082
Limit:
Konv. 15 Lineol DDR Matrosen, dabei 9 x im Marsch, 6 x stillgestanden, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise kleine Lackfehler
Losnr.
60083
Limit:
Konv. 2 Lineol A. Hitler, 1 x in Parteiuniform und Mantel mit beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und ausgebessert, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60084
Limit:
Lineol Dr. Goebbels in Parteiuniform mit beweglichem Grußarm und Rednerpult, h. M., Rednerpult lack. Holzausf., 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60085
Limit:
Konv. 4 Lineol Persönlichkeiten, 2 x von Hindenburg (Varianten), Generalfeldmarschall von Mackensen und Ludendorff stehend im Mantel, h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60086
Limit:
Konv. 2 Elastolin Persönlichkeiten, Mussolini mit Porzellankopf und Tellermütze sowie Generalissimo Franco, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60087
Limit:
Konv. 5 Elastolin Figuren, u. a. von Mackensen, Großadmiral Raeder, Hindenburg im Mantel und Hindenburg in Zivil usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise überarbeitet, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60088
Limit:
Konv. 22 Wild West Figuren, 1 Lagerfeuer und 1 Lagerfeuer mit Fleischspieß, 19 Indianer und 1 Trapper sitzend, teilweise versch. Darstellungen, dabei Kämpfende, kniend mit Pfeil und Bogen, Indianerin mit Kind usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol, Leyla, ungemarkt usw., guter Zustand
Losnr.
60089
Limit:
Konv. 20 Wild-West Figuren Indianer, Lagerfeuer und Kochstelle, teilweise versch. Darstellungen, Häuptling stehend, Kämpfende, Indianerin mit Kind usw., h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin, Plastinol, ungemarkt usw., guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren
Losnr.
60090
Limit:
Konv. 19 Wild-West Figuren und 1 Siegesmal, überwiegend Indianer, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, überwiegend Elastolin, teilweise ausgebessert bzw. überarbeitet, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60091
Limit:
Konv. 21 Wild-West Figuren und 1 Siegesmal, überwiegend Indianer, dabei Trapper am Marterpfahl, kniend mit Pfeil und Bogen, Häuptling stehend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Leyla usw., teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60092
Limit:
Konv. 22 Wild-West Figuren, überwiegend Indianer, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Indianerkind usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., teilweise etwas ausgebessert, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60093
Limit:
Konv. 20 Wild-West Figuren und 1 Siegesmal, überwiegend Indianer, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Häuptling stehend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, überwiegend Elastolin, teilweise etwas ausgebessert, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60094
Limit:
Konv. 21 Wild-West Figuren, Lagerfeuer und Lagerfeuer mit Fleischspieß, überwiegend Indianer, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Häuptling stehend usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, überwiegend Elastolin, teilweise etwas ausgebessert, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60095
Limit:
Konv. 6 Elastolin Indianer zu Pferd, 5 versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert bzw. überarbeitet, Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60096
Limit:
Konv. 6 versch. Elastolin Indianer zu Pferd, h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60097
Limit:
Konv. 6 Elastolin Indianer zu Pferd, 5 versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60098
Limit:
Konv. 6 Indianer zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, Elastolin und ungemarkt, teilweise ausgebessert und überarbeitet, Gebrauchsspuren und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60099
Limit:
Konv. 5 Wild West Figuren, 3 Indianer zu Pferd, Indianer mit Wildpferd und Trapper zu Pferd, h. M., 7 cm Serie, versch. Hersteller, Leyla, Lineol, ungemarkt, teilweise farblich ausgebessert und altersbed. Rißbildung, 1 Pferd an den Läufen beschädigt, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60100
Limit:
Konv. Elastolin Wild West Zubehör, dabei Büffelschädelpfahl, Indianerzelt, Indianerzeltgruppe und Planwagen, h. M., passend für 7 cm Serie, H bis 17 cm, teilweise kleine Beschädigungen und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60101
Limit:
Konv. Elastolin Wild West Zubehör, dabei Indianerzelt, Indianerzeltgruppe, Tannengruppe und Felsgruppe, h. M., passend für 7 cm Serie, H bis 15,5 cm, Indianerzelt an den Spitzen restauriert, kleine Beschädigungen und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60102
Limit:
Konv. Elastolin Wild West Zubehör, dabei Indianerzelt, Indianerzeltgruppe, Felsengruppe und Felsengruppe mit Tanne, h. M., passend für 7 cm Serie, H bis 15 cm, Indianerzelte an den Spitzen bestoßen bzw. etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60103
Limit:
Konv. Wild West Zubehör, dabei 3 Indianerzelte und Totempfahl, 2 x Elastolin, 2 x Lineol, h. M., passend für 7 cm Serie, H bis 21 cm, teilweise mit kleinen Beschädigungen und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60104
Limit:
Konv. 24 Wild-West Figuren, Trapper und Cowboys, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, überwiegend Elastolin, teilweise ausgebessert bzw. Waffen ersetzt, ansonsten guter Zustand mit altersbed. Rißbildung
Losnr.
60105
Limit:
Konv. 23 Wild-West Figuren, Trapper und Cowboys, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, überwiegend Elastolin, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit altersbed. Rißbildung
Losnr.
60106
Limit:
52,00 €
Konv. 24 Wild-West Figuren, Trapper und Cowboys, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, überwiegend Elastolin, teilweise ausgebessert oder mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand mit altersbed. Rißbildung
Losnr.
60107
Limit:
Konv. 8 Elastolin Cowboys zu Pferd sowie 1 Solopferd, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60108
Limit:
Losnr.
60109
Limit:
Konv. über 30 Tiere, dabei Büffel, Adler, Rehe, Gänse, Hühner usw., überwiegend h. M., H bis ca. 10,5 cm, teilweise versch. Hersteller, Lineol, Elastolin usw., teilweise ausgebessert und mit Beschädigungen, aber noch guter Zustand
Losnr.
60110
Limit:
Konv. 12 Bauernhoftiere, dabei Pferde, Kühe und 2 Ochsen, h. M., H bis 10 cm, versch. Hersteller, Lineol, Elastolin usw., teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60111
Limit:
Konv. Beduine auf Dromedar, Dromedar mit Sattel und 2 Beduinen als Kamelführer, h. M., H bis 15,5 cm, Kamele überarbeitet, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60112
Limit:
Konv. 3 Lineol tote Soldaten und totes Pferd (NK), h. M., 7 cm Serie, teilweise kleine Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, made Germany, VK und NK
Losnr.
60113
Limit:
Konv. 16 Elastolin Ritter, teilweise versch. Darstellungen, h. M., ca. 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, 1 Arm liegt lose bei, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK und NK
Losnr.
60114
Limit:
Konv. 5 Elastolin Ritter zu Pferd, 2 versch. Darstellungen, h. M., ca. 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60115
Limit:
Konv. 7 Elastolin Ritter zu Pferd, 2 versch. Darstellungen, h. M., ca. 7 cm Serie, teilweise überarbeitet und altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60116
Limit:
Konv. 10 Elastolin Ritter kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, h. M., ca. 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60117
Limit:
Konv. 7 Lineol Figuren, 6 Ritter, mit Schwert zuschlagend, mit Morgenstern zuschlagen und 4 x im Marsch mit Hellebarden (2 Hellebarden fehlen, 2 Hellebarden ersetzt), h. M., ca. 7 cm Serie, altersbed. Rißbildung, Gebrauchsspuren und Lackfehler, ansonsten noch guter Zustand
Losnr.
60118
Limit:
Konv. 3 Elastolin Gespanne, 2 Planwagen je 2-spännig und Überfall-Postkutsche 4-spännig, Planwagen lack. Blechausf., Postkutsche und 2 Figuren Hartplastik, Pferde und 1 Figur h. M., 7 cm Serie, teilweise mit Beschädigungen, altersbed. Rißbildung und Lackfehlern, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60119
Limit:
Konv. 3 Elastolin Planwagen 2-spännig und 1 Planwagen als Ersatzteilspender (Deichsel und 1 Spriegel fehlen), Planwagen lack. Blechausf., Pferde und Kutscher h. M., 7 cm Serie, teilweise mit Beschädigungen, altersbed. Rißbildung und Lackfehlern, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60120
Limit:
Konv. 4 Elastolin Überfall-Postkutschen, 3 x mit Kutscher und 1 x mit 2 Insassen, 2 x 2-spännig, 1 x 4-spännig und 1 x unbespannt als Ersatzteilspender, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, L bis 41 cm, mit Beschädigungen und nicht ganz komplett, gute Substanz
Losnr.
60121
Limit:
Konv. 3 Elastolin Kampfwagen sowie 1 Kampfwagen-Chassis als Ersatzteilspender, 2 x 2-spännig, 1 x 4-spännig, jeweils mit 1 Reiter, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, L bis 41 cm, mit Beschädigungen, teilweise nicht komplett, ansonsten noch guter Zustand, gute Substanz
Losnr.
60122
Limit:
Konv. 5 mittelalterliche Waffen und 2 Brustwehren, dabei leichte Feldschlange (Abzug ersetzt), Belagerungsturm, Steinschleuder Blide, Bogensteinschleuder, Rammbock sowie hölzerne und geflochtene Brustwehr, Hartplastik, 7 cm Serie, teilweise nicht komplett und mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60123
Limit:
Konv. 5 mittelalterliche Waffen und 2 Brustwehren, dabei Belagerungsturm, Pfeilwerfer, Steinschleuder Blide, Bogensteinschleuder, Euthytonon sowie sowie hölzerne und geflochtene Brustwehr, Hartplastik, 7 cm Serie, teilweise nicht komplett und mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60124
Limit:
Konv. 5 mittelalterliche Waffen, hölzerne Brustwehr und Feldlagerzaun, u. a. Belagerungsturm, Bogensteinschleuder mit Geländeteil, Euthytonon, Rammbock, schwere Feldschlange usw., Hartplastik, 7 cm Serie, Brustwehr mit Klarlack überlackiert, teilweise nicht komplett und mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60125
Limit:
Konv. 3 x Elastolin 9864 Quadriga mit je 2 Römern im Streitwagen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, Sockel teilweise beschädigt, teilweise kleine Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60126
Limit:
Konv. 36 Soldaten US-Kavalleristen und US-Bürgerkrieg-Soldaten Nordstaaten, teilweise versch. Darstellungen, dabei 3 Reiter zu Pferd, stehend und kniend schießend, 3 Kavalleristen mit Wimpel stehend (2 Wimpel fehlen) usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, Gebrauchs- und Altersspuren, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60127
Limit:
Konv. 8 Elastolin/Preiser Mounties, 7 x zu Pferd, 1 x stehend, 1 x mit kanadischer Flagge (Flagge ersetzt), Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise umgebaut und Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60128
Limit:
Konv. 7 Elastolin Hunnen zu Pferd, dabei 8750, 8752, 8753 (Waffe fehlt), 8754, 2 x 8756 (Pfeil geklebt) und 8761, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise kleine Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60129
Limit:
Konv. 50 Elastolin/Preiser Landsknechte, teilweise versch. Darstellungen, dabei Fahnenträger, mit Lanze angreifend, Trommler, Marschierend usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, überwiegend Sammlerbemalung, Waffen wurden überwiegend ersetzt, ansonsten guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60130
Limit:
Konv. 22 Preiser/Elastolin Landsknechte und Ritter sowie 1 Solo-Pferd (Sockel fehlt), dabei 12 Reiter zu Pferd und 10 Fußer, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung, überwiegend wurden die Waffen ersetzt, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60131
Limit:
Konv. 11 Elastolin Indianer zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, u. a. 6844, 6845, 6853, 6846 usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60132
Limit:
Konv. 11 Elastolin Indianer zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, u. a. 6854, 6848, 6852 usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, bei 1 Pferd fehlt der Sockel, 1 Pferd neu lackiert, teilweise fehlen die Waffen oder mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60133
Limit:
Konv. 19 Elastolin Wild West Figuren Cowboys, teilweise versch. Darstellungen, u. a. 14 x zu Pferd, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 1 Pferd Sammlerbemalung, teilweise mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60134
Limit:
Konv. 33 Elastolin Karl May und Wild-West Figuren sowie Siegesmal und 4 diverse Lagerfeuer, überwiegend Indianer, teilweise versch. Darstellungen, dabei Winnetou, Kampfgruppe, Häuptling mit Friedenspfeife usw., Hartplastik, handbemalt, 1 Lagerfeuer Masseausf. (ungemarkt), teilweise mit kleinen Beschädigungen teilweise ausgebessert oder Waffen ersetzt, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60135
Limit:
Konv. 28 Wikinger, Elastolin und Preiser, teilweise versch. Darstellungen, u. a. abwehrend mit Schwert, angreifend, schlagend usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise fehlen die Waffen, teilweise überarbeitet, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60136
Limit:
Konv. 41 Römer, Elastolin und Preiser, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, im Marsch usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung, teilweise mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60137
Limit:
Konv. 10 Elastolin Römer zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Vexilarius zu Pferd, Magister zu Pferd usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 1 Pferd und 1 Reiter mit Klebespuren, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60138
Limit:
Konv. 12 Elastolin/Preiser Römer zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung, teilweise fehlen die Waffen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60139
Limit:
Konv. 9 Elastolin/Preiser Normannen zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60140
Limit:
63,00 €
Konv. Durso Tarzan am Baum an Liane hängend sowie Affe, h. M., 7 cm Serie, H 17 cm, sehr guter Zustand
Losnr.
60141
Limit:
U-Boot U-558 Typ VII, montierter Bausatz, künstlich gealtert, M 1:72, L 93 cm, in Päsentationsvitrine auf Holzsockel unter Plexiglashaube, 99 x 15 x 25 cm, sehr guter Zustand, nur an Selbstabholer
Losnr.
60142
Limit:
Konv. 9 Elastolin Normannen zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung und Waffen ersetzt, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60143
Limit:
Konv. 10 Elastolin Normannen zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung und mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60144
Limit:
Konv. 11 Elastolin Normannen zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung und mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60145
Limit:
Konv. ca. 200 Figuren, dabei Normannen, Ritter, Pferde, Burgfräulein usw., teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Reiter zu Pferd, Marschierende, Fahnenträger usw., Hartplastik, überwiegend 4 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, überwiegend Merten, gemischter Zustand, mit Beschädigungen bis gut, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60146
Limit:
Konv. 30 Elastolin Reiter zu Pferd, Normannen und Römer, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, teilweise fehlen die Waffen oder mit kleinen Beschädigungen, teilweise Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60147
Limit:
Konv. über 60 Figuren, überwiegend Elastolin, dabei Landsknechte und einige Ritter, Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, teilweise mit Beschädigungen und Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60148
Limit:
Konv. über 80 Elastolin Römer, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, teilweise mit kleinen Beschädigungen oder Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60149
Limit:
Konv. über 140 Elastolin Römer, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, zu Pferd, im Marsch usw., Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, teilweise mit kleinen Beschädigungen oder Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60150
Limit:
Konv. 16 Elastolin Hunnen zu Pferd, teilweise verch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, guter Zustand, *
Losnr.
60151
Limit:
Konv. über 90 Elastolin Figuren, überwiegend Normannen, teilweise verch. Darstellungen, Kämpfende, Bogenschützen usw., Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, teilweise kleine Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60152
Limit:
Konv. über 95 Elastolin Figuren, Normannen, Wikinger usw., teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Fußer, Reiter zu Pferd usw., Hartplastik, 4 cm Serie, teilweise kleine Beschädigungen, teilweise fehlen die Waffen, ansonsten guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60153
Limit:
Konv. Elastolin, dabei Rammbock, Belagerungsturm, Kampfwagen, Steinschleuder, Bogensteinschleuder, Quadriga, 4 geflochtene und 1 hölzerne Brustwehr, Sturmleitern, Feldlagerzaun und 10 Figuren, Hartplastik, 4 cm Serie, teilweise nicht ganz komplett oder mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60154
Limit:
Konv. Elastolin, dabei Schmiede, Kampfwagen mit Reiter sowie 9 historische Waffen, u. a. leichte Feldschlange, Festungsgeschütz Skorpion, schwere Feldschlange, Fußmörser, 2 Haufnitzen 2 Bombarden und Onager, Hartplastik, 4 cm Serie, teilweise nicht ganz komplett oder mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60155
Limit:
Konv. Elastolin, dabei 2 Kampfwagen (2-spännig und 4-spännig), Belagerungsturm, Belagerungszäne, Quadriga, Bogensteinschleuder usw., Hartplastik, 4 cm Serie, teilweise nicht ganz komplett oder mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60156
Limit:
Konv. ca. 100 Tiere, dabei Pferde, Bison, Schafe, Federtiere usw., Hartplastik, H bis 9 cm, teilweise versch. Hersteller, guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60157
Limit:
Konv. 54 Römer, überwiegend Preiser, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende und Marschierende, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung und kleine Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, teilweise liegen die Waffen lose bei, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60158
Limit:
Konv. 10 Normannen Leiterkletterer, überwiegend Elastolin sowie 1 Sturmleiter, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60159
Limit:
Konv. 4 Elastolin Leiterkletterer, 3 x in grünem Rock und 1 x in rotem Rock (Daumen an der rechten Hand fehlt) sowie 3 Sturmleitern (1 Leiter beschädigt), Hartplastik, handbemlat, 7 cm Serie, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren
Losnr.
60160
Limit:
Konv. 17 Bogenschützen, Elastolin und Preiser, dabei Normannen, Landsknechte und Römer, teilweise versch. Darstellungen, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise mit kleinen Beschädigungen und fehlenden Pfeilen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60161
Limit:
Konv. 33 Elastolin Römer, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende und Marschierende, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise Sammlerbemalung, teilweise können die Waffen fehlen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60162
Limit:
Konv. 22 Elastolin Karl May und Wild-West Figuren sowie 1 Schäfer, dabei Winnetou, Old Shatterhand, Kämpfende usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise kleine Beschädigungen und Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60163
Limit:
Konv. 30 Normannen, überwiegend Elastolin, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Prinz Eisenherz, Kämpfende, Burgfräulein usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise mit kleinen Beschädigungen, etwas umgebaut bzw. Sammlerbemalung, ansonsten guter Zustand, teilweise können die Waffen fehlen
Losnr.
60164
Limit:
große Burganlage, lack. Holzausf., mit Aufgang (dieser abnehmbar), Zugbrücke, Innenhof, großes Hauptgebäude und Wachturm, 100 x 73 x 60 cm, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, nur an Selbstabholer
Losnr.
60165
Limit:
Konv. 2 Gama Panzer mit imitierten Scheinwerfern, lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel, je 2 dehbarere Türme mit Lukenklappen zum Öffnen, je 2 MG's mit Funkeneffekt (3 Feuersteine fehlen), L 19 cm, Gummiketten, 2 MG's und Kleinteile ersetzt, Gebrauchs- und Altersspuren, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60166
Limit:
Konv. 2 Gama Tanks, Montagetank (Stellrad am Heck fehlt) und T 65, feldgrau lith. Blechausf. mit Metall- und Gummiketten, Uhrwerkantrieb mit Start/Stophebel, 2 MG's mit Funkeneffekt (Feuersteine fehlen), Turmklappe zum Öffnen, L bis 18,5 cm, Gebrauchs- und Altersspuren, ansonsten guter Zustand, 1 x im Replika Karton
Losnr.
60167
Limit:
Konv. 5 Panzer, lith. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, Gummiketten, dabei Medium Tank M 98, Arnold A 580, M 610 usw., L bis 19,5 cm, versch. Hersteller, Arnold, Joustra, MS, Gescha usw., teilweise nicht komplett, Gebrauchs- und Altersspuren, ansonsten noch guter Zustand
Losnr.
60168
Limit:
Konv. 4 Geschütze, dabei leichtes Infanteriegeschütz, Pak mit Schutzschild und Spreizlafette usw., feldgrau und mimikry lack. Blechausf., gummibereift, Verschlüsse zum Verschießen von Amorces (teilweise defekt und nicht komplett), L bis 21 cm, versch. Hersteller, Hausser Elastolin, Gescha usw., teilweise farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren
Losnr.
60169
Limit:
41,00 €
Konv. 2 Geschütze, Tipp-Co Flugabwehrkanone und Märklin Feldgeschütz, lith. und lack. Blechausf., Verschluß zum Verschießen von Amorces, L 17 cm, teilweise leichte Korrosionsspuren, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren
Losnr.
60170
Limit:
Konv. 30 Soldaten, Geschoßkorbgruppe und gestürztes Pferd, teilweise versch. Darstellungen, dabei NVA-Fahnenträger, Kämpfende, Panzeroffizier, Marschierende usw., überwiegend h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Elastolin NK, Lineol usw., teilweise ausgebessert, gemischter Zustand, überwiegend mit Beschädigungen, VK und NK
Losnr.
60171
Limit:
Konv. über 20 Soldaten und 1 Minenwerfer, teilweise versch. Darstellungen, dabei Kämpfende, Marschierende usw., Masse- und Kunststoffausf., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, Lineol, Lineol NK usw., teilweise ausgebessert, überarbeitet und mit Beschädigungen, gemischter Zustand, VK und NK
Losnr.
60172
Limit:
Konv. 2 Kradfahrer und 11 sitzende Soldaten für Fahrzeuge, Kräder usw., dabei Fahrer, General, Offizier mit Landkarte usw., Masse- und Kunststoffausf., Motorräder mit Blechrädern, 7 cm Serie, teilweise farblich überarbeitet, ansonsten gemischter Zustand, VK und NK
Losnr.
60173
Limit:
Konv. 2 Tipp-Co Wehrmacht-Dienstautos, mimikry lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, Vorderräder einschlagbar, Handbremse, L 17 cm, 1 Scheibenrahmen ersetzt, teilweise mit Korrosionsspuren, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60174
Limit:
Neuhierl Wehrmachtsdienstauto mit Kanone als Anhänger, lith. Vollblechausf. mit Uhrwerkantrieb, Kanone zum Verschießen von Amorces, L bis 22 cm, Gesamtlänge 38 cm, teilweise Korrosionsspuren, linker hinterer Kotflügel müsste neu gelascht werden, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60175
Limit:
Konv. Tipp-Co Fliegerabwehrauto mit Flak-Geschütz sowie Flak-Geschütz und Scheinwerfer, mimikry lith. Vollblechausf., Uhrwerkantrieb, Fahrertür zum Öffnen, beide Flak zum Verschießen von Amorces (Verschlüsse beschädigt), L bis 28 cm, Lkw teilweise etwas verzogen, Sitzbank und Scheinwerfer restauriert, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60176
Limit:
Konv. 8 Fahrzeuge und 1 Sanitäts-Feldwagen 2-spännig, dabei Jeep, Sanitäts-VW Typ 82, Panzer, Mannschaftswagen usw., Blech- und Kunststoffausf., teilweise mit Soldaten besetzt, L bis 33 cm, teilweise Sammlerbemalung, gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen und Fehlteilen bis gut, NK
Losnr.
60177
Limit:
Konv. Protzenwagen 2-spännig mit Feldküche als Anhänger (Deckel von Feldküche ersetzt), Protzenwagen 2-spännig mit MG-Protze als Anhänger sowie Feldwagen 2-spännig, mit insgesamt 7 Aufsitzern, Aufsitzer und Pferde h. M., Wagen lack. Blechausf., L bis ca. 30 cm, Pferde teilweise etwas bestoßen, altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten noch guter Zustand mit Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60178
Limit:
DiD Action Figur WW I Grenadier 6th Sturmbataillon Lutz Fedder 1917-1918, Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP an der Oberseite etwas beschädigt
Losnr.
60179
Limit:
Soldier Story Nr. SS054 Feldgendarmerie des Heeres Action Figur WW II 1945, Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, der Oberseite etwas beschädigt
Losnr.
60180
Limit:
DiD Action Figur WW I French Infantry 1915-1916 Pascal Dubois, Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60181
Limit:
DiD Action Figur WW II British Guards Officer B.E.F 1940 John Colman, Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60182
Limit:
DiD Action Figur WW II USSR The Red Army "Rurik", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP mit leichten Lagerspuren
Losnr.
60183
Limit:
DiD Action Figur WW II U. S. 2nd Ranger Bataillion "Private Daniel", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP mit leichten Lagerspuren
Losnr.
60184
Limit:
Dragon Action Figuren Set-Packung WW II Guam 1944 U. S. Army M 1919 .30 Cal Light Machine Gun Team 77th Infantry Division mit 2 Figuren, Gunner "Hunt" und Assistent Gunner "Peck", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP mit leichten Lagerspuren
Losnr.
60185
Limit:
Dragon Action Figur WW II Eastern Front 1943 schweres Wurfgerät 41 und Rocket Crew (Obergefreiter) "Lang", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP etwas beschädigt und an einer Seite mit Tesa geklebt
Losnr.
60186
Limit:
Dragon Action Figuren Set-Packung WWI II Ciby Hobby Exclusive ETO 1944 King Kompany mit "Lieutenant" und "Sarge", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP mit leichten Lagerspuren
Losnr.
60187
Limit:
Dragon Action Figur WW II Wesel 1945 U. S. Army Airborne Bar Gunner 17th Airborne Division, Operartion Varsity (Private) "Jeb", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60188
Limit:
Dragon Action Figur WW II Wesel 1945 U. S. Army Airborne Bar Gunner 17th Airborne Division, Operartion Varsity (Private) "Jeb" (Special Version), Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60189
Limit:
Dragon Action Figur WW II Wesel Holland 1940 German Paratrooper Drop Canister Fallschirmjäger Regiment I (Fallschirmjäger) "Bruno Adler", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60190
Limit:
DiD Action Figur WW II German Sicherheitsdienst (SD) T. Becker, Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP mit Lagerspuren
Losnr.
60191
Limit:
DiD Action Figur WW II SS Polizei-Division "Rudolf Anhalt", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP mit Lagerspuren
Losnr.
60192
Limit:
DiD Action Figur WW II "Heinz Guderian", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP teilweise mit kleinen Beschädigungen
Losnr.
60193
Limit:
Konv. 2 Dragon New Generation Action Figuren, WW II Germany 1945 British Military Police British 2nd Army (Sergeant) "Bob Richardson" und MDFC British Guards Rifle Company Commander 5th Battalion Coldstream Guards Normandy 1944 Captain "Basil Herwey", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60194
Limit:
Konv. 2 Action Figuren, In the Past Toys Imperial Seaman und Sentry International 1944 British Army Military Policeman, Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP's mit leichten Lagerspuren
Losnr.
60195
Limit:
Konv. 4 Action Figuren, 21st Century Toys WWII Panzergrenadier "Stalingrad 1943", The Ultimate Soldier British 8th Army North Africa, Tribute to Valor The Women of WWII "Eleanor's Girls Wasp - Fly the Fortress" und englischer Pilot Coldstream, Kunststoffausf., M 1:6, guter bis sehr guter Zustand, 3 x in OVP bzw. Blisterboxen, 1 x in Kunststoff-Inlet (Überkarton fehlt), auf Vollständigkeit nicht überprüft, OVP's mit leichten Lagerspuren
Losnr.
60196
Limit:
Konv. 3R Zubehör für Action Figur, Hermann Göring Furniture Set mit Stuhl, Schränckchen und Telefon sowie Hermann Göring Gift Set, M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60197
Limit:
Konv. Zubehörsets, 3 x Dragon, WW II Equipment Set German Oil Drum (2 Fässer Dark Yellow), WW II Warfield Accessories German Jerry Can (Gray), WW II Weapon Set U. S. M2-2 Flamethrower Set sowie 21st Century Toys The Ultimate Soldier World War II Assault Raft, Kunststoff- und Metallausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60198
Limit:
Konv. Zubehörsets, 3 x Dragon, WW II Equipment Set German Oil Drum (2 Fässer Dark Yellow), WW II Weapon Set British Infantry Fire Support Set 1, WW II Accessory Set Sturmpionier Accesory Set, Elite Force Master Craft Set "Operation Market Garden" T-5 (Modified) Parachute sowie sowie 21st Century Toys The Ultimate Soldier World War II Assault Raft, Kunststoff- und Metallausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60199
Limit:
Konv. 5 Dragon Zubehörsets für Action Figuren, U. S. Helmet Set A, WW II Accessory Set British Para Equipment Set 2 und 3 WW II Uniform Sets, M43 Field Blouse "Corporal" (Rottenführer), German M 36 Field Uniform "Acting Corporal" (Gefreiter) und Wehrmacht Offizier Uniform Set, passend für M 1:6, sehr guter Zustand in original Blisterverpackungen, OVP teilweise mit Beschädigungen bzw. Kunststoff der Blister verfärbt, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60200
Limit:
Konv. Dragon Action Figur WW II Caucasus Mountains 1942 Gebirgsjäger 4. Gebirgs-Division "Enzian" (Oberjäger) "Fred K. Treiber" mit Maulsesel "Pete" sowie Packsaddle with Baskets und 4 German Military Wheel Sets, 2 x "Wood", 1 x "Dark Yellow" und 1 x "German Grey", Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP, teilweise leichte Styroporanhaftungen an den Riemen des Sattels, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60201
Limit:
DiD 15-cm-Nebelwerfer für Action Figuren, Kunststoffausf., M 1:6, neuwertiger Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60202
Limit:
Dragon Nr. 71227 leichtes Infanterie Geschütz 7,5 cm le.IG.18, für Action Figuren, Kunststoffausf., M 1:6, neuwertiger Zustand in OVP, OVP mit leichten Lagerspuren, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60203
Limit:
Dragon Nr. 71390 5-cm-Pack-38, für Action Figuren, Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP, teilweise mit leichen Styroporanhaftungen, OVP mit Lagerspuren, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60204
Limit:
Konv. Dragon Nr. 70520 Wehrmacht-Heer Grenadier w/12 cm Mortar 30. Infanterie-Division Northern Sector Eastern Front 1944 Grenadier "Rolf Hochbauer" sowie Nr. 70554 Ammo Carrier for 12 cm Mortar, Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP, teilweise mit leichen Styroporanhaftungen, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60205
Limit:
Konv. 6 Britains Soldaten, 5 Reiter zu Pferd und Soldat im Marsch mit Ziegenbock, Nr. 8824 Centenary Collection Life Guard 1837, 8830 Royal Dragoons sowie 4 x "The Hollow Cast Collection", Nr. 40193 Ford Henry Guard Coat Mascot & Handler, 40196 17th Lancers Officer on Rearing Horse, 40197 H. M. The Queen on Burnese und 40199 2nd Dragoon Officer Mounted, lack. Metallgußausf., H bis ca. 8 cm, sehr guter Zustand in OVP, Vitrinenmodelle
Losnr.
60206
Limit:
Konv. Soldaten, dabei Britains Centenary Collection 8813 "The Dennis Britain Set" mit insgesamt 10 vollplastischen Figuren, 4 VTS halbplastische Reiter zu Pferd, 10 Alu-Figuren russische Marine (unbemalt) und 2 Schachteln mit insgesamt 28 Flachfiguren, Preußen 1760 (Sammlerbemalung) und deutsche Reiter 1918 (Fabrikbemalung), H bis 8,5 cm, guter Zustand, überwiegend in OVP, *
Losnr.
60207
Limit:
Konv. 21 Figuren in 6 Packungen, 15 x Britains, u. a. indischer Reiter 1900, U.S. Civil-War Zuaven, 2 Musiker, 25th Foot marschierend sowie 6 Ducal Seaforth Highlands, lack. Metallgußausf., 54 mm Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60208
Limit:
Konv. 17 Britain Figuren und 1 Timpo Toys Gardereiter zu Pferd, dabei Harrods Werbepackung Gardetruppen, Lifeguard Musiker, Fahnenträger "Trooping the Colour", Royal Air Force Fahnenträger, Beafeater, lack. Metallgußausf., 54 mm Serie, 1 x Kunststoffausf., sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60209
Limit:
Konv. 19 Soldaten, dabei 3 versch. Forces of Valor Set-Packungen, Corgi Forward March Battle of El Alemein General Rommel, Britain Douglas Mac Arthur sowie 2 Atlas Sets mit je 2 Figuren, lack. Metallgußausf., M 1:32, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60210
Limit:
Konv. 24 Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Musiker, Marschierende, Offiziere usw., h. M., 6 cm bis 9 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol, ungemarkt usw., gemischter Zustand, mit Gebrauchs- und Altersspuren
Losnr.
60211
Limit:
Konv. 9 Soldaten sowie 1 Schilderhaus, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Trompeter stillgestanden, im Marsch, im Stechschritt, mit Granate usw., h. M., 6,5 cm bis 7 cm Serie, Schilderhaus spritzlack. Holzausf., teilweise versch. Hersteller, Lineol, Elastolin usw., gemischter Zustand, bespielt mit altersbed. Rißbildung bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60212
Limit:
Konv. 10 SA-Männer, Elastolin und Lineol, dabei 2 Fahnenträger, 6 x im Marsch sowie 2 x stillgestanden, h. M., 6,5 cm und 7 cm Serie, teilweise überarbeitet, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60213
Limit:
Lineol Kübelwagen, mimikry lack. Blechausf., gummibereift mit 2 Ersatzrädern, 2 elektrische Fahrscheinwerfer, Stoffverdeck zum Öffnen und Schließen (Stoff am Holmen etwas beschädigt), versch. Funktionen, Uhrwerkantrieb, Fahrtrichtungsanzeiger, Gewehrhalter, richtige Kardanwelle usw., mit 4 Mann Besatzung, L 25 cm, 1 Ersatzrad etwas zinkrissig, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60214
Limit:
Konv. Gescha Tank mit Panzerkommandant, Uhrwerkantrieb und elektrischem Scheinwerfer, lith. Blechausf. mit Gummiketten, L 12 cm sowie Kanone mit Laufplatten an den Rädern, mimikry lack. Blechausf., Verschluß zum Verschießen von Amorces, L 22 cm, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, teilweise kleine Lackfehler, Gescha Tank in OVP-Unterteil, made in Germany, VK
Losnr.
60215
Limit:
Protzenwagen 2-spännig (Ketten fehlen) mit Feldküche als Anhänger, besetzt mit 1 Aufsitzer und Reiter, lith. Blechausf., Pferde und Soldaten h. M., L 31 cm, Figuren und Pferde mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, Einsatz von Feldküche fehlt, made in Germany, VK
Losnr.
60216
Limit:
Konv. 22 Britain Soldaten Musiker im Marsch in 2 Set-Packungen, Special Collectors Edition The Sherwood Foresters Regimental Band mit 12 Musikern im Marsch sowie The Royal Welch Fusiliers mit 9 Musikern und 1 Ziegenbock, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP, limitierte Auflagen
Losnr.
60217
Limit:
Konv. 3 Britain Set-Packungen mit je 6 engl. Soldaten, 8800 Coldstream Guards, 8801 Essex Regiment und 8802 Worcestershire Regiment, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60218
Limit:
Konv. 14 Britain Delhi Durbar Collection Soldaten in 4 Set-Packungen, Nr. 00269 Cymbal Player Piper, 00139 Drum Major and Piper, 00142 Mounted Officer and Gun Crew sowie 40181 The 3rd Hyderabad Contingent Infantry, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60219
Limit:
Konv. 19 Britain Figuren in 4 Set-Packungen, 8834 Duke of Yorks Own Bengal Lancers, 8835 The Queen's Own Corps of Guides Cavalry, 00135 The British Army of India Queens own Corps of Guides und 00082 The Delhi Durbar Range 27 th Light Cavalry Madras, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60220
Limit:
Konv. 41 Britain Figuren in 6 Set-Packungen, dabei Royal Air Force, US-Musiker, Lifeguards, Dragoon Guards, Royal Marines usw., lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand, überwiegend in OVP, *
Losnr.
60221
Limit:
Konv. Britains, 0133 Set "The Delhi Durbar Range 14th Ludhiana Sikhs" Infanterie mit 8 Figuren, 08957 Set The British Army in India "Ceremonial Guard for the State Elephants", lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie guter bis sehr guter Zustand in OVP sowie Special Collectors Edition 00136 Delhi Durbar Range Amphitheatre Dais Zuschauer Tribüne, Kunststoffausf., B ca. 56 cm, passend für 5 cm Serie, mit Beschädigungen in OVP, OVP teilweise mit Lagerspuren, auf Vollständigkeit nicht überprüft, *
Losnr.
60222
Limit:
Britains 8870 The American Civil War Confederate Supply Wagon & Crew, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, *
Losnr.
60223
Limit:
75,00 €
Konv. 2 Britain American Civil War Set-Packungen, 8830 mit 3 konföderierten Soldaten und Kanone sowie 8876 mit 5 konföderierten Soldaten und Kanone, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60224
Limit:
Britains 8873 The American Civil War Union Supply Wagon & Crew, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft, *
Losnr.
60225
Limit:
Konv. 2 Britain American Civil War Set-Packungen, 8875 Union Gun & Crew mit 5 Soldaten und Kanone sowie 8869 Union Gun, Limber & Crew mit Protzenwagen 6-spännig, Kanonen, 3 Reitern und 2 Aufsitzer, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60226
Limit:
Konv. 22 Britain Soldaten American Civil War Union Infantrie in 9 Set-Packungen, Nr. 8852, 8880 und 7 x 8882, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60227
Limit:
Konv. 2 Britain Special Collectors Edition American Civil War Union Cavalry Set-Packungen 8854 mit je 4 Kavalleristen zu Pferd, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60228
Limit:
62,00 €
Konv. 20 Britain Soldaten, dabei 6 Sets 8881 American Civil War Confererate Infantrie mit je 2 Soldaten im Marsch, 4 konföderierte Soldaten kniend schießend sowie 1 Set 8827 16th County of London the Queen's Westminsters mit 6 Soldaten, lack. Metallgußausf., ca. 5 cm Serie, sehr guter Zustand, bis auf 4 Soldaten alles in OVP, *
Losnr.
60229
Limit:
Konv. über 50 Britans Deetail Soldaten und 1 Kübelwagen, dabei deutsche Wehrmacht Infantrie, U.S. Infanterie und Britische Infanterie, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Minenwerfer usw., Kunststoffausf. auf Metallsockel, ca. 5,5 cm Serie, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60230
Limit:
Konv. über 30 Britans Deetail Figuren, Afrika Korps und Brit. 8th Army, teilweise versch. Darstellungen, Kunststoffausf. auf Metallsockel, ca. 5,5 cm Serie, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, teilweise können Kleinteile lose beiliegen, *
Losnr.
60231
Limit:
Konv. 28 Britans Deetail Figuren, Fremdenlegion, Araber und Indianer, teilweise versch. Darstellungen, Kunststoffausf. auf Metallsockel, ca. 5,5 cm Serie, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, *
Losnr.
60232
Limit:
St. Petersburg Collection Ritter mit Knappen und Edelfrau, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H bis 9,5 cm, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60233
Limit:
St. Petersburg Collection Sarazene Bannerträger, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H 12 cm, rechte Hand minimal beschädigt, ansonsten sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60234
Limit:
St. Petersburg Collection türkischer Emir, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H 9 cm, Schwert abgebrochen, ansonsten sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60235
Limit:
Konv. 2 St. Petersburg Collection Sarazenen Krieger, versch. Darstellungen, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Figurenhöhe 6,5 cm, Sehne an einer Seite vom Bogen gelöst, ansonsten sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60236
Limit:
St. Petersburg Collection Sarazene Lanzenreiterr, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H ohne Lanze 9 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60237
Limit:
St. Petersburg Collection Sarazene Reiter zu Pferd mit Schwert und Schild, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H 10 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60238
Limit:
St. Petersburg Collection Sarazene Reiter zu Pferd mit Säbel, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H 10 cm, minimaler Lackfehler am Schweif des Pferdes, ansonsten sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60239
Limit:
108,00 €
Konv. 2 St. Petersburg Collection Sarazenen, Bannerträger und Krieger stehend, versch. Darstellungen, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Figurenhöhe ca. 6 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60240
Limit:
108,00 €
Konv. 2 St. Petersburg Collection Figuren, Makedonischer Reiter zu Pferd und Persischer Fußsoldat, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H bis ca. 10 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60241
Limit:
St. Petersburg Collection Makedonischer Reiter mit Lanze auf braunem Pferd, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Gesamthöhe ca. 13,5 cm, minimaler Lackfehler am rechten Fuß, ansonsten sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60242
Limit:
St. Petersburg Collection Makedonischer Reiter mit Lanze auf schwarzem Pferd, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Gesamthöhe ca. 13,5 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60243
Limit:
St. Petersburg Collection persischer Streitwagen, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, L 16 cm, Deichsel an der vorderen Aufhängung verbogen und zur Hälfte gebrochen, ansonsten sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60244
Limit:
108,00 €
St. Petersburg Collection Ritter zu Pferd mit Banner und abnehmbarem Helm, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Gesamthöhe ca. 17 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60245
Limit:
St. Petersburg Collection Ritter zu Pferd mit Lanze, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Gesamthöhe ca. 17 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60246
Limit:
St. Petersburg Collection Ritter zu Pferd mit Axt zuschlagend, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Gesamthöhe ca. 12 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60247
Limit:
St. Petersburg Collection polnischer Ritter mit Lanze zu Pferd, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Gesamthöhe ca. 9 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60248
Limit:
St. Petersburg Collection englischer Ritter Crecy 1346 zu Pferd, zuschlagend mit Morgenstern, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Gesamthöhe ca. 10,5 cm, mit separatem Helm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60249
Limit:
St. Petersburg Collection franz. Ritter de Montmorency zu Pferd mit Banner, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, Gesamthöhe ca. 15 cm, Banner an einer Ecke etwas verbogen und mit minimalen Lackfehlern, ansonsten sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60250
Limit:
St. Petersburg Collection engl. Banner Rosen Kriege, detaillierte Metallausf., handbemalt (keine Atelierbemalung), Gesamthöhe ca. 12,5 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60251
Limit:
Konv. 2 St. Petersburg Collection griechische Hopliten Krieger mit Lanze, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H ca. 6,5 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60252
Limit:
Losnr.
60253
Limit:
Konv. 2 St. Petersburg Collection griechische Hopliten Krieger mit Lanze, Helmvarianten (1 Helm minimal beschädigt), feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H bis ca. 7 cm, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60254
Limit:
St. Petersburg Collection römischer Legionär mit Speer und Schild, feine detaillierte Metallausf. in Luxusbemalung, H ca. 7 cm, Schild abgebrochen (liegt lose bei), ansonsten sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60255
Limit:
Konv. über 400 (n. A. d. E.) Zinn- und Bleifiguren, dabei Kämpfende, Marschierende, Sturmsoldaten, bayer. Chevauleger, franz. Garde-Artillerie, franz. Dragoner zu Fuß usw., 9 plastische Figuren auf Holzsockel, ansonsten halbplastische Darstellungen, H 4,5 cm bis 7,5 cm, überwiegend unbemalt, bemalte Figuren überwiegend Sammlerbemalung, gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60256
Limit:
Konv. über 180 Heinrichsen Zinnfiguren, türkische Soldaten 1880/1900, Spanier u. Balkanfreischärler sowie Pferde auf dem Schlachtfeld, teilweise versch. Darstellungen, stehend schießend, Sturmsoldaten, Lanzenreiter zu Pferd usw., feine handbemalte Flachausf., 8 Figuren unbemalt, 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60257
Limit:
Konv. ca. 190 Heinrichsen Zinnfiguren, Soldaten um 1900 versch. Nationen, Schweizer, Türken, Engländer, Montenegro, Österreicher, Serben usw., teilweise versch. Darstellungen, im Marsch, Fahnenträger, Artillerie, Offiziere zur Pferd usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60258
Limit:
Konv. Über 190 Heinrichsen Zinnfiguren, Soldaten um 1900, teilweise versch. Nationen, Spanien, Belgien, Schweden usw., teilweise versch. Darstellungen, marschierend, im Sturm, stehend schießend, Geschützzug, Reiter zu Pferd, Geschütze usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60259
Limit:
Konv. über 200 Heinrichsen Zinnfiguren und Zubehör Krimkrieg 1854-56, teilweise versch. Nationen, Engländer, Marinesoldaten, Österreicher, Schotten, Schweizer usw., teilweise versch. Darstellungen, engl. Parade, im Gefecht, Musiker, Zelte, Pferde, Gewehrpyramiden usw., 17 Figuren unbemalt, ansonsten feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60260
Limit:
Konv. ca 180 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Marine, Kolonialtruppen, Araber und Karawane um 1900., teilweise versch. Darstellungen, Reiter zu Pferd, Sturmsoldaten, stehend schießend usw., 40 Figuren unbemalt, ansonsten feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60261
Limit:
Konv. ca 230 Zinnfiguren, Österreich/Russland/England 1850-1900, teilweise versch. Darstellungen, dabei Kavalleristen, Marschierende, Offiziere zu Pferd, Fahnenträger, Stürmende usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, teilweise versch. Hersteller, Heinrichsen und Allgeyer, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60262
Limit:
Konv. über 200 Heinrichsen Zinnfiguren, Russland 1870-1919, teilweise versch. Darstellungen, dabei Kämpfende, Marschierende, Kavaleristen usw., 40 Figuren unbemalt, ansonsten feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60263
Limit:
41,00 €
Konv. über 120 Heinrichsen Zinnfiguren, Zubehör sowie Miniaturen, Deutsche Marine um 1900, teilweise versch. Darstellungen, 25 Figuren (Zubehör) unbemalt, ansonsten feine handbemalte Flachausf., überwiegend 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60264
Limit:
41,00 €
Konv. ca 150 Heinrichsen Zinnfiguren Ritter, teilweise versch. Darstellungen, dabei Reiter zu Pferd, Kämpfende, Fahnenträger usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60265
Limit:
Konv. über 170 Heinrichsen Zinnfiguren und Zubehör, Germanen und Wald-Indianer, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Bäume, zu Pferd usw., feine handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60266
Limit:
Konv. ca 180 Zinnfiguren, Griechen und 30-jähriger Krieg, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Sturmoffizier zu Pferd usw., handbemalte Flachausf., teilweise Sammlerbemalung, 2 Figuren unbemalt, 30 mm bis 40 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60267
Limit:
Konv. über 200 Heinrichsen Zinnfiguren, Österreicher und Türken 17. Jahrhundert, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Sturmoffiziere zu Pferd, Marschierende, Bogenschützen usw., handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60268
Limit:
Konv. über 200 Heinrichsen Zinnfiguren, deutsche Marine, afrikanische Eingeborene und brasilianische Lanzenreiter um 1900, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, im Marsch usw., handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60269
Limit:
Konv. über 190 Heinrichsen Zinnfiguren, Engländer und Inder 1850-1900, teilweise versch. Darstellungen, Kämpfende, Marschierende, stillgestanden, Lanzenreiter usw., handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60270
Limit:
Konv. über 170 Heinrichsen Zinnfiguren und Miniaturen, Engländer und Inder 1850-1900, teilweise versch. Darstellungen, Kolonial-Engländer, Burenkrieg, Marine usw., 3 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., überwiegend 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60271
Limit:
Konv. über 200 Zinnfiguren, Heinrichsen und Krause/Gotha-Figuren, Engländer, Chinesen und Inder 1850-1900, teilweise versch. Darstellungen, dabei Indobrit, Infanterie, Marine, chinesische Infanterie, 6 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60272
Limit:
Konv. ca. 300 Heinrichsen Zinnfiguren, Kolonial Engländer 1880/1900, Engländer Footguards Linieninfanterie, Indobrit Infanterie 1900-1914, engl. Marine um 1880, teilweise versch. Darstellungen, 17 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60273
Limit:
Konv. über 130 Heinrichsen Zubehör, Zinnausf., dabei Drahtverhaue, kleine und große Granateinschläge, Telegraphenmaste, Zelte, Laternen, zivile Figuren usw., teilweise versch. Darstellungen, 24 x unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60274
Limit:
Konv. über 200 Heinrichsen Soldaten, Zinnausf., Geschütze und Zubehör, franz. Soldaten 1916-18, teilweise versch. Darstellungen, dabei Kämpfende, Soldaten zu Pferd, Pioniere, mit MG, mit Entfernungsmesser, Drahtverhaue, Panzersperren usw., 14 x unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60275
Limit:
Konv. über 180 Heinrichsen Zinnsoldaten, Deutschland 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Kürassiere, Infanteristen, Musiker, Ulanen, Dragoner, Generalstab, Pioniere usw., 2 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60276
Limit:
Konv. über 220 Heinrichsen Zinnsoldaten, Deutschland 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Bayern im Marsch, stehend schießend, Offiziere zu Pferd, Stürmende, Fahnenträger, Chevaulegers usw., handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60277
Limit:
Konv. über 170 Heinrichsen Zinnsoldaten, Deutschland usw. 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. bayerische Artillerie im Galopp, preußische Landwehr, preußische Infanterie, russischer Stab, Preußen Generalstab usw., handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60278
Limit:
Konv. über 230 Heinrichsen Zinnsoldaten, Deutschland 1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Preußen, Sachsen, Württemberger, Bayerische Artillerie, preußische Infanterie, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60279
Limit:
Konv. über 230 Heinrichsen Zinnsoldaten, Deutschland 1866-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. preuß. Ulanen und Jäger, sächsische Schützen und preußische Infanterie, preußische Husaren und Ulanen Musiker, Schlacht bei Königgrätz Preußen und Österreicher, 49 x unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60280
Limit:
Konv. über 240 Heinrichsen Zinnsoldaten, Deutschland 1870 - 1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. preußische Kavallerie, preußische Soldaten kämpfend, Musiker, im Marsch, Fahnenträger, Stab, Gardejäger, Ulanen, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60281
Limit:
Konv. über 230 Heinrichsen Zinnsoldaten 1870 - 1900, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Verwundete und Gefallene, Preußen, Bayer Fuß- und reitende Artillerie, Chevaulegers, Preußen Infanterie Paradefront, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60282
Limit:
Konv. ca. 220 Heinrichsen Zinnsoldaten, Deutschland 1870 - 1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Preußen Lagerleben, preußische Pioniere, Preußen Jäger, Kürassiere, Husaren, preußische Infanterie, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60283
Limit:
Konv. über 220 Heinrichsen Zinnsoldaten, franz. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Frankreich Lagerleben, Zuaven, Infanterie, Sanitätspersonal und Verwundete, 8 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60284
Limit:
Konv. über 330 Heinrichsen Zinnsoldaten, franz. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. schwere Artillerie, Gefallene, Zuaven, Infanterie, Alpenjäger, Sanitäter, Turkos usw., über 60 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60285
Limit:
Konv. über 240 Heinrichsen Zinnsoldaten, franz. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. im Gefecht, Zuaven, franz. Stab mit Kavallerie, Infanterie und Jäger, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60286
Limit:
Konv. ca. 220 Zinnsoldaten, Allgeyer und Heinrichsen, überwiegend franz. Soldaten 1860-1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Kavallerie, Infanterie im Mantel und Zuaven, Bayern und Franzosen usw., handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60287
Limit:
Konv. ca. 230 Heinrichsen Zinnsoldaten, franz. Soldaten 1853-1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Artillerie, Turkos, Zuaven, Garde-Kürassiere, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60288
Limit:
Konv. über. 230 Heinrichsen Zinnsoldaten, franz. Soldaten 1860 - 1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Garde-Infanterie Parade, Infanterie und Jäger, Kürassiere und Stabsfiguren, Lanciers und Stab, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60289
Limit:
Konv. über. 190 Heinrichsen Zinnsoldaten, franz. Soldaten 1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. franz. Artillerie, Turkos, Marinefüsiliere und Artilleristen, Lanciers Artillerie, franz. Stab, Turkos usw., 6 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60290
Limit:
Konv. über. 190 Zinnsoldaten, Heinrichsen und Kieler Zinnfiguren, franz. Soldaten 1853-1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Artillerie, im Marsch, Sturmsoldaten, Marine-Füsiliere, reitende Artillerie usw., 1 Figur unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60291
Limit:
Konv. über. 210 Heinrichsen Zinnsoldaten, überwiegend franz. Soldaten 1850-1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Turkos, Chasseur d'Afrique, Artillerie, Spahis und Kürassiere, franz. und schweizer Lager, Zuaven, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60292
Limit:
Konv. ca. 260 Heinrichsen Zinnsoldaten, franz. Soldaten 1860-1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Turkos, Infanterie, Zuaven, franz. Parade, Stab, Jäger, Ecole St. Cyr usw., 40 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60293
Limit:
Konv. über 200 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Artillerie, Turkos, Mobilgarde, Stab, Kavallerie Parade, Zuaven usw., handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60294
Limit:
Konv. über 220 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870 - 1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Infanterie, Matrosen, Zuaven, Kolonialtruppen, franz. Jäger, 29 x unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60295
Limit:
Konv. ca. 260 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1860-1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Artillerie, Turkos und Infanterie, 26 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60296
Limit:
Konv. ca. 260 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. und engl. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Dragnoer MG-Abteilung, engl. Matrosen und Artillerie, Zuaven, Musiker, Kavallerie usw., 17 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60297
Limit:
Konv. über 190 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. und belgische Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. franz. Dragoner, Chasseur d'Afrique, franz. Artillerie, belg. Soldaten, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60298
Limit:
Konv. ca. 200 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1860-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. franz. Husaren, franz. Turkos, franz. Kürassiere, franz. Pioniere, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60299
Limit:
Konv. ca. 200 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. franz. Kavallerie, Zuaven, Kürassiere, franz. Infanterie und MG-Abteilung, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60300
Limit:
Konv. ca. 190 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. und russische Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Sanitäter und Verwundete, franz. Husaren, russische Artillerie, franz. Generalstab, 4 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60301
Limit:
Konv. ca. 240 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. franz. Infanterie und Turkos, franz. Alpenjäger und Fußjäger, Kürassiere, Radfahrer und Zuaven, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60302
Limit:
Konv. ca. 190 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Husaren, MG-Abteilung und Turkos, Kürassiere und Dragoner, franz. Alpenjäger, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60303
Limit:
Konv. ca. 260 Heinrichsen Zinnfiguren, Soldaten 1900-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. franz. Husaren, Spanier, franz. Senegalschützen und franz. Matrosen, 39 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60304
Limit:
Konv. ca. 240 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Turkos, Zuaven, Garde-Infanterie, 25 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60305
Limit:
Konv. ca. 180 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Turkos, Dragoner, Jäger, Generalstab, Artillerie, 9 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60306
Limit:
Konv. ca. 200 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Artillerie, Kürassiere, Turkos, Pioniere usw., 5 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60307
Limit:
Konv. ca. 250 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870-1914, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Artillerie, Infanterie, Senegalschützen, Zuaven, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60308
Limit:
Konv. ca. 240 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Zuaven, Linien- und Marine-Infanterie, Fußjäger, Turkos, handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60309
Limit:
Konv. ca. 120 Heinrichsen Zinnfiguren, franz. Soldaten 1870, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Turkos, Chasseur d'Afrique, Kavallerie, Generalstab, 11 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60310
Limit:
Konv. ca. 170 Heinrichsen Zinnfiguren, Soldaten napoleonische Epoche, teilweise versch. Darstellungen, u. a. russische Artillerie, Engländer leichte Dragoner, franz. Jäger zu Pferd, Nassau Infanterie, franz. Gardegrenadiere zu Pferd, österreichische Kürassiere usw., 9 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern sowie Zinnfigur Kaiser Wilhelm I. von Preußen, Abguss aus Originalform von Meyerheine, unbemalt, Flachausf., H 10 cm, sehr guter Zustand, *
Losnr.
60311
Limit:
Konv. ca. 190 Heinrichsen Zinnfiguren, Preußen 18. Jhdt., napoleonische Epoche Engländer und Russen, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Scots Greys Infanterie, Schotten, russische Garde und preußische Soldaten, 42 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60312
Limit:
Konv. ca. 210 Heinrichsen Zinnfiguren, Frankreich napoleonische Epoche, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Franzosen, Napoleon I. Generalität, schweizer Soldaten in franz. Dienst usw., 39 Figuren unbemalt, ansonsten handbemalte Flachausf., 30 mm Serie, guter Zustand, teilweise mit kleinen Beschädigungen bzw. kleinen Lackfehlern, *
Losnr.
60313
Limit:
Konv. 8 Elastolin Wild-West Figuren Trapper und 1 Planwagen, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, Planwagen lack. Blechausf., sehr guter Zustand mit altersbed. Rißbildung
Losnr.
60314
Limit:
Konv. 17 Elastolin Wild-West Figuren, überwiegend Indianer, teilweise versch. Darstellungen, Winnetou, Häuptling stehend mit Schild, stehend schießend, 2 x zu Pferd usw., h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand mit altersbed. Rißbildung
Losnr.
60315
Limit:
Konv. 9 Lineol NK Soldaten stehend, davon 4 x Luftwaffen Flak-Soldaten, dabei Kesselpauker mit 2 Kesselpauken, 5 Tambourmajore, Fahnenträger, Schellenbaumträger, Offizier grüßend, handbemalt, 7 cm Serie, Fahne lith. Blechausf., sehr guter Zustand, NK
Losnr.
60316
Limit:
Konv. 22 diverse NK-Figuren, 5 Baumstümpfe Lagerfeuer und 2 Meldehunde, dabei Soldaten, Karl May, Clown auf Einrad (beschädigt, Einrad liegt lose bei), Pirat, Hitler sitzend grüßend, SS-Mann stehend, Panzerkommandant usw., handbemalt, 7 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin und Lineol NK, sehr guter Zustand, made in Germany NK
Losnr.
60317
Limit:
Konv. Verschiedenes, dabei 2 ital. Soldaten in Tropenuniform im Marsch, 3 Araber auf Dromedare, Packesel, 5 abessinische Soldaten, afrikanischer Elefant und Elefant mit Mahoud, handbemalt, 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60318
Limit:
Konv. Lineol NK, 7 x Haile Selassi und 4 Schirmträger (2 Schirme fehlen), handbemalt, 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60319
Limit:
Konv. 15 Lineol NK engl. Soldaten, dabei 12 Coldstream Soldaten im Marsch, dabei Fahnenträger (Fahne fehlt), 3 Offiziere, und 8 Soldaten Gewehr über sowie König Edward VIII. Coldstream Offizier zu Pferd und Soldat stillgestanden, handbemalt, 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60320
Limit:
Konv. 10 Figuren im Marsch, dabei 9 Schotten, Tambourmajor, 4 Dudelsackbläser, 2 Trommler und 2 Pauker sowie engl. Tambourmajor, handbemalt, 7 cm Serie, Lineol NK und Sammlerfertigungen, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60321
Limit:
Konv. Lineol NK, 6 Reitpferde, 2 Zugpferde sowie 5 Reiterfiguren, handbemalt, 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60322
Limit:
Konv. 11 Indianer Häuptlinge, Lineol NK und Elastolin NK, 4 x stehend und 7 x stehend grüßend mit Speer und Schild, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60323
Limit:
Konv. 14 Lineol Soldaten im Marsch, dabei 2 Offiziere, 2 x Gewehr vor der Brust und 10 mit Tornister, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung und kleine Lackfehler, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60324
Limit:
Konv. 10 Lineol Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, dabei Sturmoffizier, Mann mit elektrischem Blinkgerät, Gasalarm, Handgranatenwerfer usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60325
Limit:
Konv. 8 Lineol Musiker, teilweise versch. Darstellungen, dabei Schellenbaumträger, Musikmeister (rechte Hand beschädigt) usw., h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60326
Limit:
41,00 €
Konv. 10 Lineol Musiker, teilweise versch. Darstellungen, dabei Musikmeister, Tambourmajor, Lyra usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60327
Limit:
Konv. 11 Soldaten und 1 SMG, teilweise versch. Nationen und Darstellungen, u. a. Offiziere, Kämpfende, Sanitäter usw., h. M., SMG mimikry lack. Blechausf., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60328
Limit:
Konv. 4 Lineol Luftwaffen Musiker im Marsch, 1 x Flieger, 3 x Flak, dabei Musikmeister (rechte Hand beschädigt), Trompeter, Helikon und Trommler, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60329
Limit:
Lineol Standmusiker mit Lyra, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60330
Limit:
Lineol Luftwaffen-Standmusiker mit Klarinette, h. M., 7 cm Serie, teilweise farblich etwas ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60331
Limit:
Lineol RAD Mann stillgestanden, Spaten präsentierend, h. M., 7 cm Serie, teilweise altersbed. Rißbildung, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK, selten
Losnr.
60332
Limit:
Lineol RAD Mann Musiker stehend mit großer Trommel, h. M., 7 cm Serie, teilweise minimal ausgebessert, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK, selten
Losnr.
60333
Limit:
Lineol RAD Mann Musiker stehend mit großer Trommel, h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK, selten
Losnr.
60334
Limit:
Konv. Lineol Haile Selassi sowie 3 abessinische Soldaten kämpfend, 2 x stehend schießend und 1 x kniend schießend, h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen und Lackfehlern, aber noch gut, ein Konvolut für den Bastler oder Restaurator, made in Germany, VK
Losnr.
60335
Limit:
Lineol Generalfeldmarschall von Hindenburg stehend im Mantel, Befehl verlesend, h. M., 8 cm Serie, an der Schirmmütze etwas bestoßen, teilweise altersbed. Rißbildung und Lackfehler, ansonsten guter Zustand, made in Germany, 1. WK
Losnr.
60336
Limit:
Hausser Elastolin Sanitätsauto, mimikry lack. Blechausf. mit cremeweißem Dach, 2 Türen sowie 2-flügelige Hecktür zum Öffnen, Uhrwerkantrieb (lässt sich nicht aufziehen), gummibereift, Vorderräder einschlagbar, 2 elektrische Fahrscheinwerfer und elektrische Innenbeleuchtung (Birnchen ersetzt), Inneneinrichtung, L 30 cm, besetzt mit Fahrerfigur, Aufsitzer und 2 Verwundete, 1 Tür und Cellonscheibe ersetzt, rechter Fahrscheinwerfer neu befestigt, Stander fehlen, Dach mit Lackfehlern, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60337
Limit:
Konv. diverses Zubehör, dabei Unterstand mit Laufgraben, Eck-Unterstand mit Laufgraben, 2 Panzersperren, 2 Palmen, Palmengruppe, Blockhaus mit Palmen und Felsengruppe mit kleinem Baum, Holz- und Kunststoffausf., L bis 23,5 cm, H bis 24 cm,Unterstände teilweise mit Beschädigungen und nicht ganz komplett, ansonsten guter Zustand, made in Germany, Unterstände und Panzersperren VK, ansonsten NK-Fertigungen
Losnr.
60338
Limit:
Konv. 4 Durso Figuren, 3 versch. Darstellungen, u. a. Bogenschütze, Ritter mit Banner usw., h. M., 8 cm Serie,sehr guter Zustand
Losnr.
60339
Limit:
Konv. 4 Durso Figuren, 3 versch. Darstellungen, dabei 2 Wikinger mit Schwert und Schild, Bogenschütze kniend schießend und Gallier mit Axt und Horn, h. M., 8 cm Serie, sehr guter Zustand
Losnr.
60340
Limit:
Konv. 4 versch. Durso Figuren, dabei Wikinger mit Speer und Schild, Germane mit Schild und Schwert, Gallier mit Speer und Schwert sowie Mongole mit Lanze, h. M., 8 cm Serie, überarbeitet, sehr guter Zustand
Losnr.
60341
Limit:
Konv. 4 Plastinol Wild West Figuren, Trapper und Indianer, 4 versch. Darstellungen, u. a. Kampfgruppe, h. M., ca. 7,5 cm Serie, sehr guter Zustand mit teilweise altersbed. Rißbildung
Losnr.
60342
Limit:
Lineol Kübelwagen WH-8768, mit Luftwaffen-Wimpel auf dem Kotflügel, besetzt mit 4 Luftwaffen Soldaten, dabei General mit beweglichem Grußarm, mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, gummibereift mit 2 Ersatzrädern, elektrische Fahrscheinwerfer, Stoffverdeck zum Klappen, versch. Funktionen, Richtungsanzeiger, Gewehrhalter usw., Figuren h. M., 7 cm Serie, L Kübelwagen 26 cm, 1 Stander und 1 Zughaken fehlen, ansonsten befinden sich die Figuren und das Fahrzeug in einem sehr gutem fast neuwertigem Zustand, made in Germany, VK, in dieser Erhaltung selten
Losnr.
60343
Limit:
Lineol Fahnenträger im Marsch mit Traditionsfahne, h. M., 7 cm Serie, Fahne aus Blech, spritzlack., Fahne farblich etwas ausgebessert, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60344
Limit:
Lineol Fahnenträger im Marsch mit Infanteriefahne mit goldenem Ehrenkranz, h. M., 7 cm Serie, Fahne aus Blech, spritzlack., sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60345
Limit:
Konv. 9 Lineol Soldaten im Marsch, Offizier und 8 Marschierende, Gewehr links über, davon 3 x ohne Tornister und 5 x mit Tornister, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60346
Limit:
Konv. 7 Lineol Pioniere sitzend, rechts, links und geradeaus schauend, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand
Losnr.
60347
Limit:
Konv. 4 Lineol versch. Musiker im Marsch, dabei Tambourmajor, Pfeifer, Trommler und Pauker (an der Pauke ist auf der Unterseite ein Loch gebohrt), h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60348
Limit:
Konv. 5 Lineol Musiker im Marsch, versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60349
Limit:
Konv. 5 Lineol Musiker im Marsch, versch. Darstellungen, dabei Posaune (rechter Arm mit altersbed. Riß), h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60350
Limit:
Konv. 2 Lineol Kavalleristen zu Pferd, h. M., 7 cm Serie, sehr guter bis neuwertiger Zustand, vereinzelnd altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60351
Limit:
Losnr.
60352
Limit:
Konv. 2 Lineol Kavalleristen zu Pferd, h. M., 7 cm Serie, 1 Schweif eines Pferdes etwas bestoßen, ansonsten sehr guter bis neuwertiger Zustand, vereinzelnd altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60353
Limit:
Konv. 2 Lineol Kavalleristen zu Pferd, dabei 1 Offizier, h. M., 7 cm Serie, sehr guter bis neuwertiger Zustand, vereinzelnd altersbed. Rißbildung, made in Germany, VK
Losnr.
60354
Limit:
Lineol Fahnenträger im Marsch Luftwaffen Flieger, h. M., Fahne spritzlack. Blechausf., 7 cm Serie, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60355
Limit:
Konv. 4 Lineol Luftwaffen Flieger-Soldaten im Marsch, dabei 1 Offizier, h. M., 7 cm Serie, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60356
Limit:
Lineol Marine-Fahnenträger im Marsch mit Kaiserlicher Marinefahne Gösch, h. M., Fahne spritzlack. Blechausf., 7 cm Serie, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60357
Limit:
105,00 €
Konv. 4 Lineol Marine-Soldaten in blauer Uniform im Marsch, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60358
Limit:
Konv. 4 Lineol Marine-Soldaten in weißer Uniform im Marsch, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, sehr guter bis neuwertiger Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60359
Limit:
Konv. 8 Elastolin Soldaten im Marsch mit Tornister, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60360
Limit:
Konv. 7 Elastolin Musiker im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Musikmeister, Klarienette, Fagott, großer Baß usw., h. M., 7 cm Serie, großer Baß am Trichter etwas bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60361
Limit:
Elastolin Fahnenträger im Marsch mit Infanteriefahne, h. M., 7 cm Serie, Fahne lith. Blechausf., sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60362
Limit:
Konv. 4 Standmusiker, 2 Trompeter und 2 x Posaune, 3 x Lineol, 1 x Kienel, h. M., 7 cm Serie, bespielt, aber noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60363
Limit:
Konv. 18 Lineol Soldaten, dabei Marschierende, Sanitätspersonal und Verwundete sowie Sanitätshund, h. M., 6 cm Serie, vereinzelnd kleine Beschädigungen, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60364
Limit:
Lineol A. Hitler im Mantel mit Wehrmachtsmütze, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60365
Limit:
Lineol Mussolini mit Faschistenmütze stehend grüßend mit beweglichem Grußarm, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60366
Limit:
Konv. 4 Lineol Soldaten, 2 RAD-Männer mit Spaten, SA-Mann im Marsch im Mantel (rechte Hand fehlt) sowie SS-Fanfarenbläser (Fanfarentuch fehlt, ungemarkt), h. M., 7 cm Serie, bespielt, aber noch gut, made in Germany, VK
Losnr.
60367
Limit:
Konv. Elastolin A.Hitler stehend in Parteiuniform mit beweglichem Grußarm, BDM im Marsch und SA-Kradfahrer, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, teilweise Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60368
Limit:
Konv. 5 Elastolin Soldaten, 3 x SA, 2 x SS, dabei 1 Fahnenträger mit Massefahne usw. h. M., 7 cm Serie, 2 x ungemarkt, guter Zustand, teilweise mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60369
Limit:
Konv. 3 Lineol luxemburg. Soldaten, Pauker im Marsch und 2 x Lagerleben, Ziehharmonika spielend und sitzend essen, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60370
Limit:
Konv. Lineol 8/8 Flak als Ersatzteilspender sowie 7 Soldaten und Granatstapel, teilweise versch. Darstellungen, dabei Luftwaffen-Flieger Fahnenträger im Marsch usw., h. M., 7 cm Serie, Flak mimikry lack. Blechausf., L 33 cm, Flak nicht komplett, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60371
Limit:
Konv. Märklin Ersatzteilspender, dabei 8021/23 Panzerspähwagen, 8021/76 Generatorwagen und 5521/25 P Anhänger, lack. Metallgußausf., gummibereift, passend für 4 cm Serie, teilweise restauriert bzw. beschädigt oder ergänzt, gute Substanz
Losnr.
60372
Limit:
Konv. 12 Lineol Musiker im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, dabei Musikmeister, Pfeifer, Oboe usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, bespielt bis sehr gut, made in Germany, VK
Losnr.
60373
Limit:
Konv. 12 Lineol Musiker im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, dabei Lyra, Posaune Fagott usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, bespielt bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60374
Limit:
Konv. 11 Lineol Musiker im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, dabei Tambourmajor Posaune, Fagott usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, bespielt bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60375
Limit:
Konv. 11 Lineol Musiker im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, dabei Schellenbaum, Posaune usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, bespielt bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60376
Limit:
Konv. 11 Lineol Musiker im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, dabei Tambourmajor, Posaune usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, bespielt bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60377
Limit:
Konv. 11 Lineol Musiker im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, dabei Lyra, Posaune usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, bespielt bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60378
Limit:
Konv. 18 Lineol Soldaten im Marsch, dabei 2 Offiziere und 16 Soldaten mit Tornister, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt, teilweise überarbeitet bis sehr gut, made in Germany, VK
Losnr.
60379
Limit:
Losnr.
60380
Limit:
Konv. 18 Lineol Soldaten im Marsch, dabei 1 Offizier und 17 Soldaten mit Tornister, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt, teilweise überarbeitet bis sehr gut, made in Germany, VK
Losnr.
60381
Limit:
Losnr.
60382
Limit:
51,00 €
Konv. 18 Lineol Soldaten kämpfend, dabei Handgranatenwerfer, Sturmoffizier mit Pistole, kniend schießend, Granate abziehend usw., h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt, teilweise überarbeitet bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60383
Limit:
Konv. 19 Lineol Soldaten kämpfend, dabei Flammenwerfer, rückwärts fallend, stehend schießend usw., h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt, teilweise überarbeitet bis sehr gut, made in Germany, VK
Losnr.
60384
Limit:
Konv. 19 Lineol Soldaten kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, dabei toter Soldat usw., h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt, teilweise überarbeitet bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60385
Limit:
51,00 €
Konv. 9 Lineol Soldaten Lagerleben, 6 versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt bis sehr gut, made in Germany, VK
Losnr.
60386
Limit:
Losnr.
60387
Limit:
Konv. 7 Lineol Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Träger links auf Schulter tragend sowie 6 Sitzende für Ponton oder Schlauchboot, h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt aber noch gut, made in Germany, VK
Losnr.
60388
Limit:
Konv. 16 Lineol Soldaten Artilleristen, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt bis guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60389
Limit:
Konv. 8 Lineol Soldaten Minenwerfergruppe, 2 versch. Darstellungen, schwerer Minenwerfer, großer Granateinschlag und 3 Granatstapel, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60390
Limit:
Konv. 20 Lineol Soldaten, überwiegend Fernmelder, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, vereinzelnd nicht komplett bzw. beschädigt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60391
Limit:
Konv. 2 Lineol Artilleristen mit großem Entfernungsmesser, h. M., 7 cm Serie, Enfernungsmesser grau und mimikry lackiert, 1 x etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60392
Limit:
Konv. 4 Lineol Kavalleristen zu Pferd, dabei 1 Offizier, h. M., 7 cm Serie, 1 Karabiner fehlt, 1 Karabiner liegt lose bei, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60393
Limit:
Konv. 4 Lineol Kavalleristen zu Pferd, dabei 1 General und 1 Offizier, h. M., 7 cm Serie, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60394
Limit:
Konv. 4 Lineol Fahnenträger im Marsch, Infanteriefahne mit goldenem Ehrenkranz, Reichskriegsflagge sowie 2 x schwarz/weiß/rote Flagge, h. M., 7 cm Serie, Flaggen spritzlack. Blechausf., teilweise Lackfehler, Figuren teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60395
Limit:
Konv. 5 Kradfahrer, Lineol und Elastolin, h. M., 6 cm und 7 cm Serie, 2 kleine Stützrollen fehlen, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60396
Limit:
Konv. 3 Lineol Figuren, General zu Pferd mit beweglichem Grußarm (dieser liegt lose bei), Generalfeldmarschall von Mackensen im Marsch mit Marschallstab und Großadmiral Raeder stehend im Mantel, h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60397
Limit:
Konv. Lineol Marine-Offizier im Marsch sowie 3 Persönlichkeiten, 2 x Elastolin und 1 x Lineol, von Mackensen und 2 x Großadmiral Raeder (1 Hut beschädigt), h. M., 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60398
Limit:
Konv. 13 Elastolin Luftwaffen Flieger im Marsch, dabei Fahnenträger (Helm etwas beschädigt), 4 Offiziere (2 Varianten) sowie 8 x im Marsch mit Schiffchen, Gewehr links über, h. M., 7 cm Serie, Fahne lith. Blechausf., guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60399
Limit:
Konv. 21 Elastolin Soldaten im Marsch, dabei 1 Offizier, h. M., 7 cm Serie, vereinzelnd ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60400
Limit:
Konv. 20 Soldaten, überwiegend Lineol, teilweise versch. Darstellungen, dabei Kesselpauker, Musiker, Marschierende usw., h. M., 6 cm und 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60401
Limit:
Konv. 30 Elastolin Soldaten und 2 Granatstapel, teilweise versch. Darstellungen, dabei Marschierende, Nachrichtensoldaten, Musiker, Kämpfende usw., h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, teilweise überarbeitet und bespielt bis gut, made in Germany, VK
Losnr.
60402
Limit:
Konv. 7 Figuren und 4 Wachhäuschen, dabei Offiziere, Adjudant usw., h. M., Schilderhäuser lack. Holzausf., 7 cm Serie, teilweise überarbeitet bzw. nicht komplett, teilweise versch. Hersteller, Lineol, Elastolin usw., made in Germany, VK
Losnr.
60403
Limit:
Konv. 18 Sanitätspersonal und Verwundete sowie 2 Sanitätshunde, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, Lineol und Elastolin, teilweise beschädigt, ansonsten noch guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60404
Limit:
Konv. 13 Elastolin Soldaten Lagerleben, 7 Varianten sowie 4 Lagerfeuer- und Kochstellen, h. M., 7 cm Serie, vereinzelnd etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60405
Limit:
Konv. 27 Elastolin Soldaten im Marsch, dabei 1 Offizier, h. M., 7 cm Serie, teilweise etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60406
Limit:
Konv. 34 Elastolin Soldaten im Marsch, dabei 2 Fahnenträger, 2 Offiziere usw., h. M., 6,5 cm Serie, 1 Fahne überlackiert, ansonsten guter bis sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60407
Limit:
Konv. 4 Elastolin Offiziere zu Pferd, h. M., 7 cm Serie, 1 Säbel fehlt, vereinzelnd etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60408
Limit:
Konv. 13 Lineol Luftwaffen Flak-Soldaten im Marsch, dabei Offizier, 4 x mit Schiffchen usw., h. M., 7 cm Serie, guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60409
Limit:
Konv. 8 Lineol Luftwaffen Soldaten, dabei 3 Offiziere und 5 Flieger im Marsch, Gewehr rechts geschultert, h. M., 7 cm Serie, bei 1 Soldaten fehlt die linke Hand, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60410
Limit:
Konv. 12 Lineol Luftwaffen Flieger im Marsch mit Schiffchen, Gewehr rechts geschultert, h. M., 7 cm Serie, guter Zustand, vereinzelnd mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60411
Limit:
Konv. 9 Lineol Luftwaffen Flak-Artilleristen, 5 versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, 1 Säbel fehlt, vereinzelnd ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60412
Limit:
Konv. 9 Lineol Luftwaffen Flak-Artilleristen, 7 versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, 1 Säbel fehlt, vereinzelnd ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60413
Limit:
Konv. 14 zivile Figuren, dabei Hirten, Zoowärter, Eisenbahnfiguren usw., überwiegend Masseausf., H bis 10 cm, versch. Hersteller, Lineol, Elastolin usw., teilweise etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand mit Alters- und Gebrauchsspruen, made in Germany, VK und NK
Losnr.
60414
Limit:
75,00 €
Konv. 3 Gespanne 2-spännig mit insgesamt 3 Reitern und 6 Aufsitzern, dabei Feldbäckerei, Protzenwagen mit Feldküche als Anhänger und mit SMG-Wagen als Anhänger, Soldaten und Pferde h. M., 6 cm Serie, ansonsten lack. Blechausf., L bis 30 cm, teilweise ausgebessert, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60415
Limit:
Konv. 2 Gespanne 2-spännig, Lineol Protzenwagen mit Feldküche als Anhänger sowie 2 x Märklin, Protzenwagen und Kanone, Pferde und Soldaten h. M., ansonsten lack. Blechausf., L bis 31 cm, Pferde mit starken Lackfehlern, 1 Schweif abgebrochen, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60416
Limit:
Lineol Kübelwagen WH-8768, besetzt mit 3 Wehrmachts-Soldaten, mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, gummibereift mit 2 Ersatzrädern, elektrische Fahrscheinwerfer, Stoffverdeck zum Klappen, versch. Funktionen, Richtungsanzeiger, Gewehrhalter (ohne Karabiner) usw., Figuren h. M., 7 cm Serie, L Kübelwagen 26 cm, Stander und Zughaken fehlen, vereinzelnd Räder mit Standspuren, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60417
Limit:
Lineol Krupp Mannschaftswagen, feldgrau mimikry lack. Blechausf., gummibereift, Vorderräder einschlagbar, Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel, besetzt mit 1 Luftwaffen-Flak Soldaten, L 26 cm, Scheibenrahmen an einer Stelle gebrochen, 1 Spriegel ersetzt, weiteres Zubehör fehlt, 1 Felge lose, 1 Scheinwerfer lose, 1 x neu verlötet, mit original Plane, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60418
Limit:
2.400,00 €
Halbketten-Mannschaftswagen, mimikry lack. Blechausf. mit Gummibereifung und Gummiketten, versch. Funktionen, 2 Klappen zum Öffnen, richtige Fahrscheinwerfer usw., besetzt mit Fahrer, 2 Offizieren und 1 Soldat, Uhrwerkantrieb, L 34 cm, Gummis der Räder altersbed. eingetrocknet, alte Substanz, jedoch überwiegend restauriert, bitte besichtigen
Losnr.
60419
Limit:
Elastolin Krupp Flak Auto mit 3 Achsen gummibereift und 2 Ersatzräder (1 Reifengummi liegt lose bei), feldgrau lack. Blechausf., Uhrwerkantrieb mit Start/Stophebel, Flak höhen- und seitenjustierbar, Verschluß zum Verschießen von Amorces, 2 elektrische Fahrscheinwerfer, Vorderräder einschlagbar, besetzt mit 2 Luftwaffen-Flak Soldaten, L 25 cm, beide Kabelrollen neu gewickelt, 1 Stander neu verlötet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60420
Limit:
Elastolin Krupp Flak Auto mit Masserädern, 3 Achsen und 2 Ersatzräder, feldgrau lack. Blechausf., Uhrwerkantrieb mit Start/Stophebel, Flak höhen- und seitenjustierbar, Verschluß zum Verschießen von Amorces, 2 elektrische Fahrscheinwerfer, Vorderräder einschlagbar, besetzt mit 2 Luftwaffen-Flak Soldaten, L 25 cm, Stander fehlt, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60421
Limit:
Hausser Elastolin Mannschaftswagen mit Feldküche, 3-achsig sowie 2 Ersatzräder, mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb (Feder gebrochen), besetzt mit 1 Soldat, versch. Funktionen, elektrische Fahrscheinwerfer (1 Scheinwerfer fehlt), Vorderräder einschlagbar, L 25,5 cm, nicht komplett und etwas beschädigt, original Stander wurden neu angebracht, ansonsten noch guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK
Losnr.
60422
Limit:
Lineol Panzerspähwagen WH-3518, mimikry lack. Blechausf., 3 Achsen, gummibereift, Uhrwerkantrieb, Start/Stophebel, versch. Funktionen, Ausführung mit elektrischen Fahrscheinwerfer, Vorderräder einschlagbar, L 26,5 cm, kleiner Splint am Turm für Antenne fehlt, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60423
Limit:
Lineol Nr. 822 schwerer Mörser, mimikry lack. Blechausf. mit massivem Gußrohr, umfassende Zieleinrichtung, Räder mit Laufgürtel, klappbarer Richtbaum, Verschluß zum Verschießen von Amorces L 30 cm, Verschluß nicht ganz funktionsfähig, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60424
Limit:
Lineol Flugabwehrkanone 8/8 dreiteilig als Anhänger zum Abprotzen, mimikry lack. Blechausf. mit massivem Gußrohr, L 39 cm, passend für 7 cm Figuren, gummibereift, Verschluß zum Verschießen von Amorces, Seitenjustierung nicht ganz funktionsfähig, Kleinteile fehlen, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60425
Limit:
Lineol Flugabwehrkanone 8/8 dreiteilig als Anhänger zum Abprotzen, mimikry lack. Blechausf. mit massivem Gußrohr, L 39 cm, passend für 7 cm Figuren, gummibereift, Verschluß zum Verschießen von Amorces, Funktion teilweise eingeschränkt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60426
Limit:
Lineol Flugabwehrkanone 8/8 dreiteilig als Anhänger zum Abprotzen, lack. Blechausf. mit massivem Gußrohr, L 39 cm, passend für 7 cm Figuren, gummibereift, Verschluß zum Verschießen von Amorces (Verschluß nicht komplett), komplett farblich überarbeitet, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60427
Limit:
Lineol schwere Feldhaubitze, lack. Gußausf. mit Spreizlafette und abnehmbaren Sporen, verlagerbares Langrohr und Gummibereifung, höhen- und seitenjustierbar, Verschluß zum Verschießen von Amorces (Amboß fehlt), L 51 cm, passend für 7 cm Figuren, teilweise restauriert und nicht ganz komplett, ansonsten guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60428
Limit:
75,00 €
Konv. 2 Lineol leichte Feldhaubitzen (LFH), lack. Vollblechausf. mit Spreizlafetten, Verschluß zum Verschießen von Amorces, L 22,5 cm, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60429
Limit:
Konv. 2 Elastolin Geschütze, Pak und leichte Feldhaubitze, mimikry und feldgrau lack. Blechausf., passend für 7 cm Figuren, teilweise nicht komplett, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60430
Limit:
Konv. 2 Lineol Pak Geschütze sowie Feldküche (Einsätze fehlen), mimikry lack. Blechausf., passend für 7 cm Figuren, guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60431
Limit:
Konv. 2 Lineol Pak Geschütze sowie Mörser mit Laufplatten, mimikry und feldgrau lack. Blechausf., passend für 7 cm Figuren, vereinzelnd minimal beschädigt, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60432
Limit:
Konv. 4 Kanonen, mimikry und feldgrau lack. Blechausf., L bis 24 cm, 2 x mit Laufplatten, teilweise versch. Hersteller, Märklin, Tipp-Co, Pascha usw., vereinzelnd etwas beschädigt, teilweise Korrosionsspuren, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60433
Limit:
Tipp-Co 8-rad Panzerspähwagen WH-196 Ersatzteilspender, feldgrau mimikry lith. Blechausf., gummibereift, Uhrwerkantrieb mit Start/Stophebel, vor- und rückwärts fahrend (Hebel fehlt), L 24,5 cm, nicht komplett, Antenne und diverse Kleinteile fehlen, Klebespuren im Innenraum, ansonsten gute Substanz, made in Germany, VK
Losnr.
60434
Limit:
Konv. 2 Gama Panzer, lith. und mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, L bis 19 cm, 1 x mit Panzerkommandant grüßend, teilweise nicht komplett, ansonsten gute Substanz
Losnr.
60435
Limit:
Konv. 2 Gama Panzer, lith. und mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 19 cm, teilweise nicht komplett, ansonsten gute Substanz
Losnr.
60436
Limit:
Konv. 2 Lineol Mannschaftswagen, mimikry lack. Blechausf., L 25 cm, komplett farblich restaureriert, nicht komplett, ansonsten sehr guter Zustand
Losnr.
60437
Limit:
Konv. 25 Lineol/Elastolin Wildtiere, dabei Hirsche, Gazellen, Gemse usw., h. M., teilweise mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60438
Limit:
Konv. 20 Lineol/Elastolin Pferde, h. M., teilweise mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60439
Limit:
Konv. 23 Lineol/Elastolin Tiere, u. a. Kühe, Esel, Wildschwein, Ameisenbär usw., h. M., teilweise mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60440
Limit:
Konv. 20 Lineol/Elastolin Eis- und Braunbären, teilweise versch. Darstellungen, h. M., teilweise mit Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60441
Limit:
Konv. 35 Tiere, dabei Affen, Hunde, Eidechse usw., h. M., teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., gemischter Zustand, teilweise mit Beschädigungen und Lackfehlern, ansonsten noch guter Zustand
Losnr.
60442
Limit:
Konv. 14 Wildtiere, dabei Büffel, Nilpferde, Nashörner, Krokodile usw., h. M., teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen bis gut
Losnr.
60443
Limit:
Konv. 10 Elefanten, teilweise versch. Darstellungen, h. M., teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen bis gut
Losnr.
60444
Limit:
Konv. 8 Wildtiere, dabei 2 Zebras und 6 Giraffen, h. M., teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen bis gut
Losnr.
60445
Limit:
Konv. 15 Wildkatzen, 1 Leopard, ansonsten Tiger, teilweise versch. Ausführungen, h. M., teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen bis gut
Losnr.
60446
Limit:
Konv. über 20 Wildkatzen Löwen, teilweise versch. Ausführungen, h. M., teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen bis gut
Losnr.
60447
Limit:
Konv. 14 Kamele und Dromedare, dabei Araber auf Dromedar, teilweise versch. Ausführungen, h. M., teilweise versch. Hersteller, Elastolin, Lineol usw., gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen bis gut
Losnr.
60448
Limit:
Lineol original Jahreskatalog 1937/38, 36 Seiten, ca. 27 x 17 cm, Schwarz/Weißdruck, abgebildet ist das gesamte Jahresprogramm an Soldaten, Stellungen, Geschütze, Fahrzeuge usw., dem Alter entsprechend sehr guter Zustand
Losnr.
60449
Limit:
Lineol original Jahreskatalog 1938/39, 36 Seiten, Einband Vierfarbdruck, Innenteil Schwarz/Weißdruck, ca. 27 x 17 cm, abgebildet ist das gesamte Jahresprogramm an Soldaten, Stellungen, Geschütze, Fahrzeuge usw., noch mit original Gutschein von 1938 sowie Übersendungsschreiben der Lineol A-G vom 2. Sept. 1938, dieses gefaltet und Postkarte, Rücken des Kataloges etwas eingerissen, ansonsten dem Alter entsprechend guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60450
Limit:
original Katalog "Hausser's Elastolin Fabrikate" Katalog "F" Ludwigsburg 1931/32, ca. 32 x 23 cm, 90 Seiten, abgebildet ist das Programm von Elastolin Soldaten in allen Nationen, Haus-, Jagd- und Menagerietiere, Krippen, sonstige Figuren, Spardosen, Zugpferde und -Gespanne, Holzspielwaren, Käfige, Ställe, Bauernhöfe, Festungen usw., auf Seite 25 wurde mittig ein 2 x 2,5 cm großes Loch herausgeschnitten, Einband am Rücken etwas beschädigt, ansonsten dem Alter entsprechend guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60451
Limit:
Elastolin original Jahreskatalog 1939/40, 32 Seiten, ca. DIN-A-4 Querformat, Schwarz/Weißdruck, abgebildet ist das gesamte Jahresprogramm an Soldaten, Stellungen, Geschütze, Fahrzeuge, Holzspielwaren, Bauernhöfe, Tiere, Gesellschaftsspiele usw., 1 x gefaltet, teilweise etwas eingerissen, ansonsten dem Alter entsprechend sehr guter Zustand
Losnr.
60452
Limit:
original Katalog "Lineol - Illustrierter Spezial-Katalog", ca. 32 x 23,5 cm, 94 Seiten, abgebildet ist das Programm von Soldaten und Burgen, Figuren und Tiere, Bauernhöfe und Fahrzeuge, Puppenküchenartikel und Service aus Blech und Aluminium, überwiegend Schwarz/Weißdruck, teilweise beschriftet und etwas beschädigt, ansonsten dem Alter entsprechend guter bis sehr guter Zustand, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60453
Limit:
original Lineol Katalog "Spezial-Katalog für die Lineol-Soldaten, Fahrzeuge, Figuren und Tiere" Katalog Nr. 10, 32 x 23 cm, Einband fehlt und teilweise beschriftet, Lineol-Neuheiten Nachtrag 1938, 4 Seiten gefaltet, Nachtrag mit 4-cm-Soldaten sowie Übersendungsschreiben zum Hauptkatalog Nr. 10 vom 30.60.1938, Nachträge gefaltet, ansonsten dem Alter entsprechend guter bis sehr guter Zustand, Katalog teilweise etwas stockfleckig
Losnr.
60454
Limit:
Konv. 29 Lineol/Elastolin Tiere, dabei Adler, Geier, Chamäleon, Affe mit Spiegel, Truthahn, Perlhühner, Strauß usw., h. M., teilweise etwas ausgebessert oder mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60455
Limit:
Konv. 20 Lineol/Elastolin Wildtiere, dabei Zebras, afrikanischer Elefant, weißer Elefant, Antilopen, Gnu usw., h. M., teilweise etwas ausgebessert oder mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60456
Limit:
Konv. 20 Lineol/Elastolin Wildkatzen, dabei Löwen, Tiger und Berglöwen, h. M., teilweise etwas ausgebessert oder mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60457
Limit:
Konv. 6 Ritter zu Pferd, teilweise versch. Darstellungen, h. M., ca. 7 cm Serie, überwiegend Elastolin, teilweise Sammlerfertigungen, guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, made in Germany, VK und NK
Losnr.
60458
Limit:
Konv. 13 Elastolin Ritter, teilweise versch. Darstellungen, h. M., ca. 7 cm Serie, teilweise überarbeitet, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, *
Losnr.
60459
Limit:
Konv. 6 Lineol, 2 x zu Pferd und 4 Fußer kämpfend, teilweise versch. Darstellungen, h. M., ca. 7 cm Serie, 1 Pferd komplett neu lackiert, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand mit Gebrauchs- und Altersspuren, *
Losnr.
60460
Limit:
Konv. 16 Mounties, teilweise versch. Darstellungen, Fahnenträger, Fanfarenbläser, Kolbenschläger stillgestanden, Trommler usw., handbemalt, 7 cm Serie, teilweise versch. Hersteller, Lineol NK, Lineol usw., teilweise überarbeitet, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60461
Limit:
Konv. 6 Elastolin Hunnen zu Pferd, dabei 8751, 8752, 2 x 8754 und 2 x 8760, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, vereinzelnd kleine Beschädigungen, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60462
Limit:
Konv. 28 Elastolin und Preiser Figuren, dabei Ritter, Landsknecht mit Fahne, Cowboys und Figuren der afrikanischen Großwildjagd, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise Sammlerbemalung, teilweise mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60463
Limit:
Konv. ca. 70 Figuren, dabei Landsknechte, Hunnen, Ritter, Wikinger, Reiter und Fußer usw., Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin, Merten usw., teilweise Sammlerbemalung sowie passend für 4 cm Steinschleuder, Rammbock, Quadriga und Römer in Schildkrötenformation, teilweise beschädigt bzw. nicht komplett, guter Zustand, *
Losnr.
60464
Limit:
Konv. 5 Gespanne 2-spännig, 3 Varianten, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, L bis 34 cm, überwiegend Elastolin, teilweise nicht komplett, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60465
Limit:
Konv. 29 Bäume und 1 Blockhaus, u. a. Pappeln, Palmen, Birken, Tannengruppen usw., Kunststoff- und Masseausf., H bis 20 cm, teilweise etwas beschädigt, ansonsten guter Zustand, VK und NK
Losnr.
60466
Limit:
Konv. 3 Eskimo stehend, h. M., 10 cm Serie, guter Zustand
Losnr.
60467
Limit:
Konv. 7 Figuren, dabei Melkerin, Gänsemagd, 2 Jäger, Dompteur, Tierwärter und Bärenbändiger mit Bär, h. M., 8 cm bis 10 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin usw., teilweise ausgebessert, teilweise Kleinteile ersetzt, ansonsten guter Zustand
Losnr.
60468
Limit:
Konv. 3 Lineol NK Ritter zu Pferd, versch. Ausführungen, handbemalt, 7 cm Serie, Speerspitzen teilweise bestoßen, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60469
Limit:
Konv. 2 kleine Dioramen, Bärenjagd, 3 Normannen sowie Prinz Eisenherz stehend, Kunststoffausf., handbemalt, 7 cm Serie, 2 x gemarkt Janetzki, sehr guter Zustand, wenn möglich an Selbstabholer, Versand auf eigene Gefahr
Losnr.
60470
Limit:
Franklin Mint Fertigmodell Schlachtschiff USS Missouri, lack. Metallgußausf., 3 Geschütztürme mit je 3 45,5 cm Geschützen, L 49 cm, M 1:550, sehr guter bis neuwertiger Zustand in dekorativer Präsentationsvitrine, Glas mit dunklem Holz, 56 x 18 x 18,5 cm, nur an Selbstabholer
Losnr.
60471
Limit:
Konv. 3 Sideshow Toy Action Figur Serie "Brotherhood of Arms - The American Civil War 1861-1865", U. S. 146th. N.Y. Zouave Infantry, S. C. Army of Northern Virginia Infantry Bugler sowie U. S. Berdan Sharpshooter, Kunststoffausf., M 1:6, sehr guter Zustand in OVP, auf Vollständigkeit nicht überprüft
Losnr.
60472
Limit:
Konv. 18 Figuren, überwiegend Landsknechte sowie 8 historische Waffen, u. a. Steinschleuder Blide, Bogensteinschleuder, Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, Hersteller überwiegend Elastolin/Preiser, gemischter Zustand, gut mit Beschädigungen bis neuwertig, teilweise in OVP, *
Losnr.
60473
Limit:
Konv. ca. 120 Figuren und Kampfwagen, teilweise versch. Darstellungen, dabei Ritter, Landsknechte, Reiter zu Pferd, Bannerträger usw., Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, versch. Hersteller, Merten, Elastolin usw., teilweise kleine Beschädigungen, ansonsten guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet, *
Losnr.
60474
Limit:
Konv. 19 Tiere und 2 Figuren, dabei, Jäger, Dompteur, Tiger, Löwe, Kamel, Elefant, Zebra, Eisbär usw., h. M., ca. 10 cm Serie, versch. Hersteller, Lineol, Elastolin, Fröha usw., gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen und Fehlteilen, VK und NK
Losnr.
60475
Limit:
Konv. 25 Wildtiere, dabei Orang-Utan, Nashorn, Tiger, Zebra, Löwe, Braunbär, Wolf, Flusspferd usw., h. M, überwiegend ungemarkt, guter Zustand
Losnr.
60476
Limit:
Märklin 8021/11 Kübelwagen Ersatzteilspender, mimikry lack. Gußausf., gummibereift, L 10 cm, Scheibenrahmen, Stander und Figuren fehlen, teilweise mit Beschädigungen und Zinkrißbildung, 1 Ersatzrad und Schraube liegen lose bei, ansonsten gute Substanz, in OVP?
Losnr.
60477
Limit:
Hausser Elastolin Flugabwehrkanone 3-teilig als Anhänger Nr. 748, Höhen- und Seitenjustierung, mimikry lack. Blechausf., gummibereift, L 32 cm, 3 kleine Griffe fehlen, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60478
Limit:
Lineol schwerer Flak Scheinwerfer Nr. 1238 mit abprotzbaren Fahrgestellen und Gummibereifung, in alle Richtungen verstellbar, 3-teilig als Anhänger, Scheinwerfer elektrifiziert mit original Verkabelung, L 39 cm, ein seltenes Stück in sehr gutem Originalzustand, made in Germany, VK, mit original Scheinwerfer Abdeckhaube aus tarnfarbenem Stoff
Losnr.
60479
Limit:
Lineol Krupp Mannschaftswagen, besetzt mit 6 Soldaten (1 x NK), 3 Achsen, gummibereift, mimikry lack. Blechausf., Uhrwerkantrieb, richtige Fahrscheinwerfer, Vorderräder einschlagbar, L 26 cm, Anhängerkupplung und Stander fehlen, teilweise farblich etwas ausgebessert, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60480
Limit:
Lineol NK Mlitärfahrzeug WH 8344 mit 5 Mann Besatzung, versch. Funktionen, 4 Türen und Heckklappe zum Öffnen, Windschutzscheibe zum Klappen, elektrische Fahrscheinwerfer, L 22 cm, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60481
Limit:
Schuco Mercedes 170 V, Umbau zum Militärfahrzeug, mimikry lack. Blechausf. mit Uhrwerkantrieb, L 24 cm, sehr guter Zustand
Losnr.
60482
Limit:
Konv. Lineol NK Munitionsanhänger Vierlingsflak, mimikry lack. Blechausf., gummibereift, L bis 18 cm, passend für 7 cm Serie, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60483
Limit:
Lineol NK RSO Raupenschlepper Ost mit Sanitätsaufbau, lack. Blechausf. mit Gummiketten, 2 Führerhaustüren und Hecktür des Aufbaus zum Öffnen, Inneneinrichtung, L 20 cm, 1 Cellonscheibe lose, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60484
Limit:
Lineol NK Militärfahrzeug, versch. Funktionen, 4 Türen und 4 Klappen zum Öffnen, gummibereift, Vorderräder einschlagbar, L 25 cm, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60485
Limit:
Lineol NK Mlitärfahrzeug, versch. Funktionen, 4 Türen zum Öffnen, Windschutzscheibe zum Klappen, gummibereift, Vorderräder einschlagbar, richtige Fahrscheinwerfer, L 23 cm, sehr guter Zustand, made in Germany, NK
Losnr.
60486
Limit:
Konv. 9 Gonio Militärfahrzeuge und 2 Munitionsanhänger, teilweise mit Soldaten besetzt, lack. Metallgußausf., L bis 28,5 cm, teilweise können Kleinteile fehlen, ansonsten guter Zustand, Vitrinenmodelle, *
Losnr.
60487
Limit:
Konv. 4 Gonio Militär-Modellfahrzeuge, dabei Dodge WC 51, Dodge WC 52, Armoured Personnel Carrier M3 Half Track und Willys Jeep Commando, lack. Metallgußausf., M 1:24, sehr guter bis neuwertiger Zustand in OVP, *
Losnr.
60488
Limit:
Konv. 15 Solido Militärfahrzeuge, dabei Panzer, Halbkettenfahrzeuge, Mannschaftswagen usw., lack. Metallgußausf., M 1:43, mit Beschädigungen und Fehlteilen, ansonsten guter Zustand, *
Losnr.
60489
Limit:
Losnr.
60490
Limit:
Konv. 18 Elastolin schweizer Soldaten im Marsch, dabei 2 Fahnenträger, 2 Offiziere, 2 Musikmeister usw., h. M., 7 cm Serie, überwiegend mit Kunststoffköpfen, sehr guter Zustand
Losnr.
60491
Limit:
Konv. 17 Elastolin schweizer Soldaten im Marsch, dabei 2 Fahnenträger, 2 Offiziere, Offizier zu Pferd, Musikmeister usw., h. M., 7 cm Serie, überwiegend mit Kunststoffköpfen, sehr guter Zustand
Losnr.
60492
Limit:
Konv. 28 Elastolin Wehrmachtsmusiker im Marsch, teilweise versch. Darstellungen, dabei Tambourmajor, Musikmeister, Lyra usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, teilweise mit kleinen Beschädigungen, ansonsten sehr guter Zustand, *
Losnr.
60493
Limit:
Konv. 22 Preißer Luftwaffen Musiker stillgestanden, teilweise versch. Darstellungen, dabei Offizier, Schellenbaum, Lyra usw., Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, sehr guter Zustand, *
Losnr.
60494
Limit:
Konv. 24 Elastolin Soldaten schweizer Bundesheer im Kampfanzug im Marsch, Gewehr vorne, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, 1 Gewehr fehlt, 1 Bodenplatte lose, ansonsten guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60495
Limit:
Konv. über 30 Elastolin Soldaten, dabei Kämpfende, Nachrichtentruppe, Sanitäter, Lagerleben usw., h. M., 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen bis sehr guter Zustand
Losnr.
60496
Limit:
Konv. über 30 Elastolin Soldaten, dabei Kämpfende, Nachrichtentruppe, Artillerist usw., h. M., überwiegend 7 cm Serie, gemischter Zustand, bespielt mit Beschädigungen bis sehr guter Zustand
Losnr.
60497
Limit:
Konv. 27 Elastolin schweizer Soldaten kämpfend mit Kunststoffköpfen, teilweise versch. Darstellungen, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand
Losnr.
60498
Limit:
Konv. 56 Preiser Soldaten Deutsche Wehrmacht, teilweise versch. Darstellungen, dabei 3 Soldaten zu Pferd, Offiziere, Musiker Fahnenträger, Schellenbaumträger usw., h. M., 7 cm Serie, 1 Figur von Bodenplatte gelöst, ansonsten sehr guter Zustand, 1 x in OVP, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60499
Limit:
Konv. 28 Elastolin Soldaten, schweizer Bundesheer, dabei 12 Soldaten mit Schaftmützen im Marsch, 5 Soldaten mit Stahlhelm im Marsch, 6 Trommler im Marsch, General Guisan sowie 4 Kradfahrer, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand
Losnr.
60500
Limit:
41,00 €
Konv. 25 Elastolin Soldaten, schweizer Bundesheer, dabei 22 x mit Stahlhelm im Marsch, Gewehr rechts geschultert, 1 Trommler im Marsch (Bodenplatte fehlt) und 2 Kradfahrer, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand
Losnr.
60501
Limit:
Konv. 24 Elastolin Soldaten, schweizer Bundesheer, dabei 22 x mit Stahlhelm im Marsch, Gewehr rechts geschultert und 2 Kradfahrer, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand
Losnr.
60502
Limit:
Konv. 17 Elastolin Soldaten im Marsch, österreichisches Bundesheer, dabei 3 Trompeter, 3 Offiziere und 11 x im Marsch mit Tornister, Gewehr rechts geschultert, h. M., 7 cm Serie, sehr guter Zustand, 6 x gemarkt Elastolin Austria
Losnr.
60503
Limit:
Konv. 23 Elastolin Soldaten, Regimenter des 18. Jahrhunderts, Regiment Washington, dabei 2 x 9136 und 21 x 9133, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, sehr guter Zustand
Losnr.
60504
Limit:
Konv. 17 Elastolin Soldaten, Regimenter des 18. Jahrhunderts, Regiment Washington, dabei 7 x 9134, 7 x 9135 und 3 x 9136, Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, bei 1 Trommler ist 1 Schlagstock abgebrochen, ansonsten sehr guter Zustand
Losnr.
60505
Limit:
Konv. 10 Elastolin Soldaten, Regimenter des 18. Jahrhunderts, 5 versch. Darstellungen, dabei Pfeifer, Trommler Großvater, Offizier stehend usw., 2 x h. M., ansonsten Hartplastik, handbemalt, 7 cm Serie, guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60506
Limit:
Konv. 23 Soldaten, dabei Sitzende, Marschierende, Artilleristen usw. sowie 1 Standpferd, handbemalt, teilweise Hartplastik, 7 cm Serie, versch. Hersteller, Elastolin, Lineol NK usw., sehr guter Zustand, NK
Losnr.
60507
Limit:
Konv. ca. 100 Elastolin Soldaten US-Bürgerkrieg, Nord- und Südstaaten, teilweise versch. Darstellungen, u. a. Kämpfende, Marschierende, Fahnenträger usw. Hartplastik, handbemalt, 4 cm Serie, guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
60508
Limit:
Bunker "Sperr-Fort" mit Laufgraben und Drahtverhau, Holz/Pappausf. mit Masse überzogen, 45 x 29 x 17 cm, auf dem Boden mit gestempelter Nr. "388/17", teilweise kleine Beschädigungen, ansonsten sehr guter Zustand, made Germany, VK
Losnr.
60509
Limit:
Konv. 3 Unterstände, dabei Gefechtsunterstand, Funktrupp usw. sowie Drahtverhau und Laufgrabenstück, Holz/Pappausf., teilweise mit Masse überzogen, 30 x 25 x 18 cm, 1 Dach fehlt, ansonsten sehr guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60510
Limit:
Konv. 16 Lineol NK Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, dabei Gebirgsjäger, Offiziere usw., handbemalt, 7 cm Serie, sehr guter Zustand
Losnr.
60511
Limit:
41,00 €
Konv. 16 Soldaten, teilweise versch. Darstellungen, dabei Afrika-Korps usw., handbemalt, 7 cm Serie, versch. Hersteller, Lineol NK und F.F., guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
60512
Limit:
61,00 €
King & Country Pontoon Bridge 2003, Metallausf., passend für M 1:32, Styropor-Innenteil etwas beschädigt, ansonsten sehr guter Zustand
Losnr.
60513
Limit:
Britain Set-Packung WWII 17691 Breakout-Normandy 1944 German 17th Waffen-SS-Division Ambushed Steyr mit 5 Figuren und 1 Militärfahrzeug, lack. Metallausf., 54 mm Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60514
Limit:
Konv. 3 First Legion Set-Packungen mit insgesamt 4 Figuren zum Thema World War II, lack. Metallausf., 54 mm Serie, sehr guter Zustand in OVP, *
Losnr.
60515
Limit:
Konv. 10 Elastolin Soldaten im Stechschritt, dabei Fahnenträger (an einer Hand beschädigt), 2 Offiziere usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60516
Limit:
Konv. 10 Elastolin Soldaten im Stechschritt, dabei Fahnenträger, 2 Offiziere usw., h. M., 7 cm Serie, teilweise ausgebessert, ansonsten guter Zustand, made in Germany, VK
Losnr.
60517
Limit:
Konv. 13 Lineol NK Figuren sowie 1 Halbkettenfahrzeug, besetzt mit 5 Figuren, handbemalt, 7 cm und 6 cm Serie, Fahrzeug vereinzelnd mit kleinen Beschädigungen, ansonsten guter bis neuwertiger Zustand, made in Germany, NK