Exponate > 67. Militaria-Auktion > abgeschlossen
Losnr. suchen
90000 - 90033
Landser-Archiv Teil 3
91000 - 91411
92000 - 92091
93000 - 93053
94000 - 94098
95000 - 95149
Dokumente, Fotos,
Postkarten, Autographen
96000 - 96103
97000 - 97073
98000 - 98027
99000 - 99183
90000 Teil 3
Losnr.
Limit:
Hessen-Darmstadt Uniformrock eines Gefreiten im Infanterie-Regiment Nr. 116, komplett mit Schulterklappen und Knöpfen, die Gefreitenknöpfe ersetzt durch Uniformknöpfe, Eigentumstück mit Trägeretikett, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Losnr.
92001
Limit:
Uniform eines Piloten 2. WK im Range eines Hauptmanns, amerikanische Beuteuniform, bestehend aus Lederjacke und Lederhose mit Hosenträgern, alle Reißverschlüsse gangbar, jeweils mit Lammfell gefüttert, neuzeitlich ergänzte graue Lederhandschuhe, Kartentasche mit Dreiecksrechner, Ritterkreuz mit Eichenlaub und Schwertern (Kopie) sowie Schirmmütze für Offiziere komplett mit Effekten, Hersteller "Verkaufsabteilung der Luftwaffe Berlin…. erstklassig", guter Zustand mit teilweise stärkeren Trage- und Altersspuren, teilweise Flickstellen, bitte besichtigen
Losnr.
92002
Limit:
Konvolut Uniformteile Polizei Deutschland NK, überw. Hessen, dabei grüne Lederhose und Jacke, Mantel, 10 Uniformjacken, 6 Uniformhosen, Blouson, 7 Uniformhemden etc., teilweise mit Effekten, gemischter Zustand, Fundgrube bitte besichtigen, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
92003
Limit:
aus dem Nachlass eines Hauptmanns der Artillerie 2. WK, 4 Paar Schulterstücke (Mannschaft "B5" Unteroffizier und Feldwebel AR 41, Leutnant), einzelnes Schulterstück Hauptmann Artillerie Regiment 5, Gefreitenwinkel sowie Schiffchen komplett mit Effekten, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, teilweise Zinkfraß und Mottenschäden
Losnr.
92004
Limit:
Brustadler für die Uniform der Deutschen Olympia Teilnehmer 1936, gestickter schwarzer Adler mit weißer Umrandung und aufgenähtem weißem HK, ca. 7,2 x 7,8 cm, guter Zustand, sehr selten
Losnr.
92005
Limit:
Konvolut Afrikakorps Ärmelband, L ca. 36 cm, 1 Paar Tropenhelmembleme, rückseitig jeweils mit 3 Splinten, deutsch-italienische Feldzugsmedaille sowie Obergefreitenwinkel Wehrmacht Heer, gemischter Zustand
Losnr.
92006
Limit:
Konvolut Kriegsmarine 2 Brustadler für den weißen Rock, Dienstabzeichen des wachhabenden Offiziers sowie Abzeichen für Marine-Helferin, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Losnr.
92007
Limit:
Konvolut 2 Brustadler Kyffhäuserbund, HJ-Adler, 2 Abzeichen Landwacht sowie 2 Mützenabzeichen Jäger ohne Splinte und Gebirgsjäger, gemischter Zustand, die Nadeln teilweise ergänzt
Losnr.
92008
Limit:
Konvolut RLB Reichsluftschutzbund 8 Armbinden, u.a. NSDAP Luftkriegseinsatz, NSV Luftschutz-Einsatz, Städt. Luftschutz Frankfurt a.M., Werkluftschutz, RLB II/26 Reviergruppe Hamburg, RLB Fr. Hilfstrupp Reviergruppe Frankfurt a.M. sowie eine Dienstanweisung für Luftschutzwarte und 2 Merkblätter, guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
92009
Limit:
Konvolut 12 DRL-Stoffabzeichen des Deutschen Reichsbund für Leibesübungen, aus altem Lagerbestand des Herstellers "Ehra Barmen", Größe ca. 88 x 7 cm, unzerschnitten, sehr guter Zustand
Losnr.
92010
Limit:
Konvolut SS-Abzeichen, 3 gestickte Abzeichen, Brustabzeichen für die Polizeiuniform, Fliegerabzeichen und Edelweiß, gewebtes Abzeichen "VA 7/38 SS" sowie Mitgliedsnadel, rückseitig mit Verleihungsnummer und Hersteller "Hoffstätter Bonn", Originalität aller Teile fraglich, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren, bitte besichtigen
Losnr.
92011
Limit:
Konvolut 20 Ärmelbänder und Ärmelstreifen, u.a. Metz 1944, Kurland, Kreta, Afrika, Hermann Göring, Großdeutschland, Generalgouvernement, Oberste S.A.-Führung, Hilfspolizei, Fallschirm-Division, Feldmarschall v. Mackensen, Emsland 5, H.J.-Geländesportwart etc., überwiegend Kopien, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92011
Limit:
Losnr.
92011
Limit:
Losnr.
92012
Limit:
Konvolut 10 Armbinden, u.a. Deutsches Rotes Kreuz, Hilfs-Krankenträger, Deutscher Volkssturm, Deutsche Wehrmacht etc., Originalität aller Armbinden fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92013
Limit:
Konvolut 11 Armbinden 3. Reich, u.a. SA, SS, HJ, Hilfspolizei, Reichskriegerbund etc., überwiegend Kopien, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92014
Limit:
Konv. Hitlerjugend, 2 Gebietsdreiecke „Südost Böhmen und Mähren“ und „Mitte Thüringen“, Ärmelraute, Armscheibe sowie Leistungsabzeichen, rückseitig mit RZM Etikett, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Losnr.
92015
Limit:
Konv. 29 Ärmelabzeichen überwiegend Heer- und Luftwaffe, u.a. Abzeichen für Jäger, Flakhelferin, Gebirgsjäger etc., Originalität aller Abzeichen fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92016
Limit:
Konv. 21 Abzeichen überwiegend 3. Reich, u.a. Sporthemdadler und Sporthemdspaten, Winkel für alte Kämpfer der SA, RAD-Ärmelspaten und Ärmelraute, Deutsches Rotes Kreuz Gebietsdreieck „Teltow 5“ etc., Originalität aller Abzeichen fraglich, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92017
Limit:
Kriegsmarine Jacke eines Verwaltungsmaaten komplett mit Knöpfen, Brustadler fehlt, Kammerstempel im Innenfutter, guter Zustand mit Alters-und Tragespuren
Losnr.
92018
Limit:
Konvolut Mantel Luftwaffe 2.WK für Mannschaften ohne Effekten sowie graue Breeches, starke Altersspuren, starke Mottenschäden, bitte besichtigen
Losnr.
92019
Limit:
Brustadler für die Uniform der Deutschen Olympia Teilnehmer 1936, rückseitig Hersteller "BEVO BARMEN", ca. 10 x 8,7 cm, getragen, von der Uniform abgetrennt, guter Zustand mit Altersspuren, selten
Losnr.
92020
Limit:
Baden 2 Paar Schulterstücke für einen Oberleutnant im Feld-Artillerie-Regiment Nr. 14, guter Zustand mit teilweis stärkeren Alter- und Tragespuren, rückseitig teilweise Mottenschäden
Losnr.
92021
Limit:
605,00 €
Effektenkonv. eines Leutnant der Panzertruppe, 4 Paar Schulterstücke, 1 Paar Kragenspiegel, 2 Brustadler, EK 2-Band sowie einzelne Schulterklappe eines Oberfähnrich, gemischter Zustand
Losnr.
92022
Limit:
Feldbluse eines Offiziers 2. WK, die Effekten fehlen, Durchgriff für die Seitenwaffe, guter Zustand mit Tragespuren
Losnr.
92023
Limit:
Mantel eines Offiziers der Wehrmacht, ohne Schulterstücke, teilweise fehlen Knöpfe, Durchgriff für die Seitenwaffe, guter Zustand, mit Altersspuren
Losnr.
92024
Limit:
Bayern 1 Paar Epauletten eines Hauptmanns, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Losnr.
92025
Limit:
Bayern 1 Paar Epauletten eines höheren Beamten im dazugehörigen Karton, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Losnr.
92026
Limit:
Mantel für Mannschaften der Infanterie, 2. WK, Kammerstempel von 1939 im Innenfutter, Schulterklappen vermutlich ergänzt, guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
92027
Limit:
Mantel für Mannschaften für Infanterie, 2. WK, Schulterklappen fehlen, Kammerstempel vom Infanterie-Regiment 15 im Innenfutter, 1 Ärmelaufschlag beschädigt, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren
Losnr.
92028
Limit:
Württemberg 1 Paar Schulterstücke für einen Leutnant im Grenadier-Regiment Königin Olga Nr. 119, guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
92029
Limit:
Uniformrock eines Unteroffiziers der Flak-Artillerie, komplett mit Effekten, Durchgriff für die Seitenwaffe, Kammerstempel und Regimentstempel "I./Flak. Regt. 22" im Innenfutter, guter Zustand mit Altersspuren, teilweise Mottenschäden
Losnr.
92030
Limit:
Effektenkonvolut Russland, 2 Paar Schulterstücke für Mannschaften und Offiziere, Marine-Mützenband der Schwarzmeerflotte, Frankreich Auszeichnungsschnur sowie USA 2 Achselstücke eines Hauptmanns, gemischter Zustand
Losnr.
92031
Limit:
Konv. Armbinde "Freiwillige Sanitäts-Kolonne vom Roten Kreuz Naugard", 2 emaillierte Sanitäter-Kragen-Auflagen, einzelnes Schulterstück eines Bayerischen Offizier-Stellvertreters sowie 6 Bänder zum Verdecken der bunten Besatzstreifen auf Feldmützen des 1. WK, gemischter Zustand
Losnr.
92032
Limit:
Konv. 25 Abzeichen 1. WK, dabei versch. engl. Regimentsabzeichen, Waffenrock-Abzeichen, Rangsterne, franz. Infanterie-Schießabzeichen, 2 franz. Stahlhelmabzeichen usw., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Losnr.
92033
Limit:
Stiefelhose der Hitlerjugend, komplett mit Knöpfen und RZM-Etikett, guter Zustand
Losnr.
92034
Limit:
Konv. 1 Paar Schulterklappen für Unteroffiziere der Nachrichtentruppe, 1 Paar Schulterklappen Hitlerjugend, 2 teilweise beschädigte Portepees, Mützenadler Wehrmacht Heer, Stoffausf. sowie Seidenband mit Aufdruck "Wehrfähig", gemischter Zustand
Losnr.
92035
Limit:
umfangreiches Effektenkonvolut, u. a. Kriegsmarine, diverse Dienstgrad- und Laufbahnabzeichen, Knöpfe, Pfeife vom Sprachrohr eines Kriegsschiffes und 3 Mützenbänder, "VIII. Halbflottille VIII. - Zerstörer Theodor Riedel - Kriegsmarine" sowie HJ-Effekten, dabei Gebietsdreieck "Mittelland" und DJ-Armscheibe, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92036
Limit:
Konv. Technische Nothilfe 3. Reich, 7 Paar Schulterklappen, vermutlich TENO-Hauptwachtmeister (Modell ab Juni 1943), gewebtes Mützenhoheitszeichen, guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
92037
Limit:
Konv. 8 Hoheitszeichen 3. Reich, 2 Ärmeladler Schutzpolizei, 1 Ärmeladler Werkfeuerwehr, Sporthemdadler NS-Studentenbund, Sporthemdemblem NSFK, Sporthemdemblem RAD, Ärmelabzeichen weiblicher Arbeitsdienst „XV“, sowie BEVO gewebter Brustadler für RLB-Mannschaften (rückseitig Klebereste, aus einem Fotoalbum entfernt), Originalität aller Teile fraglich, guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
92038
Limit:
Konv. 3 Mützenbänder "SMS Schlesien", "SMS Oldenburg" und "4. II. Matrosendivision II.4.", L ca. 100 cm, Ärmelband "Fulda - Werra", 1 Paar HJ-Schulterklappen vom Bann 80, HJ-Ärmelraute, Koppelschloss Wehrmacht Heer, Aluausf. sowie RAD Erkennungsmarke, gemischter Zustand
Losnr.
92039
Limit:
Konv. 2 Uniformröcke, Feuerwehr und Bahn sowie 2 beschädigte französ. Hosen, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92040
Limit:
Konv. Großdeutschland 1 Paar GD-Auflagen für Schulterstücke, rückseitig jeweils 2 Splinte, guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
92040
Limit:
Losnr.
92042
Limit:
Konv. 2 Bergmannsjacken mit Effekten, Krawatte sowie 2 Bermgannshüte mit Paradebusch, guter Zustand, mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
92043
Limit:
Bundeswehr-Uniformen-Nachlass eines Brigadegeneral der Artillerieschule, 3 Dienströcke sowie Smoking mit dazugehöriger Hose, jeweils komplett mit Effekten, guter Zustand
Losnr.
92044
Limit:
Bundeswehr-Uniformen-Nachlass eines Konteradmiral, Dienstrock mit Bandspange, Bundesverdienstkreuz 1. Klasse, Ehrenkreuz der Bundeswehr in Gold und Minensuchabzeichen, dazugehörige Hose, Smoking mit dazugehöriger Hose sowie 2 Mäntel, jeweils komplett mit Effekten, guter Zustand
Losnr.
92045
Limit:
Konv. frühe Bundeswehr, stark getragener Dienstrock eines Oberstabsfeldwebels der Artillerie, Etikett von 1956 sowie Mantel eines Generalmajor der Luftwaffe mit den spitz zulaufenden Schulterklappen, jeweils komplett mit Effekten, guter Zustand mit teilweise starken Tragespuren
Losnr.
92046
Limit:
Konv. Bundeswehr Dienstrock eines Brigadegeneral der Luftwaffe, mit dazugehöriger Hose und Dienstrock eines Generalleutnant des Heeres, jeweils komplett mit Effekten, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
Losnr.
92047
Limit:
Konv. Bundeswehr-Uniformen, Panzeraufklärer, Dienstrock Oberst, 2 Gesellschaftsröcke Oberleutnant und Oberst, jeweils mit Fangschnüren und dazugehörigen Hosen sowie Mantel eines Generalleutnant, jeweils komplett mit Effekten, guter Zustand, mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
Losnr.
92048
Limit:
Konv. 5 Paar Knobelbecher, Wehrmacht und frühe Bundeswehr gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92049
Limit:
sehr umfangreiches Bundeswehr-Konvolut, überwiegend Effekten, größtenteils Verband- und Dienstgradabzeichen, teilweise frühe Bundeswehr, u.a. Generalität, Generalstab, Panzeraufklärer, Bundesmarine etc., gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Losnr.
92050
Limit:
2.600,00 €
schwarze Panzerjacke für einen Leutnant der Panzertruppe, komplett mit Effekten, 1 Knopf und 1 Kragenspiegel-Totenkopf lose anbei, bis auf einen Schulterklappenknopf fehlen alle Knöpfe, Ordensschlaufen auf der Brust, EK-Band in Knopfloch, Kammerstempel im Innenfutter, guter Zustand mit Altersspuren, selten
Losnr.
92051
Limit:
1.400,00 €
Effektennachlass eines Ingenieurs der Luftwaffe, 8 Paar Schulterstücke und 7 Paar Kragenspiegel, versch. Dienstgrade, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
Losnr.
92052
Limit:
1 Paar feldgraue Schulterstücke Fliegertruppe 1. WK, guter Zustand
Losnr.
92053
Limit:
Konv. 3 Paar Schulterstücke Kaiserreich, Infanterie Regiment 15, 88 und 143, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
Losnr.
92054
Limit:
Konv. Hitlerjugend, Ärmelraute, Armscheibe und 5 Gebietsdreiecke "Landjahr", guter Zustand, teilweise mit stärkeren Altersspuren
Losnr.
92055
Limit:
Konv. versch. Effekten, u. a. 4 RAD-Sporthemd-Aufnäher, 3 Paar Forst-Kragenspiegel, 3 Mützen-Eichenlaube Kyffhäuserbund sowie einzelne Schulterklappen und Kragenspiegel, gemischter Zustand
Losnr.
92056
Limit:
Effektenkonvolut, überwiegend Luftwaffe 2. WK, u. a. 2 Paar Kragenspiegel, Leutnant und Oberstleutnant, 2 einzelne Kragenspiegel, 3 Brustadler, 2 Mützenadler, 2 Kokarden, 2 Schirmmützenschwingen ohne Splinte, Kompass mit stilisiertem Flakkampfabzeichen auf dem Deckel, entnazifizierter Ring Norwegen 1940 usw., gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92057
Limit:
Fliegerbluse eines Feldwebel der Luftwaffe, mit teilweise ergänzten Effekten, guter Zustand mit teilweise stärkeren Alters- und Tragespuren
Losnr.
92058
Limit:
Luftwaffen-Drillich eines Obergefreiten der Fliegertruppe, Effekten ergänzt, Originalität fraglich, guter Zustand mit stärkeren Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
Losnr.
92059
Limit:
Großdeutschland-Effektenkonvolut, Ärmelband, L ca. 41 cm, 1 Paar Schulterklappen Mannschaften Infanterie, einzelne Schulterklappe Panzer-Unteroffizier, 1 Paar Schulterstückauflagen mit fehlenden Splinten sowie Schirmmützen-Effekten für einen Offizier, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, Originalität aller Teile fraglich, bitte besichtigen
Losnr.
92060
Limit:
Konv. SS-Effekten, Ärmeladler, 3 Kragenspiegel, Brustabzeichen, rückseitig mit RZM-Etikett, Ärmelabzeichen der niederländischen Freiwillingen in der Waffen-SS sowie 3 Erkennungsmarken, gemischter Zustand, Originalität aller Teile fraglich, bitte besichtigen
Losnr.
92061
Limit:
Konv. 2 Ärmelbänder der Waffen-SS, "Wiking", "ESS/TV" (stark beschädigt) und Ärmelband "Langemark-Studium", L bis ca. 43 cm, guter Zustand mit teilweise starken Altersspuren, Originalität aller Bänder fraglich, bitte besichtigen
Losnr.
92062
Limit:
Konv. Sachsen, 1 Paar Epauletten für einen Leutnant im Infanterie-Regiment 139, mit dazugehörigen Schulterstücken, in beschädigter OVP, guter Zustand, teilweise mit Tragespuren
Losnr.
92063
Limit:
Preußen Uniformrock eines Soldaten im Infanterie-Regiment 76, komplett mit Knöpfen und Schützenschnur, guter Zustand mit teilweise stärkeren Altersspuren, einige Mottenschäden
Losnr.
92064
Limit:
Konv. 2 Mäntel, Polizei 3. Reich, mit teilweise starken Mottenschäden, 1 x ohne Schulterstücke sowie steingrauer Mantel ohne Knöpfe, vermutl. 1. WK, gemischter Zustand
Losnr.
92065
Limit:
Konv. US-Uniform NK, feldgraue Stiefelhose vermutl. Schweden 2. WK, Fantasie-Uniformrock der Wehrmacht sowie steingraue Hose mit roter Paspelierung, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Losnr.
92066
Limit:
Effektenkonvolut Stahlhelmbund, 2 Ärmelstreifen, "Gau Hildesheim" und "Gau Stuttgart", L ca. 38 cm und 3 Ärmelabzeichen, "L.V. Thüringen", "L. V. Niederrhein" und "Hamburg", n. A. d. E. aus dem Nachlass eines ehemaligen Führers im Stahlhelmbund, guter Zustand, teilweise mit Alters- und Tragespuren
Losnr.
92067
Limit:
Konv. DDR Uniformeffekten, 50 versch. Tätigkeitsabzeichen der Marine, 24 Paar Schulterstücke und 5 Schützenschnüre, guter Zustand, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Losnr.
92068
Limit:
Uniformkonvolut USA, 2 US Blue Dress Uniforms, Sergeant komplett mit Jacke, Hose, Miniaturordensspange, Combat Infantery Badge 2. Stufe sowie Uniformrock Leutnant mit Hose und 1 Paar Halbschuhe, guter Zustand
Losnr.
92069
Limit:
Effektenkonv. Jägertruppe, 2 Paar Schulterstücke Leutnant, davon 1 x original verpackt, 2 einzelne Schulterstücke Oberleutnant sowie Infanterie 1 Paar Schulterstücke Oberleutnant, einzelnes Schulterstück und 3 Kragenspiegel, gemischter Zustand
Losnr.
92070
Limit:
Feldbluse Modell 1936 eines Unteroffiziers der Nachrichtentruppe, kurioserweise mit vernähtem Brustadler für die schwarze Panzeruniform, Kammerstempel im Innenfutter, guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
92071
Limit:
Konv. HJ Führerschnur und Brustabzeichen, Obergefreitenwinkel, Brustadler für Offiziere des Heeres sowie Polizei-Schirmmützenadler (1 Splint fehlt), gemischter Zustand
Losnr.
92072
Limit:
Südfrontrock der Kriegsmarine, Wechselknöpfe, Kammerstempel von 1943 im Innenfutter, Durchgriff für die Seitenwaffe, ohne Effekten, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Losnr.
92073
Limit:
1 Paar Kragenspiegel Panzeraufklärer für die schwarze Panzerjacke, guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
92073
Limit:
Losnr.
92074
Limit:
Afrikakorps Brustadler für Mannschaften Wehrmacht Heer, guter Zustand mit Alters- und Tragespuren
Losnr.
92075
Limit:
Effektenkonvolut, überwiegend Wehrmacht, Schulterstücke, Kragenspiegel und Adler, gemischter Zustand, bitte besichtigen
Losnr.
92076
Limit:
Baden 1 Paar Epauletten für einen Leutnant im Bezirkskommando Karlsruhe, guter Zustand, mit Altersspuren, das Unterfutter teilweise beschädigt
Losnr.
92077
Limit:
Preußen 1 Paar Epauletten für einen preußischen Beamten, guter Zustand, mit Altersspuren, das Unterfutter beschädigt
Losnr.
92078
Limit:
Preußen 1 Paar Epauletten für einen Major im Mansfelder Feldartillerie-Regiment Nr. 75 (Halle a.d.S.), guter Zustand mit Altersspuren
Losnr.
92079
Limit:
Preußen 1 Paar Epauletten für einen Major, die Auflagen fehlen, guter Zustand, mit Altersspuren
Losnr.
92080
Limit:
Effekten-Satz Wehrmacht-Heer für den Waffenrock eines Hauptmanns im Wehrersatzwesen im Wehrkreiskommando "IX", dabei 1 Paar Schulterstücke, Kragenspiegel, Ärmelpatten und Brustadler, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Losnr.
92081
Limit:
Effektenkonv. Kriegsmarine, 4 Brustadler für Mannschaften und Offiziere sowie 4 versch. Dienstgradabzeichen, gemischter Zustand
Losnr.
92082
Limit:
Armbinde vermutl. für HJ-Führer aus den 1920er Jahren, guter Zustand mit Altersspuren, bitte besichtigen
Losnr.
92083
Limit:
Hitlerjugend Gebietsdreieck "Ost Danzig-Westpreußen", guter Zustand
Losnr.
92084
Limit:
Konv. Hitlerjugend (BDM) Gebietsdreieck "Süd Bayr. Ostmark" und DJ Armscheibe, guter Zustand
Losnr.
92085
Limit:
Konv. 2 Ärmelstreifen RAD "W" für Mannschaften und Führer, L bis ca. 40 cm, guter Zustand
Losnr.
92086
Limit:
Armbinde für Sanitäter der SA/NSDAP, Stempel der Ortsgruppe Lichtenberg, guter Zustand, mit Altersspuren, vermutl. zeitgenössiges Original
Losnr.
92087
Limit:
Konv. 2 abgeänderte Hosen Wehrmacht/Heer und SA sowie Bayern Offiziersscherpe, gemischter Zustand
Losnr.
92088
Limit:
Konv. Deutsche Arbeitsfront, Breeches und Schiffchen, Größe 54, guter Zustand, teilweise mit Altersspuren
Losnr.
92089
Limit:
stark getragene Uniformierung Wehrmacht/Heer, Hose, Unterhemd, Unterhose, Feldmütze ohne Effekten und ohne Innenfutter sowie Winterjacke (Frontfertigung), teilweise starke Alters- und Tragespuren, bitte besichtigen
Losnr.
92090
Limit:
Konv. Drillichbluse Wehrmacht/Heer, Nebelwerfer für Offiziere, Schulterstücke fehlen, mitbefördertes Stück mit Ärmelaufschlägen sowie Feldhose, Schneideranfertigung und 1 Paar Offiziersstiefel, guter Zustand, teilweise mit stärkeren Alters- und Tragespuren
Losnr.
92091
Limit:
Konv. Verschiedenes, u.a. Bundesmarine Tellermütze, Colani und 48 Mützenbänder, 2 Bundeswehr Uniformröcke Oberst, grüner Parka, 2 NVA Uniformjacken Bausoldaten, FDGB, FDJ und 2 DDR Staatsfahnen, guter Zustand, mit Altersspuren, auf Foto nur ein Teil abgebildet