Exponate | 75. Militaria-Auktion

2. Dezember 2023 | Rubrik 90000 | Abgeschlossen

  • 90000Losnr. 90000Anmerkung: In der 75. Militaria Auktion kommt eine der bekanntesten deutschen Sammlungen aus dem 3. Reich zum Ausruf. Teilweise wurden die Auszeichnungen von Herrn Groch beschriftet. Einige Auszeichnungen wurden gereinigt/restauriert und mit neuen Bändern versehen. Die Auflistung erfolgt chronologisch nach dem OEK (Orden und Ehrenzeichen Katalog, Jörg Nimmergut und Michael Autengruber), eine Vorbesichtigung wird empfohlen.
  • 90000_1Losnr. 90000Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Deutscher Adler-Orden Großkreuz an der Agraffe, Breite 57 mm, Gewicht ca. 39,76 g, Silberpunze ""900"" im Ring, Emaillereparatur im rechten Kreuzarm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90001
  • 90000_2Losnr. 90000Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Deutscher Adler-Orden Großkreuz an der Agraffe, Breite 57 mm, Gewicht ca. 39,76 g, Silberpunze ""900"" im Ring, Emaillereparatur im rechten Kreuzarm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90001
  • 90001_1Losnr. 90001Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Deutscher Adler-Orden 2. Klasse, an der Agraffe, B 50 mm, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""21"" im starren Ring, konfektioniertes Halsband, dazugehöriges Etui, dieses im Inlett beschriftet ""Verdienstkreuz I. Stufe des Ordens vom Deutschen Adler"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90001_2Losnr. 90001Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Deutscher Adler-Orden 2. Klasse, an der Agraffe, B 50 mm, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""21"" im starren Ring, konfektioniertes Halsband, dazugehöriges Etui, dieses im Inlett beschriftet ""Verdienstkreuz I. Stufe des Ordens vom Deutschen Adler"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90002_1Losnr. 90002Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Deutscher Adler-Orden 2. Klasse, am Ring, B 50 mm, Silberpunze ""900"" im unteren Kreuzarm, konfektioniertes Halsband, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90002_2Losnr. 90002Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Deutscher Adler-Orden 2. Klasse, am Ring, B 50 mm, Silberpunze ""900"" im unteren Kreuzarm, konfektioniertes Halsband, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90003_1Losnr. 90003Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Deutscher Adler-Orden 2. Klasse mit Schwertern, an der Agraffe, B 50 mm, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""21"" im starren Ring, konfektioniertes Halsband, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90003_2Losnr. 90003Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Deutscher Adler-Orden 2. Klasse mit Schwertern, an der Agraffe, B 50 mm, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""21"" im starren Ring, konfektioniertes Halsband, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90004_1Losnr. 90004Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Bruststern zum Deutschen Adler-Orden 2. Klasse, Silberpunze ""900"" auf der Nadel, rückseitig Hohlnieten, Gewicht ca. 43,79 g, guter Zustand mit Tragespuren, Emaille tragebedingt verkratzt, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90004_2Losnr. 90004Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Bruststern zum Deutschen Adler-Orden 2. Klasse, Silberpunze ""900"" auf der Nadel, rückseitig Hohlnieten, Gewicht ca. 43,79 g, guter Zustand mit Tragespuren, Emaille tragebedingt verkratzt, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90005_1Losnr. 90005Limit: o.L.Ergebnis: 2.701,00 €Bruststern zum Deutschen Adler-Orden 2. Klasse mit Schwertern, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""21"" auf der Nadel, rückseitig Hohlnieten, Gewicht ca. 52,37 g, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90005_2Losnr. 90005Limit: o.L.Ergebnis: 2.701,00 €Bruststern zum Deutschen Adler-Orden 2. Klasse mit Schwertern, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""21"" auf der Nadel, rückseitig Hohlnieten, Gewicht ca. 52,37 g, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90006_1Losnr. 90006Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Deutscher Adler-Orden 4. Klasse, II. Stufe, Steckkreuz mit Schwertern, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""21"" auf der Nadel, rückseitig 1 Niete, Gewicht ca. 31,2 g, im dazugehörigen Etui, teilweise verschmutztes Inlett beschriftet ""Verdienstkreuz II. Stufe des Ordens vom Deutschen Alder mit Schwertern"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90006_2Losnr. 90006Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Deutscher Adler-Orden 4. Klasse, II. Stufe, Steckkreuz mit Schwertern, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""21"" auf der Nadel, rückseitig 1 Niete, Gewicht ca. 31,2 g, im dazugehörigen Etui, teilweise verschmutztes Inlett beschriftet ""Verdienstkreuz II. Stufe des Ordens vom Deutschen Alder mit Schwertern"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90007_1Losnr. 90007Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Deutscher Adler-Orden 4. Klasse, II. Stufe, Steckkreuz, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""L/50"" auf der Nadel, Gewicht ca. 27,8 g, guter Zustand mit Altersspuren, rückseitige Vergoldung teilweise abgeplatzt, Emaille teilweise verfärbt, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90007_2Losnr. 90007Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Deutscher Adler-Orden 4. Klasse, II. Stufe, Steckkreuz, Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""L/50"" auf der Nadel, Gewicht ca. 27,8 g, guter Zustand mit Altersspuren, rückseitige Vergoldung teilweise abgeplatzt, Emaille teilweise verfärbt, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90008_1Losnr. 90008Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Deutscher Adler-Orden 4. Klasse, II. Stufe, Steckkreuz, Gewicht ca. 24,9 g, lt. Groch ungarische Fertigung, Originalität fraglich, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Haarriss am rechten Kreuzarm, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90008_2Losnr. 90008Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Deutscher Adler-Orden 4. Klasse, II. Stufe, Steckkreuz, Gewicht ca. 24,9 g, lt. Groch ungarische Fertigung, Originalität fraglich, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, Haarriss am rechten Kreuzarm, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90009_1Losnr. 90009Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Deutscher Adler-Orden 5. Klasse am Ring, Silberpunze ""900"" im unteren Kreuzarm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90009_2Losnr. 90009Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Deutscher Adler-Orden 5. Klasse am Ring, Silberpunze ""900"" im unteren Kreuzarm, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90010_1Losnr. 90010Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Deutscher Adler-Orden 5. Klasse mit Schwertern, an der Agraffe, Dreiecksband, teilweise stumpfes Emaille auf der Vorder- und Rückseite, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90010_2Losnr. 90010Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Deutscher Adler-Orden 5. Klasse mit Schwertern, an der Agraffe, Dreiecksband, teilweise stumpfes Emaille auf der Vorder- und Rückseite, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90011_1Losnr. 90011Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Deutscher Adler-Orden 5. Klasse mit Schwertern, an der Agraffe, Dreiecksband, gedunkeltes Emaille auf der Vorder- und Rückseite, lt. Groch späte Kriegsfertigung vermutl. von Souval aus Wien, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90011_2Losnr. 90011Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Deutscher Adler-Orden 5. Klasse mit Schwertern, an der Agraffe, Dreiecksband, gedunkeltes Emaille auf der Vorder- und Rückseite, lt. Groch späte Kriegsfertigung vermutl. von Souval aus Wien, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90012_1Losnr. 90012Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Deutscher Adler-Orden Silberne Verdienstmedaille, Randinschrift ""835 PR.MÜNZE BERLIN"", im dazugehörigen teilweise beschabten und entnazifizierten Etui, Inlett beschriftet ""Deutsche Verdienstmedaille"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90012_2Losnr. 90012Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Deutscher Adler-Orden Silberne Verdienstmedaille, Randinschrift ""835 PR.MÜNZE BERLIN"", im dazugehörigen teilweise beschabten und entnazifizierten Etui, Inlett beschriftet ""Deutsche Verdienstmedaille"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90013_1Losnr. 90013Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Deutscher Adler-Orden Silberne Verdienstmedaille, Randinschrift ""835 PR.MÜNZE BERLIN"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90013_2Losnr. 90013Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Deutscher Adler-Orden Silberne Verdienstmedaille, Randinschrift ""835 PR.MÜNZE BERLIN"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90014_1Losnr. 90014Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Deutscher Adler-Orden Bronzene Verdienstmedaille, Hersteller ""30"" im Bandring, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90014_2Losnr. 90014Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Deutscher Adler-Orden Bronzene Verdienstmedaille, Hersteller ""30"" im Bandring, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90015_1Losnr. 90015Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Deutscher Adler-Orden Bronzene Verdienstmedaille mit Schwertern, Hersteller ""30"" im Bandring, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90015_2Losnr. 90015Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Deutscher Adler-Orden Bronzene Verdienstmedaille mit Schwertern, Hersteller ""30"" im Bandring, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90016_1Losnr. 90016Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Grubenwehr-Ehrenzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90016_2Losnr. 90016Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Grubenwehr-Ehrenzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90017_1Losnr. 90017Limit: o.L.Ergebnis: 390,00 €Luftschutz-Ehrenzeichen I. Stufe, Zinkausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90017_2Losnr. 90017Limit: o.L.Ergebnis: 390,00 €Luftschutz-Ehrenzeichen I. Stufe, Zinkausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90018Losnr. 90018Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 3 Luftschutz-Ehrenzeichen II. Stufe, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90019Losnr. 90019Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 4 Mutterkreuze in Gold, jeweils in teilweise beschädigten Etuis, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90020Losnr. 90020Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 8 Mutterkreuze, 3 x Bronze, 4 x Silber und 1 x Gold, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90021Losnr. 90021Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. 7 Miniaturen zum Mutterkreuz, 1 x Bronze, 4 x Silber und 2 x Gold, verschiedene Ausf., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90022Losnr. 90022Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 5 Anschlussmedaillen Österreich, davon 1 x im Etui, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90023Losnr. 90023Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 5 Anschlussmedaillen Sudetenland, davon 2 x mit Spange Prager Burg, 3 teilweise beschädigte Etuis sowie 2 Verleihungstüten, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90024Losnr. 90024Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 10 Anschlussmedaillen Sudetenland, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90025Losnr. 90025Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 5 Anschlussmedaillen Sudetenland mit Spange Prager Burg, davon 1 x an der Einzelspange und 1 x am Dreiecksband, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90026_1Losnr. 90026Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Konv. 5 Anschlussmedaillen Memelland, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90026_2Losnr. 90026Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Konv. 5 Anschlussmedaillen Memelland, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90027_1Losnr. 90027Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Dienstjahre im dazugehörigen teilweise beschabten Etui, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90027_2Losnr. 90027Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Dienstjahre im dazugehörigen teilweise beschabten Etui, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90028_1Losnr. 90028Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Dienstjahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90028_2Losnr. 90028Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Treuedienst-Ehrenzeichen für 50 Dienstjahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90029Losnr. 90029Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 4 Treuedienst-Ehrenzeichen für 40 Dienstjahre davon 1 x mit beschädigten Etui, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90030Losnr. 90030Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 6 Treuedienst-Ehrenzeichen für 25 Dienstjahre in dazugehörigen teilweise beschädigten Schachteln, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90031_1Losnr. 90031Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Dienstjahre, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90031_2Losnr. 90031Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Polizei-Dienstauszeichnung für 25 Dienstjahre, im dazugehörigen Etui, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90032_1Losnr. 90032Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 2 Polizei-Dienstauszeichnungen für 25 Dienstjahre, 1 x am Spangenband und 1 x im dazugehörigen Etui, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90032_2Losnr. 90032Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Konv. 2 Polizei-Dienstauszeichnungen für 25 Dienstjahre, 1 x am Spangenband und 1 x im dazugehörigen Etui, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90033Losnr. 90033Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 3 Polizei-Dienstauszeichnungen für 18 Dienstjahre, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90034Losnr. 90034Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 Polizei-Dienstauszeichnungen für 8 Dienstjahre, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90035_1Losnr. 90035Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Zollgrenzschutz-Ehrenzeichen mit dem unteren Teil der Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90035_2Losnr. 90035Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Zollgrenzschutz-Ehrenzeichen mit dem unteren Teil der Verleihungsschachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90036_1Losnr. 90036Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluausf., in dazugehöriger Schachtel, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90036_2Losnr. 90036Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €RAD Dienstauszeichnung für 4 Jahre, Aluausf., in dazugehöriger Schachtel, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90037Losnr. 90037Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 3 RAD Dienstauszeichnungen für 4 Jahre, jeweils Aluausf., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90038_1Losnr. 90038Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes am Band, Ausgabe 1934 - 1937, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90038_2Losnr. 90038Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Ehrenzeichen des Deutschen Roten Kreuzes am Band, Ausgabe 1934 - 1937, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90039_1Losnr. 90039Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Ehrenzeichen der Deutschen Volkspflege III. Stufe, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90039_2Losnr. 90039Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Ehrenzeichen der Deutschen Volkspflege III. Stufe, im dazugehörigen Etui, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90040_1Losnr. 90040Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Ehrenzeichen der Deutschen Volkspflege III. Stufe mit Schwertern auf dem Band, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90040_2Losnr. 90040Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Ehrenzeichen der Deutschen Volkspflege III. Stufe mit Schwertern auf dem Band, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90041_1Losnr. 90041Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Medaillen zum Ehrenzeichen der Deutschen Volkspflege, 1 x an der Einzelspange und 1 x mit Schwertern auf dem Band, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90041_2Losnr. 90041Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Medaillen zum Ehrenzeichen der Deutschen Volkspflege, 1 x an der Einzelspange und 1 x mit Schwertern auf dem Band, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90042Losnr. 90042Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 4 Medaillen zum Ehrenzeichen der Deutschen Volkspflege, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90043_1Losnr. 90043Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Deutsches Olympia-Ehrenzeichen 1. Klasse, rückseitig 2 Hohlnieten, Emaille am Adler teilweise beschädigt, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90043_2Losnr. 90043Limit: o.L.Ergebnis: 2.600,00 €Deutsches Olympia-Ehrenzeichen 1. Klasse, rückseitig 2 Hohlnieten, Emaille am Adler teilweise beschädigt, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90044_1Losnr. 90044Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Olympia-Erinnerungsmedaillen, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90044_2Losnr. 90044Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Olympia-Erinnerungsmedaillen, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90045_1Losnr. 90045Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 Sportabzeichen in Silber, davon 1 x Stoffausf., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90045_2Losnr. 90045Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 Sportabzeichen in Silber, davon 1 x Stoffausf., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90046Losnr. 90046Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Konv. 7 Sportabzeichen, überwiegend Bronze sowie 2 Miniaturen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90047Losnr. 90047Limit: o.L.Ergebnis: 15,00 €Konv. 2 Reichsjugendsportabzeichen, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90048_1Losnr. 90048Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Schwerathleten-Abzeichen in Bronze, rückseitig graviert ""Mähring"", HK beschädigt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90048_2Losnr. 90048Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Schwerathleten-Abzeichen in Bronze, rückseitig graviert ""Mähring"", HK beschädigt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90049Losnr. 90049Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Konv. 9 Meisterschafts- und Leistungsabzeichen DRL/NSRL, versch. Ausf., teilweise mit abgebrochenen Nadeln, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90050_1Losnr. 90050Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 2 Reiterabzeichen in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90050_2Losnr. 90050Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 2 Reiterabzeichen in Bronze, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90051Losnr. 90051Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 7 SA-Sportabzeichen, versch. Ausf., Nadelsysteme teilweise beschädigt und ergänzt sowie vermutlich zeitgenössischer Rohling des SA-Wehrabzeichen für Kriegsversehrte mit fehlendem Nadelsystem, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90052Losnr. 90052Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 6 HJ-Leistungsabzeichen, versch. Ausf., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90053_1Losnr. 90053Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €BDM-Leistungsabzeichen in Bronze, rückseitig mit Verleihungsnummer, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90053_2Losnr. 90053Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €BDM-Leistungsabzeichen in Bronze, rückseitig mit Verleihungsnummer, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90054Losnr. 90054Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Konv. 4 HJ-Schießauszeichnungen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90055Losnr. 90055Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. 5 HJ-Schießauszeichnungen für Scharfschützen, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90056_1Losnr. 90056Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €HJ-Schießauszeichnung für Meisterschützen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90056_2Losnr. 90056Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €HJ-Schießauszeichnung für Meisterschützen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90057_1Losnr. 90057Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, große Ausf. (30 mm), rückseitig Verleihungsnummer ""48396"" und ""GES.GESCH."", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90057_2Losnr. 90057Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, große Ausf. (30 mm), rückseitig Verleihungsnummer ""48396"" und ""GES.GESCH."", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90058_1Losnr. 90058Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, große Ausf. (30 mm), rückseitig Verleihungsnummer ""29820"" und ""GES.GESCH."", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90058_2Losnr. 90058Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, große Ausf. (30 mm), rückseitig Verleihungsnummer ""29820"" und ""GES.GESCH."", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90059_1Losnr. 90059Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, kleine Ausf. (24 mm), rückseitig Verleihungsnummer ""20034"" und Hersteller ""JOS. FUESS MÜNCHEN"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90059_2Losnr. 90059Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, kleine Ausf. (24 mm), rückseitig Verleihungsnummer ""20034"" und Hersteller ""JOS. FUESS MÜNCHEN"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90060_1Losnr. 90060Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, kleine Ausf. (24 mm), rückseitig Verleihungsnummer ""90388"" und Hersteller ""JOS. FUESS MÜNCHEN"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90060_2Losnr. 90060Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Goldenes Ehrenzeichen der NSDAP, kleine Ausf. (24 mm), rückseitig Verleihungsnummer ""90388"" und Hersteller ""JOS. FUESS MÜNCHEN"", guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90061_1Losnr. 90061Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. 2 Nürnberger Parteitagsabzeichen, jeweils hohl geprägt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90061_2Losnr. 90061Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. 2 Nürnberger Parteitagsabzeichen, jeweils hohl geprägt, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90062Losnr. 90062Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. 5 Reichsparteitag-Abzeichen Nürnberg, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90063_1Losnr. 90063Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €SA-Treffabzeichen Braunschweig 1931, hohl geprägt, lt. Groch zeitgenössisch beschafftes Zweitstück, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90063_2Losnr. 90063Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €SA-Treffabzeichen Braunschweig 1931, hohl geprägt, lt. Groch zeitgenössisch beschafftes Zweitstück, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90064_1Losnr. 90064Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Essen Gau-Traditionsabzeichen in Silber, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90064_2Losnr. 90064Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Essen Gau-Traditionsabzeichen in Silber, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90065_1Losnr. 90065Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Ostpreußen 2 Gau-Ehrenzeichen, jeweils Zinkausf., 1 x mit Herstellerpunze ""L/58"", vermutlich späte Kriegsfertigungen oder frühe Nachkriegsfertigungen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90065_2Losnr. 90065Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Konv. Ostpreußen 2 Gau-Ehrenzeichen, jeweils Zinkausf., 1 x mit Herstellerpunze ""L/58"", vermutlich späte Kriegsfertigungen oder frühe Nachkriegsfertigungen, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90066_1Losnr. 90066Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Sudetenland Gau-Ehrenzeichen, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90066_2Losnr. 90066Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Sudetenland Gau-Ehrenzeichen, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90067_1Losnr. 90067Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, in dazugehöriger Schachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90067_2Losnr. 90067Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, in dazugehöriger Schachtel, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90068_1Losnr. 90068Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 3 Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, verschiedene Materialien, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90068_2Losnr. 90068Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 3 Dienstauszeichnung der NSDAP in Bronze, verschiedene Materialien, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90069_1Losnr. 90069Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Dienstauszeichnung der NSDAP in Silber, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90069_2Losnr. 90069Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Dienstauszeichnung der NSDAP in Silber, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90070_1Losnr. 90070Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. 6 HJ-Ehrenzeichen, versch. Ausf., Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90070_2Losnr. 90070Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Konv. 6 HJ-Ehrenzeichen, versch. Ausf., Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90071_1Losnr. 90071Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Ehrenzeichen der Reichsjugendführung der HJ für verdiente Ausländer, Nadel beschädigt, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90071_2Losnr. 90071Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Ehrenzeichen der Reichsjugendführung der HJ für verdiente Ausländer, Nadel beschädigt, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90072_1Losnr. 90072Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Potsdam-Abzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90072_2Losnr. 90072Limit: o.L.Ergebnis: 40,00 €Potsdam-Abzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90073_1Losnr. 90073Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Abzeichen für Gausieger 1944, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", lack. und zaponierte Zinkausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, Zinkfraß, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90073_2Losnr. 90073Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Abzeichen für Gausieger 1944, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", lack. und zaponierte Zinkausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, Zinkfraß, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90074_1Losnr. 90074Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", HJ-Raute teilweise beschädigt und nachemailliert, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90074_2Losnr. 90074Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Abzeichen für Kreissieger 1938, Hersteller ""G. Brehmer Markneukirchen"", HJ-Raute teilweise beschädigt und nachemailliert, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90075_1Losnr. 90075Limit: o.L.Ergebnis: 3.300,00 €Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, rückseitig Herstellerpunze ""CEJ"" und Silberpunze ""900"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90075_2Losnr. 90075Limit: o.L.Ergebnis: 3.300,00 €Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, rückseitig Herstellerpunze ""CEJ"" und Silberpunze ""900"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90076_1Losnr. 90076Limit: o.L.Ergebnis: 2.800,00 €Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Buntmetallausführung, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90076_2Losnr. 90076Limit: o.L.Ergebnis: 2.800,00 €Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Buntmetallausführung, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90077_1Losnr. 90077Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Herstellerpunze von Meybauer und Silberpunze ""900"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90077_2Losnr. 90077Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Spanienkreuz in Gold mit Schwertern, Herstellerpunze von Meybauer und Silberpunze ""900"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90078_1Losnr. 90078Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Spanienkreuz in Silber mit Schwertern und Silberpunze ""835"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90078_2Losnr. 90078Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Spanienkreuz in Silber mit Schwertern und Silberpunze ""835"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90079_1Losnr. 90079Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Spanienkreuz in Silber ohne Schwerter, Herstellerpunze ""L/11"" , guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90079_2Losnr. 90079Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Spanienkreuz in Silber ohne Schwerter, Herstellerpunze ""L/11"" , guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90080_1Losnr. 90080Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Spanienkreuz in Silber ohne Schwerter, unleserliche Herstellerpunze auf der Nadel, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90080_2Losnr. 90080Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Spanienkreuz in Silber ohne Schwerter, unleserliche Herstellerpunze auf der Nadel, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90081_1Losnr. 90081Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Spanienkreuz in Bronze mit Schwertern, Herstellerpunze ""L/11"", die Nadel im oberen Drittel angebrochen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90081_2Losnr. 90081Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Spanienkreuz in Bronze mit Schwertern, Herstellerpunze ""L/11"", die Nadel im oberen Drittel angebrochen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90082_1Losnr. 90082Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Spanienkreuz in Bronze ohne Schwerter, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90082_2Losnr. 90082Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Spanienkreuz in Bronze ohne Schwerter, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90083_1Losnr. 90083Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Ehrenkreuz für Hinterbliebene deutscher Spanienkämpfer, Bandringöse angeklebt, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90083_2Losnr. 90083Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Ehrenkreuz für Hinterbliebene deutscher Spanienkämpfer, Bandringöse angeklebt, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90084_1Losnr. 90084Limit: o.L.Ergebnis: 7.500,00 €Panzerkampfabzeichen der Legion Condor in Silber, rückseitig 3 Ösen, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90084_2Losnr. 90084Limit: o.L.Ergebnis: 7.500,00 €Panzerkampfabzeichen der Legion Condor in Silber, rückseitig 3 Ösen, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90085_1Losnr. 90085Limit: o.L.Ergebnis: 5.000,00 €Panzerkampfabzeichen der Legion Condor in Silber, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90085_2Losnr. 90085Limit: o.L.Ergebnis: 5.000,00 €Panzerkampfabzeichen der Legion Condor in Silber, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90086_1Losnr. 90086Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Verwundetenabzeichen 1. Form in Gold, durchbrochen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90086_2Losnr. 90086Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Verwundetenabzeichen 1. Form in Gold, durchbrochen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90087_1Losnr. 90087Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Verwundetenabzeichen 1. Form in Silber, durchbrochen, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90087_2Losnr. 90087Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Verwundetenabzeichen 1. Form in Silber, durchbrochen, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90088_1Losnr. 90088Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 2 Verwundetenabzeichen 1. Form in Silber, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90088_2Losnr. 90088Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 2 Verwundetenabzeichen 1. Form in Silber, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90089_1Losnr. 90089Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 3 Verwundetenabzeichen 1. Form in Schwarz, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90089_2Losnr. 90089Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 3 Verwundetenabzeichen 1. Form in Schwarz, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90090_1Losnr. 90090Limit: o.L.Ergebnis: 28.500,00 €Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Schwertern und Eichenlaub, Ritterkreuz Ausführung der Firma Steinhauer & Lück aus Lüdenscheid, Micro-800-Silberpunze unter der Sprungringöse, schwarz lackierter Eisenkern, Gewicht ohne Sprungring ca. 27,89 g, Eichenlaub rückseitig punziert mit Hersteller ""21"" (Godet Berlin) und Silberpunze ""900"", Gewicht ca. 9,07 g, Originalität der Schwerter fraglich, mit großer Wahrscheinlichkeit wurden die Schwerter nachträglich an das Eichenlaub angebracht, nicht konfektionierter Bandabschnitt, L ca. 20 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90090_2Losnr. 90090Limit: o.L.Ergebnis: 28.500,00 €Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Schwertern und Eichenlaub, Ritterkreuz Ausführung der Firma Steinhauer & Lück aus Lüdenscheid, Micro-800-Silberpunze unter der Sprungringöse, schwarz lackierter Eisenkern, Gewicht ohne Sprungring ca. 27,89 g, Eichenlaub rückseitig punziert mit Hersteller ""21"" (Godet Berlin) und Silberpunze ""900"", Gewicht ca. 9,07 g, Originalität der Schwerter fraglich, mit großer Wahrscheinlichkeit wurden die Schwerter nachträglich an das Eichenlaub angebracht, nicht konfektionierter Bandabschnitt, L ca. 20 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90091_1Losnr. 90091Limit: o.L.Ergebnis: 21.500,00 €Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub, Ritterkreuz Ausführung der Firma Klein & Quenzer aus Idar-Oberstein, Silberpunze ""800"" unter der Sprungringöse, schwarz lackierter Eisenkern, Gewicht ohne Sprungring ca. 30,06 g, Eichenlaub rückseitig punziert mit Hersteller ""L/50"" (Godet Berlin) und Silberpunze ""900"", Gewicht ca. 6,64 g, nicht konfektionierter Bandabschnitt, L ca. 18 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90091_2Losnr. 90091Limit: o.L.Ergebnis: 21.500,00 €Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939 mit Eichenlaub, Ritterkreuz Ausführung der Firma Klein & Quenzer aus Idar-Oberstein, Silberpunze ""800"" unter der Sprungringöse, schwarz lackierter Eisenkern, Gewicht ohne Sprungring ca. 30,06 g, Eichenlaub rückseitig punziert mit Hersteller ""L/50"" (Godet Berlin) und Silberpunze ""900"", Gewicht ca. 6,64 g, nicht konfektionierter Bandabschnitt, L ca. 18 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90092_1Losnr. 90092Limit: o.L.Ergebnis: 11.500,00 €Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Ausführung der Firma Klein & Quenzer aus Idar-Oberstein, Silberpunze ""800"" unter der Sprungringöse, Sprungring punziert ""800 65"" schwarz lackierter Eisenkern, Gewicht mit Sprungring ca. 29,75 g, konfektionierter Bandabschnitt, L ca. 20 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90092_2Losnr. 90092Limit: o.L.Ergebnis: 11.500,00 €Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes 1939, Ausführung der Firma Klein & Quenzer aus Idar-Oberstein, Silberpunze ""800"" unter der Sprungringöse, Sprungring punziert ""800 65"" schwarz lackierter Eisenkern, Gewicht mit Sprungring ca. 29,75 g, konfektionierter Bandabschnitt, L ca. 20 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90093_1Losnr. 90093Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1939 Herstellerpunze ""100"" auf der Unterseite der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90093_2Losnr. 90093Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €EK 1 1939 Herstellerpunze ""100"" auf der Unterseite der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90094_1Losnr. 90094Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €EK 1 1939 Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90094_2Losnr. 90094Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €EK 1 1939 Kern nicht magnetisch, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90095_1Losnr. 90095Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Spange 1939 zum EK 1, Buntmetallausführung, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90095_2Losnr. 90095Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Spange 1939 zum EK 1, Buntmetallausführung, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90096_1Losnr. 90096Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 2 EK 2 1939, davon 1 x mit runder ""3"" sowie beschädigte Verleihungstüte, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90096_2Losnr. 90096Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Konv. 2 EK 2 1939, davon 1 x mit runder ""3"" sowie beschädigte Verleihungstüte, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90097_1Losnr. 90097Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. Spange 1939 zum EK 2, Zinkausführung, rückseitig 4 Splinte sowie EK 2 1914 mit aufgelegter Halbminiatur, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90097_2Losnr. 90097Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Konv. Spange 1939 zum EK 2, Zinkausführung, rückseitig 4 Splinte sowie EK 2 1914 mit aufgelegter Halbminiatur, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90098_1Losnr. 90098Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Konv. 6 Kriegsdenkmünzen, jeweils Eisenausführung, lt. Groch teilw. Probeprägungen der Firma Wiedmann aus Frankfurt, Originalität fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90098_2Losnr. 90098Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Konv. 6 Kriegsdenkmünzen, jeweils Eisenausführung, lt. Groch teilw. Probeprägungen der Firma Wiedmann aus Frankfurt, Originalität fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90099_1Losnr. 90099Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Ritterkreuz zum Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Zinkausführung, vermutl. frühe NK-Fertigung des Herstellers Souval aus Wien, nicht konfektioniertes Band, L ca. 38 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90099_2Losnr. 90099Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Ritterkreuz zum Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Zinkausführung, vermutl. frühe NK-Fertigung des Herstellers Souval aus Wien, nicht konfektioniertes Band, L ca. 38 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90100_1Losnr. 90100Limit: o.L.Ergebnis: 4.500,00 €Ritterkreuz zum Kriegsverdienstkreuz ohne Schwerter, im unteren Kreuzarm teilw. schlecht lesbare Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""1"" (Deschler München), konfektioniertes Halsband, L ca. 48 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90100_2Losnr. 90100Limit: o.L.Ergebnis: 4.500,00 €Ritterkreuz zum Kriegsverdienstkreuz ohne Schwerter, im unteren Kreuzarm teilw. schlecht lesbare Silberpunze ""900"" und Herstellerpunze ""1"" (Deschler München), konfektioniertes Halsband, L ca. 48 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90101_1Losnr. 90101Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""43"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90101_2Losnr. 90101Limit: o.L.Ergebnis: 140,00 €KVK 1. Klasse mit Schwertern, Buntmetallausf., Hersteller ""43"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90102_1Losnr. 90102Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €KVK 1. Klasse Buntmetallausf. im dazugehörigen teilw. beschabten Etui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90102_2Losnr. 90102Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €KVK 1. Klasse Buntmetallausf. im dazugehörigen teilw. beschabten Etui, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90103_1Losnr. 90103Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""4"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90103_2Losnr. 90103Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €KVK 1. Klasse ohne Schwerter, Buntmetallausf., Hersteller ""4"" auf der Nadel, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90104Losnr. 90104Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. KVK 2. Klasse mit und ohne Schwerter, KVK-Medaille an der Damenschleife sowie 2 Schutzwall-Ehrenzeichen mit 3 teilw. beschädigten dazugehörigen Tüten, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90105_1Losnr. 90105Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Gewicht ca. 44,42 g, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, 4 Hohlnieten, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90105_2Losnr. 90105Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Deutsches Kreuz in Gold, leichte Ausführung des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Gewicht ca. 44,42 g, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, 4 Hohlnieten, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90106_1Losnr. 90106Limit: o.L.Ergebnis: 3.600,00 €Deutsches Kreuz in Silber, leichte Ausführung des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Gewicht ca. 45,07 g, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, 4 Hohlnieten, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90106_2Losnr. 90106Limit: o.L.Ergebnis: 3.600,00 €Deutsches Kreuz in Silber, leichte Ausführung des Herstellers Zimmermann aus Pforzheim, Gewicht ca. 45,07 g, Hersteller ""20"" auf der Unterseite der Nadel, 4 Hohlnieten, typischer Prägefehler auf 11 Uhr des Strahlenkranzes, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90107_1Losnr. 90107Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Deutsches Kreuz in Gold in Stoffausf. für die Luftwaffe, guter Zustand mit teilw. starken Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90107_2Losnr. 90107Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Deutsches Kreuz in Gold in Stoffausf. für die Luftwaffe, guter Zustand mit teilw. starken Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90108_1Losnr. 90108Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ehrenblattspange des Heeres, komplett mit 4 runden Splinten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90108_2Losnr. 90108Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ehrenblattspange des Heeres, komplett mit 4 runden Splinten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90109_1Losnr. 90109Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Ehrenblattspange der Luftwaffe, komplett mit 4 flachen Splinten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90109_2Losnr. 90109Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Ehrenblattspange der Luftwaffe, komplett mit 4 flachen Splinten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90110_1Losnr. 90110Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90110_2Losnr. 90110Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €VWA in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""30"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90111_1Losnr. 90111Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €VWA in Silber, Buntmetallausf., Hersteller ""L54"" unter dem Nadelhaken in dazugehöriger Schachtel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90111_2Losnr. 90111Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €VWA in Silber, Buntmetallausf., Hersteller ""L54"" unter dem Nadelhaken in dazugehöriger Schachtel, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90112Losnr. 90112Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Konv. 7 VWA in Silber, jeweils Zinkausführung, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90113Losnr. 90113Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 9 VWA in Schwarz, davon 1 x mit Verleihungstüte, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90114_1Losnr. 90114Limit: o.L.Ergebnis: 40.500,00 €Verwundetenabzeichen 20. Juli 1944 in Silber, rückseitig Silberpunze ""800"" und Herstellerpunze ""2"", lt. Groch 1983 in Prag gekauft, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90114_2Losnr. 90114Limit: o.L.Ergebnis: 40.500,00 €Verwundetenabzeichen 20. Juli 1944 in Silber, rückseitig Silberpunze ""800"" und Herstellerpunze ""2"", lt. Groch 1983 in Prag gekauft, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90115Losnr. 90115Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Konv. 6 Ostmedaillen, davon 4 x in teilw. beschädigten Verleihungstüten, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90116_1Losnr. 90116Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Dienstauszeichnung der Luftwaffe 1. Klasse mit goldenem Eichenlaub auf dem Band für 40 Dienstjahre, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90116_2Losnr. 90116Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Dienstauszeichnung der Luftwaffe 1. Klasse mit goldenem Eichenlaub auf dem Band für 40 Dienstjahre, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90117_1Losnr. 90117Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dienstauszeichnung 1. Klasse für 25 Dienstjahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90117_2Losnr. 90117Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Dienstauszeichnung 1. Klasse für 25 Dienstjahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90118_1Losnr. 90118Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Dienstauszeichnungen 2. Klasse für 18 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90118_2Losnr. 90118Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Dienstauszeichnungen 2. Klasse für 18 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90119_1Losnr. 90119Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3 Dienstauszeichnungen 3. Klasse für 12 Jahre, davon 1 x an der Einzelspange, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90119_2Losnr. 90119Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 3 Dienstauszeichnungen 3. Klasse für 12 Jahre, davon 1 x an der Einzelspange, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90120Losnr. 90120Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 4 Dienstauszeichnungen 4. Klasse für 4 Jahre, davon 1 x an der Einzelspange, guter Zustand, teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90121Losnr. 90121Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Konv. 5 SS-Dienstauszeichnungen, 3 x für 4 Jahre, davon 2 x an der Einzelspange und 2 x für 8 Jahre, Originalität aller Teile fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90122_1Losnr. 90122Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Konv. 3 Narvik-Schilde für Heer, Luftwaffe und Marine, jeweils mit 4 Splinten, Gegenplatte und Stoff, teilw. starke Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90122_2Losnr. 90122Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Konv. 3 Narvik-Schilde für Heer, Luftwaffe und Marine, jeweils mit 4 Splinten, Gegenplatte und Stoff, teilw. starke Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90123_1Losnr. 90123Limit: o.L.Ergebnis: 4.105,00 €Cholm-Schild, Eisenausf., komplett mit 3 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, guter bis sehr guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90123_2Losnr. 90123Limit: o.L.Ergebnis: 4.105,00 €Cholm-Schild, Eisenausf., komplett mit 3 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, guter bis sehr guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90124_1Losnr. 90124Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Konv. 4 Krim-Schilde, überw. komplett mit Splinten und Gegenplatte, überw. Eisenausf., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90124_2Losnr. 90124Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Konv. 4 Krim-Schilde, überw. komplett mit Splinten und Gegenplatte, überw. Eisenausf., gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90125_1Losnr. 90125Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Konv. 4 Demjansk-Schilde, jeweils komplett mit 4 Splinten/Krampen, Gegenplatte und Heeresstoff, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90125_2Losnr. 90125Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Konv. 4 Demjansk-Schilde, jeweils komplett mit 4 Splinten/Krampen, Gegenplatte und Heeresstoff, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90126_1Losnr. 90126Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Konv. 4 Kuban-Schilde, jeweils komplett mit 4 Splinten/Krampen und Gegenplatte, Eisenausführungen mit Herresstoff, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90126_2Losnr. 90126Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Konv. 4 Kuban-Schilde, jeweils komplett mit 4 Splinten/Krampen und Gegenplatte, Eisenausführungen mit Herresstoff, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90127_1Losnr. 90127Limit: o.L.Ergebnis: 325,00 €Warschau-Schild, Zinkausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, Originalität fraglich, vermutl. Belegstück, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90127_2Losnr. 90127Limit: o.L.Ergebnis: 325,00 €Warschau-Schild, Zinkausf., komplett mit 4 Splinten, Gegenplatte und Heeresstoff, Originalität fraglich, vermutl. Belegstück, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90128_1Losnr. 90128Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Lappland-Schild, Aluausführung, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90128_2Losnr. 90128Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Lappland-Schild, Aluausführung, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90129_1Losnr. 90129Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Lorient-Schild, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90129_2Losnr. 90129Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Lorient-Schild, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90130Losnr. 90130Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Ärmelband Kreta, rückseitig mit Reichsbetriebsnummer, L ca. 38 cm, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90131Losnr. 90131Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Ärmelband Afrika, L ca. 47 cm, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90132_1Losnr. 90132Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ärmelband Metz, L ca. 41 cm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90132_2Losnr. 90132Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Ärmelband Metz, L ca. 41 cm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90133_1Losnr. 90133Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Ärmelband Metz, vermutlich privat beschaffte Ausführung, Metallfäden gestickt, L ca. 33 cm, Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90133_2Losnr. 90133Limit: o.L.Ergebnis: 80,00 €Ärmelband Metz, vermutlich privat beschaffte Ausführung, Metallfäden gestickt, L ca. 33 cm, Originalität fraglich, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90134_1Losnr. 90134Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Ärmelband Kurland, Nesselstoff, L ca. 23 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90134_2Losnr. 90134Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Ärmelband Kurland, Nesselstoff, L ca. 23 cm, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90135_1Losnr. 90135Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Ärmelband Kurland, lt. Groch seltene Variante, L ca. 18,5 cm, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90135_2Losnr. 90135Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Ärmelband Kurland, lt. Groch seltene Variante, L ca. 18,5 cm, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90136_1Losnr. 90136Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 3 Kraftfahrbewährungsabzeichen in Gold, jeweils komplett mit Splinten und Gegenplatte, 1 x mit Verleihungstüte, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90136_2Losnr. 90136Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Konv. 3 Kraftfahrbewährungsabzeichen in Gold, jeweils komplett mit Splinten und Gegenplatte, 1 x mit Verleihungstüte, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90137Losnr. 90137Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Konv. 8 Kraftfahrbewährungsabzeichen in Silber, davon 4 x mit Verleihungstüten, teilw. fehlen Splinte und Gegenplatte, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90138Losnr. 90138Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Konv. 6 Kraftfahrbewährungsabzeichen in Bronze, teilw. fehlen Splinte und Gegenplatte, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90139_1Losnr. 90139Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Nahkampfspange in Gold, Zinkausf., Hersteller ""FLL"" komplett mit dazugehörigem Eisenplättchen, guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90139_2Losnr. 90139Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Nahkampfspange in Gold, Zinkausf., Hersteller ""FLL"" komplett mit dazugehörigem Eisenplättchen, guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90140_1Losnr. 90140Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""FLL"" komplett mit dazugehörigem losem Eisenplättchen, guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90140_2Losnr. 90140Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Nahkampfspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""FLL"" komplett mit dazugehörigem losem Eisenplättchen, guter Zustand, mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90141_1Losnr. 90141Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""A.G.M.u.K. Gablonz"", komplett mit Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90141_2Losnr. 90141Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Nahkampfspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""A.G.M.u.K. Gablonz"", komplett mit Eisenplättchen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90142_1Losnr. 90142Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""R.S.S"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90142_2Losnr. 90142Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""R.S.S"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90143_1Losnr. 90143Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""S.H.u.Co 41"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90143_2Losnr. 90143Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""S.H.u.Co 41"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90144_1Losnr. 90144Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""AS"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90144_2Losnr. 90144Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""AS"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90145_1Losnr. 90145Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""BSW"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90145_2Losnr. 90145Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""BSW"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90146_1Losnr. 90146Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""W.H."" und ""RS"", dieses mit ergänzter Nadel, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90146_2Losnr. 90146Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Silber, Zinkausf., Hersteller ""W.H."" und ""RS"", dieses mit ergänzter Nadel, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90147_1Losnr. 90147Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf. in dazugehöriger Verleihungstüte, rückseitig mit Herstellerbezeichnung ""Josef Feix Söhne, Gablonz/Neiße"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90147_2Losnr. 90147Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, hohle Zinkausf. in dazugehöriger Verleihungstüte, rückseitig mit Herstellerbezeichnung ""Josef Feix Söhne, Gablonz/Neiße"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90148_1Losnr. 90148Limit: o.L.Ergebnis: 390,00 €Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, jeweils hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90148_2Losnr. 90148Limit: o.L.Ergebnis: 390,00 €Konv. 3 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, jeweils hohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90149_1Losnr. 90149Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Hersteller ""JFS"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90149_2Losnr. 90149Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, Hersteller ""JFS"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90150_1Losnr. 90150Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90150_2Losnr. 90150Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Konv. 2 Infanterie-Sturmabzeichen in Bronze, jeweils Zinkausf., guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90151_1Losnr. 90151Limit: o.L.Ergebnis: 7.500,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""100"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90151_2Losnr. 90151Limit: o.L.Ergebnis: 7.500,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""100"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90152_1Losnr. 90152Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""50"", Zinkausf., Hersteller ""RK"", Nadelsystem aus Eisen, 4 Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90152_2Losnr. 90152Limit: o.L.Ergebnis: 3.000,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""50"", Zinkausf., Hersteller ""RK"", Nadelsystem aus Eisen, 4 Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90153_1Losnr. 90153Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""50"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem bis auf den Gegenhaken aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90153_2Losnr. 90153Limit: o.L.Ergebnis: 1.650,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""50"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem bis auf den Gegenhaken aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90154_1Losnr. 90154Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem bis auf den Gegenhaken aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90154_2Losnr. 90154Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Allgemeines Sturmabzeichen mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem bis auf den Gegenhaken aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90155_1Losnr. 90155Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90155_2Losnr. 90155Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90156_1Losnr. 90156Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90156_2Losnr. 90156Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Allgemeines Sturmabzeichen, hohle Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90157_1Losnr. 90157Limit: o.L.Ergebnis: 10.000,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl ""75"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90157_2Losnr. 90157Limit: o.L.Ergebnis: 10.000,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl ""75"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90158_1Losnr. 90158Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl ""50"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem aus Eisen, Gegenhaken liegt lose bei, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90158_2Losnr. 90158Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl ""50"", Zinkausf., Hersteller ""JFS"", Nadelsystem aus Eisen, Gegenhaken liegt lose bei, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90159_1Losnr. 90159Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Nadelsystem aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, etwas verbogen, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90159_2Losnr. 90159Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber mit Einsatzzahl ""25"", Zinkausf., Nadelsystem aus Eisen, 4 Alu-Nieten, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, etwas verbogen, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90160_1Losnr. 90160Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., Hersteller ""A"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90160_2Losnr. 90160Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Panzerkampfabzeichen in Silber, hohle Zinkausf., Hersteller ""A"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90161_1Losnr. 90161Limit: o.L.Ergebnis: 3.600,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze mit Einsatzzahl ""50"", Nadelsystem aus Eisen, 2 Alu-Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90161_2Losnr. 90161Limit: o.L.Ergebnis: 3.600,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze mit Einsatzzahl ""50"", Nadelsystem aus Eisen, 2 Alu-Nieten, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90162_1Losnr. 90162Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""R.K."", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90162_2Losnr. 90162Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Panzerkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., Hersteller ""R.K."", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90163_1Losnr. 90163Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Heeres-Flakabzeichen, Zinkausf. mit vermutl. zeitgenössisch ergänztem Gegenhaken, reparierte Bruchstelle in der Mitte der Flak, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90163_2Losnr. 90163Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Heeres-Flakabzeichen, Zinkausf. mit vermutl. zeitgenössisch ergänztem Gegenhaken, reparierte Bruchstelle in der Mitte der Flak, guter Zustand mit teilw. starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90164_1Losnr. 90164Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Heeres-Flakabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90164_2Losnr. 90164Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Heeres-Flakabzeichen, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90165_1Losnr. 90165Limit: o.L.Ergebnis: 8.000,00 €Sonderabzeichen für das Niederkämpfen von Panzerkampfwagen durch Einzelkämpfer in Gold, Auflage aus Eisen, komplett mit Splinten, Gegenplatte und Stoffabdeckung, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90165_2Losnr. 90165Limit: o.L.Ergebnis: 8.000,00 €Sonderabzeichen für das Niederkämpfen von Panzerkampfwagen durch Einzelkämpfer in Gold, Auflage aus Eisen, komplett mit Splinten, Gegenplatte und Stoffabdeckung, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90166_1Losnr. 90166Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Sonderabzeichen für das Niederkämpfen von Panzerkampfwagen durch Einzelkämpfer in Schwarz, Auflage aus Eisen, komplett mit Splinten, Gegenplatte und Stoffabdeckung, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90166_2Losnr. 90166Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Sonderabzeichen für das Niederkämpfen von Panzerkampfwagen durch Einzelkämpfer in Schwarz, Auflage aus Eisen, komplett mit Splinten, Gegenplatte und Stoffabdeckung, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90167_1Losnr. 90167Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Abzeichen für Scharfschützen, Originalität fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90167_2Losnr. 90167Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Konv. 2 Abzeichen für Scharfschützen, Originalität fraglich, gemischter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90168_1Losnr. 90168Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €U-Boots-Frontspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", rückseitig eingeritzte Initialen ""H.W."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90168_2Losnr. 90168Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €U-Boots-Frontspange in Silber, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", rückseitig eingeritzte Initialen ""H.W."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90169_1Losnr. 90169Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €U-Boots-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90169_2Losnr. 90169Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €U-Boots-Frontspange in Bronze, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90170_1Losnr. 90170Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90170_2Losnr. 90170Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90171_1Losnr. 90171Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90171_2Losnr. 90171Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90172_1Losnr. 90172Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""L/56"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90172_2Losnr. 90172Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €U-Boots-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""L/56"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90173_1Losnr. 90173Limit: o.L.Ergebnis: 415,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90173_2Losnr. 90173Limit: o.L.Ergebnis: 415,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90174_1Losnr. 90174Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90174_2Losnr. 90174Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90175_1Losnr. 90175Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""JFS"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90175_2Losnr. 90175Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Zerstörer-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""JFS"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90176_1Losnr. 90176Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Minensucher-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""R.K."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90176_2Losnr. 90176Limit: o.L.Ergebnis: 110,00 €Minensucher-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""R.K."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90177_1Losnr. 90177Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Minensucher-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90177_2Losnr. 90177Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Minensucher-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90178_1Losnr. 90178Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Minensucher-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90178_2Losnr. 90178Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Minensucher-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90179_1Losnr. 90179Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90179_2Losnr. 90179Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Hilfskreuzer-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90180_1Losnr. 90180Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90180_2Losnr. 90180Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90181_1Losnr. 90181Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90181_2Losnr. 90181Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90182_1Losnr. 90182Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90182_2Losnr. 90182Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Flotten-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90183_1Losnr. 90183Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen, 1. Modell, Zinkausf., Hersteller ""L/21"", auf dem Kopf stehend auf der Nadel, Nadelhaken liegt lose bei, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90183_2Losnr. 90183Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen, 1. Modell, Zinkausf., Hersteller ""L/21"", auf dem Kopf stehend auf der Nadel, Nadelhaken liegt lose bei, guter Zustand mit teilw. stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90184_1Losnr. 90184Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen, 2. Modell, Zinkausf., Hersteller ""AS"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90184_2Losnr. 90184Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen, 2. Modell, Zinkausf., Hersteller ""AS"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90185_1Losnr. 90185Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen, 2. Modell, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90185_2Losnr. 90185Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Schnellboot-Kriegsabzeichen, 2. Modell, Zinkausf., Hersteller ""Schwerin Berlin"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90186_1Losnr. 90186Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Marine-Artillerie-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90186_2Losnr. 90186Limit: o.L.Ergebnis: 180,00 €Marine-Artillerie-Kriegsabzeichen, Zinkausf., Hersteller ""R.S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90187_1Losnr. 90187Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Marine-Artillerie-Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90187_2Losnr. 90187Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Marine-Artillerie-Kriegsabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90188_1Losnr. 90188Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Blockadebrecher-Abzeichen, Zinkausf., Hersteller ""A.G.M.u.K.4 Gablonz"" sowie dazugehörige Halbminiatur, guter Zustand teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90188_2Losnr. 90188Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Blockadebrecher-Abzeichen, Zinkausf., Hersteller ""A.G.M.u.K.4 Gablonz"" sowie dazugehörige Halbminiatur, guter Zustand teilw. mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90189_1Losnr. 90189Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Marine-Frontspange, aus Bordmitteln gefertigt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90189_2Losnr. 90189Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Marine-Frontspange, aus Bordmitteln gefertigt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90190_1Losnr. 90190Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 1. Stufe, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90190_2Losnr. 90190Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 1. Stufe, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90191_1Losnr. 90191Limit: o.L.Ergebnis: 35,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 2. Stufe, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90191_2Losnr. 90191Limit: o.L.Ergebnis: 35,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 2. Stufe, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90192_1Losnr. 90192Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 3. Stufe, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90192_2Losnr. 90192Limit: o.L.Ergebnis: 50,00 €Kampfabzeichen der Kleinkampfmittel 3. Stufe, vermutl. zeitgenössisches Original, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90193_1Losnr. 90193Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Westwerft-Leistungsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90193_2Losnr. 90193Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Westwerft-Leistungsabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90194_1Losnr. 90194Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Frontflugspange für Jäger in Gold mit Anhänger ""1300"", Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90194_2Losnr. 90194Limit: o.L.Ergebnis: 950,00 €Frontflugspange für Jäger in Gold mit Anhänger ""1300"", Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90195_1Losnr. 90195Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Frontflugspange für Jäger in Gold mit Anhänger ""1200"", Zinkausf., Hersteller ""R.K."", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90195_2Losnr. 90195Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Frontflugspange für Jäger in Gold mit Anhänger ""1200"", Zinkausf., Hersteller ""R.K."", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90196_1Losnr. 90196Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Frontflugspange für Jäger in Gold mit Sternanhänger, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90196_2Losnr. 90196Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Frontflugspange für Jäger in Gold mit Sternanhänger, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90197_1Losnr. 90197Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Frontflugspange für Jäger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90197_2Losnr. 90197Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Frontflugspange für Jäger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90198_1Losnr. 90198Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Frontflugspange für Jäger in Silber, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90198_2Losnr. 90198Limit: o.L.Ergebnis: 650,00 €Frontflugspange für Jäger in Silber, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90199_1Losnr. 90199Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Jäger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90199_2Losnr. 90199Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Jäger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90200_1Losnr. 90200Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., Hersteller ""R.K."", die Pfeilauflage fehlt, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90200_2Losnr. 90200Limit: o.L.Ergebnis: 1.000,00 €Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., Hersteller ""R.K."", die Pfeilauflage fehlt, guter Zustand mit stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90201_1Losnr. 90201Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Gold mit Anhänger ""1300"", Zinkausf., Hersteller ""R.K."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90201_2Losnr. 90201Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Gold mit Anhänger ""1300"", Zinkausf., Hersteller ""R.K."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90202_1Losnr. 90202Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Gold, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90202_2Losnr. 90202Limit: o.L.Ergebnis: 850,00 €Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Gold, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90203_1Losnr. 90203Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90203_2Losnr. 90203Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Frontflugspange für Nah-Nachtjäger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90204_1Losnr. 90204Limit: o.L.Ergebnis: 1.350,00 €Frontflugspange für Fern-Nachtjäger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90204_2Losnr. 90204Limit: o.L.Ergebnis: 1.350,00 €Frontflugspange für Fern-Nachtjäger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90205_1Losnr. 90205Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Frontflugspange für Fern-Nachtjäger in Gold mit Anhänger ""1500"", Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90205_2Losnr. 90205Limit: o.L.Ergebnis: 1.400,00 €Frontflugspange für Fern-Nachtjäger in Gold mit Anhänger ""1500"", Zinkausf., guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90206_1Losnr. 90206Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 2 Frontflugspangen für Zerstörer in Gold mit Anhänger ""300"" und ohne Anhänger, Zink- und Buntmetallausf., vermutlich beide erstklassige Kopien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90206_2Losnr. 90206Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Konv. 2 Frontflugspangen für Zerstörer in Gold mit Anhänger ""300"" und ohne Anhänger, Zink- und Buntmetallausf., vermutlich beide erstklassige Kopien, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90207_1Losnr. 90207Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., Hersteller ""R.S. & S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90207_2Losnr. 90207Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., Hersteller ""R.S. & S."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90208_1Losnr. 90208Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Gold mit Sternanhänger, Zinkausf., Hersteller ""M. KUNSTSTOFF GABLONZ"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, der Nadelbock beschädigt siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90208_2Losnr. 90208Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Gold mit Sternanhänger, Zinkausf., Hersteller ""M. KUNSTSTOFF GABLONZ"", guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, der Nadelbock beschädigt siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90209_1Losnr. 90209Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90209_2Losnr. 90209Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90210_1Losnr. 90210Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90210_2Losnr. 90210Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90211_1Losnr. 90211Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90211_2Losnr. 90211Limit: o.L.Ergebnis: 260,00 €Frontflugspange für Kampfflieger in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90212_1Losnr. 90212Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Gold mit Anhänger ""1300"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90212_2Losnr. 90212Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Gold mit Anhänger ""1300"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90213_1Losnr. 90213Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Gold mit Sternanhänger, Buntmetallausf., der Anhänger Zink, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90213_2Losnr. 90213Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Gold mit Sternanhänger, Buntmetallausf., der Anhänger Zink, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90214_1Losnr. 90214Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""IMME & SOHN BERLIN"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90214_2Losnr. 90214Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Gold, Buntmetallausf., Hersteller ""IMME & SOHN BERLIN"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90215_1Losnr. 90215Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90215_2Losnr. 90215Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90216_1Losnr. 90216Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90216_2Losnr. 90216Limit: o.L.Ergebnis: 450,00 €Frontflugspange für Aufklärer in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90217_1Losnr. 90217Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90217_2Losnr. 90217Limit: o.L.Ergebnis: 750,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90218_1Losnr. 90218Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Gold mit Anhänger ""200"", Buntmetallausf., der Anhänger Zink, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90218_2Losnr. 90218Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Gold mit Anhänger ""200"", Buntmetallausf., der Anhänger Zink, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90219_1Losnr. 90219Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Gold mit Sternanhänger, Zinkausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90219_2Losnr. 90219Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Gold mit Sternanhänger, Zinkausf., guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90220_1Losnr. 90220Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90220_2Losnr. 90220Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Gold, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90221_1Losnr. 90221Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90221_2Losnr. 90221Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Silber, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90222_1Losnr. 90222Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90222_2Losnr. 90222Limit: o.L.Ergebnis: 800,00 €Frontflugspange für Transportflieger in Bronze, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90223_1Losnr. 90223Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Frontflugspange für Schlachtflieger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., Hersteller ""R.S. & S."", Nadelsystem vermutlich repariert, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90223_2Losnr. 90223Limit: o.L.Ergebnis: 1.500,00 €Frontflugspange für Schlachtflieger in Gold mit Anhänger ""1800"", Zinkausf., Hersteller ""R.S. & S."", Nadelsystem vermutlich repariert, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90224_1Losnr. 90224Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Frontflugspange für Schlachtflieger in Gold mit Anhänger ""500"", Nadelsystem falsch montiert, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90224_2Losnr. 90224Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Frontflugspange für Schlachtflieger in Gold mit Anhänger ""500"", Nadelsystem falsch montiert, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90225_1Losnr. 90225Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Frontflugspange für Schlachtflieger in Gold mit Anhänger ""300"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90225_2Losnr. 90225Limit: o.L.Ergebnis: 600,00 €Frontflugspange für Schlachtflieger in Gold mit Anhänger ""300"", Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90226_1Losnr. 90226Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Frontflugspange für Schlachtflieger in Silber, vermutlich Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90226_2Losnr. 90226Limit: o.L.Ergebnis: 2.400,00 €Frontflugspange für Schlachtflieger in Silber, vermutlich Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90227_1Losnr. 90227Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Kampfabzeichen der Flakartillerie, Buntmetallausf., Hersteller ""Juncker Berlin"", Gegenhaken vermutlich zeitgenössisch ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90227_2Losnr. 90227Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Kampfabzeichen der Flakartillerie, Buntmetallausf., Hersteller ""Juncker Berlin"", Gegenhaken vermutlich zeitgenössisch ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90228_1Losnr. 90228Limit: o.L.Ergebnis: 305,00 €Kampfabzeichen der Flakartillerie, Buntmetallausf., Hersteller ""Brehmer Markneukirchen"", Gegenhaken verbogen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90228_2Losnr. 90228Limit: o.L.Ergebnis: 305,00 €Kampfabzeichen der Flakartillerie, Buntmetallausf., Hersteller ""Brehmer Markneukirchen"", Gegenhaken verbogen, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90229_1Losnr. 90229Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Kampfabzeichen der Flakartillerie, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90229_2Losnr. 90229Limit: o.L.Ergebnis: 240,00 €Kampfabzeichen der Flakartillerie, halbhohle Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90230_1Losnr. 90230Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Kampfabzeichen der Flakartillerie, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90230_2Losnr. 90230Limit: o.L.Ergebnis: 220,00 €Kampfabzeichen der Flakartillerie, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90231_1Losnr. 90231Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""R.K."", Adler mit 3 Nieten aufgelegt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90231_2Losnr. 90231Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""R.K."", Adler mit 3 Nieten aufgelegt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90232_1Losnr. 90232Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", Adler mit 1 Niete aufgelegt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90232_2Losnr. 90232Limit: o.L.Ergebnis: 280,00 €Erdkampfabzeichen der Luftwaffe, Zinkausf., Hersteller ""G.H. Osang Dresden"", Adler mit 1 Niete aufgelegt, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90233_1Losnr. 90233Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Nahkampfspange der Luftwaffe 2. Stufe, Zinkausf., lt. Groch eine zeitgenössische Musterfertigung, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90233_2Losnr. 90233Limit: o.L.Ergebnis: 165,00 €Nahkampfspange der Luftwaffe 2. Stufe, Zinkausf., lt. Groch eine zeitgenössische Musterfertigung, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90234_1Losnr. 90234Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Seekampfabzeichen der Luftwaffe, lt. Groch eine zeitgenössische Fertigung, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90234_2Losnr. 90234Limit: o.L.Ergebnis: 360,00 €Seekampfabzeichen der Luftwaffe, lt. Groch eine zeitgenössische Fertigung, Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90235_1Losnr. 90235Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""BSW"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90235_2Losnr. 90235Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., Hersteller ""BSW"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90236_1Losnr. 90236Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90236_2Losnr. 90236Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Flugzeugführerabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90237_1Losnr. 90237Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Flugzeugführerabzeichen, Hersteller ""A"", Kranz Alu, Adler Zink, Gravur auf dem Kranz ""H. Knop"", im dazugehörigen teilweise beschabten Etui, mit Aufdruck ""Flugzeugführerabz."", guter Zustand teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90237_2Losnr. 90237Limit: o.L.Ergebnis: 1.100,00 €Flugzeugführerabzeichen, Hersteller ""A"", Kranz Alu, Adler Zink, Gravur auf dem Kranz ""H. Knop"", im dazugehörigen teilweise beschabten Etui, mit Aufdruck ""Flugzeugführerabz."", guter Zustand teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90238Losnr. 90238Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €Etui zum Beobachterabzeichen, späte Ausführung, mit Aufdruck ""Beobachterabz."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90239_1Losnr. 90239Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90239_2Losnr. 90239Limit: o.L.Ergebnis: 1.800,00 €Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen, Buntmetallausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90240_1Losnr. 90240Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90240_2Losnr. 90240Limit: o.L.Ergebnis: 900,00 €Gemeinsames Flugzeugführer- und Beobachterabzeichen, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90241_1Losnr. 90241Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Zinkausf., im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck ""Bordfunkerabz."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90241_2Losnr. 90241Limit: o.L.Ergebnis: 550,00 €Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Zinkausf., im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck ""Bordfunkerabz."", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90242_1Losnr. 90242Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck ""Luftwaffen-Fliegerschützen-Abzeichen"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90242_2Losnr. 90242Limit: o.L.Ergebnis: 700,00 €Fliegerschützenabzeichen mit Blitzbündel, Buntmetallausf., im dazugehörigen Etui, mit Aufdruck ""Luftwaffen-Fliegerschützen-Abzeichen"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90243_1Losnr. 90243Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Zinkausf., Hersteller ""B&N L"", guter Zustand mit Altersspuren, die Blitzbündel nachträglich entfernt, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90243_2Losnr. 90243Limit: o.L.Ergebnis: 330,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Zinkausf., Hersteller ""B&N L"", guter Zustand mit Altersspuren, die Blitzbündel nachträglich entfernt, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90244_1Losnr. 90244Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Zinkausf., Hersteller ""W. Deumer Lüdenscheid"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90244_2Losnr. 90244Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel, Zinkausf., Hersteller ""W. Deumer Lüdenscheid"", guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90245_1Losnr. 90245Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel mit schwarzem Kranz, Zinkausf., Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90245_2Losnr. 90245Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Fliegerschützenabzeichen ohne Blitzbündel mit schwarzem Kranz, Zinkausf., Originalität fraglich, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90246_1Losnr. 90246Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller ""GWL"", Kranz Zink, Adler Buntmetall, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90246_2Losnr. 90246Limit: o.L.Ergebnis: 1.200,00 €Fallschirmschützenabzeichen, Hersteller ""GWL"", Kranz Zink, Adler Buntmetall, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90247_1Losnr. 90247Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Segelflugzeugführerabzeichen, Zinkausf., Kranz an 1 Niete angebrochen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 90247_2Losnr. 90247Limit: o.L.Ergebnis: 2.000,00 €Segelflugzeugführerabzeichen, Zinkausf., Kranz an 1 Niete angebrochen, guter Zustand mit Altersspuren
  • 90248_1Losnr. 90248Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Plakette des Flakscheinwerfer-Regiment 2, D 7 cm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90248_2Losnr. 90248Limit: o.L.Ergebnis: 400,00 €Plakette des Flakscheinwerfer-Regiment 2, D 7 cm, guter Zustand, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90249_1Losnr. 90249Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Bandenkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Nadelhaken vermutlich repariert, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90249_2Losnr. 90249Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Bandenkampfabzeichen in Silber, halbhohle Zinkausf., Nadelhaken vermutlich repariert, vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90250_1Losnr. 90250Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Bandenkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90250_2Losnr. 90250Limit: o.L.Ergebnis: 2.200,00 €Bandenkampfabzeichen in Bronze, halbhohle Zinkausf., vermutlich zeitgenössisches Original, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90251_1Losnr. 90251Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse in Silber mit Schwertern, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90251_2Losnr. 90251Limit: o.L.Ergebnis: 200,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse in Silber mit Schwertern, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90252_1Losnr. 90252Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Gold mit Schwertern, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90252_2Losnr. 90252Limit: o.L.Ergebnis: 130,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Gold mit Schwertern, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90253_1Losnr. 90253Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Silber mit Schwertern, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90253_2Losnr. 90253Limit: o.L.Ergebnis: 100,00 €Tapferkeitsauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Silber mit Schwertern, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90254_1Losnr. 90254Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse in Gold, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90254_2Losnr. 90254Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse in Gold, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90255_1Losnr. 90255Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90255_2Losnr. 90255Limit: o.L.Ergebnis: 150,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 1. Klasse in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90256_1Losnr. 90256Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Gold, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90256_2Losnr. 90256Limit: o.L.Ergebnis: 120,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Gold, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90257_1Losnr. 90257Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90257_2Losnr. 90257Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Silber, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90258_1Losnr. 90258Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90258_2Losnr. 90258Limit: o.L.Ergebnis: 90,00 €Verdienstauszeichnung für Angehörige der Ostvölker 2. Klasse in Bronze, Zinkausf., guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90259_1Losnr. 90259Limit: o.L.Ergebnis: 8.000,00 €SS-Ehrenring (Totenkopfring), innen graviert ""S.lb. Graul 2.4.37 H. Himmler"", n.A.v. Groch war Erich Graul Untersturmführer mit der SS-Nr. 18014, guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90259_2Losnr. 90259Limit: o.L.Ergebnis: 8.000,00 €SS-Ehrenring (Totenkopfring), innen graviert ""S.lb. Graul 2.4.37 H. Himmler"", n.A.v. Groch war Erich Graul Untersturmführer mit der SS-Nr. 18014, guter Zustand mit teilweise starken Alters- und Tragespuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90260_1Losnr. 90260Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €3er Ordenspange EK 2 1939, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90260_2Losnr. 90260Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €3er Ordenspange EK 2 1939, Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 12 und 4 Jahre, guter Zustand mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90261_1Losnr. 90261Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €3er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Spanien Tapferkeitskreuz und Medaille de la Campagna, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90261_2Losnr. 90261Limit: o.L.Ergebnis: 300,00 €3er Ordenspange Dienstauszeichnung der Wehrmacht für 4 Jahre, Spanien Tapferkeitskreuz und Medaille de la Campagna, guter Zustand teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90262_1Losnr. 90262Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €5er Ordenspange EK 2 1939, Ostmedaille, Anschlussmedaille Österreich, Sudetenland und Memelland sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90262_2Losnr. 90262Limit: o.L.Ergebnis: 1.300,00 €5er Ordenspange EK 2 1939, Ostmedaille, Anschlussmedaille Österreich, Sudetenland und Memelland sowie dazugehörige Feldspange, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, siehe Anmerkung vor Pos. 90000
  • 90263Losnr. 90263Limit: o.L.Ergebnis: 500,00 €Konv. 20 Feldspangen, gemischter Zustand , siehe Anmerkung vor Pos. 90000