Exponate | 15. Numismatik- und Schmuck-Auktion

vom 30. Mai 2023 | Rubrik 89000 | Abgeschlossen

  • 89000Losnr. 89000Limit: 150,00 €Ergebnis: 200,00 €Mexiko, 2 1/2 Pesos 1945, Hidalgo, Gold, gefasst in einen 585 Gelbgold-Siegelring, Ringgröße ca. 56, Gesamtgewicht 6,91 g, guter Zustand mit Tragespuren
  • 89001Losnr. 89001Limit: 350,00 €Ergebnis: 360,00 €Österreich, Dukat 1915, NP, 986er Gold, gefasst in 585 Gelbgoldbrosche mit Durchbrucharbeit, ca. 25 x 25 mm, Gesamtgewicht 9,85 g
  • 89002Losnr. 89002Limit: 240,00 €Ergebnis: 360,00 €Armreif, 585 Gelbgold, Biedermeierzeit, hohl gearbeitet, in 3 Strängen, mit 3 Saatperlen und Sicherheitskettchen, teilweise Dellen und beschädigt, deutliche Tragespuren, D ca. 58 mm, 14,61 g
  • 89003Losnr. 89003Limit: 800,00 €Ergebnis: 850,00 €Kettenarmband, 585 Gelb- und Rotgold, L ca. 19 cm, dazu Medaille Aureus Magnus, 980er Gold, gefasst in 750er Gelbgold, Gesamtgewicht 28,75 g
  • 89004Losnr. 89004Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Armband, 333er Gold, mit 6 Saatperlen, L ca. 19 cm, ca. 12,5 g, dazu 2 Silberbroschen, 800er und 835er Silber Silber, ca. 1930er Jahre, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89005Losnr. 89005Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Punktsaphiren, 1,96 g, Größe ca. 52
  • 89006Losnr. 89006Limit: o.L.Ergebnis: 15,00 €Konv. Silberschmuck, dabei 1 Set mit Ring, Ohrstecker, Armband und Anhänger, 925er Silber, dazu 1 Brosche, 835er Silber sowie 1 Silberkette, 925er Silber mit Bernsteinanhänger in Herzform, Gesamtgewicht ca. 21 g
  • 89007Losnr. 89007Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Silberschmuck, teilweise ca. 1930er Jahre, dabei 2 Ketten, 1 Ring, 1 Brosche und einer Anstecknadel (mit Koralle) und 1 Paar Ohrhänger (modern, Silber vergoldet)
  • 89008Losnr. 89008Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Goldtopas, ca. 12 x 9 mm, Stein teilweise etwas bestoßen, Größe ca. 55, 5,05 g
  • 89009Losnr. 89009Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem Brillanten ca. 0,1 ct., in Blütenblätter gefasst, Größe ca. 52, 2,52 g
  • 89010Losnr. 89010Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Ring, 585 Weißgold mit Punktdiamanten, Größe ca. 52, 1,16 g, Anhänger in Herzform, 585 Weißgold, mit Lapislazuli und einem Punktdiamanten, 1,99 g sowie Anhänger, 585 Weißgold, mit einem Mondstein, 1,24 g, guter Zustand
  • 89011Losnr. 89011Limit: 50,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. Silberschmuck, 800er bis 925er Silber, bestehend 2 Ketten, 5 Broschen, etc., bitte besichtigen
  • 89012Losnr. 89012Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 2 Perlenketten, 1 x doppelreihig, ca. 1930er Jahre, mit Silberschließen, L bis ca. 66 cm
  • 89013Losnr. 89013Limit: o.L.Ergebnis: 5,00 €Konv. 5 Halsketten, dabei Tigerauge, Rosenquarz, etc., bitte besichtigen
  • 89014_1Losnr. 89014Limit: 900,00 €Ergebnis: 1.100,00 €Armband, 585 Gelbgold, mit Gliedern, ca. 1970er Jahre, L ca. 20 cm, 42,72 g, guter Zustand
  • 89014_2Losnr. 89014Limit: 900,00 €Ergebnis: 1.100,00 €Armband, 585 Gelbgold, mit Gliedern, ca. 1970er Jahre, L ca. 20 cm, 42,72 g, guter Zustand
  • 89015_1Losnr. 89015Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 1.200,00 €Armband, 585 Weißgold, Schlangenhautmuster, ca. 1970er Jahre, L ca. 19 cm, 49,1 g, guter Zustand
  • 89015_2Losnr. 89015Limit: 1.100,00 €Ergebnis: 1.200,00 €Armband, 585 Weißgold, Schlangenhautmuster, ca. 1970er Jahre, L ca. 19 cm, 49,1 g, guter Zustand
  • 89016Losnr. 89016Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 1.500,00 €Armband, 585er Rot- und Gelbgold, ca. 1970er Jahre, L ca. 19 cm, 54,3 g, guter Zustand
  • 89017Losnr. 89017Limit: 450,00 €Ergebnis: 650,00 €Armband, 585er Gelbgold, L ca. 20 cm, 23,4 g, guter Zustand
  • 89018Losnr. 89018Limit: 180,00 €Ergebnis: 240,00 €Kette, 750er Gelbgold, L ca. 58 cm, 7,55 g
  • 89019Losnr. 89019Limit: 180,00 €Ergebnis: 220,00 €Ring, 585er Gelbgold, ca. 1950er Jahre, mit 2 Brillanten zu je ca. 0,2 ct., in der Mitte ein rechteckiger kleiner Rubin, Größe ca. 52, 4,8 g
  • 89020Losnr. 89020Limit: 150,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750er Gelbgold, ca. 1960er Jahre, mit einem Aufbau und 3 Amethysten in Viereck-Schliff, Größe ca. 52, 5,2 g
  • 89021Losnr. 89021Limit: 90,00 €Ergebnis: 120,00 €Ehering, 750er Gelbgold, ca. 1950er Jahre, Größe 62, 3,58 g
  • 89022Losnr. 89022Limit: 90,00 €Ergebnis: 90,00 €Ring, 585er Gelbgold, mit Perle, Größe ca. 52, 3,9 g
  • 89023Losnr. 89023Limit: 700,00 €Ergebnis: 850,00 €Gliederarmband, 585er Gelbgold, L ca. 18 cm, mit Sicherheitskettchen, 34 g, guter Zustand
  • 89024Losnr. 89024Limit: 300,00 €Ergebnis: 450,00 €Paar Manschettenknöpfe, 750er Gelbgold, Italien, ca. 1980er Jahre, 14,2 g Gesamtgewicht, guter Zustand
  • 89025Losnr. 89025Limit: 300,00 €Ergebnis: 405,00 €Bicolor-Gliederarmband, 585er Rot- und Gelbgold, L ca. 20 cm, 16 g, guter Zustand
  • 89026Losnr. 89026Limit: 180,00 €Ergebnis: 210,00 €Brosche, 585er Gelbgold (geprüft), in Form einer Vergißmeinnicht-Blume, der Blütenstempel mit einem Punktdiamanten in Silber gefasst, die Blütenblätter mit Amethysten, D ca. 41 mm, 12,2 g
  • 89027Losnr. 89027Limit: 165,00 €Ergebnis: 180,00 €Brosche, 585er Gelbgold, mit 3 Perlen und 4 in Silber gefassten Punktdiamanten, D ca. 30 mm, 10 g
  • 89028Losnr. 89028Limit: 120,00 €Ergebnis: 165,00 €Memory-Ring, 750er Weißgold, mit ca. 28 Punktdiamanten, Größe ca. 55, 3,5 g
  • 89029Losnr. 89029Limit: 165,00 €Ergebnis: 165,00 €Ring, 750er Weißgold, ca. 1920er Jahre, mit einem Brillanten ca. 0,2 ct. in der Mitte und ca. 8 Punktdiamanten, Ring wurde mal in der Größe verändert, Größe ca. 52, 4,5 g
  • 89030Losnr. 89030Limit: 40,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. 4 Teile Silberschmuck, dabei 1 Ring, Größe ca. 52 (1 Stein fehlt), 2 Armbändern und 1 Damenarmbanduhr, gemischter Zustand, bitte besichtigen
  • 89031Losnr. 89031Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Bijou, vmtl. Templer, dabei Ordenskette mit großem Anhänger, Messing, D ca. 75 mm, L ca. 100 cm, Kette angelaufen, Gravur auf Anhänger "Dem Groß-Säckelmeister Leander Meister Cap. Bol. 7. Mai 38", dazu Anhänger in Kreuzform, 800er Silber, graviert "30. IV. 1902 Cap. Bolc. s./l. Fugger", L ca. 64 mm, sowie Anhänger in Schwertform, Messing versilbert, graviert "Weihnachten 1921 / Banquo Fugger", L ca. 63 mm, guter Zustand mit Altersspuren
  • 89032Losnr. 89032Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Konv. Ring, Größe ca. 57, und Ohrgehänge, 333er Gold, ca. 1930 Jahre, Gesamtgewicht ca. 11,4 g
  • 89033Losnr. 89033Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585 Weißgold, Fa. Iffland, mit einem Brillanten 0,76 ct., Piqué, mit Zertifikat von 1977, Ringgröße ca. 54, 2,13 g
  • 89034_1Losnr. 89034Limit: 250,00 €Ergebnis: 230,00 €Ring, 585 Weißgold, breite Ringschiene, in der Mitte 3 Brillanten zu je ca. 0,1 ct., seitlich flankiert von je 5 Punktdiamanten, Durchbrucharbeit, Größe ca. 55, 7,77 g
  • 89034_2Losnr. 89034Limit: 250,00 €Ergebnis: 230,00 €Ring, 585 Weißgold, breite Ringschiene, in der Mitte 3 Brillanten zu je ca. 0,1 ct., seitlich flankiert von je 5 Punktdiamanten, Durchbrucharbeit, Größe ca. 55, 7,77 g
  • 89035Losnr. 89035Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, L ca. 36 cm, 585 Weißgold, mit Perlenanhänger mit 3 Punktdiamanten (gefasst in 585 Weißgold), Gesamtgewicht ca. 5,84 g
  • 89036Losnr. 89036Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 585 Gelbgold, mit Zirkonia, 2,5 g, Ringgröße ca. 56
  • 89037Losnr. 89037Limit: 100,00 €Ergebnis: 120,00 €Armband, 14 Karat Gelbgold, L ca. 20 cm, mit 4 Türkisen, 5,5 g
  • 89038Losnr. 89038Limit: 90,00 €Ergebnis: 0,00 €Ehering, 585 Gelbgold, innen graviert, Ringgröße 64, 3,0 g
  • 89039Losnr. 89039Limit: 150,00 €Ergebnis: 165,00 €Konv. Goldschmuck, 333er Gold, 4 Armreifen, D ca. 68 mm, 2 Ringe, Größe bis ca. 55, dabei einmal mit Perle, dazu 1 Paar Ohrstecker mit Perle und 1 Anhänger in Kreuzform mit Türkisen, Gesamtgewicht 14,7 g
  • 89040Losnr. 89040Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrclips, 585er Weißgold, Juwelieranfertigung, 1990er Jahre, 12 Brillanten zusammen ca. 0,28 ct, tw si, und 2 Saphire, Gesamtgewicht ca. 9,5 g, sehr guter Zustand, ein außergewöhnliches und attraktives Schmuckstück
  • 89041Losnr. 89041Limit: 260,00 €Ergebnis: 260,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit großem Citrin (ca. 19,9 x 15,6 mm) in Krabbenfassung, 11,48 g, Größe 58
  • 89042Losnr. 89042Limit: 170,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold (geprüft), mit Turmalin und 8 Diamanten zu je ca. 0,02 Karat, 5,81 g, Größe 57
  • 89043Losnr. 89043Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Süßwasserperle, 11,63 g, Größe 56
  • 89044Losnr. 89044Limit: 300,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit 2 Diamanten zu je ca. 0,02 Karat und einem Saphir, 7,77 g, Größe 55
  • 89045Losnr. 89045Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit Perle und Punktdiamanten, zusammen 0,06 Karat, 3,21 g, Größe 52
  • 89046Losnr. 89046Limit: 330,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 2 Süßwasserperlen, 13,28 g, Größe 57
  • 89047Losnr. 89047Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Set, 585 Gelbgold, bestehend aus Ring, Anhänger und Paar Ohrstecker, der Ring mit einem Brillanten ca. 0,02 Karat und einem Rhodolit-Cabochon, Anhänger mit Brillanten ca. 0,01 Karat und Rhodolit-Cabochon, so auch die Ohrstecker, zusammen ca. 0,05 Karat Diamanten, Gesamtgewicht 8,78 g, Ringgröße 53
  • 89048Losnr. 89048Limit: 390,00 €Ergebnis: 0,00 €Stabbrosche, 585 Gelbgold, mit 4 Diamanten zu je 0,05 Karat und 4 grünen Steine, vermutlich Chrysopras, diese teilweise beschädigt und mit Einschlüssen, 14,04 g, L ca. 78 mm
  • 89049Losnr. 89049Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier, 585 Weißgold, mit einer Perle, 3 Punktdiamanten und 6 Punktrubinen, L ca. 41 cm, 13,67 g
  • 89050Losnr. 89050Limit: 250,00 €Ergebnis: 300,00 €Set, 585 Gelbgold, bestehend aus Ring, Anhänger und Paar Ohrstecker, jeweils mit halbierter Perle, beim Ring noch 3 Punktdiamanten, Ringgröße 56, Gesamtgewicht 19,87 g
  • 89051Losnr. 89051Limit: 1.200,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, auch als Brosche tragbar, 750 Gelbgold, außergewöhnlich schönes Stück, ca. 28 Punktdiamanten, Brillant ca. 0,05 Karat im Zentrum, ca. 16 Punktrubine und ca. 8 Goldtopas, 24,61 g, H ca. 8 cm
  • 89052Losnr. 89052Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Armband, Georg Jensen, mit 925 Silber-Montierung, L ca. 18 cm, in OVP
  • 89053Losnr. 89053Limit: 320,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585 Gelb- und Weißgold, mit einer Perle und ca. 12 Punktsaphire (diese in Weißgold gefasst), 10,41 g
  • 89054Losnr. 89054Limit: 200,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 590 Weißgold, mit 6 Punktdiamanten und einer Perle, 7,28 g, Größe 59
  • 89055Losnr. 89055Limit: 170,00 €Ergebnis: 0,00 €Anhänger, 585 Gelbgold, mit Durchbrucharbeiten, Amethyst, 4,09 g
  • 89056Losnr. 89056Limit: 800,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit 20 Diamanten, zusammen ca. 1,1 Karat und 1 Tansanit ca. 0,4 Karat, Edelsteine in Weißgold gefasst, Gesamtgewicht 4,16 g, mit Zertifikat, Wiederbeschaffungswert mit 3500 Euro angegeben, Ringgröße ca. 53
  • 89057Losnr. 89057Limit: 700,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Brillant 0,28 Karat, Top Wesselton-si, Ringgröße 54, 6,51 g, mit Zertifikat
  • 89058Losnr. 89058Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, Solitärring, ca. 0,1 Karat Brillant in Krabbenfassung, 1,78 g, Größe ca. 54
  • 89059Losnr. 89059Limit: 350,00 €Ergebnis: 0,00 €1 Paar Ohrstecker, 14 Karat Gelbgold, mit 2 Saphiren und jeweils 1 Brillant ca. 0,02 Karat, Gesamtgewicht ca. 9,93 g
  • 89060_1Losnr. 89060Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche in Elefantenform, auch als Anhänger tragbar, 585 Gelbgold, mit ca. 15 bunten Farbsteinen, sog. Gemüsegarten, 8 Punktdiamanten, 7,38 g
  • 89060_2Losnr. 89060Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche in Elefantenform, auch als Anhänger tragbar, 585 Gelbgold, mit ca. 15 bunten Farbsteinen, sog. Gemüsegarten, 8 Punktdiamanten, 7,38 g
  • 89061Losnr. 89061Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, Solitär, mit einem Brillanten in Krabbenfassung, ca. 0,1 Karat, 1,55 g, Größe ca. 54
  • 89062_1Losnr. 89062Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 14 Karat Gelbgold, mit ca. 8 Punktdiamanten und einem grünen Stein, vmtl. Smaragd, Krabbenfassung, 4,95 g Größe 56
  • 89062_2Losnr. 89062Limit: 220,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 14 Karat Gelbgold, mit ca. 8 Punktdiamanten und einem grünen Stein, vmtl. Smaragd, Krabbenfassung, 4,95 g Größe 56
  • 89063Losnr. 89063Limit: 580,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit einem Rubin, Größe ca. 60, 12,92 g
  • 89064Losnr. 89064Limit: 240,00 €Ergebnis: 0,00 €Verlobungsring, 900er Gelbgold, ca. 1920er Jahre, 1 Diamant (ca. 0,05 Karat) und 2 Granate, in Silber gefasst, 4,99 g, Größe 58
  • 89065Losnr. 89065Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit 5 Saphiren und ca. 16 Diamanten zu je ca. 0,03 Karat, zusammen ca. 0,48 Karat, 4,43 g, Größe ca. 60
  • 89066Losnr. 89066Limit: 190,00 €Ergebnis: 0,00 €Brosche, 585 Gelbgold, mit einem Diamanten in Platin gefasst, ca. 0,2 Karat, L ca. 51,5 mm, 5,96 g
  • 89067Losnr. 89067Limit: 280,00 €Ergebnis: 0,00 €Armband, 585 Gelbgold, L ca. 17,5 cm, mit einigen Punktdiamanten und ca. 10 kleinen Saphiren, 8,95 g
  • 89068Losnr. 89068Limit: 180,00 €Ergebnis: 0,00 €Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit Turmalin-Cabochon, Gesamtgewicht 5,47 g
  • 89069_1Losnr. 89069Limit: 150,00 €Ergebnis: 180,00 €Collier, 585 Weißgold, mit 4 Brillanten, insgesamt 0,18 ct., L ca. 42 cm, Gesamtgewicht ca. 6,3 g, mit Zertifikat
  • 89069_2Losnr. 89069Limit: 150,00 €Ergebnis: 180,00 €Collier, 585 Weißgold, mit 4 Brillanten, insgesamt 0,18 ct., L ca. 42 cm, Gesamtgewicht ca. 6,3 g, mit Zertifikat
  • 89070Losnr. 89070Limit: 80,00 €Ergebnis: 80,00 €Kette, 585 Gold, mit hellblauem Stein als Anhänger, L ca. 42 cm, 2,4 g
  • 89071Losnr. 89071Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €Kette, 585 Weißgold, L ca. 44 cm, mit einem Anhänger mit einem Brillanten ca. 0,1 ct. in viereckiger Fassung, 2,8 g
  • 89072Losnr. 89072Limit: 230,00 €Ergebnis: 240,00 €Collier, 585 Weißgold, mit Kastenschloss, 3 Punktdiamanten und einer Perle, Anhänger in 900er Silber, L ca. 40 cm, Gesamtgewicht 7,1 g
  • 89073Losnr. 89073Limit: 80,00 €Ergebnis: 90,00 €Kette, 585 Gelbgold, Glieder in Form von kleinen Kugeln, Anhänger mit einem Punktdiamanten, L ca. 44 cm, Gesamtgewicht ca. 2,28 g
  • 89074Losnr. 89074Limit: 100,00 €Ergebnis: 0,00 €1 Paar Ohrgehänge, 585 Gelbgold, 3,11 g
  • 89075_1Losnr. 89075Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €1 Paar Ohrstecker, 585 Gelb-/Weißgold, mit je einem Punktdiamanten, Gesamtgewicht 1,78 g
  • 89075_2Losnr. 89075Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €1 Paar Ohrstecker, 585 Gelb-/Weißgold, mit je einem Punktdiamanten, Gesamtgewicht 1,78 g
  • 89076_1Losnr. 89076Limit: 70,00 €Ergebnis: 80,00 €1 Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit vmtl. Granatenbesatz, Gesamtgewicht 2,00 g
  • 89076_2Losnr. 89076Limit: 70,00 €Ergebnis: 80,00 €1 Paar Ohrstecker, 585 Gelbgold, mit vmtl. Granatenbesatz, Gesamtgewicht 2,00 g
  • 89077Losnr. 89077Limit: 100,00 €Ergebnis: 100,00 €1 Paar Ohrgehänge, 585 Gelb-/Weißgold, hohl gearbeitet, 3,11 g
  • 89078Losnr. 89078Limit: 50,00 €Ergebnis: 180,00 €1 Paar Ohrstecker mit Gewinde, 585 Weißgold, mit je einem Brillanten zu je 0,2 ct., Gesamtgewicht 1,36 g
  • 89079Losnr. 89079Limit: 60,00 €Ergebnis: 60,00 €Armband mit Süßwasserperlen, L ca. 18 cm, Schließe in 585 Gelbgold, 6 Punktdiamanten
  • 89080Losnr. 89080Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Perlenkette, L ca. 42 cm, mit Schließe in 333 Gold
  • 89081Losnr. 89081Limit: 80,00 €Ergebnis: 0,00 €Perlenkette, L ca. 118 cm, Schließe 585 Weißgold mit Perlen und 8 Punktrubinen
  • 89082Losnr. 89082Limit: 70,00 €Ergebnis: 0,00 €Siebenreihige Perlenkette mit Schließe in 585 Gelbgold, L ca. 40 cm
  • 89083Losnr. 89083Limit: 200,00 €Ergebnis: 220,00 €Brosche, 585 Gelbgold, mit einem Citrin, mit Durchbrucharbeit, L ca. 57,5 mm, 8,34 g, guter bis sehr guter Zustand
  • 89084Losnr. 89084Limit: 260,00 €Ergebnis: 0,00 €Collier, 333er Gold, L ca. 40 cm, 16,27 g
  • 89085Losnr. 89085Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 333 Gold, mit 3 Amethysten, Größe ca. 55, 3,23 g
  • 89086Losnr. 89086Limit: 50,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 333 Gold, mit einem Bernstein, Größe ca. 57, 2,38 g
  • 89087Losnr. 89087Limit: 60,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 333 Gold, mit hellblauem Stein, Größe ca. 56, 2,77 g
  • 89088Losnr. 89088Limit: 450,00 €Ergebnis: 450,00 €Collier, 333er Gold, L ca. 42 cm, 32,89 g
  • 89089Losnr. 89089Limit: 120,00 €Ergebnis: 222,00 €Konv. Kette, 333er Gold, L ca. 44 cm, Quastenanhänger, dazu beschädigtes Armband, 333er Gold, gemischter Zustand, Gesamtgewicht 15,8 g
  • 89090Losnr. 89090Limit: 40,00 €Ergebnis: 50,00 €Konv. 4 Silberketten, teilweise mit Anhängern sowie ein Silberarmband, gemischter Zustand
  • 89091Losnr. 89091Limit: 550,00 €Ergebnis: 0,00 €Kette, 585 Gelbgold, L ca. 50 cm, mit Kugelanhänger, 750 Gelbgold, mit grünen Steinen, vermutlich Chrysopras, Gesamtgewicht 21,18 g
  • 89092Losnr. 89092Limit: 900,00 €Ergebnis: 0,00 €Bettelbrosche/-anhänger, 750 Gelbgold, mit 8 Anhängern (Hand aus Bergkristall beschädigt), ca. 12 Punktdiamanten, Gesamtgewicht 23,78 g
  • 89093Losnr. 89093Limit: 160,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Weißgold, mit einem Rubin und 6 Punktdiamanten, hohe Krabbenfassung, 3,00 g, Größe 56
  • 89094Losnr. 89094Limit: 250,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Amethyst in hoher Krabbenfassung, ca. 18 x 13,5 mm, 6,36 g, Größe ca. 57
  • 89095Losnr. 89095Limit: 120,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 750 Gelbgold, mit Opal-Dublette (mit Riss), 3,23 g, Größe 49
  • 89096Losnr. 89096Limit: 110,00 €Ergebnis: 0,00 €Ring, 585 Gelbgold, mit Opal-Dublette, 4,24 g, Größe 51