Exponate > 4. Kunst-Auktion > abgeschlossen
Sämtliche Exponate aus der 4. Kunst-Auktion vom 28. Februar 2019
Losnr. suchen
80000 - 80241
Porzellan
81000 - 81017
Accessoires
82000 - 82007
Kunst
83000 - 83000
80000
Losnr.
Limit:
Konv. 2 Holzengel, handgeschnitzt, teilw. bemalt, 1 Engel mit Harfe, bei einem Engel ist ein Daumen abgebrochen, H je 24 cm, mit dazu passender Wandkonsole, diese zum Aufhängen, dort können die Engel drauf gestellt werden, 14,5 x 13 x 9 cm, sehr guter Zustand mit kleinen Gebrauchsspuren
Losnr.
82001
Limit:
afrikanische Frauenbüste, aus afrikanischem Edelholz (Ebenholz), modellierte Haare, handgefertig, glasiert, H ca 52 cm, einige Abplatzer, ansonsten sehr guter Zustand
Losnr.
82002
Limit:
afrikanischer Kopf auf Sockel, Mann, aus afrikanischem Edelholz (Ebenholz), handgefertigt, modell. Haare, glasiert, H 26 cm, sehr guter Zustand mit Gebrauchsspuren, kleine Abplatzer
Losnr.
82003
Limit:
afrikanischer Kopf, Mann, aus afrikanischem Edelholz (Ebenholz), handgefertigt, modell. Haare, glasiert, H 20,5, sehr guter Zustand mit Gebrauchsspuren, am Hinterkopf und an den Ohren fehlt die Glasurfarbe
Losnr.
82004
Limit:
afrikanische Frau auf Sockel, aus afrikanischem Edelholz, handgefertigt, H 36,5 cm, sehr guter Zustand mit leichten Gebrauchsspuren
Losnr.
82004
Limit:
Losnr.
82005
Limit:
Bronze Figur Bergmann mit Axt und Laterne und Grubenhelm, auf rundem kleinen Sockel, dieser auf rechteckigem Sockel, Gesamthöhe H 36 cm, Sockel 10,5 x 14 x 7,5 cm, Signiert: auf rundem Sockel "Iffland" (war ein deutscher Bildhauer der auch Bronzefiguren schuf), an der Seite des runden Sockels ist noch eine Inschrift, die leider nicht lesbar ist, n. A. d. E. war diese Figur ein Geschenk einer Firma aus dem Ruhrgebiet, guter Zustand mit Gebrauchsspuren, Grubenhelm mit größerem Abrieb, Figur ist schwer und kann nicht verschickt werden, nur an Selbstabholer
Losnr.
82006
Limit:
Monmartre Bild von Maurice Utrillo, franz. Maler, skizzenhafte Darstellung mit Pariser Umfeld und Windmühle, rechts unten signiert, Repro-Darstellung auf Spannbrett aufgezogen, Maße Gemälde 47 cm x 39 cm, Rahmen 61 cm x 53 cm, ein schönes Bild, Rahmen teilw. beschädigt
Losnr.
82007
Limit:
Bronzefigur Engel "Amor repariert seinen Bogen", H 44 cm, L 32 cm, modellierte Haare, auf Sockel, signiert "Lemire", sehr schöne detailierte Ausführung, sehr guter Zustand, kleiner Abrieb am Bein, wo der Bogen lose anliegt, nur an Selbstabholer
Losnr.
82007
Limit:
Losnr.
82007
Limit:
Losnr.
82007
Limit:
Losnr.
82007
Limit:
Losnr.
82007
Limit: