Exponate > 9. Numismatik-Auktion > abgeschlossen
Die nicht versteigerten Exponaten stehen zum Freiverkauf zur Verfügung.
Losnr. suchen
81000 - 81001
Griechen
82000 - 82020
84000 - 84011
85000 - 85185
86000 - 86039
87000 - 87037
88000 - 88037
88500 - 88512
Uhren
89000 - 89058
89500 - 89505
89800 - 89801
88500
Losnr.
88500
Ausrufpreis:
Goldene DAU, 14 Karat Gelbgold, Uniona 4, 17 Jewels, Antichoc, Gesamtgewicht 26,9 g
Losnr.
88501
Ausrufpreis:
Tag Heuer, Chronometer 6000 Nr. 98517, Automatic, WH5111-K1, D 38,5 mm, silbernes Zifferblatt, in OVP, mit Papieren, neuwertiger Zustand, kaum getragen, OVP leicht beschädigt, blaues Lederarmband, dazu originales Ersatzarmband mit dazugehörigen 4 kleinen Schrauben und eine leere OVP und Katalog
Losnr.
88502
Ausrufpreis:
MAN, Chrono Black Move, HAU, D ca. 45,4 mm, schwarzes Kautschukarmband, in OVP, ungetragener Originalzustand
Losnr.
88503
Ausrufpreis:
Spindeltaschenuhr, Rose & Son, London, um 1850, mit Uhrenkette und Schlüssel, römische und arabische Ziffern, Emaille etwas beschädigt, auf Funktion nicht geprüft, bitte besichtigen
Losnr.
88503
Ausrufpreis:
Losnr.
88503
Ausrufpreis:
Losnr.
88504
Ausrufpreis:
Taschenuhr, Junghans, 900er Silber, mit Gravur, 1938, kleiner Emaille-Abplatzer, sonst guter Zustand, arabische Ziffern, dazu silberne Taschenuhr, römische Ziffern, guter Zustand, Uhren laufen an, dazu 2 Uhrenketten und 2 Uhrenschlüssel, bitte besichtigen
Losnr.
88504
Ausrufpreis:
Losnr.
88505
Ausrufpreis:
Konv. 3 Taschenuhren, dabei 1 x mit Aufschrift Locarno, verschiedene Ausführungen, dazu 1 Uhrenkette, Jugenstil, und 3 Uhrenschlüssel, bitte besichtigen
Losnr.
88506
Ausrufpreis:
Eterna Kontiki, Edelstahl mit original Lederband und Dornschließe, schwarzes Zifferblatt, Automatic, Datum zwischen 4 und 5 Uhr, Saphirglas, D 42 mm, verschraubte Krone, 200 m wasserresistent, ungetragener Neuzustand mit Box und Papieren, OVP mit leichten Lagerspuren, Uhrenkissen etwas eingerissen
Losnr.
88507
Ausrufpreis:
Tissot Héritage 1957, Chronometer, Automatic, schwarzes Zifferblatt, schwarzes Lederarmband, Faltschließe, Glasboden, D ca. 31 mm, limitiert, Nr. 1233/3333, Ref. T66.1.524.62, in original Box mit Papieren, sehr guter, neuwertiger Zustand, OVP mit Lagerspuren (Umkarton), Uhrenkissen liegt bei, ist aber beschädigt, bitte besichtigen
Losnr.
88508
Ausrufpreis:
Armand Nicolet Tramelan, J09, Automatic, Ref. 9650A-BU-P965BU2, Ser.-Nr. 42987, Stahlausführung, Lederarmband, dunkelblaues Zifferblatt, Faltschließe, ungetragener neuwertiger Zustand, in original Box mit Papieren
Losnr.
88509
Ausrufpreis:
5.200,00 €
IWC Yacht Club II, DAU, 18 Karat/750er Gelbgold, goldfarbenes Zifferblatt, Brillantlünette mit 45 Brillanten, zusammen 1,8 Karat, Quartz, D 34 mm, Saphirglas, Datum bei 3 Uhr, Uhr funktioniert, 155 g, guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, ohne original Box und Papiere, in neutraler Box
Losnr.
88510
Ausrufpreis:
1.800,00 €
2.600,00 €
Baume & Mercier, HAU/unisex, Riviera, 18 Karat/750er Gelbgold-Ausführung, Quartz, römische Ziffern, weißes Zifferblatt, Saphirglas, Datum bei 6 Uhr, D 33 mm, Ref. 87012.9/894, Seriennummer 1588370, funktionsfähig, 104 g, Doppelfaltschließe, verschraubte Krone, guter Zustand mit leichten Tragespuren, in original Box, ohne original Papiere
Losnr.
88511
Ausrufpreis:
Goldene Taschenuhr, 2 Deckel in 585er Gelbgold, Schweiz, um 1900, Eichhörnchen-Punze, Emailziffernblatt, Stunden mit römischen und Minuten mit arabischen Ziffern, n.A.d.E. funktionsfähig, auf Funktion nicht geprüft, 97,4 g, guter Zustand mit leichten Alters- und Tragespuren am Deckel, dazu vergoldete Taschenuhrkette und Westenzipfel in 585er Gelbgold, 14,4 g, bitte besichtigen
Losnr.
88511
Ausrufpreis:
Losnr.
88511
Ausrufpreis:
Losnr.
88512
Ausrufpreis:
DAU, 585er Weißgold, Condor, 17 Rubis, feines Gliederarmband in Form von Schlangenhaut, Schließe auch gestempelt 585er Weißgold, 13,5 g Gesamtgewicht