8. Juni 2024 | Rubrik 90500 | Abgeschlossen

  • 90500Losnr. 90500 Anmerkung vor 90500: die Losnummern 90500 bis 90590 beinhalten eine teils hochwertige Dokumentensammlung größtenteils aus dem 2. Weltkrieg, die über Jahrzehnte zusammengetragen wurde und fast ausschließlich aus zeitgenössischen Originalen besteht. Diese befinden sich überwiegend in gutem Zustand, teilweise wurden sie gefaltet, beschnitten, gelocht und in seltenen Fällen rückseitig repariert. Eine Vorbesichtigung wird dringend empfohlen. Von Seiten des Auktionshauses wurde nicht jede Urkunde auf Originalität geprüft.
  • 90500Losnr. 90500Limit: o.L.Ergebnis: 2.800,00 €aus dem Nachlass des Generalleutnant Hermann Niehoff Kommandeur 371. Infanterie-Division Vorläufiges Besitzzeugnis für das Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 15.06.1944 sowie beschnittenes und bemaltes Ehrenblatt des Deutschen Heeres mit Nennung "Oberstleutnant Niehoff", guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90501_1Losnr. 90501Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Dokumentennachlass des Generalmajor Hans Schittnig Kommandeur Infanterie-Regiment 65, Ostmedaille 1942, 2 x Krimschild 1942 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gelocht, teilweise gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90501_2Losnr. 90501Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Dokumentennachlass des Generalmajor Hans Schittnig Kommandeur Infanterie-Regiment 65, Ostmedaille 1942, 2 x Krimschild 1942 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gelocht, teilweise gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90502Losnr. 90502Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €aus dem Nachlass eines Obergefreiten im Gebirgsjäger-Regiment 85, Ärmelband Kreta 1943, Portrait sowie Ärmelband Kreta (zusammengenäht), L ca. 41 cm, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90503_1Losnr. 90503Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Dokumentennachlass eines Leutnant im Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment 2 Hermann Göring, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942, Ostmedaille 1942, EK 2 1944, VWA Schwarz 1944 und EK 1 1945, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90503_2Losnr. 90503Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Dokumentennachlass eines Leutnant im Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment 2 Hermann Göring, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942, Ostmedaille 1942, EK 2 1944, VWA Schwarz 1944 und EK 1 1945, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90504Losnr. 90504Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Dokumentennachlass eines Oberjägers der Fallschirmjäger, Abzeichen für Fallschirmschützen 1942 und EK 2 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90505Losnr. 90505Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Große Verleihungsurkunde für das Deutsche Kreuz in Gold an Oberstleutnant I.G. Hans Lutz IA 4. PZ. DIV., ausgestellt 4. Juli 1943, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet und gelocht, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90506_1Losnr. 90506Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der Panzer-Aufklärungs-Abteilung 110, EK 2 1942 (beschnitten), Sturmabzeichen 1943, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze 1943, VWA in Schwarz 1943 sowie 1. Stufe der Nahkampfspange 1943, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90506_2Losnr. 90506Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der Panzer-Aufklärungs-Abteilung 110, EK 2 1942 (beschnitten), Sturmabzeichen 1943, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze 1943, VWA in Schwarz 1943 sowie 1. Stufe der Nahkampfspange 1943, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90507_1Losnr. 90507Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebels in der Schweren Panzer-Abteilung 503, Panzerkampfabzeichen in Silber 1943, VWA Schwarz 1943, EK 2 1943, II. Stufe zum Panzerkampfabzeichen in Silber 1944 sowie EK 1 1945, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90507_2Losnr. 90507Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebels in der Schweren Panzer-Abteilung 503, Panzerkampfabzeichen in Silber 1943, VWA Schwarz 1943, EK 2 1943, II. Stufe zum Panzerkampfabzeichen in Silber 1944 sowie EK 1 1945, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90508_1Losnr. 90508Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Dokumentennachlass eines Oberfeldwebels im Pionier-Bataillon 253, Bulgarische Verdienstmedaille mit Krone am Kriegsband 1942, 2 x Ostmedaille 1942 und EK 2 1945 sowie stark getragenes, entnazifiziertes und beschädigtes Soldbuch mit teilweise interessanten Eintragungen u.a. Krimschild, Nahkampfspange in Bronze und EK 1, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90508_2Losnr. 90508Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Dokumentennachlass eines Oberfeldwebels im Pionier-Bataillon 253, Bulgarische Verdienstmedaille mit Krone am Kriegsband 1942, 2 x Ostmedaille 1942 und EK 2 1945 sowie stark getragenes, entnazifiziertes und beschädigtes Soldbuch mit teilweise interessanten Eintragungen u.a. Krimschild, Nahkampfspange in Bronze und EK 1, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90509Losnr. 90509Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffiziers in der Sturmgeschütz-Brigade 184, EK 2 und Sturmabzeichen, jeweils 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90510Losnr. 90510Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Dokumentennachlass eines Stabsgefreiten im Pionier-Bataillon 50, Ostmedaille 1943, Krimschild 1943, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze 1943, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944 und EK 2 1944, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90511_1Losnr. 90511Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Grenadier-Regiment 436, EK 2 1942, Krimschild 1942, Ostmedaille 1942 und Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber 1943, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90511_2Losnr. 90511Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Grenadier-Regiment 436, EK 2 1942, Krimschild 1942, Ostmedaille 1942 und Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber 1943, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90512Losnr. 90512Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Konv. Besitzzeugnis zum Ärmelband Kurland für den Fahnenjunker-Unteroffizier Jürgen von Manteuffel in der Heeres-Panzerjäger-Abteilung 731, ausgestellt 20.04.1945, mehrfach gefaltet, vermutlich zeitgenössisches Original sowie Ärmelband Kurland, L ca. 21 cm, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Los 90500
  • 90513Losnr. 90513Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Panzer-Regiment Brandenburg, Panzerkampfabzeichen in Silber, I. und II. Stufe sowie EK 2 jeweils 1945 (entnazifiziert), Originalität aller Urkunden fraglich, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90514Losnr. 90514Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der Panzer-Jäger-Abteilung 33, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1943 und Ämelband Afrika 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90515_1Losnr. 90515Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebel in der Panzer-Abteilung 501, KVK 2. Klasse mit Schwertern, EK 2 und Ärmelband Afrika, jeweils 1943, sowie beschädigter Ersatzführerschein ohne Passbild, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90515_2Losnr. 90515Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebel in der Panzer-Abteilung 501, KVK 2. Klasse mit Schwertern, EK 2 und Ärmelband Afrika, jeweils 1943, sowie beschädigter Ersatzführerschein ohne Passbild, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90516_1Losnr. 90516Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebel in der schweren Panzer-Abteilung 501, EK 2 1940, VWA Schwarz 1943, Ärmelband Afrika 1943 (mittig gerissen), EK 1 1944, Bestallung zum Feldwebel 1944, 2. Stufe zum Panzerkampfabzeichen in Silber 1944, sowie Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze 1944, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, teilw. gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90516_2Losnr. 90516Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebel in der schweren Panzer-Abteilung 501, EK 2 1940, VWA Schwarz 1943, Ärmelband Afrika 1943 (mittig gerissen), EK 1 1944, Bestallung zum Feldwebel 1944, 2. Stufe zum Panzerkampfabzeichen in Silber 1944, sowie Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze 1944, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, teilw. gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90517_1Losnr. 90517Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der schweren Panzer-Abteilung 505, VWA in Schwarz 1943, EK 2 1944, EK 1 1945 und II. Stufe zum Panzerkampfabzeichen in Silber 1945, sowie 2 Fotos und Schmuckurkunde der Panzerabteilung 505, guter Zustand, mit teilw. starken Altersspuren, gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90517_2Losnr. 90517Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der schweren Panzer-Abteilung 505, VWA in Schwarz 1943, EK 2 1944, EK 1 1945 und II. Stufe zum Panzerkampfabzeichen in Silber 1945, sowie 2 Fotos und Schmuckurkunde der Panzerabteilung 505, guter Zustand, mit teilw. starken Altersspuren, gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90518_1Losnr. 90518Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten in der Aufklärungs-Abteilung 23, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1943, EK 2 1943, 1. Stufe der Nahkampfspange 1944 und VWA in Schwarz 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90518_2Losnr. 90518Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten in der Aufklärungs-Abteilung 23, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1943, EK 2 1943, 1. Stufe der Nahkampfspange 1944 und VWA in Schwarz 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90519Losnr. 90519Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffizier im Panzer-Grenadier-Regiment 14, VWA Schwarz 1942, Panzerkampfabzeichen 1942 und EK 2 1943, sowie Soldbuchseite mit den Auszeichnungen, guter Zustand mit teilw. starken Altesspuren, gefaltet, teilw. gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90520Losnr. 90520Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Besitzzeugnis eines Gefreiten im Panzer-Füsilier-Regiment Großdeutschland für das Heeres-Flak-Abzeichen 1944, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90521_1Losnr. 90521Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Foto- und Dokumentennachlass eines Unteroffiziers in der schweren Panzer-Abteilung 510, u. a. Besitzzeugnis für das Panzerkampfabzeichen in Silber 1945, diverse Fotos, Entlassungsschein etc., teilw. starke Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90521_2Losnr. 90521Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Foto- und Dokumentennachlass eines Unteroffiziers in der schweren Panzer-Abteilung 510, u. a. Besitzzeugnis für das Panzerkampfabzeichen in Silber 1945, diverse Fotos, Entlassungsschein etc., teilw. starke Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90522Losnr. 90522Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten im Panzer-Pionier-Bataillon 39, Panzerkampfabzeichen in Silber und EK 2, jeweils 1941, guter Zustand, mit teilw. starken Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90523Losnr. 90523Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten in der Panzer-Jäger-Abteilung Feldherrnhalle, Allgemeines Sturmabzeichen 1944 und VWA Schwarz 1945, sowie Erkennungsmarke "PZ.JG.E.-A. Abteilung ABT.2", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90524_1Losnr. 90524Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der Divisions-Panzer-Jäger-Kompanie 299, Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, als SA-Scharführer, VWA Schwarz 1942, Ostmedaille 1942 und EK 2 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, teilw. gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90524_2Losnr. 90524Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der Divisions-Panzer-Jäger-Kompanie 299, Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, als SA-Scharführer, VWA Schwarz 1942, Ostmedaille 1942 und EK 2 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, teilw. gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90525Losnr. 90525Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Dokumentennachlass eines Funker im Panzer-Armee-Nachrichten-Regiment 5, VWA in Schwarz und EK 2, jeweils 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90526_1Losnr. 90526Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Panzer-Artillerie-Regiment 103, Schutzwall-Ehrenzeichen 1939, Ostmedaille 1942 und EK 2 1943, sowie dazugehörige Bescheinigungen, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90526_2Losnr. 90526Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Panzer-Artillerie-Regiment 103, Schutzwall-Ehrenzeichen 1939, Ostmedaille 1942 und EK 2 1943, sowie dazugehörige Bescheinigungen, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90527Losnr. 90527Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. Besitzzeugnis für einen Gefreiten in der schweren Panzer-Jäger-Abteilung 653, zum Panzerkampfabzeichen in Silber 1943 und Urkunde zum EK 2 1944 für einen Leutnant in der schweren Panzer-Jäger-Abteilung 655 1944, sowie kleines Portrait, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90528Losnr. 90528Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffiziers in der Sturmgeschütz-Brigade 226, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944, Wehrmacht-Fahrlehrerschein 1944, Portrait in Postkartengröße sowie Sporturkunde 1939, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90529Losnr. 90529Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten im Panzer-Regiment 202, KVK 2. Klasse mit Schwertern und bronzene Zvonimir-Medaille am Bande, jeweils 1942, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90530_1Losnr. 90530Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffizier in der Sturmgeschütz-Abteilung 228, 2 x Ostmedaille 1943 und 1944, EK 2 1943 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90530_2Losnr. 90530Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffizier in der Sturmgeschütz-Abteilung 228, 2 x Ostmedaille 1943 und 1944, EK 2 1943 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90531Losnr. 90531Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten im Infanterie-Regiment 525, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1941, teilw. eingerissen, EK 2 1942 und VWA in Schwarz 1942, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90532Losnr. 90532Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Konv. Kriegsverdienstmedaille für eine Stabshelferin 1944 und Schutzwall-Ehrenzeichen für einen Landwirt 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90533_1Losnr. 90533Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Dokumentennachlass eines Oberstleutnant im Festungs-Pionier-Abschnitt Gruppe IV/5, EK 2 1940, VWA in Schwarz 1943, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1943 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, teilw. gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90533_2Losnr. 90533Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Dokumentennachlass eines Oberstleutnant im Festungs-Pionier-Abschnitt Gruppe IV/5, EK 2 1940, VWA in Schwarz 1943, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1943 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, teilw. gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90534Losnr. 90534Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten in der Korps-Nachrichten-Abteilung 44, EK 2 1943, Anerkennungsurkunde 1943 sowie EKF für den Vater 1945, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90535Losnr. 90535Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Dokumentennachlass eines Oberstabsveterinärs im Veterinär-Park 587 und Armee-Pferde-Park 590, VWA in Schwarz 1918, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1941 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1943, guter Zustand mit Altersspuren, teilw. gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90536_1Losnr. 90536Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Oberfeuerwerkers und Leutnant im AR 178, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942, EK 2 1943 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1944 sowie einige weitere Schriftstücke, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gelocht und gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90536_2Losnr. 90536Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Oberfeuerwerkers und Leutnant im AR 178, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942, EK 2 1943 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1944 sowie einige weitere Schriftstücke, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gelocht und gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90537_1Losnr. 90537Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der Panzerjäger-Abteilung 337, Schutzwall-Ehrenzeichen 1940, VWA Schwarz 1942, EK 2 1943 und Sturmabzeichen 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90537_2Losnr. 90537Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der Panzerjäger-Abteilung 337, Schutzwall-Ehrenzeichen 1940, VWA Schwarz 1942, EK 2 1943 und Sturmabzeichen 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90538_1Losnr. 90538Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten im IR 474, VWA Schwarz, EK 2 und Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils 1942 sowie Übersendungsschreiben, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90538_2Losnr. 90538Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten im IR 474, VWA Schwarz, EK 2 und Infanterie-Sturmabzeichen, jeweils 1942 sowie Übersendungsschreiben, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90539Losnr. 90539Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten in der Aufklärungs-Abteilung 255, EK 2 und Sturmabzeichen 1943, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90540Losnr. 90540Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Dokumentennachlass eines Stabsgefreiten in der Divisions-Verwendungs-Kompanie 275, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942 und 1. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90541_1Losnr. 90541Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Dokumentennachlass des Trägers des DKiG, Hauptmann Willi Richter im Artillerie-Regiment 240, EK 2 1941, EK 1 1941, VWA in Schwarz 1942, vorläufiges Besitzzeugnis DKiG 1942, Deutsches Kreuz in Gold 13. Mai 1942, VWA Silber 1942, Ostmedaille 1942, Rumänien Verdienstkreuz 1942 sowie Krimschild 1943, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90541_2Losnr. 90541Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Dokumentennachlass des Trägers des DKiG, Hauptmann Willi Richter im Artillerie-Regiment 240, EK 2 1941, EK 1 1941, VWA in Schwarz 1942, vorläufiges Besitzzeugnis DKiG 1942, Deutsches Kreuz in Gold 13. Mai 1942, VWA Silber 1942, Ostmedaille 1942, Rumänien Verdienstkreuz 1942 sowie Krimschild 1943, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90541_3Losnr. 90541Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Dokumentennachlass des Trägers des DKiG, Hauptmann Willi Richter im Artillerie-Regiment 240, EK 2 1941, EK 1 1941, VWA in Schwarz 1942, vorläufiges Besitzzeugnis DKiG 1942, Deutsches Kreuz in Gold 13. Mai 1942, VWA Silber 1942, Ostmedaille 1942, Rumänien Verdienstkreuz 1942 sowie Krimschild 1943, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90542Losnr. 90542Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten im Grenadier-Regiment 747, Ostmedaille 1942, VWA Schwarz 1943, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1944 sowie Portrait, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90543_1Losnr. 90543Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dokumentennachlass eines gefallenen Gefreiten im Grenadier-Regiment 422, VWA Schwarz, EK 2 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils 1944 sowie Heldentod-Urkunde 1945, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90543_2Losnr. 90543Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dokumentennachlass eines gefallenen Gefreiten im Grenadier-Regiment 422, VWA Schwarz, EK 2 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, jeweils 1944 sowie Heldentod-Urkunde 1945, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90544Losnr. 90544Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Urkunde für den Edelweißring an einen Oberjäger in der Gebirgsjäger-Aufklärungs-Abteilung 54 ausgestellt 31.01.1944, guter Zustand mit Altersspuren, gelocht und gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90545_1Losnr. 90545Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebels im Musikkorps Wachbataillon Kopenhagen, Dienstzeit-Urkunde 1935, Dienstauszeichnung 4. Klasse 1938, Schutzwall-Ehrenzeichen 1940, Sportabzeichen in Bronze 1941 und KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90545_2Losnr. 90545Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebels im Musikkorps Wachbataillon Kopenhagen, Dienstzeit-Urkunde 1935, Dienstauszeichnung 4. Klasse 1938, Schutzwall-Ehrenzeichen 1940, Sportabzeichen in Bronze 1941 und KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90546Losnr. 90546Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €beschädigte Urkunde zum EK 2 1941 eines Sanitäts-Soldaten, OU Rommel, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90547_1Losnr. 90547Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im IR 311, EK 2 1941, VWA Schwarz 1941, VWA Silber 1942 und Ostmedaille 1943, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, teilweise beschnitten, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90547_2Losnr. 90547Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im IR 311, EK 2 1941, VWA Schwarz 1941, VWA Silber 1942 und Ostmedaille 1943, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, teilweise beschnitten, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90548_1Losnr. 90548Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Gebirgsjäger-Regiment 138, VWA Schwarz 1941, Infanterie-Sturmabzeichen 1942, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1943 und EK 2 1944, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90548_2Losnr. 90548Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Gebirgsjäger-Regiment 138, VWA Schwarz 1941, Infanterie-Sturmabzeichen 1942, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1943 und EK 2 1944, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90549Losnr. 90549Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Artillerie-Regiment 267, Ostmedaille 1942, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942 und EK 2 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90550_1Losnr. 90550Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Grenadier-Regiment 254, EK 2 1942, Ostmedaille 1942, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze, Silber und Gold 1943 sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gelocht, teilweise gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90550_2Losnr. 90550Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Grenadier-Regiment 254, EK 2 1942, Ostmedaille 1942, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze, Silber und Gold 1943 sowie KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gelocht, teilweise gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90551Losnr. 90551Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Dokumentennachlass eines Oberfeldwebel in der Divisions-Kampfschule 12 und im IR 115, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1941, VWA Schwarz 1943 und EK 1 1945, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90552Losnr. 90552Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €Dokumentennachlass eines Hauptfeldwebel im IR 282 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1941 mit Übersendungsschreiben, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1943 und KVK 1. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90553Losnr. 90553Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffiziers im Turk. Inf. Btl. 783, Ostmedaille 1942 und KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90554Losnr. 90554Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. Dokumentennachlass eines Unteroffiziers im IR 313, EK 2 1940 und VWA Silber 1941 sowie Urkunde eines Stabsarztes im Dulag 101 zum KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, gefaltet, teilweise gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90555_1Losnr. 90555Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Leutnant im Grenadier-Regiment 122, 2 x Ostmedaille 1942, VWA Schwarz und Silber 1944, EK 2 1944, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1944 sowie weitere Schriftstücke, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet, teilweise entnazifiziert und beschnitten, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90555_2Losnr. 90555Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Leutnant im Grenadier-Regiment 122, 2 x Ostmedaille 1942, VWA Schwarz und Silber 1944, EK 2 1944, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1944 sowie weitere Schriftstücke, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet, teilweise entnazifiziert und beschnitten, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90556Losnr. 90556Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebel im Grenadier-Bataillon 560 z.b.V., VWA Schwarz 1943, EK 2 1944 und VWA Silber 1945, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90557Losnr. 90557Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebels im Feldgendarmerie-Trupp 215, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942 und Bestallung zum Feldwebel der Feldgendarmerie 1941, guter Zustand, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90558Losnr. 90558Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Radfahr-Schwadron 194, Sturmabzeichen 1942 und EK 2 1942, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90559Losnr. 90559Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Besitzzeugnis zum Kraftfahrbewährungsabzeichen in Gold für einen Obergefreiten im Panzer-Grenadier-Regiment 126, ausgestellt 1944, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren, gefaltet, am Rand beschädigt, seltener Vordruck, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90560_1Losnr. 90560Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Dokumentennachlas eines 1944 gefallenen SS-Oberscharführer in der SS-Panzer-Aufklärungs-Abteilung "Das Reich", EK 2 1941, VWA Schwarz 1943, Panzerkampfabzeichen in Bronze 1943, 1. Stufe der Nahkampfspange 1943, Bestallung zum Oberscharführer der Waffen-SS 1943 sowie Portrait und Zeitung "Das Schwarze Korps" vom 17. August 1944 mit seiner Todesanzeige, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90560_2Losnr. 90560Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Dokumentennachlas eines 1944 gefallenen SS-Oberscharführer in der SS-Panzer-Aufklärungs-Abteilung "Das Reich", EK 2 1941, VWA Schwarz 1943, Panzerkampfabzeichen in Bronze 1943, 1. Stufe der Nahkampfspange 1943, Bestallung zum Oberscharführer der Waffen-SS 1943 sowie Portrait und Zeitung "Das Schwarze Korps" vom 17. August 1944 mit seiner Todesanzeige, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90560_3Losnr. 90560Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Dokumentennachlas eines 1944 gefallenen SS-Oberscharführer in der SS-Panzer-Aufklärungs-Abteilung "Das Reich", EK 2 1941, VWA Schwarz 1943, Panzerkampfabzeichen in Bronze 1943, 1. Stufe der Nahkampfspange 1943, Bestallung zum Oberscharführer der Waffen-SS 1943 sowie Portrait und Zeitung "Das Schwarze Korps" vom 17. August 1944 mit seiner Todesanzeige, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90561Losnr. 90561Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Dokumentennachlass eines SS-Oberscharführer in der SS-Panzer-Abteilung 102, VWA Schwarz 1943, Panzerkampfabzeichen in Silber 1944 und Beförderung zum Oberscharführer 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90562Losnr. 90562Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Dokumentennachlass eines Rottenführers der Waffen-SS in der SS-Panzer-Division "Hitlerjugend", KVK 2. Klasse 1944, beschädigtes Soldbuch, Schießbuch der Hitlerjugend, HJ-Teilnahmebescheinigung 1943 sowie HJ-Leistungskarte und Erkennungsmarke, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90563Losnr. 90563Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Dokumentennachlass eines Rottenführers der Waffen-SS im SS-Infanterie-Regiment 10, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1943, Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze 1943 und Entlassungsschein aus der Kriegsgefangenschaft 1948, rückseitig geklebt, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gelocht und gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90564_1Losnr. 90564Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Dokumentennachlass eines Oberscharführers der Waffen-SS im SS-Panzer-Grenadier-Regiment 4 "Der Führer" und in der SS-Flak-Abteilung "Ost", Beförderung zum Unterscharführer 1941 (eingerissen), Ostmedaille 1942, EK 2 1942, Heeres-Flak-Abzeichen 1942, Panzerkampfabzeichen in Bronze 1943, VWA Schwarz 1943, Beförderung zum Oberscharführer 1944 sowie Portrait, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90564_2Losnr. 90564Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Dokumentennachlass eines Oberscharführers der Waffen-SS im SS-Panzer-Grenadier-Regiment 4 "Der Führer" und in der SS-Flak-Abteilung "Ost", Beförderung zum Unterscharführer 1941 (eingerissen), Ostmedaille 1942, EK 2 1942, Heeres-Flak-Abzeichen 1942, Panzerkampfabzeichen in Bronze 1943, VWA Schwarz 1943, Beförderung zum Oberscharführer 1944 sowie Portrait, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90564_3Losnr. 90564Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Dokumentennachlass eines Oberscharführers der Waffen-SS im SS-Panzer-Grenadier-Regiment 4 "Der Führer" und in der SS-Flak-Abteilung "Ost", Beförderung zum Unterscharführer 1941 (eingerissen), Ostmedaille 1942, EK 2 1942, Heeres-Flak-Abzeichen 1942, Panzerkampfabzeichen in Bronze 1943, VWA Schwarz 1943, Beförderung zum Oberscharführer 1944 sowie Portrait, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90565Losnr. 90565Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Urkunde zum EK 2 für einen Unterscharführer der Waffen-SS in der Leibstandarte Adolf Hitler vom SS-Panzer-Regiment 1, ausgestellt 1943, anbei 2 Fotos in Postkartengröße, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90566Losnr. 90566Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Dokumentennachlass eines Rottenführers der Waffen-SS im SS-Regiment Nordland, EK 2 1941, Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze 1942 und VWA Schwarz 1942 sowie Portrait mit rückseitigen Kleberesten, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90567Losnr. 90567Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Dokumentennachlass eines Rottenführers der Waffen-SS im SS-Panzer-Grenadier-Regiment 24 "Danmark" und in der Kampfgruppe "Kaltofen", Panzerkampfabzeichen in Bronze 1944, 1. Stufe der Nahkampfspange 1944, VWA Schwarz 1945, Lehrgangs-Bescheinigung 1944 sowie Beförderung zum Rottenführer 1945, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, teilweise stockfleckig und etwas eingerissen, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90568Losnr. 90568Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Dokumentennachlass eines Oberleutnant der Marine-Artillerie-Abteilung 640, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1941, EK 2 1943 und VWA Schwarz 1943, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90569Losnr. 90569Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Dokumentennachlass eines Oberleutnant in der Heeres-Küsten-Artillerie-Abteilung 287, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1942, KVK 1. Klasse mit Schwertern 1943 und EK 2 1944, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90570Losnr. 90570Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebels der Marine-Artillerie, EK 2 1941 und Abzeichen für die Marine-Artillerie 1942, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet, mehrfach gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90571Losnr. 90571Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Pionier-Landungsbataillon 214, VWA Schwarz 1943, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1944 und Minensuchabzeichen 1944 sowie Arbeitsbuch und Wehrmacht-Führerschein ohne Passbild, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90572Losnr. 90572Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Dokumentennachlass eines Leutnant im Grenadier-Regiment 435 und im Regiment Stoßreserve Nölke, Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1944, EK 2 1945 und VWA Schwarz 1945, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90573Losnr. 90573Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Besitzzeugnis für ein HJ-Oberscharführer in der Panzer-Nahkampf-Brigade Hitler Jugend zum Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze 1945 sowie Passbild, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet , siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90574Losnr. 90574Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffizier im Regiment Hanf, EK 2 1945 und VWA Schwarz 1945, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90575Losnr. 90575Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Dokumentennachlass eines Marine-Artillerie-Obergefreiten, Kriegsabzeichen für die Marineartillerie 1943, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1945, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, gefaltet, teilw. etwas eingerissen, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90576Losnr. 90576Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten in der Panzer-Division Hermann Göring, EK 2 1943 und VWA in Schwarz 1943, sowie Foto, guter Zustand, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90577Losnr. 90577Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. Urkunde eines Grenadier im Fallschirm-Panzer-Grenadier-Regiment 2 Hermann Göring, zum EK 2 1944 sowie Portrait in Postkartengröße, guter Zustand, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90578Losnr. 90578Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten im Panzer-Grenadier-Regiment 2 Hermann Göring, Erdkampfabzeichen 1943, und EK 2 1943, guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90579_1Losnr. 90579Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffiziers im Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment 2 Hermann Göring, Erdkampfabzeichen 1945, Entlassungsschein 1945 sowie diverse Fotos, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, teilw. geklebt, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90579_2Losnr. 90579Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffiziers im Fallschirm-Panzer-Artillerie-Regiment 2 Hermann Göring, Erdkampfabzeichen 1945, Entlassungsschein 1945 sowie diverse Fotos, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, teilw. geklebt, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90580Losnr. 90580Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dokumentennachlass eines gefallenen Obergefreiten im Regiment General Göring, Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938, EK 2 1941 und beschädigte Gefallenen-Urkunde, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90581Losnr. 90581Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dokumentennachlass eines Gefreiten im Fallschirm-Panzer-Grenadier-Regiment 1 Hermann Göring, EK 2 1944 und VWA Schwarz 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90582Losnr. 90582Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Dokumentennachlass eines Unteroffiziers im Fallschirm-Flak-Regiment Hermann Göring, Schutzwall-Ehrenzeichen 1940, mit Übersendungsschreiben, EK 2 1944, VWA Schwarz 1944, Flakkampfabzeichen 1944, EK 1 1944, sowie Erdkampfabzeichen 1944 und ein Portrait, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90583_1Losnr. 90583Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebel im Fallschirmjäger-Regiment 25, Abzeichen für Fallschirmschützen 1944, VWA in Schwarz 1945 und Erdkampfabzeichen 1945, sowie Fallschirmschützenschein 1944, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90583_2Losnr. 90583Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Dokumentennachlass eines Feldwebel im Fallschirmjäger-Regiment 25, Abzeichen für Fallschirmschützen 1944, VWA in Schwarz 1945 und Erdkampfabzeichen 1945, sowie Fallschirmschützenschein 1944, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, gefaltet und gelocht, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90584Losnr. 90584Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten in der Fallschirm-Panzer-Jäger-Abteilung 4, Abzeichen für Fallschirmschützen, VWA in Schwarz und EK 2, jeweils 1944 sowie Portrait, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, gefaltet, gelocht und teilweise eingerissen, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90585Losnr. 90585Limit: o.L.Ergebnis: 205,00 €Dokumentennachlass eines Leutnant im Ski-Jäger-Regiment 1, Ostmedaille 1942, KVK 2. Klasse mit Schwertern 1943 und EK 1 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90586Losnr. 90586Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Fallschirmjäger-Regiment 6, Abzeichen für Fallschirmschützen 1942, EK 2 1944 und Infanterie-Sturmabzeichen in Silber 1944, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90587_1Losnr. 90587Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Dokumentennachlass eines Oberwachtmeister im Flak-Regiment 4, 14 und 26 und in der Kampfgruppe Sarnitz, VWA Schwarz 1943, EK 2 1944, EK 1 1945 und VWA Silber 1945 sowie Verpflichtungsschein 1940 und Bestallung zum Wachtmeister 1941, anbei ein Portrait in Postkartengröße, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90587_2Losnr. 90587Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Dokumentennachlass eines Oberwachtmeister im Flak-Regiment 4, 14 und 26 und in der Kampfgruppe Sarnitz, VWA Schwarz 1943, EK 2 1944, EK 1 1945 und VWA Silber 1945 sowie Verpflichtungsschein 1940 und Bestallung zum Wachtmeister 1941, anbei ein Portrait in Postkartengröße, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90588Losnr. 90588Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dokumentennachlass eines Obergefreiten im Luftwaffen-Regiment Barenthin, Beförderung zum Gefreiten 1940, Erinnerungsmedaille für den Feldzug in Afrika 1943, VWA in Schwarz 1943 und Erdkampfabzeichen der Luftwaffe 1943, guter Zustand mit Altersspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90589_1Losnr. 90589Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Dokumentennachlass eines Leutnant im "5. (H) / 32", Schutzwall-Ehrenzeichen 1940, EK 2 1941, EK 1 1941 und Frontflugspange für Aufklärer in Bronze 1941, guter Zustand mit Alterspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90589_2Losnr. 90589Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Dokumentennachlass eines Leutnant im "5. (H) / 32", Schutzwall-Ehrenzeichen 1940, EK 2 1941, EK 1 1941 und Frontflugspange für Aufklärer in Bronze 1941, guter Zustand mit Alterspuren, gefaltet, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90590_1Losnr. 90590Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Dokumentennachlass eines Oberjäger im Fallschirmjäger-Regiment 1, Abzeichen für Fallschirmschützen 1940, EK 2 1940, EK 1 1941, Erdkampfabzeichen der Luftwaffe 1942 und Ärmelband Kreta 1943, guter Zustand mit Altersspuren, überwiegend gefaltet, teilweise eingerissen, siehe Anmerkung vor Pos. 90500
  • 90590_2Losnr. 90590Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Dokumentennachlass eines Oberjäger im Fallschirmjäger-Regiment 1, Abzeichen für Fallschirmschützen 1940, EK 2 1940, EK 1 1941, Erdkampfabzeichen der Luftwaffe 1942 und Ärmelband Kreta 1943, guter Zustand mit Altersspuren, überwiegend gefaltet, teilweise eingerissen, siehe Anmerkung vor Pos. 90500