Exponate > 11. Kunst-Auktion > abgeschlossen
Sämtliche Exponate aus der 11. Kunst-Auktion vom 2. Juni 2021
Losnr. suchen
80000 - 80039
Porzellan
80500 - 80513
Kunst, Skulpturen, Gemälde
80700 - 80710
Losnr.
80700
Limit:
Konv. KYRIASI Zigaretten-Werbung, dabei 1 Bauchladen, Holzausf., mit Lederriemen, ca. 53 x 40 x 27 cm und 1 Tablett, ca. 47 x 31 x 6 cm, Holzausf., mit 2 Eingriffen, beides in gebrauchtem Zustand, teilw. einige Holzteile abgeplatz, teilw. geklebt, ansonsten ein schönes Deko-Konvolut
Losnr.
80701
Limit:
Konv. versch. Werbeartikel, dabei großer Wandteller "Brauerei Carl Bremme K.G. Wuppertal-Barmen", gegründet 1842, mit aufgelegtem Bildnis von Carl Bremme 1809-1883, gestempelt Waechtersbach Emil Sahm, D 36 cm, mit Abplatzer am Rand, 3 Teedosen mit versch. Aufschriften, 2 Litfaßsäulen, 1 x mit Dykerhoff Zementwerke AG, Werk Amöneburg, H bis 25 cm, Zigaretten Dose "Reisebegleiter 20 leichte Zigarillos Sumatra Landblatt", mit Banderole 25 Pf das Stück, PEZ-Collector Preiskatalog von 1995, ARAL Fussball-Album Weltmeisterschaft von 1966 (2 Klebebilder fehlen), 12 Tafeln Photolithographie Schnittvorlagen sowie SKF kleine Tischuhr auf Plexiglas-Ständer, H 7,5 cm, gemischter Zustand
Losnr.
80702
Limit:
Konv. Dunhill und Porsche, dabei Dunhill Humidor mit Humidifer, ca. 19,5 x 19,5 cm, Druckknopf an Humidor liegt lose bei (kann wieder angeklebt werden), mit Filz-Einsteck und Box, Dunhill Zigarrenetui für 3 Zigarren, schwarze Lederausf., Dunhill Sonnenbrille mit Etui, DU 51402, Euti mit stärkeren Gebrauchsspuren sowie Porsche Carerra Sonnenbrille Nr. 563 90, mit zusätzlichen dunkleren Ersatzgläsern, Metallgestell, die Brille wurde leider falsch gelagert und das Metallgestellt ist korrodiert, mit original Box, insgesamt guter gebrauchter Zustand
Losnr.
80703
Limit:
Konv. Werbeartikel für Schreibgeräte, dabei Pelikan Werbedisplay als Füllfederhalter, L ca. 95 cm, Waterman Paris übergroßer Füllfederhalter als Dekoration, blau/schwarz, Endstück liegt lose bei, kann geklebt werden, L ca. 37 cm, Parker Duofold Spiegel mit Rahmen, ca. 58 x 43 cm sowie Parker Werbedisplay, elektrifiziert (nicht überprüft), ca. 60 x 60 x 16 cm, insgesamt guter gebrauchter Zustand
Losnr.
80703
Limit:
Losnr.
80704
Limit:
Werbeartikel Füllfederhalter auf Acrylständer, L 69 cm, H auf Ständer 15,5 cm, Schrift vorne auf Feder "Watermann Ideal Paris 18 Karat", auf Endstück mit großem W, sehr guter Zustand
Losnr.
80705
Limit:
Yard-O-Led Werbedisplay, original Silber-Stift in Einzelteile in Display eingelegt, Aufschrift "Handcrafted in England - Hallmarked Solid Silver" sowie den Stempelungen u.a. 925, ca. 20,5 x 13 x 4 cm, Display wahrscheinlich Arcryl, sehr guter Zustand, sehr dekorativ, selten
Losnr.
80706
Limit:
Präsentations-Vitrine "ORFEVRES S. G. Dupont Paris", Vitrine für Schreibgeräte, mit Glasscheibe, Metallbeschlägen, mit rotem Kunstleder, Rückseite zum Öffnen, Schlüssel vorhanden, 57 x 46 x 27 cm, Innen mit 3 Halter, 1 Klappe mit Halter und 1 Präsentierfach 19 x 17 cm, mit Beleuchtung (nicht überprüft), mit stärkeren Gebrauchsspuren, sehr dekorativ,
nur an Selbstabholer
Losnr.
80706
Limit:
nur an Selbstabholer
Losnr.
80707
Limit:
Konv. 2 Taschenjagdhorne, 1 x original verpackt mit Tasche und Zubehör, neuwertiger Zustand mit original Versandkarton sowie 1 x mit Ledergürtelhalter, guter Zustand sowie Trompete, graviert "L Mitsching Elberfeld", L 31 cm, Mundstück fehlt, gebrauchter Zustand
Losnr.
80708
Limit:
Konv. Musikinstrumente, dabei Trompete, graviert K. Schamal Praha, L 58 m, mit Mundstück, Mundstück gemarkt CONN 4, in Trompetenkoffer, L 53,5 cm, B 25 cm, mit Notenständer und Trompetenständer sowie Trommel Aufschrift Remo Weather King Coated Ambassador, Ernst Robert, D ca. 39 cm, H 18 cm, mit 2 Schlagstöcken, ingesamt gebrauchter Zustand, teilw. korrodiert
Losnr.
80708
Limit:
Losnr.
80708
Limit:
Losnr.
80709
Limit:
Hohner Akkordeon "Mignon I", Anfänger Akkordeon für Kinder, mit 10 Bässen, 23 x 20 x 9 cm, mit Ledergurten und original Tasche, funktionsfähig, sehr guter Zustand
Losnr.
80710
Limit:
Hohner Akkordeon Student, 32 Bässe, 3 Registern, mit Lederriemen, funktionsfähig, gebraucht, 32 x 36 x 21 cm, im original Koffer, sehr guter Zustand, Koffer mit Gebrauchsspuren