8. Juni 2024 | Rubrik 91000 | Abgeschlossen

  • 91000Losnr. 91000Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 4 EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91001Losnr. 91001Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91002Losnr. 91002Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 2 1939, Hersteller "55" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91003Losnr. 91003Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91004Losnr. 91004Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Volkspflegemedaille, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe und KVK 2. Klasse ohne Schwerter, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91005Losnr. 91005Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. VWA in Schwarz, VWA in Silber, Buntmetallausf., Hersteller "30" und VWA in Gold, Zinkausf., Hersteller "30", rückseitig mit Resten der Vergoldung, gemischter Zustand
  • 91006_1Losnr. 91006Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Versehrtensportabzeichen 3. Reich, guter Zustand
  • 91006_2Losnr. 91006Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Versehrtensportabzeichen 3. Reich, guter Zustand
  • 91007Losnr. 91007Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 4 EKF, 3 Sportabzeichen, RAD-Brosche mit beschädigter Nadel, 2 Veranstaltungsabzeichen sowie Polizei-Mützenabzeichen mit fehlenden Splinten, gemischter Zustand
  • 91008Losnr. 91008Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 3 Ostmedaillen und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91009_1Losnr. 91009Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "f.o.", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91009_2Losnr. 91009Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "f.o.", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91010_1Losnr. 91010Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 stark getragene EK 1 1914, 1 x mit vermutlich zeitgenössisch repariertem Nadelsystem, gemischter Zustand
  • 91010_2Losnr. 91010Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 stark getragene EK 1 1914, 1 x mit vermutlich zeitgenössisch repariertem Nadelsystem, gemischter Zustand
  • 91011Losnr. 91011Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3 EK 1914, 1 x mit fehlender Bandringöse, Ehrendenkmünze des Weltkrieges, VWA in Silber sowie KVK 2. Klasse ohne Schwerter, gemischter Zustand
  • 91012_1Losnr. 91012Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91012_2Losnr. 91012Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91013_1Losnr. 91013Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, über dem Nadelhaken Silberpunze "900" und Herstellerpunze von Paul Meybauer, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91013_2Losnr. 91013Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, über dem Nadelhaken Silberpunze "900" und Herstellerpunze von Paul Meybauer, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91014Losnr. 91014Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Preußen Erinnerungskreuz 1866 "Der Main Armee", KDM 1870/71, patriotische Brosche und Anhänger sowie Österreich, Militärverdienstkreuz und Silberne Tapferkeitsmedaille, gemischter Zustand
  • 91015Losnr. 91015Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. EK 2 1939, VWA in Schwarz mit dazugehöriger Miniatur, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, gemischter Zustand
  • 91016Losnr. 91016Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Ärmelband Afrika, Kamelhaarausf., L ca. 46 cm, an den Enden Papierklebereste, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91017Losnr. 91017Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf. mit dazugehöriger Miniatur sowie VWA in Schwarz mit 2 Miniaturen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91018Losnr. 91018Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter mit dazugehöriger Verleihungstüte sowie Fahrkartenausweis 1925 und Erkennungsmarke 2. WK, gemischter Zustand
  • 91019Losnr. 91019Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 4 Souval-Kopien 2 Frontflugspangen für Schlachtflieger in Silber und Jagdflieger in Gold, Panzerkampfabzeichen mit Einsatzzahl "200" sowie Danzig-Abzeichen "Alter Kämpfer", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91020_1Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_2Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_3Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_4Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_5Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_6Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_7Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_8Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_9Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_10Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_11Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_12Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_13Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_14Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_15Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_16Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91020_17Losnr. 91020Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ordensnachlass des Deutschen Diplomaten Herbert von Nostitz-Wallwitz (1911 - 2006), Deutsches Rotes Kreuz Verdienstkreuz (Ausgabe 1937 - 1939), Bulgarien St. Alexander-Orden Offizierskreuz, Verdienstorden der Krone Italiens Kommandeurkreuz, Serbien Kommandeurkreuz, Ungarn Offizierskreuz, Verdienstorden des Malteser-Ordens Verdienstkreuz, BRD Großes Bundesverdienstkreuz mit Bruststern, Chile Verdienstorden Großkreuz mit Bruststern, Brasilien Orden des Kreuzes der Sünden 2 Kommandeurkreuze und dazugehörige Miniatur, 2er Ordenspange Italien Orden der Heiligen Mauritius und Lazarus Offizierskreuz und Serbien St. Sava-Orden Offizierskreuz, Feldspange, Miniaturspange, Knopflochdekorationen sowie leeres Etui für das Große Bundesverdienstkreuz, die Orden befinden sich überwiegend in den dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91021Losnr. 91021Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Preußen Schützenschnur 3. Klasse mit 3 Eicheln, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91022Losnr. 91022Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. Hessen-Darmstadt Regimentsmedaille zur Jahrhundertfeier 1913 vom IR 117, Kriegervereinsabzeichen für 40 Jahre und Siegfried-Medaille 1915 sowie 2 Medaillen 1. WK und patriotische Brosche 3. Reich, gemischter Zustand
  • 91023Losnr. 91023Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Abzeichen für die Verdienste um die Kolonien (Elefantenorden), EK 2 1914, EKF, EKT sowie Feldspange, gemischter Zustand
  • 91024Losnr. 91024Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, KVK Medaille, Ostmedaille sowie NSDAP Parteiabzeichen mit reparierter Nadel, gemischter Zustand
  • 91025_1Losnr. 91025Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Beobachterabzeichen, Hersteller "P. Meybauer Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91025_2Losnr. 91025Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Beobachterabzeichen, Hersteller "P. Meybauer Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91026Losnr. 91026Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91027Losnr. 91027Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern, EKF, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre ohne Bandring, Feldspange sowie 3er Ordenspange, EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille und EKF, gemischter Zustand
  • 91028_1Losnr. 91028Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Spanienkreuz in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, der Gegenhaken verbogen
  • 91028_2Losnr. 91028Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Spanienkreuz in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, der Gegenhaken verbogen
  • 91029_1Losnr. 91029Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "L/13", Erdkampfabzeichen, Zinkausf., entnazifiziert sowie Feldspange, gemischter Zustand
  • 91029_2Losnr. 91029Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, Zinkausf., Hersteller "L/13", Erdkampfabzeichen, Zinkausf., entnazifiziert sowie Feldspange, gemischter Zustand
  • 91030Losnr. 91030Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 2 1939 mit dazugehöriger Verleihungstüte, Hersteller "Klein & Quenzer A.G. Oberstein/Nahe", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91031Losnr. 91031Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. EK 2 1939 ohne Bandringöse, 2 Ostmedaillen (1 x ohne Bandring), 2 KVK-Medaillen sowie 4 KVK 2. Klasse, davon 3 x mit Schwertern, gemischter Zustand
  • 91032Losnr. 91032Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Mutterkreuz in Gold im dazugehörigen Etui, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre sowie EK 2 1939 mit fehlender Bandringöse und Ostmedaille, gemischter Zustand
  • 91033Losnr. 91033Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, badische Verdienstmedaille und EKF, 2er Ordenspange EK 2 1914 und EKF, 3 Feldspangen, Centenarmedaille, Kyffhäusermedaille, 2 EKF, EKT sowie Abzeichen Kriegerbund Hohenzollern und 3 Gefechtsspangen, gemischter Zustand
  • 91034Losnr. 91034Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €4er Ordenspange EK 2 1914, EKF, Schlesischer Adlerorden 2. Stufe und Dienstauszeichnung der Polizei für 18 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91035Losnr. 91035Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €3er Ordenspange EK 2 1914, Hanseatenkreuz Bremen und EKF, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91036Losnr. 91036Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €umfangreiches Konvolut DDR/NVA, überw. Orden, Abzeichen und Medaillen, teilw. in dazugehörigen Schachteln, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91037Losnr. 91037Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €umfangreiches Konvolut Frankreich, überw. Orden, Abzeichen und Medaillen, gemischter Zustand, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91038Losnr. 91038Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €umfangreiches Konvolut USA, überw. Orden, Abzeichen und Medaillen, gemischter Zustand
  • 91039Losnr. 91039Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €umfangreiches Konv. Österreich, überw. Orden, Abzeichen und Medaillen, gemischter Zustand
  • 91040_1Losnr. 91040Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €umfangreiches Konv. UdSSR, überw. Orden, Abzeichen und Medaillen, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91040_2Losnr. 91040Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €umfangreiches Konv. UdSSR, überw. Orden, Abzeichen und Medaillen, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91041Losnr. 91041Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. Rumänien, Orden, Abzeichen und Medaillen sowie Serbien St. Sava-Orden, teilw. in dazugehörigen Etuis, gemischter Zustand
  • 91042Losnr. 91042Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €umfangreiches Konv., überw. Orden, Abzeichen und Medaillen, versch. Länder und Epochen, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91043_1Losnr. 91043Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914 Hersteller auf der Nadel "K.A.G.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91043_2Losnr. 91043Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1914 Hersteller auf der Nadel "K.A.G.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91044_1Losnr. 91044Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914 leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91044_2Losnr. 91044Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914 leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91045Losnr. 91045Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 4 EK 2 1914 sowie 2er Spange mit EK 2 1914 und EKF, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91046Losnr. 91046Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 8 EKF, 1 EKT, 1 EKW, Kyffhäuser-Medaille, 4 Feldspangen, 3 Knopflochstreifen sowie 2 Kriegervereinsabzeichen und patriotische Brosche, gemischter Zustand
  • 91047Losnr. 91047Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Preußen, Kreuz des Allgemeinen Ehrenzeichens, 2 Kriegshilfsdienstkreuze, Dienstauszeichnung für 15 Jahre sowie 4 VWA, gemischter Zustand
  • 91048Losnr. 91048Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 2 1939, Ostmedaille und KVK 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand teilw. mit Altersspuren
  • 91049Losnr. 91049Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. KVK 2. Klasse mit Schwertern und Schutzwall-Ehrenzeichen jeweils mit Verleihungstüte, Treuedienst-Ehrenzeichen mit zwei dazugehörigen Schachteln (leer) sowie 3 leere Etuis Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Jahre und KVK 1. Klasse mit und ohne Schwertern, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91050Losnr. 91050Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. beschädigtes Etui zum EK 1 1939, LDO-Etui zum EK 1 1939 mit Schraubscheibe sowie Ritterkreuz-Etui, Drücker und Scharnier aus Eisen, Originalität fraglich, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91051_1Losnr. 91051Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €U-Boot-Kriegsabzeichen Zinkausf., Hersteller "GWL" mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91051_2Losnr. 91051Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €U-Boot-Kriegsabzeichen Zinkausf., Hersteller "GWL" mit dazugehöriger Miniatur, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91052_1Losnr. 91052Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Minensuchabzeichen Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91052_2Losnr. 91052Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Minensuchabzeichen Zinkausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91053_1Losnr. 91053Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 2 Minensuchabzeichen jeweils Zinkausf., 1 x Hersteller "R.S.", guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91053_2Losnr. 91053Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 2 Minensuchabzeichen jeweils Zinkausf., 1 x Hersteller "R.S.", guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91054_1Losnr. 91054Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Flottenkriegsabzeichen Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand
  • 91054_2Losnr. 91054Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Flottenkriegsabzeichen Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand
  • 91055_1Losnr. 91055Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", aufgenietete Weltkugel, guter Zustand
  • 91055_2Losnr. 91055Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", aufgenietete Weltkugel, guter Zustand
  • 91056_1Losnr. 91056Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91056_2Losnr. 91056Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91057_1Losnr. 91057Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Marineartillerie-Kriegsabzeichen Zinkausf., guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91057_2Losnr. 91057Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Marineartillerie-Kriegsabzeichen Zinkausf., guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91058_1Losnr. 91058Limit: o.L.Ergebnis: 1.700,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 1. Form Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91058_2Losnr. 91058Limit: o.L.Ergebnis: 1.700,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 1. Form Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91059_1Losnr. 91059Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91059_2Losnr. 91059Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 2. Form Zinkausf., Hersteller "AS", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91060_1Losnr. 91060Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 1. Form, Zinkausf., franz. Bacqueville-Ausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91060_2Losnr. 91060Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen 1. Form, Zinkausf., franz. Bacqueville-Ausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91061_1Losnr. 91061Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1939, Hersteller "1" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91061_2Losnr. 91061Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1939, Hersteller "1" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91062_1Losnr. 91062Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91062_2Losnr. 91062Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Flakkampfabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91063_1Losnr. 91063Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Erdkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.K.", aufgenieteter Buntmetalladler, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91063_2Losnr. 91063Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Erdkampfabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.K.", aufgenieteter Buntmetalladler, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91064_1Losnr. 91064Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Hersteller "W. Deumer Lüdenscheid", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91064_2Losnr. 91064Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Hersteller "W. Deumer Lüdenscheid", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91065Losnr. 91065Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Etui für die Frontflugspange für Jäger in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91066Losnr. 91066Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Etui für die Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91067Losnr. 91067Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Etui für das Flugzeugführerabzeichen mit Aufdruck "Flugzeugführer", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91068Losnr. 91068Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 18 Jahre sowie Miniatur für 18 Jahre, gemischter Zustand
  • 91069Losnr. 91069Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 25 Jahre, guter Zustand
  • 91070Losnr. 91070Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. RAD-Dienstauszeichnung 3. und 4. Stufe, jeweils Aluausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91071Losnr. 91071Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 2 Deutsch-Italienische Feldzugsmedaillen in Bronze und Silber, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91072Losnr. 91072Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 8 und 18 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91073Losnr. 91073Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91074Losnr. 91074Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 6 Treuedienst-Ehrenzeichen, 4 x für 25 Jahre, davon 2 x mit Verleihungsschachtel sowie 2 x für 40 Jahre, davon 1 x mit Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91075Losnr. 91075Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91076Losnr. 91076Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Reiterabzeichen in Bronze und Silber, Fahrerabzeichen in Bronze sowie Jugendreiterabzeichen, gemischter Zustand
  • 91077Losnr. 91077Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 4 DRL-Sportabzeichen und 2 SA-Sportabzeichen in Bronze, davon 1 x mit Miniatur, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91078Losnr. 91078Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. Stahlhelmbund 3 Eintrittsabzeichen 1924, 1931 und 1932, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91079Losnr. 91079Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Hitlerjugend, 2 Mitgliedsabzeichen, Siegernadel von 1938, BDM Leistungsabzeichen sowie 2 DJ-Mitgliedsabzeichen, gemischter Zustand
  • 91080Losnr. 91080Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 4 NSDAP Parteiabzeichen und 2 Abzeichen "Adolf Hitler 1933", Originalität aller Teile fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91081_1Losnr. 91081Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Ehrenzeichen der Technischen Nothilfe von 1920, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91081_2Losnr. 91081Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Ehrenzeichen der Technischen Nothilfe von 1920, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91082_1Losnr. 91082Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Schlesischer Adlerorden 1. Stufe, rückseitig Herstellerpunze von Paul Meybauer, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91082_2Losnr. 91082Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Schlesischer Adlerorden 1. Stufe, rückseitig Herstellerpunze von Paul Meybauer, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91083_1Losnr. 91083Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Reichsnährstand 4 versch. Medaillen, gemischter Zustand
  • 91083_2Losnr. 91083Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Reichsnährstand 4 versch. Medaillen, gemischter Zustand
  • 91084_1Losnr. 91084Limit: o.L.Ergebnis: 9.500,00 €SS-Ehrenring (Totenkopfring), Inschrift "S.lb. Schlott 21.12.40 H. Himmler", vermutlich zeitgenössisches Original, sehr große Größe D innen ca. 2,5 cm, Ringgröße 75, guter Zustand
  • 91084_2Losnr. 91084Limit: o.L.Ergebnis: 9.500,00 €SS-Ehrenring (Totenkopfring), Inschrift "S.lb. Schlott 21.12.40 H. Himmler", vermutlich zeitgenössisches Original, sehr große Größe D innen ca. 2,5 cm, Ringgröße 75, guter Zustand
  • 91085Losnr. 91085Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Konv. 17 Auszeichnungen, überwiegend der 1957er Trageweise, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91086_1Losnr. 91086Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Bundesverdienstorden Bruststern für die Sonderstufe des Großkreuzes, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
  • 91086_2Losnr. 91086Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Bundesverdienstorden Bruststern für die Sonderstufe des Großkreuzes, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
  • 91087_1Losnr. 91087Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Bundesverdienstorden Bruststern für das Großkreuz, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
  • 91087_2Losnr. 91087Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Bundesverdienstorden Bruststern für das Großkreuz, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
  • 91088_1Losnr. 91088Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Bundesverdienstorden Bruststern für das Große Bundesverdienstkreuz mit Schulterband, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
  • 91088_2Losnr. 91088Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Bundesverdienstorden Bruststern für das Große Bundesverdienstkreuz mit Schulterband, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
  • 91089_1Losnr. 91089Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Bundesverdienstorden Bruststern für das Große Bundesverdienstkreuz, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
  • 91089_2Losnr. 91089Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Bundesverdienstorden Bruststern für das Große Bundesverdienstkreuz, Hersteller auf der Nadel "St. & L." und Silberpunze "800", guter Zustand
  • 91090Losnr. 91090Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. Bundesverdienstorden, Großes Bundesverdienstkreuz, 2 x 1. Klasse sowie 4 x am Band und Bundesverdienstmedaille, jeweils in dazugehörigen Etuis, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91091Losnr. 91091Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3 x Silbernes Lorbeerblatt, jeweils in dazugehörigen Etuis, Bundesverdienstkreuz mit Miniatur sowie Sportabzeichen-Miniaturen und Stoffausf., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91092_1Losnr. 91092Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Bundeswehr, 3 Einsatzmedaillen, versch. Auflagen, Ehrenkreuz der Bundeswehr in Bronze, Silber und Gold, Verdienstmedaille der Bundeswehr sowie versch. Fluthelfermedaillen, teilweise in dazugehörigen Schachteln, guter Zustand
  • 91092_2Losnr. 91092Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Bundeswehr, 3 Einsatzmedaillen, versch. Auflagen, Ehrenkreuz der Bundeswehr in Bronze, Silber und Gold, Verdienstmedaille der Bundeswehr sowie versch. Fluthelfermedaillen, teilweise in dazugehörigen Schachteln, guter Zustand
  • 91093Losnr. 91093Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Deutsches Rotes Kreuz NK, versch. Auszeichnungen, dabei auch Auszeichnungen versch. Bundesländer, guter Zustand, bitte besichtigen
  • 91094_1Losnr. 91094Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €umfangr. Konv. überwiegend Feuerwehr, NK, versch. Auszeichnungen u.a. Rheinland-Pfalz, Thüringen, Berlin, Deutscher Feuerwehrverband, Niedersachsen, Saarland, Sachsen-Anhalt und Schleswig-Holstein, Bayern, Nordrhein-Westfalen, Mecklenburg-Vorpommern und Hessen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91094_2Losnr. 91094Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €umfangr. Konv. überwiegend Feuerwehr, NK, versch. Auszeichnungen u.a. Rheinland-Pfalz, Thüringen, Berlin, Deutscher Feuerwehrverband, Niedersachsen, Saarland, Sachsen-Anhalt und Schleswig-Holstein, Bayern, Nordrhein-Westfalen, Mecklenburg-Vorpommern und Hessen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91095Losnr. 91095Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Mecklenburg-Vorpommern Verdienstorden für Damen und Herren, jeweils mit dazugehörigen Etuis, guter Zustand
  • 91096Losnr. 91096Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. Bayern Verdienstorden im dazugehörigen Etui und Rettungsmedaille mit dazugehöriger Miniatur sowie Rettungsmedaille Nordrhein-Westfalen, guter Zustand
  • 91097Losnr. 91097Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Verdienstorden Rheinland Pfalz und Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen Großes Verdienstkreuz an der Damenschleife und Silberne Verdienstmedaille für Verdienste um den Nächsten, Sachsen-Anhalt Ehrennadel des Ministerpräsidenten, Amtmeister Johann-Stolte-Medaille, jeweils mit dazugehörigen Etuis sowie 3 Grubenwehr-Ehrenzeichen, guter Zustand
  • 91098_1Losnr. 91098Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Konv. 2 Gauabzeichen für die Mitgliedschaft in der NSDAP 1923 (Nadelhaken vermutlich zeitgenössisch repariert) und 1925 (lackiert) sowie Deutsches Motorsportabzeichen, Originalität aller Abzeichen fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91098_2Losnr. 91098Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Konv. 2 Gauabzeichen für die Mitgliedschaft in der NSDAP 1923 (Nadelhaken vermutlich zeitgenössisch repariert) und 1925 (lackiert) sowie Deutsches Motorsportabzeichen, Originalität aller Abzeichen fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91099Losnr. 91099Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. KVK 2. Klasse ohne Schwerter, 2 versch. Segelfliegerabzeichen (B-Schein), Nahkampfspange der Luftwaffe, Nachkriegsanfertigung des Hersteller Souval aus Wien sowie 5 Miniaturen, gemischter Zustand
  • 91100Losnr. 91100Limit: o.L.Ergebnis: 222,00 €Konv. 3 VWA in Schwarz, Kriegsverdienstmedaille, 2 Parteiabzeichen, Baden Bundesehrenkreuz 1. Klasse vom Badischen Kriegerbund sowie patriotische Brosche, gemischter Zustand
  • 91101Losnr. 91101Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 noch nicht konfektionierte Ärmelbänder "Afrika", Luftwaffe und Kriegsmarine, L ca. 44 cm, guter Zustand
  • 91102_1Losnr. 91102Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €RAD Dienstauszeichnung für Frauen in Bronze, guter Zustand
  • 91102_2Losnr. 91102Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €RAD Dienstauszeichnung für Frauen in Bronze, guter Zustand
  • 91103_1Losnr. 91103Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €RAD Dienstauszeichnung für Frauen in Silber, guter Zustand
  • 91103_2Losnr. 91103Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €RAD Dienstauszeichnung für Frauen in Silber, guter Zustand
  • 91104_1Losnr. 91104Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €RAD Dienstauszeichnung für Frauen in Gold, guter Zustand
  • 91104_2Losnr. 91104Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €RAD Dienstauszeichnung für Frauen in Gold, guter Zustand
  • 91105_1Losnr. 91105Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Dienstauszeichnung Wehrmacht Luftwaffe 1. Klasse mit goldenem Eichenlaub, guter Zustand
  • 91105_2Losnr. 91105Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Dienstauszeichnung Wehrmacht Luftwaffe 1. Klasse mit goldenem Eichenlaub, guter Zustand
  • 91106_1Losnr. 91106Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand
  • 91106_2Losnr. 91106Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €NSDAP Dienstauszeichnung in Silber, guter Zustand
  • 91107_1Losnr. 91107Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91107_2Losnr. 91107Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91108_1Losnr. 91108Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "A", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, dazugehörige Militaria-Berlin-Expertise von 2011
  • 91108_2Losnr. 91108Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "A", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, dazugehörige Militaria-Berlin-Expertise von 2011
  • 91109_1Losnr. 91109Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €emailliertes Abzeichen "Militärverwaltung Belgien und Frankreich, rückseitig Nr. "3279", vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91109_2Losnr. 91109Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €emailliertes Abzeichen "Militärverwaltung Belgien und Frankreich, rückseitig Nr. "3279", vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91110_1Losnr. 91110Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91110_2Losnr. 91110Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91111Losnr. 91111Limit: o.L.Ergebnis: 208,00 €Konv. EK 2 1939, VWA in Schwarz 1. Form mit dazugehöriger Miniatur sowie 3 Rangsterne, gemischter Zustand
  • 91112_1Losnr. 91112Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. Krimschild, Zinkausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Abdeckpapier und Heeresstoff, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91112_2Losnr. 91112Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. Krimschild, Zinkausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten, Abdeckpapier und Heeresstoff, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie SA-Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91113Losnr. 91113Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, hessische Tapferkeitsmedaille und EKF, Feldspange, Ordensbänder, 2 Kokarden, 2 hessische Gefreitenknöpfe sowie 3 patriotische Broschen/Abzeichen, gemischter Zustand
  • 91114Losnr. 91114Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter bis sehr guter Zustand
  • 91115_1Losnr. 91115Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91115_2Losnr. 91115Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91116_1Losnr. 91116Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Spange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., Hersteller "L/11", rückseitig 4 Splinte, guter Zustand
  • 91116_2Losnr. 91116Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Spange zum EK 2 1939, Buntmetallausf., Hersteller "L/11", rückseitig 4 Splinte, guter Zustand
  • 91117Losnr. 91117Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. EK 2 1914, Baden Gedächtnismedaille 1849, Preußen Erinnerungskreuz 1866 "Treuen Kriegern" sowie Bayern 2 Armeedenkzeichen 1849 und 1866, gemischter Zustand
  • 91118Losnr. 91118Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. 10 Orden/Medaillen UdSSR, Orden vom Roten Stern, Orden vom Vaterländischen Krieg, 3 Feldzugsmedaillen und 5 Erinnerungsmedaillen, gemischter Zustand
  • 91119_1Losnr. 91119Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €7er Ordenspange EK 2 1914, EKF, KDM Tirol und Österreich, Dienstauszeichnung für 15 Jahre, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und KDM Ungarn, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91119_2Losnr. 91119Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €7er Ordenspange EK 2 1914, EKF, KDM Tirol und Österreich, Dienstauszeichnung für 15 Jahre, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre und KDM Ungarn, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91120_1Losnr. 91120Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Freikorps, Württemberger Freiwilligen-Abteilung Haas, Bewährungsabzeichen der Fliegerabteilung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91120_2Losnr. 91120Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Freikorps, Württemberger Freiwilligen-Abteilung Haas, Bewährungsabzeichen der Fliegerabteilung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, selten
  • 91121_1Losnr. 91121Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Buntmetallausf., Hersteller "W", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91121_2Losnr. 91121Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Buntmetallausf., Hersteller "W", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91122_1Losnr. 91122Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3 SA-Sportabzeichen in Bronze und Etui für das VWA in Gold, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91122_2Losnr. 91122Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3 SA-Sportabzeichen in Bronze und Etui für das VWA in Gold, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91123_1Losnr. 91123Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1932, 2 Sportabzeichen in Bronze und Silber sowie Medaille "Die schwarze Schande", Originalität fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91123_2Losnr. 91123Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Stahlhelmbund Eintrittsabzeichen 1932, 2 Sportabzeichen in Bronze und Silber sowie Medaille "Die schwarze Schande", Originalität fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91124Losnr. 91124Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Bulgarien Zivilverdienst-Orden Kommandeurkreuz 3. Klasse, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91125_1Losnr. 91125Limit: o.L.Ergebnis: 30,00 €Konv. 3 Medaillen, jeweils in dazugehörigen Etuis, Verdienstmedaille des Bayerischen Industriellenverbandes, Karl Underberg-Medaille von 1956 sowie Medaille für Langjährige Treue Dienste im pfälzischen Handwerk, gemischter Zustand
  • 91125_2Losnr. 91125Limit: o.L.Ergebnis: 30,00 €Konv. 3 Medaillen, jeweils in dazugehörigen Etuis, Verdienstmedaille des Bayerischen Industriellenverbandes, Karl Underberg-Medaille von 1956 sowie Medaille für Langjährige Treue Dienste im pfälzischen Handwerk, gemischter Zustand
  • 91126Losnr. 91126Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Preußen, 11 Cottilon-Orden (Dresdner Pappe, Ballspenden 1850 bis 1914, später oft als Christbaumschmuck verwendet) Preußische Dekorationen, Bruststern Kronenorden mit Eichenlaub und Emailleband, Bruststern Kronenorden, Luisenorden, Bruststern Roter Adler Orden, 2 x Roter Adler Orden 3. Klasse, Hausorden von Hohenzollern, Malteserorden, Pour le Merite für Kunst und Wissenschaft, Großkreuz zum Roten Adler Orden sowie Großkreuz zum Schwarzen Adler Orden (2 Kreuzarme beschädigt), guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91127Losnr. 91127Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 15 Cottilon-Orden (Dresdner Pappe, Ballspenden 1850 bis 1914, später oft als Christbaumschmuck verwendet) Ordenskreuze und Bruststerne, Baden Zähringer Löwe, Hausorden der Treue, Württembergische Krone, Friedrichsorden, Sachsen Albrechtsorden, Hessen-Darmstadt Philippsorden, Ernistinischer Hausorden, Braunschweig Heinrich der Löwe, Bayern MVO (1 Kreuzarm beschädigt), Hubertusorden, Bayerischer Kronenorden und Max Josef Orden, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91128Losnr. 91128Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 14 Cottilon-Orden (Dresdner Pappe, Ballspenden 1850 bis 1914, später oft als Christbaumschmuck verwendet) Ausländische Dekorationen u.a. Russland Wladimirorden, Annaorden, Stanislausorden, Frankreich Ehrenlegion, Orden vom Heiligen Mauritius und Lazarus, Orden vom Turm und vom Schwert, Dannebrogorden, Militär-Wilhelms-Orden, Orden vom Heiligen Grab, Chrysantemenorden etc., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91129_1Losnr. 91129Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Nachlass des Hauptmann Erich von Sucro in der Schutztruppe für Süd-West-Afrika, Preußen Kronenorden 4. Klasse mit Schwertern, Ritzmarke "W" im unteren Kreuzarm, dazugehörige Verleihungsurkunde von 1905 , gefaltet sowie Kolonialzeichen in Silber mit dazugehöriger Urkunde von 1924, gefaltet und teilweise etwas eingerissen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91129_2Losnr. 91129Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Nachlass des Hauptmann Erich von Sucro in der Schutztruppe für Süd-West-Afrika, Preußen Kronenorden 4. Klasse mit Schwertern, Ritzmarke "W" im unteren Kreuzarm, dazugehörige Verleihungsurkunde von 1905 , gefaltet sowie Kolonialzeichen in Silber mit dazugehöriger Urkunde von 1924, gefaltet und teilweise etwas eingerissen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91129_3Losnr. 91129Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Nachlass des Hauptmann Erich von Sucro in der Schutztruppe für Süd-West-Afrika, Preußen Kronenorden 4. Klasse mit Schwertern, Ritzmarke "W" im unteren Kreuzarm, dazugehörige Verleihungsurkunde von 1905 , gefaltet sowie Kolonialzeichen in Silber mit dazugehöriger Urkunde von 1924, gefaltet und teilweise etwas eingerissen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91130_1Losnr. 91130Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Sachsen Zivilverdienstorden 3. Modell Silbernes Verdienstkreuz, guter Zustand
  • 91130_2Losnr. 91130Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Sachsen Zivilverdienstorden 3. Modell Silbernes Verdienstkreuz, guter Zustand
  • 91131Losnr. 91131Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 2 EK 2 1914, 2 EKF, EKT, Kyffhäusermedaille, Ehrendenkmünze des Weltkriegs, Badische Landwehrdienstauszeichnung, Braunschweiger Kriegervereinsabzeichen, Sachsen Friedrich August Medaille in Bronze, 3 Knopflochschleifen sowie Feldspange, gemischter Zustand
  • 91132Losnr. 91132Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €aus dem Nachlass eines Flugzeugführers der Kaiserlichen Marine, EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, EK 2 1914, Flugzeugführerabzeichen, Hersteller "H. Schaper" auf der Nadel (Kopie) sowie Foto des Soldaten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91133_1Losnr. 91133Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A", der Gegenhaken fehlt, leicht verbogen, guter Zustand mit teilw. starken Alters- und Tragespuren
  • 91133_2Losnr. 91133Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "A", der Gegenhaken fehlt, leicht verbogen, guter Zustand mit teilw. starken Alters- und Tragespuren
  • 91134_1Losnr. 91134Limit: o.L.Ergebnis: 185,00 €EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91134_2Losnr. 91134Limit: o.L.Ergebnis: 185,00 €EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91135Losnr. 91135Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Ärmelband Kreta, Cellonausf., zusammengenäht, L ca. 37 cm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91136_1Losnr. 91136Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Demjanskschild, Eisenausf., rückseitig 4 Splinte, teilw. korrodiert, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91136_2Losnr. 91136Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Demjanskschild, Eisenausf., rückseitig 4 Splinte, teilw. korrodiert, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91137_1Losnr. 91137Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/18", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91137_2Losnr. 91137Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L/18", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91138_1Losnr. 91138Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf. Gegenhaken vermutl. zeitgenössisch neu verlötet, der separat aufgelegte Adler fehlt, guter Zustand mit stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91138_2Losnr. 91138Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf. Gegenhaken vermutl. zeitgenössisch neu verlötet, der separat aufgelegte Adler fehlt, guter Zustand mit stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91139Losnr. 91139Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Mutterkreuz in Gold, NSDAP Parteiabzeichen, HJ-Abzeichen, VWA Schwarz, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber, Allgemeines Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., Nadel und Nadelbock fehlen, sowie KVK 2. Klasse ohne Schwerter, mit beschädigter Verleihungstüte, 2 Feldspangen und Knopflochschleife, gemischter Zustand
  • 91140Losnr. 91140Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 2 1939, Hersteller "100" im Bandring, guter Zustand
  • 91141_1Losnr. 91141Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand
  • 91141_2Losnr. 91141Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand
  • 91142_1Losnr. 91142Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Polizeidienstauszeichnung 3. Reich, für 25 Jahre, guter Zustand
  • 91142_2Losnr. 91142Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Polizeidienstauszeichnung 3. Reich, für 25 Jahre, guter Zustand
  • 91143Losnr. 91143Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. EK 2 1914, hessisches Sanitätskreuz 1. WK, 2 EKF, EKT sowie Feldspange, gemischter Zustand
  • 91144Losnr. 91144Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 2 Sportabzeichen in Bronze, 2 Centenarmedaillen, 2 Kyffhäusermedaillen, 2 VWA, 2 EKF, EKT, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Mutterkreuz in Bronze sowie Feldspange, gemischter Zustand
  • 91145Losnr. 91145Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €kleine Ordenssammlung, überwiegend Medaillen Österreich, sowie KDM Ungarn und KDM Bulgarien, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91146Losnr. 91146Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Konv. 5 versch. Auszeichnungen Belgien, gerahmt hinter Glas, nach Möglichkeit nur an Selbstabholer, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91147_1Losnr. 91147Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €6er Ordensspange Großbritannien, 2. WK, Stern 1939-1945, Afrika Stern mit Spange, Italien Stern, Verteidigungsmedaille 1939-1945, Kriegsmedaille 1939-1945 sowie Medaille mit Spange "Territorial", Randinschrift "205842 CPL. R.G. Phelps. R.E.", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91147_2Losnr. 91147Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €6er Ordensspange Großbritannien, 2. WK, Stern 1939-1945, Afrika Stern mit Spange, Italien Stern, Verteidigungsmedaille 1939-1945, Kriegsmedaille 1939-1945 sowie Medaille mit Spange "Territorial", Randinschrift "205842 CPL. R.G. Phelps. R.E.", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91148Losnr. 91148Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern sowie Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre an der Einzelspange, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
  • 91149Losnr. 91149Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91150Losnr. 91150Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 2 1914, Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille, EKF, Kyffhäusermedaille, Ostmedaille sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand
  • 91151_1Losnr. 91151Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L58", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91151_2Losnr. 91151Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1939 an der Schraubscheibe, Hersteller "L58", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91152_1Losnr. 91152Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. EK 2 1914, Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.S." sowie VWA Silber, Zinkausf., Hersteller "65", gemischter Zustand
  • 91152_2Losnr. 91152Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. EK 2 1914, Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.S." sowie VWA Silber, Zinkausf., Hersteller "65", gemischter Zustand
  • 91153_1Losnr. 91153Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. umfangreiche Sammlung von Göde-Orden, "Die berühmtesten Orden Europas", insgesamt 101 Auszeichnungen in 5 Holzkisten sowie 99 Zertifikate, für die 3 Hanseatenkreuze wurde nur ein Zertifikat ausgestellt, sehr guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91153_2Losnr. 91153Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. umfangreiche Sammlung von Göde-Orden, "Die berühmtesten Orden Europas", insgesamt 101 Auszeichnungen in 5 Holzkisten sowie 99 Zertifikate, für die 3 Hanseatenkreuze wurde nur ein Zertifikat ausgestellt, sehr guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91153_3Losnr. 91153Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. umfangreiche Sammlung von Göde-Orden, "Die berühmtesten Orden Europas", insgesamt 101 Auszeichnungen in 5 Holzkisten sowie 99 Zertifikate, für die 3 Hanseatenkreuze wurde nur ein Zertifikat ausgestellt, sehr guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91154_1Losnr. 91154Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Juncker Berlin", guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91154_2Losnr. 91154Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Flugzeugführerabzeichen, Zinkausf., Hersteller "Juncker Berlin", guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91155_1Losnr. 91155Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Preußen Abzeichen für Flugzeugführer, hohle Buntmetallausf., Originalität fraglich sowie dazugehörige Miniatur, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91155_2Losnr. 91155Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Preußen Abzeichen für Flugzeugführer, hohle Buntmetallausf., Originalität fraglich sowie dazugehörige Miniatur, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91156_1Losnr. 91156Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, Hersteller "WS" neben dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91156_2Losnr. 91156Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, Hersteller "WS" neben dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91157_1Losnr. 91157Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "950" und Herstellerlogo von Meybauer, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91157_2Losnr. 91157Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "950" und Herstellerlogo von Meybauer, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91158_1Losnr. 91158Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91158_2Losnr. 91158Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91159_1Losnr. 91159Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800", an gelochter Schraubscheibe mit 2 Schrauben, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91159_2Losnr. 91159Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800", an gelochter Schraubscheibe mit 2 Schrauben, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91160_1Losnr. 91160Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", schwarz lack. Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, teilweise Zinkfraß
  • 91160_2Losnr. 91160Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", schwarz lack. Eisenplättchen, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, teilweise Zinkfraß
  • 91161Losnr. 91161Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €EK 2 1939, Hersteller "65" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91162_1Losnr. 91162Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €U-Bootkriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91162_2Losnr. 91162Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €U-Bootkriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91163_1Losnr. 91163Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €U-Bootkriegsabzeichen, Zinkausf., unleserlicher Hersteller, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91163_2Losnr. 91163Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €U-Bootkriegsabzeichen, Zinkausf., unleserlicher Hersteller, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91164Losnr. 91164Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Deutsch-Italienische Feldzugsmedaille, 2 Mitgliedskarten "Verband Deutsches Afrika-Korps" (1961-1975) und dazugehörige emaillierte Mitgliedsnadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91165Losnr. 91165Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. HJ-Leistungsabzeichen in Silber, Leistungsbuch der Hitler-Jugend (mit Eintragungen u.a. Verleihung des HJ-Leistungsabzeichens, Lichtbild fehlt), Reichsjugendsportabzeichen und Abzeichen "HJ-Reichssport-Wettkämpfe 1939", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91166Losnr. 91166Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 3 KVK 2. Klasse mit Schwertern, davon 2 x in schwarzen Verleihungsschachteln (die Bodeninlets fehlen) und 1x mit Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91167Losnr. 91167Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 2 1939, Hersteller "40" im Bandring, (Berg & Nolte, Lüdenscheid), guter bis sehr guter Zustand
  • 91168Losnr. 91168Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Preußen, 2 Allgemeine Ehrenzeichen 2. Klasse, Hohenzollernsche Denkmünze, KDM 1864 ohne Bandring, Kriegshilfsdienstkreuz sowie Regiments-Erinnerungskreuz mit Spange vom Garde-Grenadier-Regiment 5, gemischter Zustand
  • 91169Losnr. 91169Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €5er Ordensspange, EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern und Krone, König Ludwig Kreuz fehlt, EKF und Dienstauszeichnung 3. Klasse, guter Zustand mit teilw. starken Altesspuren
  • 91170Losnr. 91170Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, im dazugehörigen Etui, die Schließe defekt, guter Zustand mit Altesspuren, Emaillechip auf dem unteren vorderen Kreuzarm
  • 91171Losnr. 91171Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern und Krone, im dazugehörigen Etui und MVK 3. Klasse mit Schwertern, in dazugehöriger beschädigter Schachtel, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91172Losnr. 91172Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Waldeck 2 silberne Verdienstmedaillen, 1 x mit Schwertern, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91173Losnr. 91173Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €Reuss silberne Verdienstmedaille, guter Zustand mit Altesspuren
  • 91174_1Losnr. 91174Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im Etui mit EK-Aufdruck, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91174_2Losnr. 91174Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im Etui mit EK-Aufdruck, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren
  • 91175_1Losnr. 91175Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", im dazugehörigen beschädigten Etui, das Inlet ergänzt, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91175_2Losnr. 91175Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Juncker Berlin", im dazugehörigen beschädigten Etui, das Inlet ergänzt, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91176Losnr. 91176Zurückgezogen
  • 91177Losnr. 91177Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 8 Ostmedaillen, davon 2 x in teilw. beschädigten Tüten, gemischter Zustand
  • 91178_1Losnr. 91178Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Bronze, jeweils Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91178_2Losnr. 91178Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber und Bronze, jeweils Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91179_1Losnr. 91179Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, frostige Versilberung, guter Zustand
  • 91179_2Losnr. 91179Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, frostige Versilberung, guter Zustand
  • 91180_1Losnr. 91180Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91180_2Losnr. 91180Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren
  • 91181_1Losnr. 91181Limit: o.L.Ergebnis: 355,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand
  • 91181_2Losnr. 91181Limit: o.L.Ergebnis: 355,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., guter Zustand
  • 91182_1Losnr. 91182Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 2 Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf. und Buntmetallausf., Originalität fraglich, gemischter Zustand
  • 91182_2Losnr. 91182Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 2 Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf. und Buntmetallausf., Originalität fraglich, gemischter Zustand
  • 91183_1Losnr. 91183Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., gute Zustand mit Altersspuren
  • 91183_2Losnr. 91183Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, halbhohle Zinkausf., gute Zustand mit Altersspuren
  • 91184_1Losnr. 91184Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf., gute Zustand mit Altersspuren
  • 91184_2Losnr. 91184Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 2 Allgemeine Sturmabzeichen, Zinkausf., gute Zustand mit Altersspuren
  • 91185Losnr. 91185Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 3 Schutzwall Ehrenzeichen, davon 2 x mit Verleihungstüte, 3 KVK Medaillen, 1 x ohne Bandring, sowie Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91186Losnr. 91186Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2 VWA in Schwarz, davon 1 x 1. Form und 2 VWA in Silber, Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91187_1Losnr. 91187Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. VWA in Schwarz, 1. WK und VWA in Gold, mit Resten der Vergoldung, Silberpunze "800", an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altesspuren
  • 91187_2Losnr. 91187Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. VWA in Schwarz, 1. WK und VWA in Gold, mit Resten der Vergoldung, Silberpunze "800", an der Schraubscheibe, guter Zustand mit Altesspuren
  • 91188Losnr. 91188Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 10 KVK 2. Klasse mit Schwertern, gemischter Zustand
  • 91189Losnr. 91189Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 4 Mutterkreuze in Bronze, davon 1 x mit Verleihungstüte, 2 Mutterkreuze in Silber sowie Mutterkreuz in Gold im beschädigten Etui, gemischter Zustand
  • 91190_1Losnr. 91190Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Minensuchabzeichen, Zinkausf. und HJ Leistungsabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91190_2Losnr. 91190Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Minensuchabzeichen, Zinkausf. und HJ Leistungsabzeichen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91191Losnr. 91191Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Bayern 2 MVK 3. Klasse mit Schwertern, davon 1 x mit Schachtel, Centenarmedaille, 2 EKT, Kyffhäusermedaille, KDM 1870/71, Sachsen Erinnerungskreuz 1866 und Kriegervereinsabzeichen, sowie 4 Feldspangen und 2 Knopflochschleifen, gemischter Zustand
  • 91192Losnr. 91192Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Volkspflegemedaille sowie 8 Mitgliedsabzeichen, überwiegend Deutsches Rotes Kreuz und NS Frauenschaft, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91193Losnr. 91193Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 NSDAP Parteiabzeichen, HJ Mitgliedsabzeichen und Schießauszeichnung, RAD Abzeichen, sowie 2 Abzeichen Stahlhelmbund VK und NK, gemischter Zustand
  • 91194Losnr. 91194Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. Oden und Medaillen versch. Länder und Epochen, u.a. Russland, Frankreich und Belgien, gemischter Zustand
  • 91195Losnr. 91195Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €4er Ordensspange, EK 2 1914, Schaumburg-Lippe Kreuz für Treue Dienste, Hohenzollern Silberne Verdienstmedaille mit Schwertern und EKF, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91196_1Losnr. 91196Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.K.", guter Zustand
  • 91196_2Losnr. 91196Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Minensuchabzeichen, Zinkausf., Hersteller "R.K.", guter Zustand
  • 91197_1Losnr. 91197Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1914, Hersteller auf der Nadel "S-W", rückseitig graviert "W. St. 6.2.17.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91197_2Losnr. 91197Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1914, Hersteller auf der Nadel "S-W", rückseitig graviert "W. St. 6.2.17.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91198_1Losnr. 91198Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91198_2Losnr. 91198Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Spange zum EK 1 1939, Buntmetallausf., guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91199_1Losnr. 91199Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Konv. EK 1 1939, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel sowie dazugehörige Urkunde von 1943 und Telegramm bezüglich der Verwundung des Soldaten, gemischter Zustand
  • 91199_2Losnr. 91199Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Konv. EK 1 1939, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel sowie dazugehörige Urkunde von 1943 und Telegramm bezüglich der Verwundung des Soldaten, gemischter Zustand
  • 91199_3Losnr. 91199Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Konv. EK 1 1939, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel sowie dazugehörige Urkunde von 1943 und Telegramm bezüglich der Verwundung des Soldaten, gemischter Zustand
  • 91200_1Losnr. 91200Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Buntmetallausf., die Vergoldung vermutlich neuzeitlich erneuert, im alten aber ursprünglich nicht dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91200_2Losnr. 91200Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Buntmetallausf., die Vergoldung vermutlich neuzeitlich erneuert, im alten aber ursprünglich nicht dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91201_1Losnr. 91201Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Flugzeugführerabzeichen oder Doppelabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW" der Kranz vermutlich verputzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91201_2Losnr. 91201Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Flugzeugführerabzeichen oder Doppelabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "BSW" der Kranz vermutlich verputzt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91202_1Losnr. 91202Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Bulgarien Flugzeugführerabzeichen / Fliegerspange 2. WK, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91202_2Losnr. 91202Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Bulgarien Flugzeugführerabzeichen / Fliegerspange 2. WK, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91203_1Losnr. 91203Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Zinkausf., Hersteller "G.H. OSANG DRESDEN", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91203_2Losnr. 91203Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Zinkausf., Hersteller "G.H. OSANG DRESDEN", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91204_1Losnr. 91204Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91204_2Losnr. 91204Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91205Losnr. 91205Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 2 1939, Sudetenlandmedaille, Reichssportabzeichen in Bronze und Auflage zur Schützenschnur der Luftwaffe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91206Losnr. 91206Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. EK 2 1939 (Zarge geöffnet), 3 Ostmedaillen, 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, 2 KVK 2. Klasse mit Schwertern und Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, gemischter Zustand
  • 91207_1Losnr. 91207Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring und Kopie-Nahkampfspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91207_2Losnr. 91207Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. EK 2 1939, Hersteller "25" im Bandring und Kopie-Nahkampfspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91208_1Losnr. 91208Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken und Hamburger Feldehrenzeichen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91208_2Losnr. 91208Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken und Hamburger Feldehrenzeichen, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91209Losnr. 91209Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2er Ordenspange Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern und EK 2 1914 sowie Flandernkreuz, 2 EK 2 1914 und 2 EKF, gemischter Zustand
  • 91210_1Losnr. 91210Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "A.S.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91210_2Losnr. 91210Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, Zinkausf., Hersteller "A.S.", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91211_1Losnr. 91211Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", das Eisenplättchen fehlt, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren
  • 91211_2Losnr. 91211Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", das Eisenplättchen fehlt, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren
  • 91212_1Losnr. 91212Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91212_2Losnr. 91212Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren
  • 91213_1Losnr. 91213Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Bandenkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., entnazifiziert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91213_2Losnr. 91213Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Bandenkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., entnazifiziert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91214_1Losnr. 91214Limit: o.L.Ergebnis: 320,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91214_2Losnr. 91214Limit: o.L.Ergebnis: 320,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91215_1Losnr. 91215Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit stärkeren Altersspuren
  • 91215_2Losnr. 91215Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Marine-Artillerie-Abzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit stärkeren Altersspuren
  • 91216_1Losnr. 91216Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf., guter Zustand mit stärkeren Altersspuren, teilw. Mottenspuren
  • 91216_2Losnr. 91216Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf., guter Zustand mit stärkeren Altersspuren, teilw. Mottenspuren
  • 91217_1Losnr. 91217Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern, vermutl. frühe NK-Anfertigung der Firma Steinhauer und Lück aus Lüdenscheid, Kern nicht magnetisch, Zarge gepunzt "935", Eichenlaub gepunzt "800", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91217_2Losnr. 91217Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern, vermutl. frühe NK-Anfertigung der Firma Steinhauer und Lück aus Lüdenscheid, Kern nicht magnetisch, Zarge gepunzt "935", Eichenlaub gepunzt "800", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91218Losnr. 91218Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Ostmedaille mit dazugehöriger Verleihungstüte, 4 Sudetenland-Medaillen sowie SA-Sportabzeichen in Bronze, gemischter Zustand
  • 91219Losnr. 91219Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 4 Sportabzeichen in Bronze, davon 2 x Stoffausf., VWA Schwarz, 2 KVK-Medaillen sowie Mutterkreuz in Silber, gemischter Zustand
  • 91220_1Losnr. 91220Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Konv. überw. Kopie-Orden 3. Reich, dabei auch frühe NK-Anfertigungen der Firma Souval aus Wien und etliche beschädigte Auszeichnungen, gemischter Zustand
  • 91220_2Losnr. 91220Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Konv. überw. Kopie-Orden 3. Reich, dabei auch frühe NK-Anfertigungen der Firma Souval aus Wien und etliche beschädigte Auszeichnungen, gemischter Zustand
  • 91221Losnr. 91221Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 2 EK 2 1914, 3 Kyffhäuser Medaillen, VWA in Schwarz, 2 EKF, EKT sowie Regiments-Erinnerungskreuz, gemischter Zustand
  • 91222_1Losnr. 91222Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €sehr umfangreiches Konvolut Feldspangen und Knopflochschleifen, teilw. repariert, beschädigt und ergänzt, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91222_2Losnr. 91222Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €sehr umfangreiches Konvolut Feldspangen und Knopflochschleifen, teilw. repariert, beschädigt und ergänzt, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91222_3Losnr. 91222Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €sehr umfangreiches Konvolut Feldspangen und Knopflochschleifen, teilw. repariert, beschädigt und ergänzt, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen
  • 91223Losnr. 91223Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. Miniaturen, Originale und 1957er Ausführungen, dabei Infanterie-Sturmabzeichen, SA-Sportabzeichen, Verwundetenabzeichen, Ärmelbänder, Kraftfahr-Bewährungsabzeichen etc., Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand
  • 91224_1Losnr. 91224Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91224_2Losnr. 91224Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91225_1Losnr. 91225Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, Nadelhaken ergänzt und EK 2 1939, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91225_2Losnr. 91225Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, Nadelhaken ergänzt und EK 2 1939, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91226_1Losnr. 91226Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", der Nadelhaken ergänzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91226_2Losnr. 91226Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Flottenkriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller "Schwerin Berlin", der Nadelhaken ergänzt, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91227_1Losnr. 91227Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", Chip in der HJ-Raute, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91227_2Losnr. 91227Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", Chip in der HJ-Raute, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91228_1Losnr. 91228Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Abzeichen für Gausieger 1939, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", Chips in der HJ-Raute, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91228_2Losnr. 91228Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Abzeichen für Gausieger 1939, Hersteller "G. Brehmer Markneukirchen", Chips in der HJ-Raute, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91229Losnr. 91229Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Ostmedaillen, Sudentenlandmedaille, KVK 2. Klasse mit Schwertern, KVK Medaille, Mutterkreuz in Silber und Gold, sowie Deutsches Rotes Kreuz Mitgliedsabzeichen und Brosche für Helferin, gemischter Zustand
  • 91230Losnr. 91230Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Sachsen Friedrich August Medaille in Bronze und Dienstauszeichnung, Baden Feldehrenkreuz, Preußen Erinnerungskreuz 1866 Königgrätz und KDM 1870/71 jeweils ohne Bandring, Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse, sowie 3 EKF und EKT, gemischter Zustand
  • 91231Losnr. 91231Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. EK 2 1939, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., VWA Schwarz, VWA Silber, Zinkausf. mit repariertem Gegenhaken, sowie Schirmmützenadler des Heeres, gemischter Zustand
  • 91232Losnr. 91232Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. KVK 1. Klasse mit Schwertern, 2 VWA in Schwarz und HJ-Leistungsabzeichen, mit dazugehöriger Miniatur, gemischter Zustand
  • 91233Losnr. 91233Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 2 Schutzwall-Ehrenzeichen, 2 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, 1 x mit Schachtel, Mutterkreuz in Bronze und Gold, NSDAP Parteiabzeichen, sowie diverse Miniaturen, gemischter Zustand
  • 91234Losnr. 91234Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3 Ärmelbänder, "Afrika", Ausführung für die Luftwaffe und 2 x "Afrikakorps", L bis ca. 38 cm, gemischter Zustand
  • 91235Losnr. 91235Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Kyffhäuserbund, 8 versch. Abzeichen, überwiegend VK, 1 x mit dazugehöriger Schachtel, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91236Losnr. 91236Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 15 Miniaturen, überwiegend Orden und Mitgliedsabzeichen 3. Reich, gemischter Zustand
  • 91237_1Losnr. 91237Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter Zustand
  • 91237_2Losnr. 91237Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "S.H.u.Co. 41", guter Zustand
  • 91238_1Losnr. 91238Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Marine-Artillerieabzeichen, Zinkausf., Hersteller "FLL43", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91238_2Losnr. 91238Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Marine-Artillerieabzeichen, Zinkausf., Hersteller "FLL43", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91239_1Losnr. 91239Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Erdkampfabzeichen, Zinkausf. mit aufgelegtem Luftwaffenadler, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91239_2Losnr. 91239Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Erdkampfabzeichen, Zinkausf. mit aufgelegtem Luftwaffenadler, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91240Losnr. 91240Limit: o.L.Ergebnis: 167,00 €Konv. Verleihungstüte zum Schutzwall-Ehrenzeichen, 2 VWA Schwarz und Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., Hersteller "JFS", guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91241_1Losnr. 91241Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Minensuchabzeichen und Schirmmützenadler der Wehrmacht, 1 Splint fehlt sowie 2 Kopien Zerstörer-Kriegsabzeichen und Verleihungstüte für das Panzerkampfabzeichen, gemischter Zustand
  • 91241_2Losnr. 91241Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Minensuchabzeichen und Schirmmützenadler der Wehrmacht, 1 Splint fehlt sowie 2 Kopien Zerstörer-Kriegsabzeichen und Verleihungstüte für das Panzerkampfabzeichen, gemischter Zustand
  • 91242Losnr. 91242Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €2er Ordensspange, EK 2 1939 und Ostmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91243_1Losnr. 91243Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 1 1939 und VWA in Schwarz, guter Zustand mit teilw. stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91243_2Losnr. 91243Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. EK 1 1939 und VWA in Schwarz, guter Zustand mit teilw. stärkeren Alters- und Tragespuren
  • 91244_1Losnr. 91244Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Infanterie-Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91244_2Losnr. 91244Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Infanterie-Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand
  • 91245_1Losnr. 91245Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", mit dazugehörigen Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91245_2Losnr. 91245Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller "FLL", mit dazugehörigen Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91246_1Losnr. 91246Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "HA", VWA in Schwarz und EKF, gemischter Zustand
  • 91246_2Losnr. 91246Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Panzerkampfabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller "HA", VWA in Schwarz und EKF, gemischter Zustand
  • 91247Losnr. 91247Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 2 1939, Hersteller "L/11" im Bandring, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91248Losnr. 91248Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €4er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwertern, EKF, KVK 2. Klasse ohne Schwerter und KVK Medaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91249Losnr. 91249Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €4er Ordenspange KVK 2. Klasse mit Schwerter, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Sudetenlandmedaille und entnazifizierte Memellandmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91250_1Losnr. 91250Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Erdkampfabzeichen, Zinkausf., aufgenieteter Buntmetalladler, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91250_2Losnr. 91250Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Erdkampfabzeichen, Zinkausf., aufgenieteter Buntmetalladler, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91251_1Losnr. 91251Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Krimschild, Zinkausf., komplett mit Gegenplatte und Luftwaffenstoff, 1 Splint fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91251_2Losnr. 91251Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Krimschild, Zinkausf., komplett mit Gegenplatte und Luftwaffenstoff, 1 Splint fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91252_1Losnr. 91252Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "50", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, das Nadelsystem fehlt, rückseitig Klebereste
  • 91252_2Losnr. 91252Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl "50", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, das Nadelsystem fehlt, rückseitig Klebereste
  • 91253_1Losnr. 91253Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten und Heeresstoff, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, teilweise korrodiert
  • 91253_2Losnr. 91253Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Demjanskschild, Eisenausf., komplett mit Gegenplatte, 4 Splinten und Heeresstoff, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, teilweise korrodiert
  • 91254Losnr. 91254Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Auszeichnungsschild "II./Panzer-Regiment 7 für besondere Leistung", Größe ca. 5,5 x 13 cm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91255_1Losnr. 91255Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Abzeichen 3. Reich "Gendarmerie Alpinist", rückseitig Hersteller "L. Klein Wien", Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91255_2Losnr. 91255Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Abzeichen 3. Reich "Gendarmerie Alpinist", rückseitig Hersteller "L. Klein Wien", Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
  • 91256Losnr. 91256Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 3 Feuerwehr-Ehrenzeichen, vermutlich zeitgenössische Originale, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91257Losnr. 91257Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Auszeichnungen der 1957er Trageweise, EK 1 1939, Frontflugspange für Aufklärer in Gold, 2 Miniaturnadeln sowie Bandspange, guter Zustand
  • 91258_1Losnr. 91258Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91258_2Losnr. 91258Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91259_1Losnr. 91259Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €EK 1 1914, einteilige Ausf., Gegenhaken repariert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91259_2Losnr. 91259Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €EK 1 1914, einteilige Ausf., Gegenhaken repariert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91260_1Losnr. 91260Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 2 1914 im teilweise beschädigten Etui mit Aufdruck "Dank des Vaterlandes", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91260_2Losnr. 91260Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 2 1914 im teilweise beschädigten Etui mit Aufdruck "Dank des Vaterlandes", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91261Losnr. 91261Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. EK 2 1914, EKF, EKT, Dienstauszeichnung Sachsen für 12 Jahre, Friedrich August Medaille sowie Sportabzeichen in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91262Losnr. 91262Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. EK 2 1939, Ostmedaille, SA- und DRL-Sportabzeichen in Bronze sowie Brustadler der Wehrmacht für den Sommerrock, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91263Losnr. 91263Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Olympia-Erinnerungsmedaille, Medaille "In Anerkennung einer hervorragenden Leistung gegeben vom Reichssportführer" sowie Russland Tapferkeitsmedaille 4. Klasse, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91264_1Losnr. 91264Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 2 Ehrenpreise des Reichspräsidenten 1931 und 1932 sowie Ehrenpreis des Reichsministers des Innern für die Deutsche Polizei-Meisterschaft 1926/27, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91264_2Losnr. 91264Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 2 Ehrenpreise des Reichspräsidenten 1931 und 1932 sowie Ehrenpreis des Reichsministers des Innern für die Deutsche Polizei-Meisterschaft 1926/27, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91265_1Losnr. 91265Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, rückseitig graviert "30.12.44 KEMPER", Gewicht 43,5 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91265_2Losnr. 91265Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausf. des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Hersteller "20" auf der Unterseite der Nadel, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, rückseitig graviert "30.12.44 KEMPER", Gewicht 43,5 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 91266_1Losnr. 91266Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf., der Metallkranz teilweise oxidiert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91266_2Losnr. 91266Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Deutsches Kreuz in Gold, Stoffausf., der Metallkranz teilweise oxidiert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91267Losnr. 91267Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. EK 1 1939, rückseitig graviert "KEMPER (33239) 24.06.41", EK 2 1939 (korrodiert), Ostmedaille und Feldspange, gemischter Zustand
  • 91268_1Losnr. 91268Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. 2 Auszeichnungen der 1957er Trageweise, DKiG und EK 1 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91268_2Losnr. 91268Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. 2 Auszeichnungen der 1957er Trageweise, DKiG und EK 1 1939, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91269_1Losnr. 91269Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Kaiserpreis der Infanterie 1910, komplett mit Gegenplatte und Stoff, 1 Splint fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91269_2Losnr. 91269Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Kaiserpreis der Infanterie 1910, komplett mit Gegenplatte und Stoff, 1 Splint fehlt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91270Losnr. 91270Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914, EKF und Dienstauszeichnung für 9 Jahre, VWA in Schwarz sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern, dazugehörige Urkunde von 1944, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91271Losnr. 91271Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Konv. Bundesverdienstkreuz 1. Klasse im dazugehörigen Etui sowie 6er Frackkette 1. WK, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91272Losnr. 91272Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 3er Ordenspange KDM 1870/71, Bayern Erinnerungskreuz 1866 und Centenarmedaille sowie Bayern Landwehr-Dienstauszeichnung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91273Losnr. 91273Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 2 1939, Hersteller "L56" im Bandring, guter Zustand
  • 91274Losnr. 91274Limit: o.L.Ergebnis: 181,00 €Konv. EK 2 1939, VWA in Schwarz, Erinnerungsabzeichen sowie Flakkampfabzeichen, Zinkausf. mit fehlender Nadel, gemischter Zustand
  • 91275_1Losnr. 91275Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1939, Hersteller "L/56" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91275_2Losnr. 91275Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1939, Hersteller "L/56" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91276_1Losnr. 91276Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Spanienkreuz in Bronze ohne Schwerter, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91276_2Losnr. 91276Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Spanienkreuz in Bronze ohne Schwerter, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91277_1Losnr. 91277Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", im dazugehörigen, teilweise beschabten Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91277_2Losnr. 91277Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Zinkausf., Hersteller "G. H. Osang Dresden", im dazugehörigen, teilweise beschabten Etui, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
  • 91278Losnr. 91278Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 2er Ordenspange EK 2 1914 (einteilig) und EKF, Mutterkreuz in Bronze und Gold, VWA in Schwarz mit dazugehöriger Miniatur, 2 EKF, Urkunde zum EKF 1935 sowie EK 2 1914, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91279Losnr. 91279Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Bayern MVK 2. Klasse mit Schwertern, EK 2 1914, EKF, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Mutterkreuz in Bronze, Vatikan neuzeitliches Verdienstkreuz im dazugehörigen Etui sowie DRK Mitgliedsabzeichen und einzelne Schulterklappe eines Unteroffiziers der Artillerie, gemischter Zustand
  • 91280Losnr. 91280Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Konv. 14 Feldspangen mit bis zu 5 Bändern, teilweise mit Auflagen, gemischter Zustand
  • 91281_1Losnr. 91281Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Bayern Abzeichen für Beobachtungsoffiziere, hohl geprägte Buntmetallausf., Quadratpunze auf der Nadel (Hersteller Carl Dillenius Pforzheim), dazugehörige Baldes-Expertise von 2021, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 91281_2Losnr. 91281Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Bayern Abzeichen für Beobachtungsoffiziere, hohl geprägte Buntmetallausf., Quadratpunze auf der Nadel (Hersteller Carl Dillenius Pforzheim), dazugehörige Baldes-Expertise von 2021, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 91282_1Losnr. 91282Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Beobachtungsoffiziere, Hersteller "C. E. Juncker Berlin", Silberpunze "800", dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, restaurierter Emailleschaden
  • 91282_2Losnr. 91282Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Beobachtungsoffiziere, Hersteller "C. E. Juncker Berlin", Silberpunze "800", dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, restaurierter Emailleschaden
  • 91283_1Losnr. 91283Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Militär-Flugzeugführer, Hersteller "C. E. Juncker Berlin", Silberpunze "800", dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91283_2Losnr. 91283Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Militär-Flugzeugführer, Hersteller "C. E. Juncker Berlin", Silberpunze "800", dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91284_1Losnr. 91284Limit: o.L.Ergebnis: 613,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Militär-Flugzeugführer, hohlgeprägte Buntmetallausf., unmarkierte Ausführung des Herstellers C. E. Junker Berlin, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91284_2Losnr. 91284Limit: o.L.Ergebnis: 613,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Militär-Flugzeugführer, hohlgeprägte Buntmetallausf., unmarkierte Ausführung des Herstellers C. E. Junker Berlin, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91285_1Losnr. 91285Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Militär-Flugzeugführer, unmarkierte Ausführung des Hersteller C. E. Junker Berlin, Silberpunze "800", hohl verbödet, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91285_2Losnr. 91285Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Militär-Flugzeugführer, unmarkierte Ausführung des Hersteller C. E. Junker Berlin, Silberpunze "800", hohl verbödet, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91286_1Losnr. 91286Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Beobachtungsoffiziere, Hersteller "C. E. Junker Berlin", Silberpunze "800", im dazugehörigen Etui, Deckelinnenfutter mit weißer Seide und golden geprägtem Hersteller "C. E. Junker Berlin", das Bodenteil mit vermutlich ergänztem blauem Samt, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, kleiner oberflächlicher Emailleschaden
  • 91286_2Losnr. 91286Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Beobachtungsoffiziere, Hersteller "C. E. Junker Berlin", Silberpunze "800", im dazugehörigen Etui, Deckelinnenfutter mit weißer Seide und golden geprägtem Hersteller "C. E. Junker Berlin", das Bodenteil mit vermutlich ergänztem blauem Samt, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, kleiner oberflächlicher Emailleschaden
  • 91287_1Losnr. 91287Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Deutsches Kaiserreich Flieger-Erinnerungsabzeichen, versilberte Buntmetallausf., hohl verbödet, ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung der Firma C. E. Junker Berlin, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91287_2Losnr. 91287Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Deutsches Kaiserreich Flieger-Erinnerungsabzeichen, versilberte Buntmetallausf., hohl verbödet, ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung der Firma C. E. Junker Berlin, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91288_1Losnr. 91288Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Marinebeobachter, vergoldete Buntmetallausf., massive Ausführung ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung der Firma Carl Dillenius Pforzheim, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand, rückseitig beschriftet
  • 91288_2Losnr. 91288Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Marinebeobachter, vergoldete Buntmetallausf., massive Ausführung ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung der Firma Carl Dillenius Pforzheim, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand, rückseitig beschriftet
  • 91289_1Losnr. 91289Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Flugzeugführer, hohl geprägt, dazugehörige Miniatur, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91289_2Losnr. 91289Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Flugzeugführer, hohl geprägt, dazugehörige Miniatur, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91290_1Losnr. 91290Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Fliegerschützen, hohl geprägt, mit rückseitig auf genieteter Scheibe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91290_2Losnr. 91290Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Fliegerschützen, hohl geprägt, mit rückseitig auf genieteter Scheibe, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91291_1Losnr. 91291Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von Segelflugzeugen, Prinzengröße, rückseitig Silberpunze "800", Vergoldung verputzt, H ca. 5 cm, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91291_2Losnr. 91291Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Deutsches Kaiserreich Abzeichen für Marine-Flugzeugführer von Segelflugzeugen, Prinzengröße, rückseitig Silberpunze "800", Vergoldung verputzt, H ca. 5 cm, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91292_1Losnr. 91292Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €U-Boot-Kriegsabzeichen 1918, Buntmetallausf., die Kanten poliert, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 91292_2Losnr. 91292Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €U-Boot-Kriegsabzeichen 1918, Buntmetallausf., die Kanten poliert, dazugehörige Baldes-Expertise von 2020, guter Zustand mit leichten Tragespuren
  • 91293_1Losnr. 91293Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Eiserner Halbmond, dazugehörige Militaria-Berlin-Expertise von 2018, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91293_2Losnr. 91293Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Eiserner Halbmond, dazugehörige Militaria-Berlin-Expertise von 2018, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91294Losnr. 91294Limit: o.L.Ergebnis: 20,00 €Konv. Stoffabzeichen evtl. für Beobachtungsoffiziere sowie altes Pappetui mit blauem Deckel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91295Losnr. 91295Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €EK 2 1870, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91296_1Losnr. 91296Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91296_2Losnr. 91296Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91297_1Losnr. 91297Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91297_2Losnr. 91297Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen Etui mit Überkarton, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91298_1Losnr. 91298Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91298_2Losnr. 91298Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, im dazugehörigen beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91299_1Losnr. 91299Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1914, Hersteller "K. A. G." auf der Nadel, im dazugehörigen, teilweise beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91299_2Losnr. 91299Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1914, Hersteller "K. A. G." auf der Nadel, im dazugehörigen, teilweise beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91300_1Losnr. 91300Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1914, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, Hersteller "Y" auf der Unterseite der Nadel, im dazugehörigen, teilweise beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91300_2Losnr. 91300Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1914, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, Hersteller "Y" auf der Unterseite der Nadel, im dazugehörigen, teilweise beschädigten Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91301_1Losnr. 91301Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller "Fr" unter dem Nadelhaken, Kern leicht korrodiert, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91301_2Losnr. 91301Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, Hersteller "Fr" unter dem Nadelhaken, Kern leicht korrodiert, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91302_1Losnr. 91302Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, Hersteller "FR" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91302_2Losnr. 91302Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, Hersteller "FR" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91303_1Losnr. 91303Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91303_2Losnr. 91303Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 1 1914, Hersteller "KO" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91304_1Losnr. 91304Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 1 1914, Hersteller "V" auf der Unterseite der Nadel, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91304_2Losnr. 91304Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €EK 1 1914, Hersteller "V" auf der Unterseite der Nadel, Silberpunze "800" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91305_1Losnr. 91305Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, Hersteller "S-W" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91305_2Losnr. 91305Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, Hersteller "S-W" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91306_1Losnr. 91306Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, Hersteller "We" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91306_2Losnr. 91306Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €EK 1 1914, Hersteller "We" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91307_1Losnr. 91307Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1914, typische Fertigung aus der Zeit des 2. WK, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91307_2Losnr. 91307Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1914, typische Fertigung aus der Zeit des 2. WK, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91308_1Losnr. 91308Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung des Herstellers Deumer aus Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91308_2Losnr. 91308Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung des Herstellers Deumer aus Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91309_1Losnr. 91309Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung des Herstellers Deumer aus Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91309_2Losnr. 91309Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung des Herstellers Deumer aus Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91310_1Losnr. 91310Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung des Herstellers Deumer aus Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91310_2Losnr. 91310Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, ohne Herstellerbezeichnung, typische Fertigung des Herstellers Deumer aus Lüdenscheid, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91311_1Losnr. 91311Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren, Kern korrodiert
  • 91311_2Losnr. 91311Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren, Kern korrodiert
  • 91312_1Losnr. 91312Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91312_2Losnr. 91312Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91313_1Losnr. 91313Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91313_2Losnr. 91313Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91314_1Losnr. 91314Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91314_2Losnr. 91314Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91315_1Losnr. 91315Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an 2-teiliger Schraubscheibe, Hersteller "PM", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91315_2Losnr. 91315Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an 2-teiliger Schraubscheibe, Hersteller "PM", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91316_1Losnr. 91316Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an 2-teiliger Schraubscheibe, Herstellerpunze von Meybauer, 3-fache Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91316_2Losnr. 91316Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an 2-teiliger Schraubscheibe, Herstellerpunze von Meybauer, 3-fache Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91317_1Losnr. 91317Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "800" auf kleiner Scheibe, Kern teilweise korrodiert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91317_2Losnr. 91317Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an 2-teiliger Schraubscheibe, Silberpunze "800" auf kleiner Scheibe, Kern teilweise korrodiert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91318_1Losnr. 91318Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an Schraubscheibe, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91318_2Losnr. 91318Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an Schraubscheibe, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91319_1Losnr. 91319Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an großer Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91319_2Losnr. 91319Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an großer Schraubscheibe, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91320_1Losnr. 91320Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an großer Schraubscheibe mit 2 nicht 100 % passenden Schrauben, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91320_2Losnr. 91320Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, an großer Schraubscheibe mit 2 nicht 100 % passenden Schrauben, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91321_1Losnr. 91321Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800", an großer Schraubscheibe mit 2 nicht 100 % passenden Schrauben, diese jeweils mit Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91321_2Losnr. 91321Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €EK 1 1914, leicht gewölbt, Silberpunze "800", an großer Schraubscheibe mit 2 nicht 100 % passenden Schrauben, diese jeweils mit Silberpunze "800", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91322Losnr. 91322Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 EK 2 1914, Hersteller "L", "N", "E", "KO", "V" und "WE", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91323Losnr. 91323Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 EK 2 1914, Hersteller "KO", "WS", "M", "Z" und "B", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91324Losnr. 91324Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 EK 2 1914, Hersteller "G", "L.W.", "S-W", "Lw", "S" und "KO", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91325Losnr. 91325Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 EK 2 1914, Hersteller "we", "KO", "CD800", "S&W" und "K.O.", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91326Losnr. 91326Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 6 EK 2 1914, Hersteller "Fr", "F", "W.S", "G", "E.W" und "K.A.G.800", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91327Losnr. 91327Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 EK 2 1914, Hersteller "K.A.G.", "N", "FR", "A" und "WILM", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91328Losnr. 91328Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 EK 2 1914, Hersteller "KO", "ED", "M", "K.A.G.", "we" und "Fr", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91329Losnr. 91329Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 6 EK 2 1914, Hersteller "S.W", "W&S" und "H", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91330Losnr. 91330Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 4 EK 2 1914, davon 3 x am Dreiecksband und 1 x am Band für Nichtkämpfer, Hersteller "G" und "M", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91331Losnr. 91331Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 3 EK 2 1914, jeweils an der Einzelspange, Hersteller "KO" und "WILM", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91332Losnr. 91332Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. 3 2er Ordenspangen, jeweils mit EK 2 und EKF, gemischter Zustand
  • 91333Losnr. 91333Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. Verschiedenes zum Thema Eisernes Kreuz 1914 u.a. Miniaturen, patriotischer Schmuck, Feldspangen, Armreife, Anhänger etc., gemischter Zustand
  • 91334_1Losnr. 91334Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €4er Ordenspange EK 2 1914, EKF, Dienstauszeichnung für 15 Jahre und Bayern Jubiläumsmedaille für die Bayerische Armee, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91334_2Losnr. 91334Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €4er Ordenspange EK 2 1914, EKF, Dienstauszeichnung für 15 Jahre und Bayern Jubiläumsmedaille für die Bayerische Armee, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91335Losnr. 91335Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €4er Ordenspange Preußen Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse (Originalität fraglich), Oldenburg Friedrich August Kreuz 2. Klasse, KDM 1870/71 sowie China-Denkmünze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91336Losnr. 91336Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €5er Ordenspange EK 2 1914, Württemberg Wilhelmskreuz mit Schwertern, Tapferkeitsmedaille, EKF und Dienstauszeichnung für 9 Jahre, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91337Losnr. 91337Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 3er Ordenspange EK 2 1914 (einteilige Buntmetallausf.), Hessen-Darmstadt Tapferkeitsmedaille und EKF sowie Centenarmedaille an der Einzelspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91338Losnr. 91338Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Blechdose mit EK-Motiv, Zigarrenschachtel mit Reichsadler und EK-Motiven sowie 5 Glas-Briefbeschwerer, 4 x mit aufgeklebten EK-Verleihungen und 1 x Österreichische Tapferkeitsmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91339Losnr. 91339Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €3er Ordenspange Bayern MVK 1. Form, ohne Flammen, mit Schwertern, vermutlich zeitgenössisch repariert, KDM 1870/71 und Centenarmedaille, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91340Losnr. 91340Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €4er Ordenspange EK 2 1914, Bayern MVK 2. Klasse mit Schwertern, EKF und KDM Ungarn, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91341Losnr. 91341Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €2er Ordenspange Bayern MVK 1. Klasse mit Schwertern und EK 2 1914, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91342Losnr. 91342Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €3er Ordenspange EK 2 1914, Bayern MVK 2. Klasse mit Schwertern und EKF, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91343Losnr. 91343Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €4er Ordenspange EK 2 1914, Bayern MVK 3. Klasse mit Schwertern und Krone, EKF und Dienstauszeichnung 3. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91344Losnr. 91344Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €6er Ordensspange Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Emaillechips auf der Rückseite, EK 2 1914, Kyffhäusermedaille, Jubiläumsmedaille der Bayerischen Armee, Hochzeitsmedaille und Dienstauszeichnung 3. Klasse, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91345_1Losnr. 91345Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Bayern MVK 2. Klasse mit Krone und Schwertern an der Einzelspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91345_2Losnr. 91345Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Bayern MVK 2. Klasse mit Krone und Schwertern an der Einzelspange, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91346Losnr. 91346Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Bayern MVK 2. Klasse mit Krone und Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91347Losnr. 91347Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Bayern 2 MVK 3. Klasse mit Schwertern, davon 1 x mit Krone, sowie 4er Frackkette guter Zustand mit Altersspuren
  • 91348_1Losnr. 91348Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Emaillechips auf Vorder- und Rückseite, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91348_2Losnr. 91348Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Emaillechips auf Vorder- und Rückseite, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91349_1Losnr. 91349Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Emaillechips auf der Rückseite, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91349_2Losnr. 91349Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Emaillechips auf der Rückseite, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91350_1Losnr. 91350Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Emaillechips auf der Rückseite, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91350_2Losnr. 91350Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern, Emaillechips auf der Rückseite, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91351Losnr. 91351Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Bayern MVO 4. Klasse mit Schwertern und Krone, Emaillechips auf der Rückseite, vorderer unterer Kreuzarm vermutlich zeitgenössisch repariert, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91352Losnr. 91352Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Bayern MVK 2. Klasse, silbernes Medaillon, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91353_1Losnr. 91353Limit: o.L.Ergebnis: 4.000,00 €Bayern Offizierskreuz mit Flammen und Schwertern, Silber vergoldet, Silberpunze "950" und Herstellerpunze "J.L." auf der Rückseite, guter Zustand, selten
  • 91353_2Losnr. 91353Limit: o.L.Ergebnis: 4.000,00 €Bayern Offizierskreuz mit Flammen und Schwertern, Silber vergoldet, Silberpunze "950" und Herstellerpunze "J.L." auf der Rückseite, guter Zustand, selten
  • 91354Losnr. 91354Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Bayern 3 MVK 3. Klasse mit Schwertern, in dazugehörigen Etuis, gemischter Zustand
  • 91355Losnr. 91355Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Bayern 3 MVK 3. Klasse mit Schwertern, in dazugehörigen Etuis, gemischter Zustand
  • 91356Losnr. 91356Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Bayern 3 MVK 3. Klasse, davon 1 x mit Schwertern und 1 x mit Krone und Schwertern, in dazugehörigen Etuis, gemischter Zustand
  • 91357Losnr. 91357Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Bayern MVK 2. Klasse mit Schwertern, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91358Losnr. 91358Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Bayern MVK 2. Klasse mit Schwertern, in dazugehöriger Schachtel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91359Losnr. 91359Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Bayern 3 MVK 3. Klasse mit Schwertern, davon 1 x Zinkausf., jeweils in dazugehörigen Schachteln, gemischter Zustand
  • 91360Losnr. 91360Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Bayern 3 MVK 3. Klasse, davon 1 x mit Schwertern und 1 x mit Krone und Schwertern, jeweils in dazugehörigen Schachteln, gemischter Zustand
  • 91361_1Losnr. 91361Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Bayern silberne Tapferkeitsmedaille, Stempelschneider "J. Ries", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91361_2Losnr. 91361Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Bayern silberne Tapferkeitsmedaille, Stempelschneider "J. Ries", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91362_1Losnr. 91362Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Bayern Bronzene Medaille des Verdienstordens vom hl. Michael, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91362_2Losnr. 91362Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Bayern Bronzene Medaille des Verdienstordens vom hl. Michael, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91363Losnr. 91363Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. Bayern Dienstauszeichnung 2. Klasse, Landwehrdienstauszeichnung 2. Klasse (Medaille und Spange) sowie Dienstauszeichnung für 15 Jahre der Unteroffiziere, gemischter Zustand
  • 91364Losnr. 91364Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Konv. Bayern Rotes Kreuz Verdienstmedaille und Dienstauszeichnungskreuz für 20 Jahre (Emailleschaden) sowie Medaille zum Andenken an das Manöver 1893 und Kriegervereinsmedaille von Neunkirchen, gemischter Zustand
  • 91365Losnr. 91365Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Bayern Armeedenkzeichen 1866, Militär-Denkzeichen, Luitpoldkreuz und Prinzregent Luitpoldmedaille in Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91366Losnr. 91366Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Konv. Bayern 2 Feuerwehr-Ehrenzeichen für 25 Jahre und 3 Prinz Alfons Erinnerungsabzeichen, davon 1 x mit Verleihungstüte, gemischter Zustand
  • 91367Losnr. 91367Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Bayern Dienstauszeichnung für 24 und 15 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91368Losnr. 91368Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. Freistaat Bayern Feuerwehr-Ehrenzeichen für 40 und 25 Jahre sowie Verdienstkreuz vom Landes-Feuerwehrverband mit rückseitigem Emailleschaden, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91369_1Losnr. 91369Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Konv. Bayern Landesfeuerwehrverband 3 versch. Verdienstkreuze, davon 1 x für 50 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91369_2Losnr. 91369Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Konv. Bayern Landesfeuerwehrverband 3 versch. Verdienstkreuze, davon 1 x für 50 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91370Losnr. 91370Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Bayern König Ludwig Kreuz im dazugehörigen Etui, Verschluss beschädigt, dazugehörige Miniatur sowie 2er Ordenspange mit EKF und König Ludwig Kreuz, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91371Losnr. 91371Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Bayern Verdienstkreuz vom Kriegerbund, 3 Kriegervereinsabzeichen, Mitgliedsabzeichen Bayerischer Heimat- und Königsbund sowie Knopflochschleife, gemischter Zustand
  • 91372_1Losnr. 91372Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Baden Zähringer Löwe, Ritterkreuz 2. Klasse mit Eichenlaub und Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91372_2Losnr. 91372Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Baden Zähringer Löwe, Ritterkreuz 2. Klasse mit Eichenlaub und Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91373_1Losnr. 91373Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Baden Zähringer Löwe, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91373_2Losnr. 91373Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Baden Zähringer Löwe, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91374_1Losnr. 91374Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen "Für Treue Dienste", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91374_2Losnr. 91374Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Hessen-Darmstadt Allgemeines Ehrenzeichen "Für Treue Dienste", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91375Losnr. 91375Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. Hessen-Darmstadt Kriegsehrenzeichen, Tapferkeitsmedaille und Kriegsverdienstmedaille, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91376_1Losnr. 91376Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Weimarer Republik Baltenkreuz 1. Stufe, guter Zustand
  • 91376_2Losnr. 91376Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Weimarer Republik Baltenkreuz 1. Stufe, guter Zustand
  • 91377_1Losnr. 91377Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €VWA in Schwarz der Kaiserlichen Marine, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91377_2Losnr. 91377Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €VWA in Schwarz der Kaiserlichen Marine, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91378Losnr. 91378Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. 4 VWA 1. WK, 2 x Schwarz, Silber und Gold, sowie Miniatur in Schwarz, gemischter Zustand
  • 91379_1Losnr. 91379Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Preußen Reichbahn Dienstauszeichnung für 25 und 40 Jahre sowie Hamburger Feldehrenzeichen (Emailleschaden), dazugehörige Miniatur, gemischter Zustand
  • 91379_2Losnr. 91379Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Preußen Reichbahn Dienstauszeichnung für 25 und 40 Jahre sowie Hamburger Feldehrenzeichen (Emailleschaden), dazugehörige Miniatur, gemischter Zustand
  • 91380Losnr. 91380Limit: o.L.Ergebnis: 65,00 €Konv. Preußen 5 Dienstauszeichnungen, 1 x für 9 Jahre an der Einzelspange, 2 x für 12 Jahre sowie 2 x Landwehr 2. Klasse, gemischter Zustand
  • 91381Losnr. 91381Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. Preußen 2 Erinnerungskreuze 1866 Königgrätz und Treuen Kriegern, 2 Hohenzollernsche Denkmünzen sowie 2 KDM 1870/71, gemischter Zustand
  • 91382Losnr. 91382Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Preußen Allgemeines Ehrenzeichen 2. Klasse, Kriegshilfsdienstkreuz mit dazugehöriger Miniatur an der Knopflochschleife, 3 EKF, 2 EKT, EKW sowie 2 Miniaturen und Feldspange, gemischter Zustand
  • 91383Losnr. 91383Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Österreich Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse, im dazugehörigen Etui, Hersteller "Köchert Wien", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91384Losnr. 91384Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Österreich Militär-Verdienstkreuz 3. Klasse, in dazugehöriger beschädigter Schachtel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91385Losnr. 91385Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Österreich goldenes und silbernes Verdienstkreuz, jeweils mit Krone, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91386Losnr. 91386Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Österreich 2 Dienstauszeichnungen, dabei 1 x für Offiziere mit rückseitiger Beschädigung, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91387Losnr. 91387Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Österreich 4er und 5er Ordenspange, gemischter Zustand
  • 91388Losnr. 91388Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Österreich silbernes Verdienstkreuz mit Krone, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91389Losnr. 91389Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Österreich goldenes Verdienstkreuz, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91390Losnr. 91390Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Österreich silbernes Verdienstkreuz mit Krone, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91391Losnr. 91391Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Österreich Ehrenzeichen vom Roten Kreuz 2. Klasse mit Kriegsdekoration, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91392Losnr. 91392Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Österreich Ehrenzeichen vom Roten Kreuz 2. Klasse mit Kriegsdekoration, an der Damenschleife, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91393_1Losnr. 91393Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Österreich Ehrenzeichen vom Roten Kreuz 1. Klasse mit Kriegsdekoration, Emailleschaden im unteren Kreuzarm, rückseitig graviert "1864 - 1914", im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91393_2Losnr. 91393Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Österreich Ehrenzeichen vom Roten Kreuz 1. Klasse mit Kriegsdekoration, Emailleschaden im unteren Kreuzarm, rückseitig graviert "1864 - 1914", im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91394Losnr. 91394Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Österreich, Silbernes Verdienstkreuz mit Krone, 2 Eiserne Verdienstkreuze mit Krone, davon 1 x in der Schachtel, sowie Verdienstkreuz Zinkausf., gemischter Zustand
  • 91395Losnr. 91395Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Österreich, 5 Militär-Verdienstmedaillen, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91396Losnr. 91396Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Österreich, 9 Tapferkeitsmedaillen, 5 x Bronze und 4 x Silber, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91397Losnr. 91397Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Österreich, 2 Verwundeten-Medaillen, Kaiser Karl Truppenkreuz mit Miniatur, KDM 1914/18, sowie 2 KDM Ungarn, gemischter Zustand
  • 91398Losnr. 91398Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Konv. Österreich, 9 Auszeichnungen, diverse Feldspangen und Dreiecksbänder, gemischter Zustand
  • 91399_1Losnr. 91399Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Orden der Jugoslawischen Krone, 4. Klasse, Emailleschäden, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91399_2Losnr. 91399Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Orden der Jugoslawischen Krone, 4. Klasse, Emailleschäden, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91400_1Losnr. 91400Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Serbien St. Sava Orden 3. Klasse, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91400_2Losnr. 91400Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Serbien St. Sava Orden 3. Klasse, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91401_1Losnr. 91401Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Serbien St. Sava Orden 4. Klasse, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91401_2Losnr. 91401Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Serbien St. Sava Orden 4. Klasse, im dazugehörigen Etui, guter Zustand
  • 91402_1Losnr. 91402Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Griechenland Erlöserorden, Ritterkreuz, kleine Emailleschäden, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91402_2Losnr. 91402Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Griechenland Erlöserorden, Ritterkreuz, kleine Emailleschäden, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91403Losnr. 91403Limit: o.L.Ergebnis: 70,00 €Konv. Griechenland, antifaschistische Medaille 1941/1945, in dazugehöriger Schachtel, Militärverdienstmedaille 2. Klasse, 2 Kriegsverdienstkreuze sowie Kriegsmedaille 1940/41, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren
  • 91404Losnr. 91404Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Bulgarien Militärverdienstorden, Offizierskreuz, kleine Emailleschäden, im dazugehörigen beschädigtem Etui, guter Zustand, mit Altersspuren
  • 91405Losnr. 91405Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Rumänien Orden der Krone, Ritterkreuz mit Krone und Schwertern, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91406Losnr. 91406Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Konv. diverse Feldspangen, Knopflochschleifen und Ordensbänder, gemischter Zustand
  • 91407Losnr. 91407Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 EK 2 1939, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91408Losnr. 91408Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €EK 2 1939, Hersteller "23" im Bandring, guter Zustand
  • 91409Losnr. 91409Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. EK 2 1939, Hersteller "13" im Bandring, sowie Feldspange und Knopflochschleife, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91410_1Losnr. 91410Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91410_2Losnr. 91410Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €EK 1 1939, Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91411Losnr. 91411Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 5 Ostmedaillen, jeweils mit Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91412Losnr. 91412Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 5 KVK 2. Klasse, davon 4 x mit Schwertern, jeweils mit Verleihungstüte, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91413Losnr. 91413Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. Österreich, goldenes Verdienstkreuz und silberne Tapferkeitsmedaille an silberner Gliederkette, guter Zustand mit Alterssuren
  • 91414Losnr. 91414Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nachlass eines Truppführers der Feuerwehr, Urkunde Feuerwehrehrenzeichen zweiter Klasse, 1942 und Luftschutz-Ehrenzeichen zweiter Stufe, 1942, jeweils mit dazugehöriger Auszeichnung, das Luftschutz-Ehrenzeichen in der dazugehörigen Schachtel, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91415Losnr. 91415Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €U-Boot Kriegsabzeichen, Stoffausf., guter Zustand mit Altersspuren, kleine Mottenlöcher
  • 91416Losnr. 91416Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern, Ostmedaille und Schutzwall-Ehrenzeichen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91417Losnr. 91417Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. 2 VWA in Schwarz, Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre, Rumänien Verdienstmedaille mit Schwertern in Bronze sowie Österreich beschädigtes Militärverdienstkreuz mit fehlendem rückseitigem Medaillon, gemischter Zustand
  • 91418Losnr. 91418Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. UdSSR, dabei Orden vom Roten Stern, Partisanenmedaille vom Vaterländischen Krieg, Suworo Orden 3. Klasse Nr. 248 (Zweitstück für die Uniform), Orden vom Vaterländischen Krieg, 6 Feldzugsmedaillen etc., gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 91419Losnr. 91419Limit: o.L.Ergebnis: 75,00 €Bayern MVK 1. Klasse mit Schwertern, n.A.d.E. typische Fertigung von Gebr. Hemmerle mit schwacher Vergoldung, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91420_1Losnr. 91420Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "üü", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91420_2Losnr. 91420Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller "üü", guter Zustand mit Altersspuren
  • 91421Losnr. 91421Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Konv. Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., SA-Sportabzeichen in Bronze sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern mit dazugehöriger Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91422Losnr. 91422Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Konv. EKF an der Einzelspange mit dazugehöriger Feldspange, 2 Sportabzeichen in Bronze, Luftschutz-Ehrenzeichen 2. Stufe, VWA in Schwarz sowie KVK 2. Klasse ohne Schwerter, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91423Losnr. 91423Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Österreich 6 Tapferkeitsmedaillen, davon 4 x Silber und 2 x Bronze, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91424Losnr. 91424Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Österreich 14 Orden und Medaillen, jeweils an Dreiecksbändern, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91425Losnr. 91425Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Konv. DDR und USA, Orden, Abzeichen und Medaillen, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
  • 91426Losnr. 91426Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €3er Ordenspange EK 2 1939, KVK 2. Klasse mit Schwertern und Ostmedaille sowie dazugehörige Feldspange mit fehlendem Gegenhaken, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
  • 91427_1Losnr. 91427Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1939, Hersteller "65" auf der Nadel, guter Zustand
  • 91427_2Losnr. 91427Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €EK 1 1939, Hersteller "65" auf der Nadel, guter Zustand
  • 91428Losnr. 91428Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. Ostmedaille, Sudetenlandmedaille, VWA Schwarz, NSDAP Parteiabzeichen und Feldspange, gemischter Zustand
  • 91429Losnr. 91429Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. EK 2 1914 an der Einzelspange, 2er Ordensspange EK 2 1914 und EKF, VWA Schwarz, EKF an der Einzelspange, EK 2 1914 und 3 Feldspangen, gemischter Zustand
  • 91430_1Losnr. 91430Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 nicht gebogenen Splinten, Gegenplatte und beschädigter Heeresstoff, Ostmedaille sowie Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, gemischter Zustand
  • 91430_2Losnr. 91430Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Krimschild, Eisenausf., komplett mit 4 nicht gebogenen Splinten, Gegenplatte und beschädigter Heeresstoff, Ostmedaille sowie Rumänien Medaille Kampf gegen den Kommunismus, gemischter Zustand
  • 91431_1Losnr. 91431Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Umfangreiches Konv. zum Thema Fallschirmjäger, NK u.a. Fallschirmjägerabzeichen, über 40 in Metallausf. und über 50 in Stoffausf., dabei Bundeswehr und Ausland wie USA, Frankreich, Australien usw. teilweise Originalverpackt, kleiner Wandteller "Fallschirmjägerbataillon 261 Lebach", div. Barettabzeichen, Brustanhänger, Miniaturen, Schlüsselanhänger usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91431_2Losnr. 91431Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Umfangreiches Konv. zum Thema Fallschirmjäger, NK u.a. Fallschirmjägerabzeichen, über 40 in Metallausf. und über 50 in Stoffausf., dabei Bundeswehr und Ausland wie USA, Frankreich, Australien usw. teilweise Originalverpackt, kleiner Wandteller "Fallschirmjägerbataillon 261 Lebach", div. Barettabzeichen, Brustanhänger, Miniaturen, Schlüsselanhänger usw., guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, Fundgrube, bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
  • 91432_1Losnr. 91432Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91432_2Losnr. 91432Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €EK 1 1939, Hersteller "26" auf der Nadel, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren
  • 91433_1Losnr. 91433Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1939, Hersteller "3" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91433_2Losnr. 91433Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €EK 1 1939, Hersteller "3" unter dem Nadelhaken, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
  • 91434_1Losnr. 91434Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Nahkampfspange in Bronze, Hersteller "Juncker", dazugehöriges Plättchen (nicht magnetisch), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91434_2Losnr. 91434Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Nahkampfspange in Bronze, Hersteller "Juncker", dazugehöriges Plättchen (nicht magnetisch), guter Zustand mit Altersspuren
  • 91435Losnr. 91435Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. Panzerkampfabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf., VWA in Silber, Zinkausf., Feldspange, 2 neuzeitliche Divisionsabzeichen und Rangstern, gemischter Zustand