8. Juni 2024 | Rubrik 92000 | Abgeschlossen

  • 92000Losnr. 92000Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Preußen Jägerrock mit Änderungen sowie beschädigter Artillerierock, Ersatzteilträger, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92001_1Losnr. 92001Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Konv. 13 Bundeswehr Uniformröcke, Heer, guter Zustand mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92001_2Losnr. 92001Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Konv. 13 Bundeswehr Uniformröcke, Heer, guter Zustand mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92002Losnr. 92002Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €umfangreiches Konvolut Uniformen, NK, überwiegend US Army u.a. Hemden, Hosen, Uniformjacke, 2 Britische Battle Dresses usw., guter Zustand mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92003_1Losnr. 92003Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €umfangreiches Konvolut Uniformen, NK, u.a. Polizei (BRD), Feuerwehr DDR, Hosen, Jacken, Regenmäntel usw., guter Zustand mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92003_2Losnr. 92003Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €umfangreiches Konvolut Uniformen, NK, u.a. Polizei (BRD), Feuerwehr DDR, Hosen, Jacken, Regenmäntel usw., guter Zustand mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92004Losnr. 92004Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. Hessen-Darmstadt, Gendarmerie, 1 Paar Epauletten und 2 Fangschnüre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, sehr selten
  • 92005Losnr. 92005Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Effektenkonv. Luftnachrichtentruppe, 1 Paar Schulterklappen Feldwebel, einzelne Schulterklappe und einzelner Kragenspiegel, 2 Tätigkeitsabzeichen Unteroffizier Fernsprecher sowie Gewehrreinigungsgerät von 1938, Hersteller "G. Appel" (komplett), gemischter Zustand
  • 92006Losnr. 92006Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Bayern 1 Paar Epauletten Leutnant 15. Infanterie-Regiment, im dazugehörigen Karton sowie Preußen 1 Paar Schulterstücke Major mit fehlenden rückseitigen Schlaufen, gemischter Zustand
  • 92007Losnr. 92007Limit: o.L.Ergebnis: 350,00 €Konv. Afrikakorps 1 Paar Schulterklappen eines Oberfeldwebels der Artillerie sowie 2 Totenköpfe für die Panzer-Kragenspiegel, rückseitig mit jeweils 2 Splinten, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren
  • 92008_1Losnr. 92008Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €umfangreiches Effektenkonvolut, versch. Länder und Epochen, Kopien und Originale, dabei Epauletten, Schulterstücke, Kragenspiegel, Armbinden, Verbandsabzeichen, Kokarden, Hoheitsadler etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92008_2Losnr. 92008Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €umfangreiches Effektenkonvolut, versch. Länder und Epochen, Kopien und Originale, dabei Epauletten, Schulterstücke, Kragenspiegel, Armbinden, Verbandsabzeichen, Kokarden, Hoheitsadler etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92008_3Losnr. 92008Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €umfangreiches Effektenkonvolut, versch. Länder und Epochen, Kopien und Originale, dabei Epauletten, Schulterstücke, Kragenspiegel, Armbinden, Verbandsabzeichen, Kokarden, Hoheitsadler etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92009Losnr. 92009Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Effektenkonv. Wehrmacht Heer, versch. Waffengattungen u.a. Veterinär, Pionier, Arzt, Infanterie, Beamter etc., überwiegend Offiziere, überwiegend paarig, gemischter Zustand
  • 92010_1Losnr. 92010Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Uniformenkonv. DDR/NVA, 8 Uniformröcke, teilweise mit dazugehörigen Effekten und Hosen, davon 1 x Ausführung für Damen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92010_2Losnr. 92010Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Uniformenkonv. DDR/NVA, 8 Uniformröcke, teilweise mit dazugehörigen Effekten und Hosen, davon 1 x Ausführung für Damen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92011Losnr. 92011Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 4 Brustadler für Offiziere, 2 x Kriegsmarine und 2 x Luftwaffe, davon 2 x für den Sommerrock, gemischter Zustand
  • 92012Losnr. 92012Limit: o.L.Ergebnis: 160,00 €Konv. Kriegsmarine 7 Laufbahn- und Dienstgradabzeichen für Unteroffiziere ohne Portepee, jeweils mit Splinten und rückseitigen Abdeckungen, gemischter Zustand
  • 92013Losnr. 92013Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Adler für Teilnehmer der Olympischen Spiele, RAD Ärmelstreifen "Emsland", L ca. 41 cm sowie 6 Ärmelabzeichen Luftwaffe und HJ, gemischter Zustand
  • 92014_1Losnr. 92014Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Schulterstücke für SA-Sturmbannführer bis SA-Standartenführer, rückseitig jeweils mit RZM-Etikett, guter Zustand
  • 92014_2Losnr. 92014Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Schulterstücke für SA-Sturmbannführer bis SA-Standartenführer, rückseitig jeweils mit RZM-Etikett, guter Zustand
  • 92015_1Losnr. 92015Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Schulterstück für SA-Sturmbannführer bis SA-Standartenführer, rückseitig mit RZM-Etikett sowie SA-Schiffchenadler, guter Zustand
  • 92015_2Losnr. 92015Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Schulterstück für SA-Sturmbannführer bis SA-Standartenführer, rückseitig mit RZM-Etikett sowie SA-Schiffchenadler, guter Zustand
  • 92016_1Losnr. 92016Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Kragenspiegel für SA-Obergruppenführer, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92016_2Losnr. 92016Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Kragenspiegel für SA-Obergruppenführer, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92017_1Losnr. 92017Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Kragenspiegel für Stabchef der SA, guter Zustand mit Altersspuren, sehr selten
  • 92017_2Losnr. 92017Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Kragenspiegel für Stabchef der SA, guter Zustand mit Altersspuren, sehr selten
  • 92018_1Losnr. 92018Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Waffen-SS Ärmelabzeichen der Freiwilligen Legion Flandern, rückseitig mit RZM Etikett, guter Zustand
  • 92018_2Losnr. 92018Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Waffen-SS Ärmelabzeichen der Freiwilligen Legion Flandern, rückseitig mit RZM Etikett, guter Zustand
  • 92019_1Losnr. 92019Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Waffen-SS Ärmelabzeichen der Freiwilligen Legion Flandern, rückseitig mit RZM Etikett, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92019_2Losnr. 92019Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Waffen-SS Ärmelabzeichen der Freiwilligen Legion Flandern, rückseitig mit RZM Etikett, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92020_1Losnr. 92020Limit: o.L.Ergebnis: 4.500,00 €Konv. Waffen-SS 2 Ärmelabzeichen der Freiwilligen Legion Flandern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92020_2Losnr. 92020Limit: o.L.Ergebnis: 4.500,00 €Konv. Waffen-SS 2 Ärmelabzeichen der Freiwilligen Legion Flandern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92021_1Losnr. 92021Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €SS-Ärmelraute für Geländefahrer des SS-Motorsturm, rückseitig RZM-Etikett, guter Zustand, selten
  • 92021_2Losnr. 92021Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €SS-Ärmelraute für Geländefahrer des SS-Motorsturm, rückseitig RZM-Etikett, guter Zustand, selten
  • 92022_1Losnr. 92022Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Waffen-SS Kragenspiegel für einen Führer der 22. SS-Freiwilligen-Kavallerie-Division "Maria Theresia", guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Zinkfraß
  • 92022_2Losnr. 92022Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Waffen-SS Kragenspiegel für einen Führer der 22. SS-Freiwilligen-Kavallerie-Division "Maria Theresia", guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Zinkfraß
  • 92023_1Losnr. 92023Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Konv. Waffen-SS Kragenspiegel und Ärmeladler, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, teilweise Mottenschäden
  • 92023_2Losnr. 92023Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Konv. Waffen-SS Kragenspiegel und Ärmeladler, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, teilweise Mottenschäden
  • 92024_1Losnr. 92024Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Uniformennachlass eines Hauptmanns im Nachrichten-Regiment Nr. 15, Feldbluse mit fehlendem Brustadler, steingraue Hose mit gelber Biese, Schiffchen mit fehlender Kokarde, 2 beschädigte Schirmmützen, 1 Schirm lose anbei, 1 Adler fehlt, Adjutantenschnur sowie 5 Paar Schulterstücke und einzelner Kragenspiegel, teilweise starke Alters- und Tragespuren, teilweise Mottenschäden, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92024_2Losnr. 92024Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Uniformennachlass eines Hauptmanns im Nachrichten-Regiment Nr. 15, Feldbluse mit fehlendem Brustadler, steingraue Hose mit gelber Biese, Schiffchen mit fehlender Kokarde, 2 beschädigte Schirmmützen, 1 Schirm lose anbei, 1 Adler fehlt, Adjutantenschnur sowie 5 Paar Schulterstücke und einzelner Kragenspiegel, teilweise starke Alters- und Tragespuren, teilweise Mottenschäden, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92025Losnr. 92025Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €1 Paar Schwalbenester Wehrmacht Heer für die Panzertruppe, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92026Losnr. 92026Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Effektenkonv. Reichsbahn, 1 Paar Kragenspiegel, Schirmmützenschwinge und 4 Paar Schulterstücke, teilweise für hohe Dienstgrade, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 92027_1Losnr. 92027Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Umfangreiches Effektenkonv. überwiegend Kriegsmarine u.a. Dienstgradabzeichen, Laufbahnabzeichen, Mützenbänder, Knöpfe etc. gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 92027_2Losnr. 92027Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Umfangreiches Effektenkonv. überwiegend Kriegsmarine u.a. Dienstgradabzeichen, Laufbahnabzeichen, Mützenbänder, Knöpfe etc. gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 92028Losnr. 92028Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 3 Hosen, 2. WK, Marine und Heer, sowie steingraue Breeches, gemischter Zustand
  • 92029Losnr. 92029Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Wendetarnjacke der Wehrmacht, Sumpftarnung, guter Zustand mit teilw. stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 92030Losnr. 92030Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Uniformnachlass des Generalmajor Richard Freiherr von Rosen (1922 - 2015), Viertaschenrock, komplett mit Effekten, Bandspange, dazugehörige Schirmmütze sowie Smoking mit Bandspange und dem 1957er Orden (Deutsches Kreuz in Gold, EK 1, Panzerkampfabzeichen mit Einsatzzahl 25 und VWA in Gold) sowie dazugehörige Hose, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
  • 92031Losnr. 92031Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Aus dem Nachlass eines Brigadegenerals der Bundeswehr, Viertaschenrock, schwarze Hose, 2 Diensthemden sowie Barett, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
  • 92032Losnr. 92032Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. BDM, Kletterweste ohne Effekten, schwarzes Halstuch mit Lederknoten, sowie schwarzer Rock (NK), gemischter Zustand
  • 92033Losnr. 92033Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Mantel, vermutl. Bahnschutz, Durchgriff für die Seitenwaffe, Knöpfe und Effekten fehlen, sowie 2 nicht zuordenbare Uniformröcke, vermutl. um 1900, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92034Losnr. 92034Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Preußen Waffenrock für einen Apotheker, guter Zustand mit Altersspuren, teilw. Mottenschäden und kleine Flickstellen, 3 Knöpfe fehlen, guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 92035Losnr. 92035Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Fliegerbluse für Mannschaften der Flakartillerie, Kragenspiegel fehlen, Kammerstempel im Innenfutter, n.A.d.E. Depotfund, teilw. starke Mottenschäden, bitte besichtigen
  • 92036Losnr. 92036Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 1 Paar Epauletten im Karton und 1 Paar Schulterstücke, n.A.d.E. für Apotheker, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, teilw. Mottenschäden
  • 92037Losnr. 92037Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Ärmelband "GIBRALTAR", L ca. 36 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 92038Losnr. 92038Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Mantel für russische Freiwillige der Legion "Turkistan", komplett mit Knöpfen, Schulterklappen und Ärmelabzeichen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, selten
  • 92039Losnr. 92039Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 Armbinden, davon 1 x Reichsluftschutzbund sowie SA-Dienstsiegel "SA der N.S.D.A.P. Sturm 14/118 Bürstadt", gemischter Zustand
  • 92040Losnr. 92040Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Konv. 5 SA-Armbinden, noch nicht konfektioniert, jeweils mit blauem RZM-Etikett, Hersteller "A4/462", L ca. 48 cm, guter bis sehr guter Zustand
  • 92041_1Losnr. 92041Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Konv. 10 SA-Armbinden, noch nicht konfektioniert, jeweils mit blauem RZM-Etikett, Hersteller "A4/462", L ca. 48 cm, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, teilweise Mottenschäden, bitte besichtigen
  • 92041_2Losnr. 92041Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Konv. 10 SA-Armbinden, noch nicht konfektioniert, jeweils mit blauem RZM-Etikett, Hersteller "A4/462", L ca. 48 cm, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, teilweise Mottenschäden, bitte besichtigen
  • 92042_1Losnr. 92042Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Konv. 10 SA-Armbinden, noch nicht konfektioniert, jeweils mit blauem RZM-Etikett, Hersteller "A4/462", L ca. 48 cm, guter Zustand, teilweise mit leichten Mottenschäden
  • 92042_2Losnr. 92042Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Konv. 10 SA-Armbinden, noch nicht konfektioniert, jeweils mit blauem RZM-Etikett, Hersteller "A4/462", L ca. 48 cm, guter Zustand, teilweise mit leichten Mottenschäden
  • 92043Losnr. 92043Limit: o.L.Ergebnis: 3.300,00 €Konv. 25 SA-Armbinden, noch nicht konfektioniert, jeweils mit blauem RZM-Etikett, Hersteller "A4/462", originale Banderole (Draht mit Etikett), L ca. 48 cm, guter Zustand, teilweise mit leichten Mottenschäden
  • 92044_1Losnr. 92044Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €SS-Armbinde, noch nicht konfektioniert, mit schwarzem Stoff-RZM-Etikett "RZM 21/36 SS", L ca. 49 cm, guter Zustand
  • 92044_2Losnr. 92044Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €SS-Armbinde, noch nicht konfektioniert, mit schwarzem Stoff-RZM-Etikett "RZM 21/36 SS", L ca. 49 cm, guter Zustand
  • 92044_3Losnr. 92044Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €SS-Armbinde, noch nicht konfektioniert, mit schwarzem Stoff-RZM-Etikett "RZM 21/36 SS", L ca. 49 cm, guter Zustand
  • 92045Losnr. 92045Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Konv. 4 SS-Armbinden, noch nicht konfektioniert, mit schwarzem Stoff-RZM-Etikett "RZM 21/36 SS", L ca. 49 cm, guter Zustand teilweise mit stärkeren Mottenschäden
  • 92046_1Losnr. 92046Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. 2 SS-Armbinden, noch nicht konfektioniert, mit schwarzem Papier-RZM-Etikett, Hersteller "275", L ca. 49 cm, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 92046_2Losnr. 92046Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. 2 SS-Armbinden, noch nicht konfektioniert, mit schwarzem Papier-RZM-Etikett, Hersteller "275", L ca. 49 cm, guter Zustand teilweise mit Altersspuren
  • 92047Losnr. 92047Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Konv. 4 SS-Armbinden, noch nicht konfektioniert, mit schwarzem Papier-RZM-Etikett, Hersteller "275", L ca. 49 cm, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Mottenschäden
  • 92048Losnr. 92048Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Konv. 4 SS-Armbinden, noch nicht konfektioniert, mit schwarzem Papier-RZM-Etikett, Hersteller "254", L ca. 49 cm, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Mottenschäden
  • 92049Losnr. 92049Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Kaiserreich 1 Paar Schulterklappen IR 69, einzelne feldgraue Schulterklappe sowie Schützenschnur der Wehrmacht 2. Modell, gemischter Zustand
  • 92050_1Losnr. 92050Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €umfangreiches Konvolut überwiegend Effekten versch. Epochen, überwiegend Originale, teilw. stark beschädigt, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 92050_2Losnr. 92050Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €umfangreiches Konvolut überwiegend Effekten versch. Epochen, überwiegend Originale, teilw. stark beschädigt, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 92051_1Losnr. 92051Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €umfangreiches Konvolut Ärmelbänder 3. Reich, überwiegend Kopien, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92051_2Losnr. 92051Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €umfangreiches Konvolut Ärmelbänder 3. Reich, überwiegend Kopien, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 92052_1Losnr. 92052Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €umfangreiches Effektenkonvolut 3. Reich, überwiegend Kopien, versch. Organisationen, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 92052_2Losnr. 92052Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €umfangreiches Effektenkonvolut 3. Reich, überwiegend Kopien, versch. Organisationen, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 92053_1Losnr. 92053Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. SD (Allgemeine-SS), einzelnes Schulterstück mit RZM Etikett, SD-Raute mit RZM Etikett, sowie Foto des Trägers, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 92053_2Losnr. 92053Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. SD (Allgemeine-SS), einzelnes Schulterstück mit RZM Etikett, SD-Raute mit RZM Etikett, sowie Foto des Trägers, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 92054Losnr. 92054Limit: o.L.Ergebnis: 60,00 €Konv. NSKK-Ärmelraute, 2 Schulterklappen mit aufgelegter 9, 2 Kragenspiegel mit Anker sowie Armbinde "Deutscher Volkssturm Wehrmacht", Originalität fraglich, guter Zustand, mit Altersspuren
  • 92055Losnr. 92055Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Konv. 1 Paar Schulterstücke Oberleutnant Panzertruppe und 2 Kragenspiegel Waffen-SS, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92056Losnr. 92056Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 1 Paar Schulterstücke Stabsarzt Kriegsmarine und 2 NSDAP Mützenadler (Zinkfraß), gemischter Zustand
  • 92057Losnr. 92057Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Preußen 1 Paar Epauletten für einen Generaloberarzt, guter Zustand, selten
  • 92058Losnr. 92058Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Effektenkonv. 3. Reich u.a. Schulterklappen, RAD und HJ, Ärmelabzeichen RAD, 2 Kragenspiegel Kavallerie sowie 2 Erkennungsmarken, gemischter Zustand
  • 92059Losnr. 92059Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Waffenrock eines Leutnant im Artillerie-Regiment 92, komplett mit Effekten, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise kleine Mottenschäden
  • 92060Losnr. 92060Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. grüne Drillichjacke und Hose der Wehrmacht, Innenseite der Jacke mit Größe- und Abnahmestempel, die Hose mit Herstellerstempel "Magfa Paris 1944", guter Zustand mit Altersspuren
  • 92061Losnr. 92061Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Kriegsmarine, Uniform-Effekten und Knöpfe, u.a. Achselstücke, Laufbahn- und Tätigkeitsabzeichen usw., guter Zustand mit Altersspuren
  • 92062Losnr. 92062Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €schilfgrüner Uniformrock vermutlich Polizei 1920/30er Jahre, mit vernähten roten Kragenspiegeln, VWA Schwarz und 6er Feldspange, sowie 1 Paar weiße Handschuhe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 92063Losnr. 92063Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Konv. Keilhose Wehrmacht Heer, mit Reichsbetriebsnummer sowie 1 Paar Reitstiefel mit Sporen, gemischter Zustand
  • 92064Losnr. 92064Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €steingrauer Hose, vermutl. 1. WK, guter Zustand, mit Alters- und Tragespuren
  • 92065Losnr. 92065Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €1 Paar Schulterklappen zum Einschlaufen für Mannschaften der Infanterie im Regiment Großdeutschland, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand
  • 92066Losnr. 92066Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €geschmückte Feldbluse eines Feldwebels im Infanterie-Regiment Nr. 16, frühe Wehrmacht, komplett mit Effekten, Durchgriff für die Seitenwaffe, guter Zustand mit Altersspuren, teilw. einige Mottenschäden
  • 92067Losnr. 92067Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €geschmückte Feldbluse Wehrmacht Heer, Unterarzt der Reserve, komplett mit original vernähten Effekten, Durchgriff für die Seitenwaffe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, teilweise kleine Mottenlöcher
  • 92068Losnr. 92068Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. DDR, NVA und Polizei, 5 Uniformröcke überwiegend komplett mit Effekten, 3 Hosen, 3 Binder, Koppel, 1 Paar Stiefel sowie UdSSR Mantel und Uniformrock mit dazugehöriger Hose, guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 92069Losnr. 92069Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Hose der Wehrmacht, Sumpftarnung, Reichsbetriebsnummer im Innenfutter, guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Tragespuren