Exponate > 4. Kunst-Auktion > abgeschlossen
Sämtliche Exponate aus der 4. Kunst-Auktion vom 28. Februar 2019
Losnr. suchen
80000 - 80241
Porzellan
81000 - 81017
Accessoires
82000 - 82007
Kunst
83000 - 83000
80000
Losnr.
Limit:
1.685,00 €
Herrenarmbanduhr Eterna Kontiki Chronograph, Edelstahlgehäuse mit Lederband und Dornschließe, Datum bei der Vier, Saphirglas, Wasserdicht bis 20 bar (200 m), Automatic-Kaliber, Valjoux 7750, neu mit sämtlichen Zubehör in Okt, Listenpreis 3.370,- €
Losnr.
Limit:
1.685,00 €
Losnr.
Limit:
1.685,00 €
Losnr.
81001
Limit:
Taschenuhr mit Eisenbahnmotiv der Marke Molnija, Handaufzug, rückseitig mit dem erhabenen Motiv einer Dampflok, Durchmesser 5 cm, guter bis sehr guter Zustand, made in USSR
Losnr.
81001
Limit:
Losnr.
81002
Limit:
Herrenarmbanduhr Glashütte „GUB“, Sondermodell 20 Jahre NVA, Zifferblatt mit Gravur von Kampfflieger, Kriegsschiff und Panzer, Metallausführung mit Metallband, vergoldet, automatischer Aufzug, DDR 70er Jahre, guter Zustand mit Gebrauchsspuren
Losnr.
81003
Limit:
990,00 €
Omega Constellation, Stahl-/Goldausführung, Datumsanzeige, hochwertiges Quarzwerk, guter bis sehr guter Zustand
Losnr.
81004
Limit:
"Omega Seamaster, Chronometer electronic 300 Hz, Edelstahlausführung mit original Stahlband, Datum mit Wochentag (spanische Beschriftung), massiver Deckelboden mit Seepferdchen, etwa 70er Jahre, guter Zustand"
Losnr.
81005
Limit:
Oriosa Swiss, Gehäuse Stainless Steel, Handaufzug mit Datum, Lederband mit Dornschließe, sehr guter Zustand, 60er Jahre
Losnr.
81006
Limit:
Steinhart Marine Timer, Edelstahlgehäuse, gefertigt nach historischem Vorbild in Anlehnung an eine Stoppuhr für U-Boote, gewölbtes und zweifach entspiegeltes Saphirglas mit verziertem Unitas-Handaufzugswerk, neuwertiger Zustand im Originalkaton
Losnr.
81006
Limit:
Losnr.
81007
Limit:
1.800,00 €
Herrenarmbanduhr Sinn 756 Diapal, Duo-Chronograph, Anzeige einer zweiten Zeitzone auf Stundenbasis, Saphirkristallglas, Gehäuseboden nickelfrei, druckfest bis 20 bar (200 m), funktionssicher von minus 45 Grad bis plus 80 Grad, Magnetfeldschutz bis 80000 A/m, Ar-Trockenhaltetechnik, Gehäuse mit Tegiment-Technologie (besonders kratzfest), mit massivem Armband, sehr guter Zustand, in Originalbox, aktueller Listenpreis 3.260,- €,
Losnr.
81007
Limit:
1.800,00 €
Losnr.
81008
Limit:
Louis Vuitton Kleidersack (Anzug- oder Kleidertasche) Monogram Canvas, 103 x 62,5 cm, Messingbeschläge, Anhänger und Messingbügel zum Aufhängen, guter gepflegter Zustand
Losnr.
81008
Limit:
Losnr.
81009
Limit:
490,00 €
Louis Vuitton Geldbörse „Joey Multicolor“ mit goldfarbenen Messingbeschlägen, Innenfutter Kalbsleder mit neun Kreditkartenfächern, Ausweisfach, rückseitiges Fach mit Reißverschluss, 12,5 x 10 cm, eine Kreation von Takashi Murakami, sehr guter Zustand
Losnr.
81009
Limit:
490,00 €
Losnr.
81010
Limit:
Louis Vuitton Handtasche „Vernice Nois“, Vernice Leder mit Rindslederumrandung, 29,5 x 26 cm, sehr guter Zustand
Losnr.
81011
Limit:
620,00 €
Montblanc „Franz Kafka“, Füllfederhalter aus der Writers Edition von 2004, limitiert auf 18.500 Stück, Goldfeder aus 18 ct Weißgold (750er Gold), Federstärke M, Korpus dunkelrotes Edelharz mit 925er Silberbeschlägen (Sterlingsilber), neuwertiger Zustand
Losnr.
81012
Limit:
Montblanc „Mark Twain“ Füllfederhalter aus der Writers Edition von 2010, limitiert auf 12.000 Stück, Goldfeder aus 18 ct Weißgold, Federstärke F, Korpus aus tiefblauem Edelharz, Clip in Form einer Maultrommel, neu in Folie verschweißt, in Orginalbox ohne Umkarton
Losnr.
81013
Limit:
"Montblanc Meisterstück „Starwalker“, Cool Blue, Patronenfüllfederhalter, Federstärke M, 14 ct (585er Weißgoldfeder), Korpus aus blauem leuchtendem Lack, Neuzustand in Montblanc Box"
Losnr.
81014
Limit:
395,00 €
Montblanc Meisterstück Platinum-Coated "LeGrand“, Füllfederhalter, handgefertigte Feder aus 585er Gold mit Intarsien, Korpus aus tiefschwarzem Edelharz, neu im Originalkarton, Listenpreis 605,- €
Losnr.
81015
Limit:
1.490,00 €
Montblanc Füllfederhalter aus der Serie Patron of Art Edition "Henry E. Steinway" von 2014, Edition 4810, limitierte Auflage, Korpus aus schwarzem hochglänzendem Lack mit vergoldeter Kappe, diese mit Gravur eines Gitternetzwerkes als Flügelrahmen, 18 Karat Goldfeder (750er Gold), Federstärke M, neu und original verpackt mit sämtlichem Zubehör, Füller in Folie verschweißt, ehemaliger Listenpreis 2.200,- €
Losnr.
81015
Limit:
1.490,00 €
Losnr.
81015
Limit:
1.490,00 €
Losnr.
81016
Limit:
5.200,00 €
Montblanc Füllfederhalter aus der Serie Patron of Art Edition "Henry E. Steinway" von 2014, Edition 888, limitierte Auflage, Korpus aus schwarz/weißem Lack, vergoldete Kappe skelettiert, Gravur eines Gitternetzwerkes als Flügelrahmen, 18 Karat Goldfeder (750er Gold ) in der Federstärke M, neu im Originalkarton (Holzbox) mit sämtlichem Zubehör, ehemaliger Listenpreis 7.700,- €, ein besonderes Highlight für den Montblanc-Sammler
Losnr.
81016
Limit:
5.200,00 €
Losnr.
81017
Limit:
Montblanc Taschen-/Terminkalender, schwarzes Leder, Kalender jährlich wechselbar, neu und original verpackt mit sämtlichem Zubehör